1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Бой в ограниченном пространстве

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Nok, 5 апр 2003.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: И так тоже.

    Можно поподробнее про "Систему". Это Кадочникова чтоль?
     
  2. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Не совсем.

    Не совсем. Это тоже подразделение Русского стиля, но оно отличается от стиля Кадочникова. http://www.r-s.ru здесь можно почерпнуть кое-что именно о Системе. Эту штуку ещё называют "стиль М.В.Рябко". Сайт во многом недоделан. Но его делают. Естественно, лучше всего увидеть это своими глазами. А ещё лучше - прочувствовать на себе. Могу сказать только одно. Впечатляет. Особенно, после того, как ты провёл долгое время, занимаясь единоборствами. А тут тебя вертят, как хотят. /forum/images/graemlins/sm089.gif Чувствуешь себя полной марионеткой. Движения в системе совешенно естественные. Никакой вычурности, свойственной восточным би. Даже, я бы сказал, что совсеи некрасиво. Вот только прикладывают нехило. Очень реально. И никакой условности, свойственной айкидо в разной степени. Правильная атака, неправмльная атака... Х.з... Результат один. Если какие-то вопросы поконкретнее будут, пиши на адрес. Попробую чего-нибудь рассказать, если интересно.
     
  3. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Выскажу только то, что наблюдал и что слышал, на примере лифта.
    Первое, на манёвры и размышления времени не бывает, поэтому к таким ситуациям нужно подходить по принципу "К важным делам следует относиться легко", то есть обдумать всё заранее, и, желательно избежать подобной ситуации. (Например, 1- находиться у панели управления, 2- если вы уверены, что на вас нападут в лифте(!), всегда видеть того, кто находится с вами в кабинке, держать дистанцию, 3- поддержать разговор о наболевших, для болшинства людей, темах, 4- ездить в лифте одному, и т.д.)
    Второе, если такая ситуация возникла, то места в лифте не хватит, чтобы развернуться или выполнить удар, бросок ... Я считаю, наилучшим выходом будет: 1- сближение, 2- нанесение частых, пусть и не сильных ударов по противнику, а именно по лицу, ушам, горлу, паху, рукам, стопам, кулаками, пальцами, ключами, шариковой ручкой. Можно локтём удерживать противника в углу, не давая опомниться наносить удары двумя, тремя пальцами. 3- удар в пах или по коленке, затем скрутить голову за волосы, или за подбородок и уши/глаза и попытаться повалить таким образом на пол, иногда помогает, если достал оружие, смело повредить глаз, хоть и превышение пределов необходимо обороны, но тем не менее, останетесь без пера в животе 4- возможно болевой приём может помоч 5- постараться избежать схватки в лифте любыми стредствами, но провести болевой приём или оглушить при выходе ... 6- зайти за спину и удерживать это преимущество, затем вытолкать бедолагу ...
    П.С.: Если у вас руки длиннее, всё проще, хватаете за шею, удушение, прижать к стене и закрыть ногой пах. Помогало избежать кулачных разборок и достучаться до разума при помощи разговоров ...

    Это мои наблюдения и соображения, опыт применения был черезвычайно мал.
     
  4. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Вообще такая ситуация на примере лифта меня смущает. Обьясню в чём:
    1) если человек один, то он скорей всего пропустит тебя вперёд при выходе...
    2) а если он там не один? по своему опыту и опыту знакомых скажу, что дуэли 1 на 1 типа "непрепододите ли вы мне урок" канули в лета. Минимальную ситуацию я расматриваю как 1 на 3. В таком случае поднимаясь в лифте с незнакомыми людьми я всегда захожу в угал ибо надо ограничить направление атаки, ведь я думаю никто не догадаеться встать посередине лифта, тем самым став окруженнём с 3 сторон. В таком случае можно только надееться что это лохи и тот кто будит бить, скорей всего сзади, сделает слабый удар, дав возможность зайти ему за спину... и прикрываться его телом.

    Всё это в теории, сам я в такие случаи не пободал.
     
  5. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Наилучший вариант - встать у выходи лицом к соседям ...пропускать к выходу нужно, вставая у панели приборов ... это, я считаю, наилучший вариант.
     
  6. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Наилучший вариант - встать у выходи лицом к соседям ...пропускать к выходу нужно, вставая у панели приборов ... это, я считаю, наилучший вариант.

    [/ QUOTE ]
    А ты не думаешь, что встав у выхода, выходить первым будишь ты? он же вежливый, пропустит тебя вперёд! Или у него на лице написано, что он будет тебя убивать? А соседи тебе не чем не помогут.
     
  7. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Есть определённые правила поведения в закрытых пространствах, подобных лифтам.

    К примеру, правила безопасности, диктуют женщинам входить в лифт последними, и выходить первыми, в не зависимости от вежливости оппонента, этажа и т.д.

    К тому же, выйдя из лифта вместе с ними, или на этаж ниже, всегда можно выждать, или совершить восхождение пешком. Речь то идёт о безопасности.

    (Поверь бывшему сотруднику милиции ...)

    Иногда, лучший бой - несвершившийся бой.
     
  8. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Похоже мы говорим о разный вещах.
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Есть определённые правила поведения в закрытых пространствах, подобных лифтам.

    [/ QUOTE ]
    На мой взгляд нет правил поведения(любых, хоть в обществе, хоть в пространстве), есть пожелания. В пративном случае появляеться шаблонность(терпеть не могу), а шаблон подразумевает что-то или кого-то под что или кого он сделан. А ведь каждая вещь и личность разный. Ну это моё мнение, я его не навязываю.

    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    К примеру, правила безопасности, диктуют женщинам входить в лифт последними, и выходить первыми, в не зависимости от вежливости оппонента, этажа и т.д.

    [/ QUOTE ]
    Ну и много лиц прекрасного пола ты знаешь, которые пользуються ими постоянно(или даже слышали о них /forum/images/graemlins/sm126.gif)!? И, подумай сам, женщина, которая стоит спиной, не подарок судьбы для какого-нибудь ##### /forum/images/graemlins/sm047.gif ?

    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    К тому же, выйдя из лифта вместе с ними, или на этаж ниже, всегда можно выждать, или совершить восхождение пешком. Речь то идёт о безопасности.

    [/ QUOTE ]
    Если она уже цель, жертва ей ничего, из перечисленного тобой, не поможет, как бывший сотрудник ты, наверняка, это понимать.
     
  9. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Где-то когда-то прочитала такую фразу: если после изматывающей тренировки ты сделаешь еще 100 шагов, то это будет для тебя большей пользой чем ты сразу сядешь отдыхать. Может фразу я и не точно передала, но она мне очень понравилась. Об этих 100 шагах я всегда вспоминаю, когда после изматывающей тренировки (и не только) подхожу к лифту, разворачиваюсь и иду наверх пешком. Во-первых, пользы больше, во-вторых безопаснее. Хотя и в подъезде могут поджидать неприятности, но хоть есть где развернуться для борьбы.
     
  10. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Я слышал не много другое, звучит что то вроде, если сделаешь 1000 шагов после тренеровки не будешь знать болезней.
     
  11. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Количество шагов принципиально роли не играет. Тема поста об ограниченном пространстве. Считаю, что прежде всего, человек должен расширить своё внутреннее пространство, тогда пространство внешнее вообще перестанет играть для него роль. И тогда вообще речи не будет идти об ограниченности.
     
  12. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    Sinobi, с определённой точки зрения правила, и есть пожелания.
    Подобные правила расчитаны на широкий круг людей, не владеющий БИ и не имеющий представления о тактике и психологии. Именно это имеет значение прежде всего. Это моё мнение, однако, именно этому учат на подготовке гражданского населения и на начальной физподготовке (если вопрос задашь).

    Женщина? Она не обязательно должна стоять спиной, чаще всего она стоит боком, или лицом к тебе, потупив взгляд в пол ... (А потенциального нарушителя я чую, к тому же, по поведению его видно сразу ...)
    Женщина должна стоять лицом, и не шариться, желательно в сумочке, не краситься, находиться в спокойстии и уверенности.
    Данными правилами пользуются прежде всего те, кто отдаёт себе отчёт в своих действиях и не слишком самоуверен.

    Если она уже цель, жертва ей ничего, из перечисленного тобой, не поможет, как бывший сотрудник ты, наверняка, это понимать.
    Есть способы.
    - друг, или знакомый поднимается к себе и вполне может проводить.
    - дома кто нибудь может встретить.
    - много женщин и девушек носит в сумочке или монтировку, или расчёску с длинной ручкой ... отличной орудие защиты.
    - производить шум на площадке, подзывая кого нибудь, причём, желательно правдоподобно.
    ... было бы желание, выход найдётся ... а с выбитым глазом правонарушитель в 90% случаев в милицию обращаться не пойдёт ... факт.
     
  13. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Количество шагов принципиально роли не играет.

    [/ QUOTE ]
    И стрельба из лука то же принципиально роли не играет.
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Тема поста об ограниченном пространстве. Считаю, что прежде всего, человек должен расширить своё внутреннее пространство, тогда пространство внешнее вообще перестанет играть для него роль. И тогда вообще речи не будет идти об ограниченности.

    [/ QUOTE ]
    Правильно Вы сказали, тема поста о бое в ограниченном пространстве, а не о внутреннем пространстве каждого человека. И если человек расширит своё внутренне пространство, то и посты, вроде этого, появляться не будут.
     
  14. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Sinobi, с определённой точки зрения правила, и есть пожелания.

    [/ QUOTE ]
    Всё зависит от человека. Есть так же и конституция и закон, но если бы все выполняли всё, что перечисленны во всех кодексах РФ, то не было не убийств, не грабежей, не всего прочего. И фехтование на ножах преподовали как историческое. И не было бы войн, было бы всё хорошо. Но там, где нет зла, не знают, что такое добро.

    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    А потенциального нарушителя я чую, к тому же, по поведению его видно сразу

    [/ QUOTE ]
    Да не видно его сразу, тут 80 летние дедушки переносят наркотики в ведрах с яблоками, а пограничники от жалости помогают ведро переносить. Вот как таких дедушек выссматривать! А женщины /forum/images/graemlins/sm126.gif Женщины это вообще сложная штука.

    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    много женщин и девушек носит в сумочке или монтировку, или расчёску с длинной ручкой ... отличной орудие защиты.

    [/ QUOTE ]
    Какое оружие, когда её бошкой об стенку стукнули.
     
  15. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    ... Но там, где нет зла, не знают, что такое добро.
    /forum/images/graemlins/sm121.gif Вспомним эпоху Токугава Иеэсу? Ведь могут, если хотят. А а учения Дзэн, духовное совершенствование через БИ? Передача опыта может дать при правильном подходе эффективные результаты в предотвращении преступлений. Необходимо научить людей думать позитивно и логично, а для этого надо научить людей учить и любить всю историю, логику, философию ... чаще всего, 90% людей, с которыми я салкивался эти предметы не любят ...

    Да не видно его сразу, тут 80 летние дедушки переносят наркотики в ведрах с яблоками, а пограничники ...
    Здесь роль играет излишне эмоциональное отношение к делу, к людям и обязанностям, это скорее упущение психологической подготовки кадров.


    Одним словом, необходимо свести риск нападения к минимуму. Но, если риск велик, занять в ограниченном пространстве тактически выгодное положение. В этом случае стоит вспомнить рекомендации на этот счёт сотрудников Органов Внутренних Дел, желательно опытных ...
     
  16. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Количество шагов не принципиально потому, что уже хорошо, что ты их делаешь. В этом смысле.
    Ну ты просто не даешь никакого шанса для выживания. Конечно же, мало кто знает из женщин как входить в лифт, как там стоять, как себя вести. Может кому интуиция подскажет, но уж если случилось такая беда, надеюсь я вспомню все, что здесь вы советовали
     
  17. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    СкиффАмбер
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Необходимо научить людей думать позитивно и логично, а для этого надо научить людей учить и любить всю историю, логику, философию ... чаще всего, 90% людей, с которыми я салкивался эти предметы не любят ...

    [/ QUOTE ]
    С этого надо было начинать спрор о лифте /forum/images/graemlins/sm126.gif В том то и проблема что некоторые люди ничего не хотят знать. как говориться пока гром не грянет, дурак не покрещеться( или что-то в этом роде /forum/images/graemlins/sm126.gif )
    Yuki
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Ну ты просто не даешь никакого шанса для выживания.

    [/ QUOTE ]
    /forum/images/graemlins/sm126.gif Я не хочу, чтобы этот шанс был бы у каких-нибудь... хамов. Как сказал мой Учитель: "У нас много хамов, которых надо учить".
     
  18. СкиффАмбер

    СкиффАмбер 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.11.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    Евгений
    /forum/images/graemlins/sm032.gif