1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Вот теперь все понятно. В айкибудо по версии Флоке на первый дан вроде бы должен сдаваться первый раздел Дайто-рю. Больше о Дайто-рю в пределах айкибудо я не слышал, потому как айкибудо - детище айкидо Эсейкан.
    Насчет данов у Касьянова и других я не в курсе. Вот то, что Касьянов ударом нукитэ разбивал две дюймовые доски - этому даже видеоподтверждение есть. А даны... Ну это так... Самолюбие потешить...
    Это я к тому, что в советском союзе было сётокан каратэ - самое контактное из всего безконтактного каратэ. И оно явно не было похоже на современные спортивные соревнования. Делось оно туда же куда и ушло старое советское самбо
    Спасибо, но айкибудошники меня не интересуют. Вспомните кого-то из дзю-дзютсу - велкам. Пока что разговор исключительно об айкидо и его детях
     
  2. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    У меня как раз почему-то все наоборот, то бишь все проблемы со входом: либо перед тобой так кулаками машут, что не подступиться, либо, наоборот, хватают так, что не оторваться :D.
     
  3. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Почему же всё? Если бы вы взяли к примеру котэ-гаэси ура и сказали бы про проблеммы ведения противника, про сложность замыкания трёх суставов через кисть, про то как не легко не получить по тыкве и т.п. Всё эти проблеммы на виду и давно известны. Но брать некую идею и говорить, раз она у меня не получается, то Айкидо это пипец, ненадо. Иккё сложеная техническая идея, многие её не дооценивают. Не зря же Основатель называл её идеальной. Более того идею иккё, как и кокю, нужно стараться использовать в большинстве техник. Кто-то на форуме писал, что "если бой идет больше нескольких секунд, то он превращается в возню" , вот вам и подтверждение идеи первого урока.

    Значит вы не делаете иккё, есть повод тренироваться. ;)

    Так нет или есть? В объёме большем чем в Айкидо или меньшем? Что-то я не очень понимаю как в других БИ может не быть контроля окружения, своего центра и выведение противника их равновесия....

    Соглашусь пожалуй только с ФП, хотя ИМХО жирновато будет включать в 2-х часовую трену ещё и полноценную физуху. Мы конечно разминаемся 15 мин в начале трены и ещё 15 минут качаем прес, ноги, спину и руки. Но за своей ФП каждый должен сам следить.
    Какой ещё скоростью? Вы сперва без скорости научитесь делать. Скорость на начальных этапах не полезна, а даже вредна.

    Если мой противник подготовлен к тому что я буду делать именно ирими-нагэ, то не достижимый. Если противник атакую не знает как я среагирую, то я вам ещё раз говорю - я это чувствовал на себе.

    Если так рассуждать, то да. ХотЯ есть замечательные тренировочные снаряды, на которых поставили удар люди не одного и не двух поколений.
    Что-то я не заметил чтобы убрали. Да и Айкикай по жёсткости разный бывает. А вообще ИМХо хэнка и ойо это для сиханов. Я отметил, что дана до 4-5 люди занимаются в основном кихоном. Дальше дана до 7-8 начинаю практиковать всякие вариации и очень многие сиханы в конечном итоге опять возвращаются к кихону, неустанно повторяя, что это главное. Видимо есть в этом смысл и я склонен им верить.
    У меня учитель до Айкидо 9 лет занимался сётоканом.
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Исключительно на снарядах? ;)
    Нужно хотя бы два будо, чтобы сравнивать.
    Улыбнуло :) Получается что использование айкидо лежит где-то в районе 60-ти лет жизни и 20-ти лет обучения. Т.е. в принципе тогда, когда на дедушку уже никто нападать не должен. С таким же успехом можно сказать, что будо для шиханов, а вы тут пока хороводы поводите.
    В том-то и проблема :(
    "За день починить сможешь?
    Смогу
    А за два?
    Ну и за два смогу
    Ну а за три?
    Если очень постараться, то и за три..."
    При особом желании учить прикладным навыкам можно всю жизнь... и не научить :)
    Все зависит от того в каких года это было. Современный спортивный шотокан интереса не вызывает. Советское же каратэ вызывает и интерес и восхищение
     
