1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    да не скажи.тренировки конечно многое играют, но все равно,нужна какая то искорка...то,что заставляет преодолевать трудности, и не уйти с пути.Как томне один человек сказал,что воин рождается воином,и нельзя им стать.А путь бесконечен..
     
  2. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну анекдот - а у нас все замужние :)
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ярчайший пример о котором я думаю - Советская Армия годов эдак 60-х. Из последнего неудачника сделает, если не героя, то хоть мужика. И все: методом мата и тяжелого сапога прапора. Удивительно, да :n:
    И этот человек явно родился Воином (ну обязательно с большой букивки):cool:
    Только времени маловато
     
  4. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    уважаемая Лекси, не парьтесь, это только поначалу..а представляете, каково мужчинам хватать вас за грудки?;-) им можно только посочувствовать...они просто забыли, что и сами когда-то были начинающими....

    вокруг ведь всего лишь люди...многие не всегда понимают ситуацию))
     
  5. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Отличная тема! Очень похоже на ту, что я поднимала весной. Похоже, проблемы у всех одинаковые.
    Про себя могу сказать: да, все так и было в начале - не хотели работать в паре, не воспринимали всерьез как партнера, работали спустя рукава если уж не получалось отвертеться.:(
    Но за лето группа сильно "усохла", оставшиеся волей-неволей научились работать друг с другом всерьез. ;) Мои постоянные партнеры - мужчины, им нравится со мной работать - я более гибкая, меня надо лучше контролировать, тщательнее делать болевые, поэтому когда они работают друг с другом, им, как ни странно, проще.:) Но я стараюсь работать втроем с 2ми мужчинами - и у меня получается поделать технику на разных партнерах, и им, как мне кажется, так интереснее. В общем - все довольны.:)
    Девушек у нас вообще немного - две подруги-школьницы с 6м кю и два новичка моего возраста, ну и какое-то количество детей конечно. Мне очень стыдно, но я не люблю с ними работать:som: , у них стиль совсем другой... Девочки "танцуют" и их это вполне устраивает, а с новичками мне работать страшновато - невысокий собственный уровень не дает достаточной уверенности. Работаю конечно, если инструктор просит, но дискомфорт ужасный.:som:
     
  6. Amic

    Amic 来客 - らいきゃく

    А у нас девушки больше двух недель не задерживаются...скукотишааа :))
     
  7. 3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    А я боясь сломать или пробить случайно... правда ну нас в группе такие девушки что сами кого угодно поламают и пробьют...
     
  8. Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    Так еслиб у нас айкидо было обязаловкой в стране,и косеж от тренировок карался уголовно,то да.
     
  9. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    По поводу девушек в Айкидо.

    У нас в группе одна девушка (ну... лет 15, на год меня младше где-то)есть, так вот, я, честно, просто боюсь с ней работать - а вдруг чего-нибудь сломаю или больно сделаю случайно?! Я вообще предпочитаю работать с подготовленными противниками, которые гораздо сильнее меня, чтобы подготовиться к реальной ситуации на улице. Но часто с ними работать не приходится - я ж понимаю, что от работы со мной им пользы не будет никакой.
     
  10. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Пренебрежение работы с новичками грубая ошибка. Как самих занимающихся так и инструктора. Народ начинает привыкать к правильному поведению партнера. А на новичках все ломается.
    Девушки работать могут на равне со всеми только инструтору необходимо создать соответствующую обстановку и управлять процессом. У нас в клубе 15 девушек и женщин и не бывает что кто то отказывается с ними работать. Те кто отказывается сами уходят чувствуя что атмосфера клуба более чистая чем его эгоистичное желание стать ассом.
     
  11. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Интересно каким образом?
     
  12. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я в группе одна девушка, к нам иногда приходят другие девушки, но не задерживаются долго. Так вот могу сказать, что меня это даже устраивает. Сперва было страшно, а потом понравилось. Все таки девушки гибче и пластичнее, чем ребята. Если парень моей комплекции, то мне даже легче делать контроли, а вот если парень крупнее (иногда на много), то любой контроль требует от меня недюжих усилий.:)
     
  13. Щенок

    Щенок 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гуренков Анатолий
    Вид БИ:
    Айкидо
    обычно девушки гибче) поэтому нет страха что нибудь поломать
    да и дело даже не в этом.
    К тем кто испытывает "дискомфорт от работы с девушками". Помните, что ведь причина не в самой девушке (которая молодец что пришла именно в Айкидо, а не туда где учат бить морды и махать кулаками) а в её природе от которой не увильнёшь. И поэтому то что мужы (сиречь мужчины) боятся как бы не покалечить или ещё чего так и должно быть и не должно не быть

    самая часто просматриваемая тема )
     
  14. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А что там с женской природой? В чем разница когда тебя душит мальчик или девочка? :)
    Гораздо интересней общаться на тему мордобоя с девушками, которые им занимаются. Самое смешное, что в плане будо как такового, мне большее доверие внушают девушки из дзю-дзютсу и дзюдо. Они хоть бороться любят и не сильно стесняются, если в партер уходят :)
    Мысль пояснить можно по-русски про "еще чего-то там"? А то, что боятся отломать - так и положено. Девушек с боевым характером, за которых не так страшно, на айкидо редко заносит. С одной такой знаком. Сейчас она в дзю-дзютсу уже
     
  15. Щенок

    Щенок 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.07
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гуренков Анатолий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я это и имел ввиду, что так и положено. И так же говорил, что чем от этого увиливать, лучше слушать что таки говорит внутренний голос о том чтоб не покалечить хрупкую. А то что не все девушки - хрупкие, это да. И то что на айкидо таких реже заносит это тоже правда.
     
  16. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне как-то на занятиях вывихнули руку (сразу в трех местах). Я потом месяц не могла ей пошевелить, но как ни странно, этот инцидент не отбил у меня желания заниматься айкидо. После восстановления я просто перешла в другой клуб, где айкидо айкикай и никто ничего друг другу не ломает.
    Зверским выворачивателем рук была девушка. Вот так:(
     
  17. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Такое случается. Вот зачем было додзе менять - неясно. А раньше тоже в айкикае были?
    Это по неопытности.
     
  18. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я даже не знаю что там было, это был мой первый клуб и я тогда еще толком ничего не понимала, а вот девушка выворачиватель на тот момент имела 4 кю.
     
  19. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ну теперь-то никто больно не делает ;) Все красиво, чисто и аккуратно
     
  20. lyly

    lyly 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.01.07
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Мария Маслова
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да теперь намного лучше и контингент другой и ко мне бережно относятся, всё конечно бывает, и синяки и ушибы, но всё таки единственной девушкой на додзё быть хорошо.;)