1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо в "Боях без Правил"

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Volik2006, 8 авг 2006.

  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А что тут аргументировать? Неужели Вы думаете, что люди, участвующие в ББП занимаются БИ без ума? Я думаю, что как раз они на порядки боеспособнее занимающихся "с умом".
     
  2. igoru

    igoru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.06.04
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор айкидо
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Ну насчет справиться - плевое дело, дураки так считают. С любым противником справиться сложно.
    Знаю что если дзюдоист конкретно схватит придется очень туго, тем более я физически не очень силен, беру техникой и скоростью. Как и в том случае, когда я провел прием на дзюдоисте не дав ему до себя дотронуться.
    С уважением отношусь и к самбо и к дзюдо и к ударным стилям, просто мои возможности больше раскрывает айкидо. С техникой айкидо я сильнее, и возможностей защититься у меня больше чем с техникой кикбоксинга или вольной борьбы, которыми мне довелось заниматься.
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Отличный ответ! Я много раз писал в этом форуме, что следует найти именно подходящую себе по габаритам, габитусу и темпераменту технику.
     
  4. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Muaddib, я немного о другом говорила. Ведь в ББП учавствуют заЧЕМ-то и, как правило, цель так скажем не гуманна. Для меня ББП - достаточно "грязное" дело, может быть в силу моего непонимания этого занятия. Под фразой "...занимающийся БИ с умом", я имела в виду не мозг сам по себе. Подразумевается, что человек понимает искусство и глубоко его изучает, знает философию, поднаготную. А так очень грубо получается.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Ну да действительно. Куда ж там, без философии то...
    В этом кроется очень суровое заблуждение, про которое я не раз уже писал.
     
  6. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Если речь идет о вполне конкретных вещах, таких как турниры Прайд, UFC, К-1 и иже с ними- то цель у бойцов такая же, как и у всех спорсменов-единоборцев(боксеров, борцов, тайбоксеров и др.). Это спорт со всеми вытекающими из этого последствиями. Вообще-то название бои без правил несколько надуманное или притянутое для рекламы(ИМХО). Потому что определенные правила и ограничения существуют. Термин mix-fight лично мне кажется более объективным.И бойцы участвуют по тем же причинам, что и вышеупомянутые спортсмены -единоборцы. Все-таки среда одна-спорт.
    Насчет негуманности может Вы не так уж и неправы- по крайней мере проблема смертности на спортивных рингах и отношения общества к проф. боксу например периодически освещается в печати. С другой стороны, занятия всеми без исключения боевыми искусствами и единоборствами являются травмоопасным занятием( вплоть до смертельных случаев). Т.е. это выбор сознательного человека- идти ему этой дорогой или другой.
    Если же Вы имеете в виду под термином ББП- именно бои без правил, то есть спортивный поединок безо всяких ограничений до летального исхода или тяжелой травмы, причем сознательного- то здесь я с Вами соглашусь- это отнюдь негуманное занятие и грязное, характеризующее нашу натуру с плохой стороны. Более подробно о гуманизме в БИ можно поговорить в другой теме- с моей точки зрения ББП это детские шалости по сравнению с армией( с ее целями, задачами, установками). Вот что негуманно- так негуманно.

    Вообще- то у всех спортивных дисциплин есть своя филисофия и история, причем у того же бокса она более глубоко проработана и задокументирована, чем даже в айкидо. А глубокое изучение никак не связано со знанием философии и истории. Это уже человек сам решает нужно ли ему знать и изучать все аспекты своей дисциплины или нет.

    Что именно получается грубо?
     
  7. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Тогда лучше податься в группу пенсионеров тай-цзи-цюань. Или в аэробику с девушками :cool:

    Вы кругом неправы.
    Прайд и т.д. - эти бои проводятся между большими мастерами разных школ. И ярко показывают недостатки и достоинства техник и школ. Участвовать в них уже большой престиж. Победить - означает высочайший уровень техники и физ.подготовки.
    Это как семинар по обмену опытом разных БИ, только круче, потому что видно кто чего стоит на практике.

    Добавлено через 22 минуты
    И что, участвуют айкидоки в подобных турнирах? Нет? Почему?

    А вот таких французских перцов видали?

