1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Что-то было на прошлом форуме, про регилигию такое

Тема в разделе "Религия и Философия в БИ", создана пользователем Twin, 13 фев 2006.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Правильно, энергия ведь сверху вниз передаётся. Я думаю, что наличие 'домохозяек' имеет прямое отношение к тому как сам тренер смотрит на БИ. "
    Ну у инструктора то энергия не бесконечна. Он может поддержать группу, завести её - но не бесконечно же. Это жутко выматывающее занятие - вести такую тренировку. И на каждую следующую идти просто не хочется. Процесс "энергитизации" должен быть взаимным, должен быть обменом. А тем более очень многим инструкторам нужно элементарно окупать зал. И они начинают давать то, чего хотят "кленты". А потом уже получается, что нормальных учеников в этой массе два-три человека - но в такой обстановке они прогрессировать не будут, их надо либо из неё выдёргивать и гонять отдельно, либо просто на них забивать. Что в общем то часто и бывает.
     
  2. petrV

    petrV 新人 - しんじん

    Регистрация:
    26.02.03
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    doktor
    Город:
    Krasnoyarsk
    Фамилия и Имя:
    Petr
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    вопрос немного не в тему но тем не менее - если не секрет: какова стоимость посещения клубов в месяц у вас?
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Бесплатно.
     
  4. TopicStarter
    Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    [ QUOTE ]
    вопрос немного не в тему но тем не менее - если не секрет: какова стоимость посещения клубов в месяц у вас?

    [/ QUOTE ]

    И правда не в тему - у всех по-разному. Зависит от зала от тренера, от количества посещей. да мало ли от чего еще.
     
  5. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    <font color="#green">Тссссс!!! Твинчик, никогда не надо забывать о том, что чем дальше, тем больше по жизни попадаются люди с "синдромом жертвы" и прочие непонято-отверженные![/</font>b]
     
  6. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    <font color="#green">Ну, дорогие со-форумцы! Давайте поговорим ещё и о передаче энергии, которая аки манна небесная нам на макушки сливается сверху вниз!.. мда...
    А вот относительно "корректности" и прочих "оценок" тех, с кем работать приходится... Я вот, к примеру, ситуацию живую себе представила: приходит ко мне пациент, а я ему/ей и говорю так пренебрежительно: "Иди от сюда, неумный ты человек! Так тебе больным и помирать на роду написано!" А, с учётом моей специализации, это будет звучать ещё прекраснее: "Вот как ты, неумная, беременела, вот так вот и саморазродись!"
    Замечательно? Хотели бы вы о ком своём такое услышать?
    И, потом, есть замечательная фраза, про то, что котов не любит тот, кто не умеет их готовить... Это к вопросу переборчивости партнёрами.
    Кстати, раз уж тут пошла жара про "домохозяек", то прошу мужчин не обольщаться, так как вы, как я вижу, уже не рассматриваете это слово в его изначальном значении (если грубо) "названия профессиональной принадлежности", а почти как "имя нарицательное". Значит, мы говорим о состоянии сознания. А вот теперь - кто докажет, что у человеческих существ имеются отличия по половому признаку в таких процессах, как высшая нервная деятельность?
    Ну да ладно.[/
    color]
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "А вот теперь - кто докажет, что у человеческих существ имеются отличия по половому признаку в таких процессах, как высшая нервная деятельность?"
    А кто докажет обратное?


    " Я вот, к примеру, ситуацию живую себе представила: приходит ко мне пациент, а я ему/ей и говорю так пренебрежительно: "Иди от сюда, неумный ты человек! Так тебе больным и помирать на роду написано!" "
    А мы вот в отличие от Вас клятвы Гиппократа не давали! Так что если уж человек не может этим заниматься на подходящем МНЕ уровне, то я с ним заниматься не буду - потому что пока есть те, что лучше. Ну не зарабатываю я денег на этом, и поэтому имею возможность выбирать.

    "Кстати, раз уж тут пошла жара про "домохозяек", то прошу мужчин не обольщаться, так как вы, как я вижу, уже не рассматриваете это слово в его изначальном значении (если грубо) "названия профессиональной принадлежности", а почти как "имя нарицательное"."
    Именно так и рассматриваем, но в рамках темы обсуждения, т.е. БИ. ИМХО - вещи не совместимые.
    Я видел не профессионалов в БИ мужчин, которые были опасными бойцами. Видел и женщин - достаточно опасных - но они ВСЕ были профессиональными спортсменками (дзюдо, карате и др.).
     
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Вы как врач можете утверждать что гормоны на высшую нервную деятельность влияния не оказывают?
     