  5. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Так покажи у кого она получается, и я отстану :D
    Ясен пень, кто ж спорит?
    Да, то есть кроме ФП у вас все в порядке? Удары и реакция как у боксера, центр держите как самбист? Вот что-то сомневаюсь...
    Я не про техники говорил, а про навыки. На айкидо скорость получения навыков гораздо ниже чем у большинства би. А скорость выполнения техник никогда не достигнет уровня профи ударника.
    Противник может и не знает как вы среагируете, а вот вы знаете как он будет атаковать (ибо набор атак не велик), потому это все идеальные ситуации, тем более что в айки-додзе все стремятся друг другу "помогать" или как это еще называют "дать сделать технику".
     
  6. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Удар ставят в основном так. Без поставлеенного удара, насколько я знаю к спаррингам не допускают. Груша, лапы и товарищ, вот что нужно для постановки ударной базы ИМХО. НО
    это всё не реал. ЧТобы реальный удар поставить нужно бить реально. А товарища по спарингу так бить всё равно не будешь. Надо идти на улицу драться, тогда тот удар который поставил на снарядах и товарище, можно будет назвать ударом. Хотя для Айкидо такие удары не нужны ИМХО, т.к. настоящий удар это ударил и убил. В Айкидо атэми это всё же дополнение. Поэтому снарядов вполне хватит, чтобы поставить удар способный отвлеч и лешить противника равновесия.

    Мой сэнсей занимается 20 лет. Но он отнють не старик. А на моего отца, которому больше 50-ти пол года назад напали хулиганы и побили. Так что возраст уродам не помеха. Обычно уличные шакалы нападают либо на мелких (до 20 лет) либо на людей в возрасте (больше 40). На молодого и сильного не каждых рискнёт сунуться. К тому же Айкидо помогает реашть проблеммы без мордобоя. 2 месяца назад оно мне именно так помогло, хотя я уже был уверен что придётся драться с мужиком в маршрутке, но я заставил его отступить используя ментальные техники Айкидо.

    Нет здесь проблеммы. Раз сиханы говорят, что кихон - это главное, значит так оно и есть. И опять же "смысл жизни, далёк от всякого боевого искусства".

    Если жизнь не научит, то никто не научит. Можно хоть до посинения спаринговаться с твоими товарищами и всё равно тебя застанут в расплох и побьют пара нариков. "Тот кто хочет побеждать, очень скоро будет побеждён. Тот кто хочет быть непобедимым, учится недопускать боя"
    Ну если он более 20 лет занимается Айкидо и 9 лет до этого занимался сётоканом. Посчитайте что за время это было.
     
  7. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Смотря где и с кем спарринг, может и будешь

    Это только при сопутствующих ТТХ, если человек среднего телосложения, то только серии, удар навстречу или использовать момент неожиданности.

    Спрашивается, а за какие заслуги эти люди получили то свои даны? Вот в спорте все понятно, выйграл Москву - вот тебе мс, а в айкидо?
    Нужно тщательно выбирать тренера, а не верить всем "сиханам".
    Это без комментариев :eek:
    Так зачем заниматься айкидо, если не для того что бы бить морды, оно ж боевое искусство, как никак? А что б без боя, то лучше психо-тренингов вряд ли что-то лучше будет...
    Если честно то насчет советского каратэ не знаю, но вот отец рассказывал, что у них в городе всех каратистов били бохеры, причем били вообще без шансов.
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ну да. Когда перчаткой по башке попадает так, что даже через подставку черепушку трясет, то это нереально. Ну так... Мелочи.. А реально это ДА!!! Это когда позвоночник в трусы ссыпается от удара ботаника, который тяжелее бакса ничего в руки не брал
    Товарища по спаррингу не будешь разве что добивать то травмы и убивать.
    Не надо путать мелкое с мягким, а психологическую подготовку с технической.
    См. выше :)
    Ну если хватит, то хватит ;) Не удивляйтесь потом если что
    Дипломатия помогает решать проблемы без мордобоя и является побочным результатом тренировок
    Так может надо было ментальные техники тренировать? ;) Чего каты катать? Такое ощущение, что языком заболтать стало для бойца огромным достижением.
    А когда сиханы скажут, что главное платить членские взносы вовремя или драить их сортиры, то это тоже будет главное? Своя голова есть - думайте
    А тот, кто хочет цитировать чужие прописные истины идет искать другие уши :)
    БМП. Я обычно лично спрашиваю у кого и чем.
     
