1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Что-то было на прошлом форуме, про регилигию такое

Тема в разделе "Религия и Философия в БИ", создана пользователем Twin, 13 фев 2006.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Ничего против "пути гармонии" не имеется. Главное слово "гармония" понимать во ВСЕХ его проявлениях
     
  2. MaRlevich

    MaRlevich 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Интересно,сколько проявлений у "гармонии".Я считал, что это вещица вполне однозначная. Вроде как "Правда всегда одна...". А если в мире у каждого свое понимание "гармонии", то получается в мире царит та самая самая "ДИСГАРМОНИЯ". Парадокс??? Но, возможно, я не прав.
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    У гармонии куча проявлений, но суть одна и та же - присутствие(отсутствие) нужных объектов в нужном месте в нужное время. Слегка по-научному...
     
  4. MaRlevich

    MaRlevich 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Да уж, действительно по-научному. Сразу мне не догнать. Попробую-ка я изложить мои мысли чуть-чуть иначе. Человек буквально в каждое мгновение своей жизни стоит на развилке дорог. Дорога, которую он выберет, целиком и полностью определяется совокупностью информации, которую он нагреб на уже пройденых путях.(То есть сложившимся к данному моменту МИРОВОЗЗРЕНИЕМ). На мой взгляд айкидо- вполне самодостаточная дорога, уже НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТВЕТВЛЕНИЙ И РАЗВИЛОК НА СВОЕЙ ДЛИНЕ.И длина ее ограничена, разве что, продолжительностью человеческой жизни. И люди должны подумать трижды, готовы ли они встать на этот путь и пройти его до конца некуда не сворачивая. Лично я не стал питать иллюзий насчет своих способностей, и не становился на "путь гармонии", понимая, что еще не дорос до него. Мне интересно как остальные посетители форума понимают айкидо.Так же "глобально" как и я, или для них это просто способ времяпровождения и возможность размять кости. И как давно они им занимаются. В частности, меня интересует Ваше мнение, Christof.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    </font><blockquote><font class="small">Цитата: maЯlevich сказал</font><hr />
    На мой взгляд айкидо- вполне самодостаточная дорога, уже НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТВЕТВЛЕНИЙ И РАЗВИЛОК НА СВОЕЙ ДЛИНЕ.

    [/ QUOTE ]
    IMHO дорога вникуда. Как в коммунистические времена: шаг вправо, шаг влево - это измена

    </font><blockquote><font class="small">Цитата: maЯlevich сказал</font><hr />
    Лично я не стал питать иллюзий насчет своих способностей, и не становился на "путь гармонии", понимая, что еще не дорос до него.

    [/ QUOTE ]
    Вот поэтому я и называю то, чему хочу научиться айкидзютсу. Т.е. техники айки.

    </font><blockquote><font class="small">Цитата: maЯlevich сказал</font><hr />
    В частности, меня интересует Ваше мнение, Christof.

    [/ QUOTE ]
    Мое мнение очень похоже на мнение Len'a, который уже его изложил. Ничего особо глобального в нем нет, но при желании можно "глобализировать"
     
  6. MaRlevich

    MaRlevich 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Спасибо за ответ.
     
  7. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Уважаемые, понимаю, что к обсуждению темы опоздала, но вот при прочтении первой части возник такой вопрос:
    Группа у нас разная, народ в основном молодой, занимаются максимум год-полтора, 5 кю. Пары для тренировок создаются по любви-по дружбе (знаю, что кое-где пары создает тренер). Понятное дело, что наши МЧ выбирают в пару тех, с кем им интересно работать – других МЧ, а я девушка, да к тому же довольно мелкая, и защита от такого несурьезного противника их не интересует, да и вообще – ну просто им со мной слишком (как тут сказал тренер одному, которого ко мне в пару случайно занесло – ну, на кошечках у тебя хорошо получается, теперь на мне попробуй) /aikiforum/images/graemlins/frown.gif. Так что остаются на мою долю девушки моего роста, да и полегче кг на 5 (в силу юного возраста). А вот с ними как раз неинтересно МНЕ. И работаю я для них жестко что ли слишком, не пойму… Вроде нет еще болевого, а они уже вопят… Да и вообще – ну проще мне с мужчинами, интереснее, они относятся серьезнее, и делать на них сложнее…
    Так вот, как быть? Тренироваться на кошечках? Ну так потом техника, вроде бы отработанная, на мужчине, на более жестком партнере, с жесткими руками, не работает… /aikiforum/images/graemlins/sm_43.gif Я вроде скорешилась с одним товарищем, но он еще более начинающий, чем я, так что я больше ему объясняю, чем сама делаю… Одна отдушина – в «мягком» зале раз в неделю удается поработать с МЧ с опытом, он и подсказать может, и поправить (все таки какие-то недостатки изнутри техники видны лучше). Зато после него на следующий день в другом зале на общей тренировке у меня не сразу на «кошечек» перестроится получается, сама чувствую – жестковато работаю… /aikiforum/images/graemlins/sm_10.gif
     
  8. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Позиция вашего тренера, мне, честно говоря, не очень понятна... То есть отношение к девушкам априори несерьезное?

    А что до мальчиков - ловить за хвосты, руки и ноги и заставлять работать с собой в паре. И выкладываться до конца и чуть больше. Как показывает практика, через некоторе время им начнет нравиться /aikiforum/images/graemlins/wink.gif

    Женщине, чтобы что-то из себя представлять в БИ, вообще надо работать много больше, чем мужчине. Но начинать надо с того, чтобы перестать ощущать себя "кошечкой", от которой чуть что - клочья полетят. Пусть летят от кого-нибудь другого /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  9. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Скорпион сказал(а)</font><hr />

    ...Пары для тренировок создаются по любви-по дружбе (знаю, что кое-где пары создает тренер)...

    [/ QUOTE ]

    Блин, ужас-то какой! Чем больше читаю, тем больше понимаю, КАКОГО замечательного Учителя я выбрала... Хотя мне как-то всегда везло с учителями... Вообще-то как-то где бы я не занималась - всегда постоянных партнеров не практиковали...

    У нас даже во время отработки одного приема команда о смене партнера не меньше трех раз подается...
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "А что до мальчиков - ловить за хвосты, руки и ноги и заставлять работать с собой в паре. И выкладываться до конца и чуть больше. Как показывает практика, через некоторе время им начнет нравиться"
    Именно!! Видел таких девушек.. От них некоторые несознательные юноши даже бегали... Точнее не девушек - девушку. Но суть от этого не меняется.
    Когда человек выкладывается полностью - это всегда нравится. Просто исторически сложилось что мужчин серьёзно занимающихся больше чем женщин.
    А отношение к себе как к серьёзному партнёру надо заслужить. И серъёзного уке тоже. Просто так ничего не достаётся - и совершенно не от инструктора это зависит. Дело инструктора - вообще только показать и немного объяснить. Может ещё пару раз ошибки поправить (как дикое одолжение). Не больше. Всё остальное - забота учеников. Захотят меняться - поменяются, не захотят - пусть варятся в собственном соку.

    За хорошего партнёра в танцах вообще друг другу ноги ломают (это не говоря про разные мелкие подлянки). Вот оно как.
     
  11. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    А у нас как-то периодами – пару месяцев назад тренер ставил нас в 2 линии и мы перемещались по часовой стрелке от партнере к партнеру, тоже по 2-3 раза за технику, очень прикольно было. А сейчас что-то забыл об этом…
    Муаддиб: Ну что заслужить – это понятно, но вот как быть, если и тебя-то как укэ не воспринимают??? Я не предлагаю работать со мной как с мужчиной, в полную силу (кончусь быстро), но и делать технику спустя рукава, двумя пальчиками, чуть ли не роняя руку по дороге (какой уж там контроль) – какой смысл??? А гнилые отмазки, типа «повредить боюсь»? Ну не ломай мне руки-шею, но во всяком случае сделать-то нормально можно??? Просто идиотом себя чувствуешь – что же, мне самой на пол ложиться? А может еще и болевой самой себе сделать??? Бесит. Я занимаюсь не меньше (а иногда и больше) многих мужчин, так вашу мать...! /aikiforum/images/graemlins/mad.gif
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Ну что заслужить – это понятно, но вот как быть, если и тебя-то как укэ не воспринимают???"

    А почему не воспринимают? Может быть просто вы не столь хороший уке? Так станьте лучше!


    "Я не предлагаю работать со мной как с мужчиной, в полную силу (кончусь быстро), но и делать технику спустя рукава, двумя пальчиками, чуть ли не роняя руку по дороге (какой уж там контроль) – какой смысл???"

    Этого откровенно не понял. А что получается именно так с вами? Тогда нежелание понятно.


    "А гнилые отмазки, типа «повредить боюсь»? Ну не ломай мне руки-шею, но во всяком случае сделать-то нормально можно???"

    Нормальные отмазки. Я тоже предпочитаю не работать с теми, кому боюсь повредить. Потом проблем не оберёшься. А на семинарах я вообще атеми кулаком совать перестал - т.к. реакция на атеми замедленная, часто случаются подбитые носы. А за ними вышеозначенные разборки.


    " Просто идиотом себя чувствуешь – что же, мне самой на пол ложиться? А может еще и болевой самой себе сделать??? Бесит. "

    А вы не ложитесь. Глядишь и тем, с кем вы работаете поинтереснее будет.


    "Я занимаюсь не меньше (а иногда и больше) многих мужчин, так вашу мать...!"

    А вот это никакой роли не играет. Или вы хотите привилегий за выслугу лет? Это просто смешно..
     
  13. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...делать технику спустя рукава, двумя пальчиками, чуть ли не роняя руку по дороге...'
    В следующий раз вырывайте руку и лупите ею куда больнее - сразу научатся принимать Вас всерьёз.

    Muaddib: '...Нормальные отмазки. Я тоже предпочитаю не работать с теми, кому боюсь повредить...'
    Sorry, при всём моём уважении, отмазки отнюдь не нормальные. И говорят они не столько о заботе о партнёре, сколько о недостатках в контроле. У меня существенный опыт работы как с 'быками', так и с тоненькими девушками. И методы работы на удивление аналогичны - сильно (в расчёте на партнёра), но очень медленно и постепенно. Скорость увеличивается только тогда, когда я сам становлюсь уверен в способностях парнёра 'принять' технику на реальной скорости. Тогда все, включая и тоненьких девушек, могут расти и становиться сильнее. Иначе получится, что только 'быкам' у нас дорога.
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Sorry, при всём моём уважении, отмазки отнюдь не нормальные."
    Согласен. Поправлюсь - не на всех отработках.
    Но всё-таки есть виды отработки, на которых я предпочту опытного уке. Что вовсе не значит, что это должен быть "бык". Я и сам для такого определения мелковат. Опытным уке может быть и парень и девушка, и мелкий и крупный. Говорю же - знал девушку, которая была прекрасным уке. А хорошего уке сломать в стойке невозможно. Но бывают такие непредсказуемые новички.. Иногда учатся только через некоторое превышение воздействия - а мне это очень неприятно, потому как это говорит "о недостатках в контроле". Хотя на самом деле - это просто итог упрямства или халатности уке. А воспитание хорошего уке - это задача я скажу так, не тривиальная.
     
