1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо в "Боях без Правил"

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Volik2006, 8 авг 2006.

  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Зарисовка просто супер!!! :bravo: Вот она настоящая тренировка в отрывании всего что торчит. Вдобавок психологическая подготовка
     
  2. Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Какие вы кровожадные... Если уж очень хочется потренироваться в выбивании (выдавливании) глаз - возмите тыкву (или арбуз или что-то еще) и поделайте в них дырки (можно для наглядности глаза подрисовать)... ;)
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Мы??? Это традиция проф. воинов и солдат. В наше время психологические тесты на проф. пригодность чуть другие виды имеют. Но все ж имеют.
    Просто когда народ начинает искать "шмертельные" приемы в стиле "горло-глаза-пах", то это на определенные выводы наталкивает. Поэтому и весь разговор
     
  4. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    К слову о современной профподготовке.
    Случай из жизни Рязанского училища ВДВ: один курсант поспорил на зарплату роты, что съест живую крысу. Всю не съел. Зрители попросили прекратить, спор он выиграл :)
    Думаю, будь у них возможность потренироваться на свежих трупах, тоже не упустили бы. А студенты-медики до сих пор на трупах регулярно тренируются.
     
  5. Hikaru

    Hikaru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Служба Безопасности
    Город:
    Курган
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вельма Максим
    Вид БИ:
    Кэндо, Каратэ, Бокс
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Интересная тема для Айкидо, однако! И главное соответствует принципу Айкидо - бей, руби, коли, колечь, убивай! Так по вашему? Почитать, так вообще жутко! Сходите в морг, кому интересно и поприсутствуйте на вскрытии - интересно как тогда с желаниями ощутить выколотый глаз или хруст в руках, когда сворачивают шею?
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Посты как раз для темы с таким названием :) Народ тут просто интересуется можно ли выиграть "неправильные" поединки "шмертельной" связкой "глаза-горло-пах". Свое IMHO я уже высказал.
    Что же до айкидо, то это не только "любофф под гармонь" (с) Я лично думаю, что первые лет 20 как раз наоборот
     
  7. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Лично я придерживаюсь того мнения, что посещение морга или хотя бы травматологического отделения для бойца есть ценнейший и даже необходимый опыт. Увидеть "человека в разрезе" ДО реального боестолкновения, примерить на себя и противника возможные последствия, - хорошая прививка от желания воткнуть кому-нибудь палец в глаз, - и от срывания крыши в том случае, если втыкать все-таки придется.

    К слову, когда на 1 курсе биологического факультета нам впервые велели убить лягушку, типичной реакцией моих сокурсников было "я не могу". А когда становилось ясно, что все-таки надо, в несчастное земноводное долго тыкали дрожащей рукой, превращая его чуть ли не в решето и заставляя всей душой проклинать чертова неопытного практиканта :) Если же лягушку заменить хотя бы на кошку - цирк еще круче. А уж над овцой, из которой собирались сделать жаркое, такие горе-умельцы измывались почти сорок минут. :) :( Теперь замените живность на человека. Если вы не совсем отмороженный на голову маньяк, сломать запрет на убийство представителя своего вида вам будет очень непросто. В бою это как минимум промедление. Как максимум - ступор...

    Однако запрет ломается только однажды. Раз и навсегда. Если вы однажды разрешили себе убить - все. Дальше все зависит уже не от ваших инстинктов, а только от вашей совести.

    Кстати, в этом проклятие современной войны - человеку для убийства себе подобного уже не нужно ломать этот запрет. Поймал игрушечную фигурку в крестик прицела, нажал на кнопочку - все... Как в компьютерной игрушке... Человек не осознает, что он УБИВАЕТ. А когда осознание все-таки приходит - впадает в шок и срывается в откровенный неадекват. Это одна из главных причин того, что сейчас у бойцов всевозможных "горячих точек" такие дикие проблемы с психикой. Головой они понимают, что давно в крови по уши, но в подсознании по-прежнему сидит запрет на убийство...
     
  8. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Думаю если б умели, то выступали... А так, не умеют и не выступают.

    Тем паче что айкидо хотите того или нет, но это хобби, увлечение (для подавляющего большинства айкидок). А для подавляющего большинства выступающих в ббп это работа, которой они посвящают гораздо больше времени и здоровья. Короче спорт и хобби смешивать нельзя.

    Добавлено через 26 минут
    Ну не знаю как насчет совершенной, но точно не законченная :som:
    В большинстве случаев все завуалированно и заштриховано так, что без помощи из вне(имеется ввиду не из айкидо) не обойтись.
    И еще я думаю что привязано айкидо как раз больше к ударке, хотя опять таки это все заштриховано хитрыми азиатами :)

    Ну там еще меньше шансов
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2009
  9. Лисёк

    Лисёк 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.01.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бумажки перекладываю с места на место.
    Город:
    Новый Уренгой
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Муравьёва Алеся
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Думаю, Мастер Айкидо никогда не пойдёт в ббп. Ну, просто в голове не укладывается, как это может быть...только, если ну совсем "припрёт" в материальном плане...и то вряд ли.
     
  10. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А ради чего там выступать?
    Деньги?
    Слава?
    Единственное - это проверить себя, но это весьма сомнительно.. и против одного противника в спортивных трусах весьма нереалистично будет..
     
