1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Бокс и айкидо.

Тема в разделе "Ударные стили (каратэ, бокс...)", создана пользователем Kadze, 24 мар 2009.

  1. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Я понимаю, что такое авторский стиль :) Но речь шла о боксе и айкидо.
     
  2. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    И я про это.
    Т.к в айкидо и бьют и бросают,поэтому двиготельные стеркотипы бокса или борьбы не могут подойти,вот и пытаются найтиту стойку и манеру передвижения которая позволяет быть мобильным для нанесения удара и достаточно стабильным, в любой момент,чтобы защетить себя от броска соперника.

    А авторские школы это задняя нога находится по отношению к передней под 90 либо 45 градусов.
    задняя и передняя нога перекрещиваются,
    пятки находятся на одной линии
    либо между ними можно положить дзё.


    извините за менторский тон.Но мне правда показалось ,что Вы сразу поняли о чем речь,а сей час это Айкидо(показали руку- я повелся - провалился - вы выполнели техническое действие)
     
  3. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Авторских стилей много как и авторов. Главное найти "движек" на котором построить. А базу Айкидо никто не отменял. Ну просто я не вижу микса между боксом и айкидо, а может кто- то и видит :) Вот пример авторского стиля _http://yashik.tv/video/view/53225/
     
  4. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Наверное слепой,но я не увидел чего то замечательного
     
  5. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    А я Вам предлагал увидеть что-то замечательное? Просто показал авторский стиль. :)
     
  6. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Еще раз посмотрел,если честно то и особо авторского ничего не увидел.
    Нет,правда.Если проводить аналогии с Айкидо,то набор приемов,плод позднейших наслоений.О-сенсей каждый раз делал по другому.Он автор - уделял внимание принцыпам.

    На видио кто то придумал новую связку,наверно при большом желании " изобретателя" это можно назвать "авторской" школой.Не язвлю и не кого не хочу обидеть.

    Автор - Создатель,а мы по образу и подобию:)
     
  7. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Ты видишь суслика? Нет? А он есть! (с) :)
     
  8. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Достойно,ответ с юморком.
    В чем авторство ,данной школы???
     
  9. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Я уже писал раньше, что авторскими стилями я называю стили разработанные на основе нескольких боевых исскуств или школ или стилей единоборств. По одному клипу конечно не возможно судить и увидить о стиле. Ну вообще Геннадий Игоревич ( человек на видео) изучает БИ более 30 лет. Он не называет это авторским стилем, но технику он дает на основе карате Сётокан, дзю-дзюцу Хакко-рю, Кобудо, Тэйк Дао (вьетнамская школа) и Фудосин-рю (японская школа).
     
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Посколько в нескольких залах федерации преподают бокс - то занимавшихся параллельно то или иное время довольно много. Одного знаю близко - жалоб не поступало. С айкидо у него бокс не дрался, друг другу они не мешали, а только приносили пользу. Возможно от человека зависит :).
     
  11. TopicStarter
    Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    А у меня уже деруться :) , теперь вместо 4х занятий по айкидо и трех-четырех Катори у меня 4 бокса и по два айки и катори, даже жалко как-то...
    А в смысле техники...Есть много похожих элементов: заскоки, подскоки... И на удивление спину заставляют держать прямой.
    Рефлексы бохерские на удивление живучие и сильные всего за несколько тренировок они "вжились" в кровь лучше чем айкидошные за несколько лет...
     
  12. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Конечно все зависит от человека. Если он видит как можно на "движок" айкидо поставить бокс или на оборот, то ему конечно респект. Но если нет базы не бокса не айкидо и пытаться лепить одно к другому, то мало что хорошее получится. В тайском боксе есть броски- выведение из равновесия, но им уделяется меньше внимания чем ударной технике.
     
  13. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Kadze, ну тут уж каждый сам расставляет приоритеты :)

    остается только научиться переключать голову - чтобы некоторое время процессы шли более не менее параллельно, по-возможности не вызывая отрицательное воздействие друг на друга.
     
  14. TopicStarter
    Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    вот-вот с головой у меня проблемы :) .
    Тренер мне тоже самое сказал (в смысле не мешать айки и бокс:)) Все всегда мешается, сейчас тренируюсь и надеюсь все как-нибудь само утресется и уляжется.