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    '...Кстати, раз уж тут пошла жара про "домохозяек"...'
    Термин был использован не мной, но если Вам больше нравится 'танцоры' и 'танцовщицы', то просто замените.
    Кстати, не могли бы Вы заменить заодно и цвет шрифта?

    '..."Иди от сюда, неумный ты человек! Так тебе больным и помирать на роду написано!"...'
    Нет мы так не говорим, мы даём данным... индивидуумам самим разобраться есть ли смысл подвергать себя такой обузе. 'Танцоры' и 'танцовщицы' у нас не задерживаются. Вас устраивает данная форма ответа?
     
  10. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    <font color="dark green">
    Дорогие со-форумцы!

    Ув. Muaddib.
    Да будет Вам известно, что то, что вкладывается в понятие "высшей нервной деятельности" характеризует процессы универсальные и, не вдаваясь в подробности, обозначает саму способность человека к мыслительным и речевым функциям.
    Ах, да! И само наличие сознания, как минимум. Точка. Потому что дальше - не здесь и не Вам, во всяком случае, не сейчас.
    Есть ещё одна милая фраза, которая совершенно не относится к наличию или отсутствию данной кем-либо "клятвы врача": родители не убивают больных детей, они их лечат. Вам не интересно почему?
    Уж простите, Вы преподаёте? Если да, то что именно, если Вас не затруднит?

    Ув. Danatas.
    Как врач отвечаю: гормоны, по определению, не могут влиять на высшую нервную деятельность. Наоборот, большинство эндокринологов (и не только) склонно признавать обратный процесс влияния. Во всяком случае, если кто-то допускает эту теорию (влияние гормональное), он же должен допустить в том числе и влияние малейшего изменения биохимических процессов организма, и воздействия внешних факторов окружающей среды, и прочие физические факторы.

    Ув. Len.
    Ваша форма ответа меня устраивает более чем. Впрочем, как и всегда.
    Вот только, каждый отвечает за себя.


    Считаю необходимым извиниться перед теми, кого так или иначе несколько задел мой эмоциональный ответ. А так же за …эээ… неудачный цвет сообщения. Я не оставляю попыток «позеленеть» в нужном мне оттенке, потому всё ещё пребываю в состоянии творческого поиска. /aikiforum/images/graemlins/wink.gif
    </font>b]
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Да будет Вам известно, что то, что вкладывается в понятие "высшей нервной деятельности" характеризует процессы универсальные и, не вдаваясь в подробности, обозначает саму способность человека к мыслительным и речевым функциям. "
    У меня тренируется психолог. И сегодня утречком мы с ним побеседовали на эту тему - и он мне таки сказал, что мужчины и женщины очень различны, и процессы у них различны, и приоритетные направления различны, и физиология. Короче "звери разных видов". И моя практика показывает то же самое. Я пытался учить девушек отдельно и кропотливо, пытался учить и вместе со всеми не делая различий - результата это не дало. Да они просто и не за тем шли. Но это было в бытность мою обучения групп. Сейчас я обучаю конкретно индивидуально, и девушек в составе моих учеников нет. Не интересно просто - незачем они там.

    "Ах, да! И само наличие сознания, как минимум. Точка. Потому что дальше - не здесь и не Вам, во всяком случае, не сейчас."
    А почему это не здесь? И почему персонально не мне? И почему бы и не сейчас? Звучит как-то туманно-зансчиво-оскорбительно - из разряда "всё равно здесь никто ничего не поймёт". А если это никак не поддерживает Вашу точку зрения - то зачем это писать? Флуд, ИМХО.

    "Есть ещё одна милая фраза, которая совершенно не относится к наличию или отсутствию данной кем-либо "клятвы врача": родители не убивают больных детей, они их лечат. Вам не интересно почему?"
    А вот поясните, к чему это сказано? Почему детей лечат - это прекрасно понятно - это дети и родители. Какое это имеет отношение к засилью "домохозяек" или "танцоров" в БИ и моему их неприятию несколько непонятно.

    "Уж простите, Вы преподаёте? Если да, то что именно, если Вас не затруднит?"
    Я преподаю БИ. Айкидо и ушу - вместе.

    "Считаю необходимым извиниться перед теми, кого так или иначе несколько задел мой эмоциональный ответ."
    Ну скорее посмешил. Господа, врачей хотя бы по образованию нет?

