1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Девушки в айкидо

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Leksy, 1 мар 2003.

  1. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    Встречный вопрос - какой у Вас стаж занятий?

    Занимаюсь я всего ничего - годик. Так что по большому счету так - новичкую.
    Просто когда люди говорят о "эффективности методов" и желании того, чтобы это работало - оченнно интересно посмотреть на то, а как именно они это делают... По возможности хапнуть пользительного для себя...
    И можно сколько угодоно говорить, что де те кто не занимается дцать лет не поймут и смотреть то им нечего и незачем, но мы с Twin отчего то считаем сие весьма пользительным, даже для новичкоов..
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  2. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Не столько пользительным это для Вас будет, сколько любопытным. Методы тренировки на 1 и на 10 году обучения ОЧЕНЬ сильно отличаются. И про них - лучше в разделе "Техника" тему создать.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  3. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Muaddib - ваша уверенность в том, что мы лентяйки и ходим на тренировки за массажем просто умиляет. Приходите в додзё - спросите тренера как именно мы тренируемся - с душой или за массажем. Если стрёмно - тады завязывайте с голословными обвинениями. Оки?
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну в общем-то тогда всё понятно.
    Я не говорил об эффективности методов - методы вообще везде одни и те же. Всё зависит от работы. Единственное что скажу - ыряд ли Вы это поймёте за одну тренировку. Тем более, что разговор всё таки пойдёт о дзё.

    А аттестацию Вы какую-нибудь уже сдали?
     
  5. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    ну только любопытными они будут для людей:
    а) никогда и ничем не занимавшихся (я имею ввиду не только би, скоклько вообще физическую активность уровнем выше фитнеса для поддержания статуса и танцев на дискотеке)
    б) для тех, кто собственно планитует позаниматься и забить
    У меян к примеру нет привычки посмотреть и забыть. Я все что увижу интересное - сразу в копилку тащу. пригодится через 10 лет - значит здорово. Значит было полезно.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Twin - я не один раз участвовал в тренировках школы Байдера (да и во многих других школах) - стрёмно не было ни разу. Просто шарахаться по ним надоело. И там был один инструктор, который произвёл на меня очень хорошее впечатление. И были четверо (с более высокими степенями) - которые меня разочаровали. Тренируетесь Вы с душой, или массажем - зависит ВООБЩЕ не от тренера, а от Вас. Конкретно Ваш уровень меня не волнует вообще - волновать он должен Вас.
    А отсылания к инструктору - вот что умиляет гораздо больше. Каждый в общем-то отвечает за себя. Вы можете ответить честно (хотя бы себе) что Вы можете после своих n лет тренировок?

    А если Вы хотите продолжать общение - то либо процитируйте, где я обвинил КОНКРЕТНО вашу школу и инструктора, либо приведите мне статистику, свидетельствующую о том, что ВСЕ школы айкидо в Москве на редкость боевые, либо завязывайте с хамством. Оки?

    Ну я так понял Вас всё-таки интересует больше дзё?
     
  7. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    дадада, именно так. Но я себя и не позиционирую как всезнайку. и через 50 лет не буду позиционировать. Мне видите ли больше нравится быть новичкм - больше возможностей учиться.

    Само собой не пойму. И не претендую на полное понимание. НО что-то для себя определю. Да вот хотя бы Вашу работу (хоть с дзё, хоть вообще с чем) посмотрю. Это тоже знаете ли многое дает... Любопытному....

    Ну на что у нас можно сдать за год тренировок - на то сдала - на 5 кю. Впрочем для меня атестация - не цель жизни и уж тем более не цель тренировок... Как впрочем и мордобой на улице - тоже не цель...

    Пы. Сы. А давайте менее конфликтнго разговаривать? Можно? а то создается впечатление (впрочем это может я просто впечатлительная?!), что идет некое пинание разговаривающих. мы тут в конце-то концов собеседники или оппоненты?
    У меня вот нет ни малейшего желания с вами воевать или т.п. Исключительно поучиться полезному у человека, столь явно говорящего о своих достоинствах и достижжениях.. или это нынче запрещено?