    Наверное потому что когда тебя бьют по фейсу особо не повыводишь. Кстати в тайском помойму нет выведений из равновесия, это все в муай тае.
    Хотя могу ошибаться...

    Ставилась бы айкидошная база хотя бы за несколько лет, то я бы не парился с боксом. Да и тем "айкидо vs...", "айкидо и бокс" или "айкидо на улице" было бы поменьше...
     
  15. Kitano

    Kitano 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инженер ИТ
    Город:
    Днепропетровск
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Масько Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Каратэ, Другое
    Тайский бокс (Муай-тай) — древнее боевое искусство Таиланда.

    Термин «муай тай» переводится как «поединок свободных» или «свободный бой». Термин официально принят в 1912 году.
    _http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайский_бокс

    Когда бойцы входят в клинч проводится выведение из равновесия.
     
  16. TopicStarter
    Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Kitano, ну и что?:)
     
  17. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
     
  18. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Kadze - само не знаю ... не всегда - ИМХО надо прикладывать усилия - иначе оно иногда само так "укладывается", что лучше бы "торчало" :)

    Каратэ у меня с катори дралось нещадно - хотя есть люди вполне успешно совмещающие. Айкидо с Катори долго шло параллельно - не мешая и не особо способствуя друг друг - а потом начался очень позитивный положительный откат в обе стороны. Ну с Дайто иногда перехлестывает - но поскольку у них с айкидо (кто бы что ни говорил) очень много общего - это можно контролировать - как бы отключая одни принципы и включая другие в зависимости от тренировки. ... А бокс - мне кажется он такой другой на первых порах - что они вообще не должны особо пересекаться.

    А интересно в чем они у вас подрались? Тушка в ханми лезть не хочет? Цки дзедан бьете двоечкой со смещением? :) И вместо входа тушкой - уклоняетесь корпусом?
     
  19. TopicStarter
    Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Twin,
    Да уж наприкладывался я :). Голова от этого айкидо болит, вечно его надо "додумывать" или "совмещать"...Хуже в любом случае не будет. Что так не особо умею, что эдак...
    Угу, имхо катори Сёгуно для каратэ все таки получше. Хотя фехтование направления Отаке более "боевитое".

    Лезть, то лезет, но теперь стойка какая-то более высокая, пятки пола почти не касаются, носок ноги все время заварачивается (а каких усилий мне стоило, что бы его выпрямить, особенно на фехтовании :( ). Да и все время хочется поменять стойку на левую.

    Не знаю, но в голове бзик, что вперед лететь нельзя. Подшаги (на икке от шомена, например) хуже стали... А я с ними тоже долго мучался, что б более менее были...

    Эх, если бы на айкидо так били...Если я так буду бить, то от меня все разбегутся, итак на тренировке со мной стоять - это наказание :)
     
  20. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    иииии :) повеселилась ... этакий разорванный на части "самураец" .... наверное будет правильно - если для каждого из увлечений в голове будет свое место - да, несомненно, что где-то они должны срастись и перестать противоречить друг другу - так же несомненно, что у Вас пока что все наоборот.

    Было время когда какие-то действия или предложения других учеников у меня вызывали что то типа легкого культурного шока - мне казалось что они противоречат тому, чему меня учат ... но чем больше я занимаюсь - тем сильнее понимаю, что место есть для очень многих вещей и что кажущееся противоречие далеко не всегда таковым является по сути. И что делать можно так, так так и еще вооот так ...

    но вот например (слово "например" подчеркнуто три раза :) ) сейчас на утреннем Катори меня просят сделать именно так - ну что же сделаем так. А на вечернем Катори у другого тренера просят сделать тот же элемент с другим акцентом или под другой бункай - тоже интересно - надо научиться и иметь ввиду. Т.е. при кажущемся противоречии в трактовках - очень интересно отработать оба варианта ибо они оба правомерны. Когда перестаешь им сопротивляться - просто даешь себе задание - сейчас я учусь делать вот такую штуку. А теперь я учусь делать другое - а можно было еще так и вот так - но просто поступило задание именно на этот вариант - я же хозяин своей тушки - значит я могу сделать любой из предложенных вариантов. Становится полегче. Перестаешь рвать себя на части и мешать другим. :)) Но это все личный опыт, к тому опробованный на достаточно непротиворечивых дисциплинах.