    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=wuTeAaSG_i8[/MEDIA]

    Неужели не интересно проверить технику айкидо с более-менее реальным противником?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007
  8. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А здесь я с Вами полностью солидарен. Действительно, почему?
    Французские перцы- это фехтование на тростях. Один из тренировочных методов спортивного фехтования, который развился в самостоятельный вид.
     
  9. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А зачем в тайцзи? Нам и в Ки-федерации неплохо. И кстати, девушек хватает :)
    По поводу "пенсионеров тайцзи" есть хороший момент у того же Кацуо Чиба Сенсея.
     
  10. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А затем, что они по крайней мере достаточно честные и не называют себя БИ неумея драться. Просто гимнастика :)
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Что-то я не видел, чтобы тайцзи не называли БИ. И в неумении драться их не уличил...

    Добавлено через 39 секунд
    Кстати Ки-Айкидо себя БИ как раз и не заявляет.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2007
  12. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    denker, Я писал в ответ на Ваше сообщение, правда в другой теме, о том, что в Ки-федерации Великобритании не учат боевым искусствам. Конечно, это относится не ко всему Айкидо.

    В общем, айкидо бывает очень разное, в том числе и такое - "не БИ". Скорее всего и с Тайцзицюань такая же ситуация - есть группы, которые занимаются исключительно оздоровительной практикой.
     
  13. Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Добрый день Самураи !
    Айкидо это традиционное боевое исскуство , оно вышло из Дайто рю , а Осэнсей его систематизировал. Изначально Самураев учили фектованию на мечах а уж потом Дайто рю. Так вот по поводу участия, в боях без правил на самом деле очень много ограничивающих правил, например запрещены тычки в глаза, удушающие, и почти все контроли...., а айкидо без тех же тычков тяряет всю эффективность как боевого исскуства.
     
  14. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Ааааааааааааааааа вот это вы зарядили,слышал бы вас Осенсей!Вы когда-нибудь видели,как работают Мастера айкидо?
     
  15. Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Простите за нелепость ! Что Вы имеете ввиду под работой мастера !? Показательные выступления на публике , семинаре, или на лестничной клетке в подъезде...... в лифте, в общественном транспорте, ресторане..... ГДЕ !?
     
  16. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    А вы видели применение Мастеров на лестничной клетке или в лифте,может ещё и запись сделали,любопытно глянуть?Я полагаю их работа не чем бы не отличалась от работы в доджо,за исключением большего травматизма уке,или вы думаете в зале им уке поддаются???
     
  17. Sergey

    Sergey 新人 - しんじん

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор Айкидо
    Город:
    Новороссийск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чеботко Сергей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Запись в таких случаях никто не делает, но я изучал ведение боя в замкнутых и ограниченных пространствах с одним товарищем из Альфы. Участвовал в реальных боях в таких пространствах. Скажу Вам что Альфовцы ,не все конечно, отлично владеют техниками айкидо и даже с великим пристрастием эти техники изучают. Подвижней нет БИ. Величайшее достижение это достич подвижности как капля ртути.... Что касается работы мастера в таких местах так она жесткая и короткая и поставлена на парожение..... То что мы изучали и изучаем в додзе это база без которой не понять не смыла заложенного в техники, не собственного отношения к себе и окружающей реальности. Что касательно УКЕ !? УКЕ не поддается он страхуется, и чем старше по уровню УКЕ тем профессиональней он становится как атакующий. Все техники айкидо от входа до завершения предназначены против профессионалов, кем были в свое время и есть сей час Самураи, Войны ночи, и.т.д. Существуют по крайней мере два направления изучения Айкидо ! Изучение как динамической медитации и достижения остановки мыслительного процесса, и как прикладное боевое исскуство, но и те и другие адепты все равно приходят к одному и тому же ! Айкидо это серьезное оружие и в руках дурака оно очень опасно....
     
  18. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Абсолютно согласен с Сергеем,любое ограничение не дает полностью раскрыться любому БИ,именно по этой причине было время когда доменировали бразильцы с их джиу-джитсу.Перевести борьбу в партер а там воландаться, а если я наступлю в пах,да масса жостких вариантов.
     
  19. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    Всегда интересовало: как на практике нарабатывать собираетесь выдавливание глаз и откусывание гениталий? В теории?
     
  20. слава

    слава 武士 - ぶし

    Регистрация:
    10.10.08
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Город:
    новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    соловьев вячеслав
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в "Боях без Правил"

    например на улице