    Пы.Пы.Сы.
    инетересует дзё
    любопытству нет предела - меня интересует ВСЕ
    дзё в том числе
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  8. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Мы же не о "приёмчиках" говорим а о методиках. Их не надо никуда тащить. По ним надо заниматься хоть сколько-нибудь продолжительное время. Сомневаюсь, что у Вас есть возможность изменить методику тренировок Вашего инструктора. Сомневаюсь, так же, что у Вас есть возможность занматься по этим методикам где-то вне Вашей группы. Значит, единственный резон - любопытство
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  9. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    вай вай вай.. Зачем же так ограниченно?!
    "тащить приемчики" - это простите как-то по детски... Тащить надо именно что методики. Разузнавать, тащить и мотать на ус.
    Так как по ним можно если не тренироваться, то:
    - учитывать на будущее (ну по мере возрастания уровня можно включать в предлагаемое обучения всческие полезности)
    - можно придти к инструктору и сказать "а вот там делают тото и тото - а почему, а зачем, а почему мы так не делаем?" - тут и большее понимание процесса и возможно дополнение в наше обучение - зависит от гибкости и восприимчисвости инструктора
    - в жизни бывает множество случаев, когда возможно придется сменить инструктора (место проживания поменять . и т.п...) и новый выбор можно будет уже основывать не только на опыте свеого додзё, но и на том, что видел
    - более того, неужели вы считаете, что если есть одна методика, то ее следует придерживаться от буквы до буквы? В результате синтеза разностей порой получаются интереснейшие вещи....

    ПЫ.Сы. А вообще мы кажется удаляемся от темы....
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Muaddib я как-то не совсем поняла причем здесь тренировки в которых Вы участвовали :).

    Как я тренируюсь я Вам рассказывать не буду ибо Вы предубеждены заранее - если Вам это очень интересно - я свой график тренировок могу изложить в приват - в форуме на мой взгляд это лишнее - сколько я в них вкладываю сил и души Вы не видели - не Вам судить - для Вас это пустые слова - а для меня это жизнь. Поскольку Вы предубеждены я вам предложила узнать мнение у человека который в данной дисскуссии нисколько не заинтересован и может ответить на вопрос зачем я хожу на тренировки и как это делаю (заметьте я Вас не приглашала тренироваться - это не в моей компетенции - так что рассказ про то где Вы были и не были - лишний). Я вас предупреждала что своими постами Вы задеваете людей и задеваете сильно (о чем говорит количество личных сообщений с достаточно нелестными для Вас откликами, упавших мне в течении дискуссии) - поэтому не обижайтесь когда Вам отвечают резко и агрессивно - Вы сами напросились на это, честное слово.

    А про боевые школы айкидо я Вам вообще ни слова не говорила, более того, лично для себя айкидо БИ не считаю - так что к чему это было совсем неясно. Или просто так? И уж тем более я с Вами никогда не обсуждала и не буду обсуждать моего инструктора - это даже не смешно.
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Тоже хорошо.

    Блин, 5 кю за год - это круто.. У меня человек через это время только более менее начинал технику изучать..
    То что аттестация не цель - это классно.
    Мордобой - неправильный термин. Мордобой подразумевает постоянное применение.. Скорее эффективная самозащита (моя профессия не предусматривает нападений)

    Согласен. Всё-таки несмотря наверное на все свои старания, я так и не смог прояснить свою позицию - косноязычен наверное.
    Ну тогда оглашу - я НЕ против того, чтобы девушки занимались БИ (и юноши тоже!)! Я ВИДЕЛ девушек с очень хорошим уровнем - но почему-то не в айкидо. Я хочу, чтобы у айкидо не было репутации танца - а была репутация БИ. Я хочу, чтобы группы не превращались в просто клубы по интересам! И пусть там люди занимаются независимо от пола и возраста! Айкидо это прекрасное искусство, объединившее сотни людей по всему миру - да хотя бы и нас с Вами. Только давайте не заниматься самообманом, и не забывать о его истинной боевой направленности. А потом уже чайные церемонии и всё остальное. Кстати именно айкидо открыло для меня культуру Японии, что само по себе очень полезно и интересно.

    А достижения мои - ну уж какие есть такие есть. Спасибо учителям, вовремя давшим понимание, и отобравшим иллюзии. Всё равно синяки периодически лечу )
     
  12. Collaps

    Collaps 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.04.05
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Россия, Москва
    :yes: Согласна
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Получил общее представление об уровне школы.

    Да в общем-то почему бы это не выложить в форуме? В теме "Девушки в айкидо" график девушки, занимающейся айкидо. Может мужики бездельники устыдятся. Twin, не принимайте именно моё мнение так близко к сердцу. Я не истина в последней инстанции. Просто в данной теме я высказал СВОЙ опыт по данному вопросу. А судить не мне. Откровенно говоря очень не желаю Вам попасть на такой суд, где будут оцениваться Ваши умения.

    "Поскольку Вы предубеждены я вам предложила узнать мнение у человека который в данной дисскуссии нисколько не заинтересован и может ответить на вопрос зачем я хожу на тренировки и как это делаю (заметьте я Вас не приглашала тренироваться - это не в моей компетенции - так что рассказ про то где Вы были и не были - лишний).

    А! Значит я таки Вас неправильно понял.. Да я Вам прекрасным образом верю.

