1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. IanS

    IanS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю,
    Город:
    Netanya
    Страна:
    Israel
    Фамилия и Имя:
    Ian Solomon
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...мда , к консенсусу не пришли , да и не стремились.Хочется надеятся что у каждого из оппонетов есть веские причины придерживаться своего мнения .Я ни в коем случае не напрашиваюсь в судьи третейские ,но из своего жизненного опыта могу добавить ,что даже оружие в котором уверен и проверял его неоднократно очень трудно поднять на человека и еще труднее нажать на курок( я не говорю о состоянии аффекта, когда море по колено).А касаемо айкидо на улице , могу искренне поверить , что начинающем адептам , к которым могу причислить и себя, удастся применить нечто , как уход с линии атаки , может даже получится ирими - наге ( а вдруг ) , но необходимым условием должен выступать в качестве оппонента человек абсолютно неподготовленный.с бойцом-спортсменом, с бойцом уличным ничего не получится.Он не уке, он он в глаз даст.Разве что не будет ожидать от милой девушки коте-гаес(ш)и с прогибом.А там как фишка ляжет
    С уважением и не примите за нотации
    ЯнС
     
  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А с теоретиками так обычно и бывает. Они на редкость уверены в своей технике и своей способности разобраться в такой ситуации.. Это я хронически не уверен...

    Ну и благо у нас тема "Айкидо на улице" - а это как раз об этом о самом.. О чём Вы говорить не хотите. О драках то бишь.
     
  3. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Вы сами ответили на свой вопрос - уверенность, вот что главное. Если её нет - алес капут. А если уверен, то гопник это почувствует и связываться не станет.
     
  4. Gitin

    Gitin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    СПбГУИТМО
    Город:
    Россси Санкт-Петербург
    Да сказанное выше это конешно верно. И спорить я с этим не собираюсь. Я просто приведу пример из моей жизни! Недавно мне довелось вступить в спаринк с представителем Унибоса. Этот человек стал заниматься этой боевой системой примерно в то время что и я Айкидо. Нелёгкий был поединок, но я смело могу признать себя проигравшим!
     
  5. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    "Набить морду" и "ударить, чтобы убить" - две большие разницы, как, впрочем, и две абсолютно разные уголовные статьи.
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А это к чему такая умная вещь сказана? При чём тут это? Это всего навсего степени воздействия. А про "ударить чтобы убить"... Это же какаим мастерством или силой надо обладать? Есть тут конечно кадры, которые "не дерутся, потому что боятся за оппонентов", с ударами что "второго не потребуется", но по большому счёту это бред.
     
  7. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Это я к тому, что дружеский спарринг(типа кто кого обманет и кому первым "щёлкнет по носу") и реальный бой (или ты, или тебя) очень отличаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    от темы отклонились дальше некуда - начинали с возможности применения айкидо на улице, а переехали до дружеского спарринга и реального боя на уничтожение - ни того не другого как правило на улице не бывает. (не без исключений, конечно, но ведь не о них речь)
     
  9. Gitin

    Gitin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    СПбГУИТМО
    Город:
    Россси Санкт-Петербург
    А как ещё можно проверить навыки полученные на тренировке кроме как в спаринге с человеком не знакомыс с Айкидо!
    Неужели Вы предлагаете искать приключений(Реальных) на улице?

    Это я к тому, что дружеский спарринг(типа кто кого обманет и кому первым "щёлкнет по носу")
    Вы не совсем правильно поняли термин! Дружеский спаринг - это не возьня в детском саду! и не драка на выбивание зубов и глаз а это нечто среднее!
    Партнёр проводит все приёмы, бьёт и т.д. только не в полную силу и при том может указать на недостатки твоей техники!

    Но дело даже не в том эффективен ли дружеский спаринг или нет, а в том что делать с таким вот представителем Унибоса , если он встретится в тёмном переулке и вздумает напасть?
     
  10. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да я не против спарринга - я к тому, что спарринг от уличной драки очень сильно отличается, и не только психологически, но и технически - то есть количество, качество и сам выбор техник будет другим.
     
  11. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Притча:"Как-то к учителю пришли ученики, которые всё не могли выбрать каким БИ им заниматься, они спросили:"Учитель, а Вы сможете нас научить драться, так, чтобы побеждать всех врагов?" "Нет, нельзя побеждать всегда, когда-нибудь найдётся кто-то, кто подстережёт Вас в тёмном переулке, когда Вы будете расслаблены. Но я могу научить Вас не ходить по этим переулкам."
    Если мне встретится такой "представитель Унибоса" с явным намерением напасть и избежать этого нападения будет никак нельзя, то я приготовлюсь дорого продать свою жизнь.

    На мой взгляд на тренировках не всегда отводится время объяснениям, а что делать если уке ведёт себя не так, как планирует страховка от того, или иного варианта техники. При проведении большинства приёмов предполагается, что противник умело страхуется. Когда человек не хочет страховаться по той или иной причине, то, на мой взгляд, либо доводить начатое до конца (как правило это травма), либо либо не предпринимать никаких действий вообще. Промежуточные варианты не пройдут IMHO.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  12. Gitin

    Gitin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    СПбГУИТМО
    Город:
    Россси Санкт-Петербург
    В роле учеников я был пол года назад! Когда выбирал и сравнивалразличные школы БИ! Мой выбор пал на Айкидо! Начяло этого пути непонятно и сложно! в конце концов я понял что в Айкидо есть огромный потенциал! в том числе и в уличной драке! только надо правильно его адоптировать! (это я уверен придет со временем!)

    Как новичёк я пока от айкидо получил не технику и е умение драться а некую уверенность, которая заставляет вести себя достойно в любой ситуации! буть то тёмный переулок или давка в метро!
     
  13. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    А Вы готовы без дружеского спарринга сразу в бой? Или какую альтернативу ему предлагаете?
    Рано или поздно все кто хотят делать свою технику боевой к этому приходят. Иногда жизнь позкидывает сюрпризы, иногда сами выходят в чисто поле
    Поэтому: сначала спарринг сильно ограниченый, потом все менее ограниченый, а потом переулки
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  14. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Именно так!!! Ступенечками, а не все сразу и много!
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ну дык . Естественно что по очереди: сначала постановка техники(с партнером), потом работа в силу и скорость на ката, а потом спарринги
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  16. Аксель

    Аксель 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    .
    Город:
    М.О.
    Не предлагаю никаких альтернатив, Боже упаси! У каждого свой путь. Может быть Вы будете удивлены, но, самое смешное, я начал заниматься айкидо не для того, что бы научиться драться или защищать себя, просто банально было нечего делать, была уйма свободного времени, до этого занимался кикбоксингом + боксом, ездил на сборы, получал травмы, завоевывал места, но в один прекрасный момент понял, что это - не моё (лучше поздно чем никогда ), стал искать альтернативу, просто для поддержания физической формы. Открыл для себя Айкидо. Рассматриваю занятия прежде всего как спорт (например, как прыжки с шестом или как бадминтон ), а не как пособие по натаскиванию на уличные конфликты.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну так оно и есть процесс обучения.
     
  18. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    АЙКИДО ВА БУДО ДЭС
    Удачи
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  19. Gitin

    Gitin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    16.02.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    СПбГУИТМО
    Город:
    Россси Санкт-Петербург
    Нет айкидо не спорт и не прикладное боевое искуство. Айкидо - это стиль жизни!
     
  20. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Айкидо это именно прикладное боевое искусство. А вот через практику его - стиль жизни. Если просто заниматься айкидо как стилем жизни - то точно так же можно заниматься онанизмом - приятно, безвредно.. но как-то не так.
    Т.е. самого истинного духа жизни через Будо не будет, будет какой-то эрзац.