    "А так же за …эээ… неудачный цвет сообщения."
    А оставьте цвет такой, какой есть по умолчанию - чёрный. И читать удобнее, глаз не режет. Или таки хочется выделиться, что хоть плачь?
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Ну, дорогие со-форумцы! Давайте поговорим ещё и о передаче энергии, которая аки манна небесная нам на макушки сливается сверху вниз!.."
    А вот такая характеристика тренировочного процесса выдаёт в Вас человека, который никогда всерьёз не тренировался. Иначе не было бы такого пренебрежительного упоминания об энергообмене между учителем и учениками, а также между собой. Потому что ощущение после хорошей тренировки ни на что не променяешь. Устал, ноги не держат, но душа поёт.
     
  13. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Ув. Muaddib.
    Учитывая Ваше ярое противление использованию возможностей форума, предоставленных Вадимом, а так же неприятие цветового исполнения сообщений, учитываю Ваше пожелание и отвечу «по-чёрному»…

    Спасибо Вам огромное, теперь мне совершенно ясна Ваша точка зрения на многие вещи. Равно как и выбранный Вами стиль преподавания.

    Более чем уверена, что при тесном общении с Вашим психологом разночтений в определениях у нас бы не возникло. Особенно, если он является медицинским психологом.
    Если у Вас тренируются биологи, уточните у них значение термина «вид».

    Простите, но попытка интерпретации моих слов как «туманно-заносчиво-оскорбительных» более чем неадекватна. Возможно, она возникла в силу моей некорректной формулировки. Тогда приношу свои извинения. Немного запоздало, но мне показалось, что освещать на данном форуме медицинские и, более того, биологические понятия несколько неудобно. Вот и весь невысказанный подтекст.

    Учитывая Вашу склонность препарировать слова и фразы, впредь я буду более аккуратна в своих высказываниях. Во избежание конфликтов.

    И ещё. Тренировочный процесс мною не был охарактеризован. Это снова Ваша интерпретация. И, простите, но Ваш выпад я считаю более чем необоснованным.

    Если говорить о «способах передачи энергии», то их можно насчитать более одного, и не только «сверху вниз». Это, во-первых, а во-вторых, такие заявления мне кажутся беспочвенными. Всегда необходимо учитывать, что существуют понятия «субъективности» и «объективности» происходящего. И то, что происходит с конкретным человеком – это субъективное восприятие этого конкретного человека.

    В любом случае, было весьма приятно пообщаться! /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
    С удовольствием "посмешу" Вас ещё!
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Спасибо Вам огромное, теперь мне совершенно ясна Ваша точка зрения на многие вещи. Равно как и выбранный Вами стиль преподавания."
    Ну не знаю, что может быть понятно о моём стиле преподавания. Я о нём ничего не сказал. Или Ваш уровень мастерства позволяет по нескольким словам определить этот самый стиль? Если не сложно - хотя бы в двух словах опишите.. Чего о себе не узнаешь.

    "Если у Вас тренируются биологи, уточните у них значение термина «вид». "
    "Звери разных видов" - это была метафора. Хотя уточню обязательно - с биологией у меня нелады, а ветеринар знакомый есть, у него думаю знаний хватит.

    "И ещё. Тренировочный процесс мною не был охарактеризован. Это снова Ваша интерпретация. И, простите, но Ваш выпад я считаю более чем необоснованным. "
    Была вырвана из контекста совершенно конкретная фраза, совершенно конкретно относящаяся к тренировочному процессу и представлена в явно юморно-издевательском виде. Если Вы не прочитали контекст этой фразы - то это Вас ни разу не характеризует с хорошей стороны.

    "Если говорить о «способах передачи энергии», то их можно насчитать более одного, и не только «сверху вниз». "
    В следующем посте именно об этом было мною сказано. Ну точно не читали. Тут имелась в виду совершенно конкретная вещь - которую чувствовал КАЖДЫЙ, кто серьёзно тренировался в составе хорошей (без "танцоров" и "домохозяек" - они там не выживают) группы. И говорить о других способах передачи энергии здесь как раз таки и не корректно.

    "С удовольствием "посмешу" Вас ещё! "
    Да не надо. Не за юмором сюда хожу. Хотя юмористы встречаются всё равно. Но смешат чем-то не тем...
     