  11. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Почему же проверка весьма сомнительна? Проерка должна быть в какой-то "системе координат".
    Если человек идет участвовать в откртый чемпионат по боксу, то он может проверить себя среди людей, которые лучше всего работают руками. Значит он может найти свое место в этой "системе координат", относительно людей с лучшими ударами руками.
    Точно так же, если человек участвует в открытом чемпионате по греко-гимской или самбо, то он проверяет себя в другой "системе координат".
    "Неправильные" бои - это еще одна из "систем координат", в которой можно проверить практически весь комлекс своих навыков. Там не разрешен минимум техник.
    Воспрос заключается в том хочет ли человек и нужно ли ему себя проверять? Лично как по мне "неправильные" бои - это последний шаг перед поединками "один на один". Про "один на много" о как-таковом поединке говорить нечего. Будет либо избиение либо прорыв и быстрое тактическое отступление :)
     
  12. Hikaru

    Hikaru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Служба Безопасности
    Город:
    Курган
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вельма Максим
    Вид БИ:
    Кэндо, Каратэ, Бокс
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Один умный человек сказал: "В жизни Воина есть всего два учителя: 1-й - это день, когда будут пытаться тебя убить и ты выживешь... а 2-й - это день, когда ты сам первый раз заберешь чью-то жизнь... "

    Я частично согласен с вами, Яри, но мертый человек - это всего лишь мертвый человек... В моей жизни, например приходилось часто видеть трупы, но внутренний протест больше вызывали трупы животных, а не людей... К тому же первый свой труп я выловил с отцом на рыбалке в 7 лет - ничего кроме любопытства.
    Другое, если на твоих глазах потрошат человека.... здесь коментарии излишни...
     
  13. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Ха, еще один представитель воинского сословия :) Hikaru, людей, способных хладнокровно смотреть на трупы (в любом возрасте) - довольно мало. И еще меньше тех, кто способен на это от природы, без специального обучения. Это те самые 2-10% общества, которые являются бойцами биологически. У всех остальных "от природы" заложено прямо противоположное - страх, отвращение и желание убежать. Отдельные мои знакомые дергаются в ужасе от вида крови из пореза на пальце, а уж случись им ДТП увидеть...

    По поводу комментария "одного умного человека" - я с ним согласна. Вот только минимум 90% завсегдатаев этого форума никогда не попадали в ситуацию, когда бы их пытались убить. И маловероятно, что попадут в будущем. Я уж молчу про отнимание чьей-то жизни лично... Что не мешает им оставаться бойцами. Или вы предлагаете вместо посещения морга "для закалки" головы прохожим рубить, аки самураи в прошлые времена?
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  14. Hikaru

    Hikaru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.12.08
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Служба Безопасности
    Город:
    Курган
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вельма Максим
    Вид БИ:
    Кэндо, Каратэ, Бокс
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Яри, приклоняю перед вами колено, Яри! А то что сегодня мальчики хотят быть похожими на девочек (имею ввиду падения в обморок от порезов, от сломанных ногтей, от растрепанной прически и т.д.).... хех! Значит, такие мальчики:)
     
  15. Kent

    Kent 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пермь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Галеев Ринат
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    почитал...жесть..трупы..пожирание крыс...ваще кошмар.
    о чем вы дамы и господа? слишком много книг читать вредно для психики.

    насчет Боев без правил..то все просто.
    все группы айкидо (реал айкидо тоже) больше похожи на группы здоровья для пенсионеров и женщин...бывают конечно и исключение...но правило одно занимаясь по системе айкидо невозможно подготовить себя к боям без правил, взгляните на группу боксеров, борцов и прочих спортсменов...
    и что мы увидим? группы физически подготовленых крепких бойцов, а не мастеров-сенсеев с одухотворенным лицом величественно творящим пассы руками.
    вот и ответ.
    сурово но правда.
    к чему лезть в такие темы? современное айкидо не для этого.
    P.S.повторюсь, есть и исключения.
     
  16. snowpanter

    snowpanter 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Город:
    курск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    скобликов владимир
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Кэндо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    И это исключение то самое страшное айкидо в мире тсс говорим шепотом РА
     
  17. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Мы о трупах и крысах, и прочих кошмарных вещах, которые встречаются в жизни некоторых людей. Причем для некоторых из этих людей видеть и даже делать кошмарные вещи - профессия, а не фэнтези и не компьютерная симуляция.
     
  18. Kent

    Kent 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пермь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Галеев Ринат
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    snowpanter :
    это Вы сказали а не я. имелось же ввиду другое, а именно все зависит от сенсея а не стиля. знаю представителей айкикая-весьма серъезных ребят..также знаю клоунов из реал айкидо..

    Bigfoot:

    я имел ввиду то что некоторые товарищи ни в жизнь никогда и никого даже не ударившее, но начитавшись книжек и прочей инфы рассуждают об этом с "профессиональным знанием"... а люди которые сталкиваються с серъезными ситуациями такие глупости писать не будут. это бред...комнатные сенсеи задолбали.
     
  19. snowpanter

    snowpanter 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Город:
    курск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    скобликов владимир
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Кэндо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Ну ......
    имелось в виду не просто страшное, а очень ну... все поняли:cool:
    Ударившие не ударившие
    комнатные прикроватные
    и-нет он чем хорош написал лица не видно, никто не достанет(по лицу), никто не спросит скока лет,
    вывод можно что угодно и кому угодно высказать
     
  20. Kent

    Kent 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.06.08
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пермь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Галеев Ринат
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    к оффтопику. : пожалуйста, зовут меня Ринат Галеев, занимаюсь и проживаю в г. Пермь, клуб реального айкидо "Сейки"

    кому надо всегда найдут, приходите и доставайте до лица если получиться, я никогда не прячусь.