    Задеваю. Я и по жизни тоже бываю не подарок. А вот теперь приведите мне пожалуйста пример, где я что-то сказал, никак это не обосновав? А в ответ я приведу все отсылания к спецназу, качалкам и иже с ними. И к пальцам в глаза, кстати. А вот отклики - ну что ж поделаешь. Насильно мил не будешь. Но сходу могу назвать несколько достаточно полезных моих постов - за которые я получил благодарности - в ту же личку. Так что, будем меряться, кто самый милый, или кто что-то полезное пишет?
    Ну раз сам напросился.. Что ж поделаешь..

    Про боевые школы айкидо говорил я. А если айкидо не БИ - оно уже не айкидо. Это именно то, чего я не хочу от айкидо (посмотрите пост выше, к Collaps). Я старался переучивать учеников, которые не считают айкидо БИ. И как ни странно они были благодарны - потому что настоящее понимание всего остального, что даёт айкидо, понимается ИМЕННО через призму БИ. И никак иначе.
    А Вашего инструктора обсуждать - занятие заведомо бессмысленное - я его не видел. А обсуждать человеко заочно это не только не смешно, но и просто не красиво.
     
  14. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Господа, пара маленьких просьб к ведению дискуссии...

    Не надо повторять цитаты из оппонентов размером на полстраницы. Утомительно читать непомерно раздутый текст при столь малой смысловой нагрузке.


    Муаддиб и оппоненты, такое впечатление, вы все говорите, в общем, об одном и том же. Но почему-то агрессивно цепляетесь к частностям. Можно подружелюбнее, а?

    По поводу Вашего, Муаддиб, вопроса ко мне насчет подготовки к реальному бою - а) работа и еще раз работа в додзё, б) психологическая подготовка, в) тренировка внимательности, собранности и боеготовности вообще по жизни. Из серии "никогда не держи руки в карманах, не носи сумку в правой руке, всегда следи, кто идет сзади/спереди/по сторонам" и т.д.

    Драки в подворотнях в качестве тренинга меня совершенно не привлекают. Хотя и не пугают - у меня были очень "счастливые" в этом смысле детство и юность. Научившие меня, в частности, простому правилу: если можно уйти от боя - уходи, если нельзя - бей на поражение. О последствиях можно подумать потом, если это "потом" у тебя будет.

    О "законах БИ" можно рассуждать длинно и многословно, но не вижу смысла. Если изложить мое менние на эту тему совсем кратко и грубо, то во-первых, боевые искусства - это прежде всего насилие, во-вторых, цель их адепта - стать сильнейшим. Не столь важно, за счет чего - силы, техники или ментальности. И градаций по полу, возрасту или степени инвалидности боевые искусства не признают. В отличие от спорта.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
    1 человеку нравится это.
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое


    Респект! Тикитак
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  16. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    " А вообще мы кажется удаляемся от темы..."

    Именно так. Если есть желание продолжить, то лучше создайте отдельную тему.
     
  17. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Это их слабость. Тот кто боится сразиться женщиной слаб духом, причин много, от возбуждения до страха причинить ей боль. Попробуй сама таких вызвать ан спаринг и почувствуешь их слабость.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    По личному опыту, лица мужского пола с "пунктиком" по поводу женщин делятся на две категории: одна относится к даме как к фарфоровой кукле, работать совершенно невозможно, а вторая действует по принципу "щас убью эту дуру, чтобы под ногами не путалась". Тех и других за редким исключением удается образумить... но чаще всего не сразу.

    Впрочем, на айкидо подобные кадры мне попадаются исключительно редко. У нас вообще в додзё очень достойный народ. Вторая категория не встречалась еще ни разу. Иногда, правда, партнеры склонны филонить в паре с женщиной Но мы их стараемся отучить от этой вредной привычки
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  19. Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    Да вобще то место женщины в семье,ето изначально повелось.Я конечно айкидо занимаюсь,хоть и девушка, но вот что заметила, что противно видеть дам,бросающих мужчин.и почему то большинство девушек у нас с неустроенной личногй жизнью.Поэтому я очень слежу за тем, чтоб и в додзе остатья дамой.Хотя,считаю, что дама может превзойти в боевом отношении мужчину.Считаю,сто это зависит от опыта прошлой жизни.Воин,переродившийся в женщину,намного болеечисто пройдет
    путь,чем женщина в прошлой жизни.
     
  20. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Кишь бы не кидали :D А почему сразу противно? Если хорошо бросает, то очень даже и не противно. Наоборот интересно и прежде всего мужчинам. Только я таких женщин редко наблюдал

    Где вы находитесь???!!! Ну где???!!!!! :cool:

    Я, как ни странно, считаю, что все зависит от характера и колличества полученых уроков (не колличество посещений тренировок)