  15. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...есть виды отработки, на которых я предпочту опытного уке...'
    Безусловно! Например, если показываю что-то классу, то лучше выбрать кого-нибудь с опытом. Или техника требует высокой страховки - в таком случае я не доведу её до броска, а только до потери баланса.
    Но тренироваться нужно уметь со всяким - и с жёстким, и с гибким, и с сильным, и со слабым, и с тем у кого болевой порог за облаками, и с тем, кто начинает вопить если к нему только прикоснуться...
    Работа с абсолютными новичками требует особого внимания, но опытный айкидока сможет извлечь пользу и из такой работы, если подойти с умом. А 'быков' я привёл выше только для контраста :)
     
  16. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    «Может быть просто вы не столь хороший уке? Так станьте лучше!»
    Так я ж не спорю. Просто чтобы стать лучше, надо работать, не согласны?

    «Или вы хотите привилегий за выслугу лет?»
    Да ни в коем разе, и в мыслях не держала! Просто не понимаю, почему при прочих равных условиях ко мне относятся снисходительно, а местами и просто пренебрежительно, просто потому, что я девушка? Почему я должна доказывать кому-то, что пришла именно тренироваться, а не потравить анекдоты и пококетничать??? Обидно несколько…

    «В следующий раз вырывайте руку и лупите ею куда больнее - сразу научатся принимать Вас всерьёз.»
    Был такой дурацкий прецедент с одним «крупным» специалистом (крупнее меня кг на 40). Не лупила конечно, а просто достаточно вежливо указала, что он вот в этом, этом и этом месте меня не контролирует в принципе. Закончилось техникой на скорости, рывком, и в очередной раз поврежденным суставом. А на мое непроизвольное кряхтение – невинным взглядом голубых глаз и сетованием «ну вот, а ты говоришь… С тобой нельзя нормально работать…» Думаю, что это конечно скорее исключение, он у нас вообще любитель «силовых» решений, считает, что при весе под 100 кг техника излишня… Но все же прежде чем еще раз «вырывать и лупить» подожду, пока плечо в норму не придет.

    «И говорят они не столько о заботе о партнёре, сколько о недостатках в контроле.»
    Примерно это я и имела в виду, просто видимо не очень точно сформулировала. Когда ассистируешь тренеру – контроль всю дорогу, но при этом он аккуратен.

    Видимо выглядит это все как жалоба, но это не совсем так. Мне интересно то, чем я занимаюсь, я хочу идти дальше. Но почему меня автоматически относят к «домохозяйкам, которые пришли учиться танцам»??? Или это и есть пресловутый мужской шовинизм?
     
  17. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...Был такой дурацкий прецедент...'
    Дело в том, что универсальных решений нет. Если Вы знаете с кем имеете дело, то и действуйте соответсвенно. Т.е. кому надо - указываете на ошибку, а в работе с другим отмалчиваетесь и мотаете на ус, чтобы самой не делать подобных ошибок.
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    " Почему я должна доказывать кому-то, что пришла именно тренироваться, а не потравить анекдоты и пококетничать??? Обидно несколько…"

    Это да. Но поверьте - придётся именно доказывать.
    Но если хотите могу привести примерный перечень знаний и умений вышесреднего уке, и как это наработать - возможно это поможет Вам.
     
  19. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Да, придется доказывать. Есть тут и мужской шовинизм, куда ж без него, но есть и тот факт, что из двадцати девушек, занимающихся на татами (при этом народ, пришедший пококетничать, я не рассматриваю вообще), хорошо если одна стремится к обретению БОЕВОГО потенциала. Вам придется доказать, что вы и есть эта единственная из двадцати.

    Я люблю поработать с девушками... когда руки травмированы. Или когда эта девушка на порядок выше меня по уровню - там разговор другой. Есть, правда, два исключения. Одно из этих исключений меньше меня самой раза в два, но как она бьет атеми!!!
    А в большинстве случаев предпочитаю юношей. Как ни странно, они в большинстве от меня не шарахаются... и временами пилят за силовую жесткую работу.
     
  20. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Если не затруднит – перечислите плизз.