  9. Lynx

    Lynx 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    это типа: _http://rutube.ru/tracks/1204726.html?v=a89dda2ad09fd022b7b24b2ded3e5ff8

    А простите, это как? :eek:
     
  10. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Извините товарищи, но я не имею никакого желания бить приятного мне человека "от всей души", до кучи моего товарища, если он мне не угрожает. Я даже незнаю каким нужно быть чудиком, чтобы настроиться на лад "бить так, чтобы только не убить, но чтобы у него черепушка от ударов лопалась". Я так с окружающими меня людьми поступать не хочу. Я не к войне готовлюсь, да и вообще не воевать. Я готовлюсь избегать конфликтов. Если вы там можете и хотите - флаг вам в руки. Но для меня отработать удар на живой тушке реально только при настоящем нападении. И лучше я буду надеятся что мои удары поставленные на груше и лапах в скупе с Айкидо техниками сработают против уличного хулигана, чем отколочу до потери сознания всех своих товарищей, которые рядо тренируются. Да и как говорит мой учтель, ни оджно БИ не даёт целостности, такой как даёт Айкидо. "Силовые и скоростные качества очень хорошо тренируются, но возникает как бы смещение, сдвиг в одну сторону, который к сожалению не уравновешивается психо-эммоциональной основой и этикой ведения боя" отсюда мы и получаем безмозглых и не контролирующих себя боксёров, которые ломают носы, доводят людей до реанимации за то, что на них косо посмотрели. Занимаясь Айкидо я определённо стал здороеее, ловчее, я быстрее соображаю и принимаю решения и много другихъ положительных моментов. А боксёры со большим стажем проф. работы все с отбитой головой и высоченным внутречерепным давлением ходят, тыго соображают и т.п. И всё это при том, что вероятнее всего им никогда не приходилось использовать своё БИ на улице, а только на ринге. Мне такого не надо, спасибо. Как говори создатель СИСТЕМЫ "Всё должно идти только на пользу"
    Если так скиптически относиться, то тогда вопрос может встать "А за какие заслуги Уэсибу считали великий учителем ?" или "За какие заслуги наши хоккеисты выйграли у канадских", "за какие засгули Билан выйграл Евровидение ?" и вообще "за какие заслуги Вася Пупкин выйграл Москву и получил МС ? Может от деньги заплатил?"
    Очень цинично с вашей стороны.