  15. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Уважаемая!
    Насчет передачи энергий и все такое с их субъективной оценкой.
    Конечно ощущения конкретного человека это субъективно. Но есть еще наука называемая статистикой. И когда 90 % учеников гооврят (сами и никто их не спрашивает!) что после тренировки они летают и энергии хоть отбавляй, то это уже более менее объективно. И происходит это как писалось выше тогда, когда люди пашут сообща, а не танцуют. А пахать могут только те, кто пришел увидел и согласился работать в данном темпе и ритме группы. Темп и ритм конечно задает инструктор. Но как правильно было сказано от людей еще многое зависит. Поэтому если завел зал, то слабые сами отсыхают. И тут вопрос не домохозяек а каждого конкретного человека. Какие у него ориентиры и тараканы в голове.
    А комерциализироваться не надо. Инструктор виноват в коммерциализации, потому что заработать он сможет просто одно дело танцульки где слабые всегда плавают в большом количестве, другое дело большой отсев когда пашет группа.
    Естественно, что легче не напрягаться нежели пахать инструктору на полную катушку. Значит инструктор то с гнильцой!
     
  16. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    </font><blockquote><font class="small">Цитата: yra сказал</font><hr />
    И когда 90 % учеников гооврят (сами и никто их не спрашивает!) что после тренировки они летают и энергии хоть отбавляй...

    [/ QUOTE ]
    Это точно! 3 минуты кокью-нагэ в быстром темпе перед концом тренировки - и когда восстановилось дыхание, то чувствуешь, что день прошел не зря!
     
  17. ulndenisovy

    ulndenisovy 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    Привет Cristof еще раз!
    Похоже мы тут сегодня одни.
    Насчет кокью наге и 3 минут. Покойный Бакас сенсей на своих семинарах как правило ленивых юданся раскручивал па 5 минут непрерывных атак и естественно падений. Народ просто выползал еле дыша. Классный был сенсей.
     
  18. ОСА

    ОСА 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.03.05
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    врач и этим всё сказано
    Город:
    Украина, Киев
    Фамилия и Имя:
    О.С.А.
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    ...Говорят, что, если ты совершил ошибку, следует, не раздумывая, сразу же её исправить. Если исправить её без малейшего промедления, то вскоре перестанешь делать такие ошибки. Но если попытаешься скрыть ошибку, она ещё больше будет бросаться в глаза и принесёт вред. Когда с языка срываются слова, которые не следует говорить, то, если быстро и чётко высказать своё мнение ещё раз, эти слова не принесут вреда, и тебя не будет терзать мысль о том, что ты допустил оплошность. Однако, если кто-то продолжает тебя осуждать, нужно быть готовым ответить что-то наподобие следующего: "Я уже объяснил, что оговорился. Если вас это объяснение не устраивает, то тут уж ничего не поделаешь. Поскольку я произнёс это нечаянно, считайте, что вы вообще этого не слышали. Это может случиться с каждым".

    Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"
     
  19. MaRlevich

    MaRlevich 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    "Тренируясь в одном фитнесс-клубе я видел немеряно таких вот девушек, которые занимались йогой. Когда они начинали рассказывать в каком месте им очередной глаз открылся становилось плохо
    Я сейчас говорю о потребительском образе мышления типа: "Пойду-ка я чем-то займусь. Все ж лучше чем дома сидеть". Это плохо, хоть и понять людей можно".


    Совершенно верно, Christof. На мой взгляд, вообще, давно пора бороться со схоластикой, в которой погрязло население.Со всякими лже-колдунами, иисусообразными целителями от Рейки и т. д. Закономерный процесс: чем глубже страна утопает сами знаете в чем, тем больше ее граждане дуреют и обращаются к "тайным знаниям".Им везде мерещутся энергии, космические каналы, глаза открываются где ни попадя...И,самое интересное- они не сознают собственной деградации, а, наоборот, ходят с гордым сознанием того, что они "посвященные", а остальные, типа, нет. Может быть,конечно, что-то вечное и рациональное в этих "тайных знаниях" есть, но в крайности впадать зачем? Извините за "вне темы", но просто НАБОЛЕЛО!!!
     
  20. MaRlevich

    MaRlevich 新人 - しんじん

    Регистрация:
    09.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Re: Что-то было на прошлом форуме, про регилигию т

    А по теме могу лишь заметить следующее.
    Банальный перевод слова айкидо дает ответ на вопросы: "Что это такое ?", "Для чего этим надо заниматься ?", и на тот самый, который был открыт в начале форума "Кому оно надо ?". Если айкидо- это по-прежнему "путь гармонии", то я считаю, что основной целью занятий является обретение мира с самим собой, а за этим идет и обретение мира с тем, что тебя окружает. Предупреждаю сразу: я человек темный. И если где-то я не прав, объясните мне где и в чем. Мне интересно мнение других более умудренных опытом людей.

    P.S. А со словом "домохозяйка" у меня всегда почему-то ассоциируется Махоро-сан из японского мультика.(Оффигенная чувиха, побольше бы таких домохозяек). /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif