1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Аптечка.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем madfly, 18 фев 2006.

  1. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Суставы тоже лечатся полностью (от не слишком значительных травм, разумеется). Но подолгу, очень подолгу. Когда-то, фиксируя разболтанный голеностоп с "привычным вывихом", я потратила на это дело около двух лет. Но вылечила.
     
  2. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Насколько я понимаю, организму необходимо настойчивое проявление заботы и внимания... тогда все травмы можно "добить"...:)
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну такие вещи, как ноющая пару месяцев ладонь (жесткая страховка за пределами татами) я и за травму не считаю. Такое проходит. За голеностоп не скажу. Для сустава и 10 лет не срок. Вот идешь себе по улице, и на камешек неудачно наступил... тысячу раз - без последствий, а тут....напомнит о давней проблеме. Я не каркаю. Бог Вам здоровья! Я скорее говорю о своем печальном опыте - переломы проходят безболезненно (но не безследно) мышечные травмы проходят практически безследно, суставы и связки - лечатся только до какой-то степени. У детей, к примеру, пока хрящики мягенькие, можно быть уверенным в полном излечении. А чем старше, тем сложнее.
     
  4. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Лечатся суставы, лечатся. Причем безмедикаментозно. Я уже писал когда-то здесь - месяца за 3-4 вытянул все, что до этого лет 8-10 болело регулярно.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А ну рассказывай как! Тут между прочим человек с коленом в хлам!
     
  6. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ну сам себе я только руки лечил - 8 ладоней тунбей-цуань, протягивает все моментом. Может у них аналогичный комплекс на ноги есть, не знаю, честно говоря.
    Колени мне последние полгода прокачивают по-тайцзишному, ушел хруст и ушло тянущее ощущение после долгой езды на машине. Но отдельно комплекса под быстрое восстановление я не знаю. Медленные тао в низких стойках, махи, всеразличные приседания-подпрыгивания. Не знаю, как они при резкой боли в коленях пойдут. У меня, кстати, сперва колени от них даже в нормальном состоянии болели жутко. Если бы Учитель не успокоил - перестал бы я такие нагрузки давать.
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Аааа... Это я всё знаю.. Тогда и буду делать. Но после того, как сама по себе травма пройдёт. Эти вещи наверное лечат хронические вещи, а не острые.
     
  8. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ну как, хронические... У меня знакомый после снятия гипса вывих локтевого сустава залечил тунбеем за 2 недели. Т.е. полностью восстановил функциональность руки.
    Я надеюсь, удастся мне когда-нибудь провести раскопки на тему комплекса для ног.
     
  9. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Да в общем-то дело простое. Статика+динамика. По-моему есть и нормальные ЛФК на эту тему. Тестя спрошу.
     
  10. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Я воспаление с коленей обычно бесконтактным массажом снимаю (вечная проблема - очень неэластичные связки, чуть активнее порабоатешь, в сэйдза пересидишь - начинаются какие-то микроразрывы). Выглядит так: руки вокруг колена "чашечкой", сосредоточенное массирование воздуха в 5-7 мм от кожи. Мягкие круговые согревающие движения, постепенно переходящие на "успокаивание" и "приятную прохладу". О биологической стороне вопроса можно спорить, но это работает. Насколько я знаю, еще хорошо работает акупунктура, но тут я не копенгаген. Не умею.

    С серьезными травмами эта фигня сама по себе не справляется, но заживление ускоряет...
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Интересно! Попробую!