    А что боевое искусство для того чтобы морды бить?
    Будет. Психо-тренинги, как и бокс развивают только одну сторону медали. Человек существо более солжное чем бить модру или говорить. Айкидо действует и на то и на другое. Позволяя развивать совё тело и разум. Тренировать техники убийства, но никогда не применять их. Как говорит мой учитель "Когда человек не имеет силы он не могу её применить, когда у человека она появляется, он тоже не может этого сделать, т.к. здесь вступают в силу законы, которые не позволяют ему этого." Настоящий воин это тот, кто имея много силы не ходит и не убивает людей на право и на лево.
    См. Выше
    Побочным результатам каких тренировок? Тренировок боксёров,, чтоли? Да они сперва в морду бьют, а потом разбираются. А оно вам надо?
    Ответ про "однобокость" большинства систме см. выше. Но относительно данной ситуации,в ответ на длинную тирраду этого индивида, я сказал всего три слова "А ты попробуй" и он молча ушёл. Так что дело не в языке, а в духе. Писал уже несколько раз про формулу, которую подсознательно чувтсвуют даже самые примитивные люди "дух - меч - тело". Есть путь боксёра - как только подобная ситуация - сломал нос, зародил в противники страх, убил его дух, а дальне можно разбираться. Если конечно ноосвая перегородка к мозгу не двинется, а тебе потом в тюрьму не упекут.
    И способ Айкидо - дать понять, что у твоего противника не получится сломить твой дух, тогда он сам уйдёт или даст беспрепятственно уйти тебе. ИМХО этот вариант лучше и в тюрьме потом из-за "дай закурить" сидеть не придётся.
    Вот я и думаю, а вы?
    А вы никогда не учили чужие теореммы и формулы? НИкогда не цитировали "чужие" стихи? Есть мудрость, есть идеи и есть искусство, оно передаётся только таким способом. Одни говорят, другие слушают. А вам, как я уже много раз говорил, стоит сделать своё БИ с соответствующей методой и будет вам счастье.
    Как по заказу :
    С 1980 по 1988 год практиковал сётокан каратэ-до под руководством ученика Сато-сэнсэя Коляденкова В.И. (5 дан Ситорю, 3 дан Сётокан).
    Так же как ИККЁ. ;)
     
  11. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Если все слабые не могут драться в силу слабости, а все сильные - в силу "законов", кто ж тогда морды-то по подворотням бьет? :)
     
  12. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А кто сказал что все? Тут говорилось про войнов. А в подворотнях воен точно никому морду не бьёт.
     
  13. Lynx

    Lynx 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    сильно сомневаюсь в этом ;)
     
  14. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Проблема несколько глубже. Таким образом Вы подставляете товарища, дав ему ложную уверенность, что он в состоянии защититься от атаки. Определитесь что лучше: Вы будете бить своего товарища и научите его защитаться, или его будут бить уличные хулиганы? Учтите, что тренировка от улицы отличается присутствием рефери или тренера с аптечкой.
    Не вопрос. Просто говорим себе честно: "Мне не нужно учиться боевому искусству, мне достаточно посещать тренировки"
    Как человек, попробовавший на своей шкуре минимум два контактных стиля заявляю... удачи в наработке :) К старости достаточно бурной жизни научитесь.
    За слова-то отвечать надо. На примерах КМС и МС покажите. Или боксер уже всякий кто переступил порог зала?
    Опять же на примерах. Только не надо приводить в пример Али, который был проффи.
    Так и есть - летописец боксеров :)
    Меж прочим, это первый практический навык будо - бить чужую и не подставлять свою.
    "Прежде чем вынуть соринку из глаза ближнего, выми бревно из глаза своего". Или мы тут просто так обсуждаем проблемы в тренировках и использование айкидо, а не языка, в "острых ситуациях"
    Было бы забавно, если бы он попробовал :)
    Для этого ката не нужны. Для этого и айкидо не нужно.
    А я "стрелки" на шиханов "не перевожу". Тем более, что если я получу по голове, то обвинять шихана, который приказал кихон учить как-то некашерно будет :)
    А есть решение практических задач, в которых это может помогать, а может и мешать. Можно, конечно, школьнику с первого класса интегралы читать... К выпускному научится 2+2 решать... Итегралами...
    Мне еще рано, потому как я ничего не знаю. Но думать мне никто не запрещает. Тем более, что у меня нет шихана, который заставляет делать кихон. Только собственные поиски на базе того самого кихона.
    [MEDIA]http://rutube.ru/tracks/1940710.html?v=c905455d8fe25c92a9b08d4e50ef297e[/MEDIA]
    Хорошее тогда время было
     
  15. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ваше право, но в чём именно? В том что идею иккё можно использовать для победы на психологическом уровне?
    Вот именно и у вас никогда не получится перенести эту атмосферу в зал. Поэтому я и говорю - хотите научиться идите бить *бало. А я не буду довать своему товарищу ложную уверенность в то, что он сможет защититься от уличных хулиганов, потому как даже при большом желании не смогу бить его во всю силу, делать подлянки или наносить неожиданные удары в пах. Так как же по настоящему обманывает себя? Айкидоисты, которые итак по большей части сомневаются в своих силах в реальном бое, что даёт им ощущение осторожности и осмотрительности или бравые ребята из какой-нить рукопашки, которые привыкли колотить и быть колотимыми, поэтому ввязываются в драки с лихой безбашенностью, для которых это как игра, а потом удивляются лежа с пробитой головой, когда у их "соперника" вдруг появилсь мантировка в руки или он им ухо откусил. Любой спортивный вид имеет свои правила, поэтому люди к ним и привыкают. Хотите играть по правилаи идите в спорт, хотите драться без правил - на улицу, хотите не драться вовсе - идите в Айкидо.
    Не согласен. Боевое искусство это не умение бить морду. А воин - это не тот, кто побеждает врагов на право и налево. А вы не тот, кто пытается понять идею Основателя Айкидо. Ваш выбор - пойти по проторенноЙ дорожке, а не попробовать найти альтернативу.
    Как человек который получал по фейсу на улице и не один раз, заявляю, если возникнет необходимость улица научит меня, если не возникнет - я буду рад. А ваши контактные виды не ближе к улице и не дальше чем Айкидо, они все зальные БИ, только одни больше обманывают, а другим говоря - это кихон он не для боя. Одни ближе к больничной койке, а другие в здоровому образу жизни. Не зря наверное боец муай-тай в среднем нормально функционирует 1,5 - 2 года, а потом, привет, инвалид, при этом он может и не провёл ни одного действительно достойного боя, боя от которого действительно зависит жизнь.
    Незнаю как насчёт КМС и МС, но недавно совсем был скандал по этому поводу. До судебного дела дошло. Ещё пример, знакомый один, занимался боксом 3 года, недавно из-за него парнишка в реанимацио попал из-за того, что пригласил на танец его девушку. Это в вас называется реальное БИ ?
    Сергей Серебрянников из Тульска сойдёт?
    Бить чужую и не подставлять свою по любому поводу - это не БУДО.
    Вы тут, уважаемый Кристофф, никаких проблемм не обсуждаете. Вы и Айкидо то не занимаетесь. Попробовали и не получилось, а теперь обидно наверное стало. А использование сперва "языка" в острых хситуациях многим жизнь и здоровье спасало, ибо не всякая ситуация достойна того чтобы перерости в драку.
    Ничего забавного в этом бы небыло. Для вас драка это забава? К тому же он бы не попробовал, т.к. я чувствовал что он морально слабее, а если бы при этом он всё же попробовал, мы бы просто убедились в этом.
    А что нужно по вашему? ИМХО Айкидо - это один из таких путей.
    Я тоже не перевожу, просто уважаю мнение старших. Чтобы научиться подчинять других, нужно сперва научиться подчиняться. Поэтому послушание и смерение, то чего так не хватает европейцам, это основа обучения на Востоке. Или может вы вообще не верите по все БИ востока и их методы?
    Это никак не связано с цитированием мной известных высказываний по теме вопроса. Я что-то вас не пойму, то вы хотите примеров и фамилий, то говорите что нужно говорить от себя и ни на кого не ссылаться. Вы уж определитеь сами.
    А может по-этому и незнаете? ;) К тому же собственные поиски - это дело каждого, а на тренировках нужно слушать старших учителей.
     
  16. Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Интересно, а какой сансей лучше - который двадцать лет не вступал в конфликты или который каждый день, да через день доблестно сражается с хулиганами с переменным успехом.. ;)

    Добавлено через 5 минут
    На мой взгляд не может совершенная боевая система быть общедоступной. Представьте, идете домой и на столбе видите объявление "молодая террористическая группировка объявляет набор террористов-смертников (набор ведется ежемесяно)" или "курсы противодействия омону, курс обучения бою против резиновой дубинки, способы ведения боя под действием слезоточивого газа и др." :)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
  17. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Почему не может? Только перед любым приходящим всенепременно ставят жесточайший барьер: типа "сделай кихон 10000 раз"... Если он его преодолеет - значит, кем попало точно уже не является... А если не преодолеет - так и останется с кихоном ковыряться.

    Вот интересно говорит один из моих сэнсеев: высот, как правило, достигают не самые талантливые, а самые упертые. А как раз талантливые склонны ломаться - или на том, что "я крут, а значит, я лучше всех все понимаю, а вы должны под меня подстраиваться", или на том, что "а, это фигня, не хочу одно и то же сто раз повторять".

    Добавлено через 10 минут
    Само собой, он же без пулемета не ходит :) Shinzui, ЗАЧЕМ воину учиться искусству боя, если он ни при каких обстоятельствах не собирается его применять? Из вашей сентенции получается ровно это...

    Shinzui, очень вас прошу, обращайте внимание на орфографию, вы же умеете... А то при виде воЙнов, воЕнов и им подобных субъектов меня как работника издательства начинает крючить и корчить :sm_42: :)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
  18. Lynx

    Lynx 新人 - しんじん

    Регистрация:
    17.04.09
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Сомневаюсь в том, что это "панацея". Это зачастую не работает.
    Можно вопрос: вас когда-нибудь били на улице?

    Если вы не сможете бить товарища в зале, вы не сможете это сделать и на улице. Рефлекс сработает....
     
  19. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Забавные представления о драке. А как насчет того, что тот же самый рукопашник не раз и не два раскидывал 3-х мальчиков-"дайзакурить".
    Опять - 48. Почему вдруг спарринг стал мерилом навыка? Спарринг - одно из упражнений. Но крайне важное. Вот зачем оно надо - это знают только те, кто опробовал.
    Будьте проще - идите в легкую атлетику. Ну или, в крайнем случае, учитесь быстро-быстро прятаться под кроватью.
    Точно. Но если он не способен к этому, то называть его воином тоже нереально. Почему? Ответ в расшифровке иероглифа "БУ".
    Ессеснна. Мне еще не в уровень понимать идеи Основателя. Я еще не вырос умением. И считаю, что говорить о идеях основателя, когда трое гопников заставляют бегать, просто неприлично.
    Мой выбор - получить базовые знания в области дзю-дзютсу. А там посмотрим к чему талант прорежется. Вдруг тоже айкиваза пойдет.
    В контактных видах есть таки упражнения, которые делают их кихон ближе к применению. Тот же ойо-ваза там не после 150 лет занятий показывают, да еще и делать заставляют.
    Забавно. Посетив родину муай-тая Тайланд я с удивлением обнаружил там деток в возрасте 5-7 лет, которые вполне успешно дерутся на ринге. Понятно, что к 20-ти годам из него получается или чемпион-инвалид или просто инвалид (но работоспособный!). А тут 2 года. К чему бы это?
    И я не знаю. Чтобы получить КМС надо пахать в зале не менее 5-ти лет. А поставить удар в боксе можно за год. Внимание вопрос: кого судили?
    Не, он его виртуально на койку отправил :) Если человек не в состоянии осилить самый первый уровень боевого искусства - бой - то ему не место в боевом искусстве. Это сложно принять? Да. Но что поделать?
    Мда.. Много, аднака, боксеров...
    Где я говорил, что по любому поводу? Но уметь надо и это самый начальный уровень будо.
    Забавно. А что надо сделать, чтобы считалось, что я занимался айкидо? Дан-сертификат предоставить аль заезжему шихану 10000 раз в ноги бухнуться? Я этой системе отдал лет и лет, чтобы быть в состоянии о ней говорить. Сейчас нашел другую, в которой тоже раздел айкиваза присутствует.
    Для меня забавно, когда человек бахвалится в полной маршрутке, зная, что в маршрутке его явно бить не будут. А если бы вместо мужика была компания из трех молодых людей, которые бы предложили выйти на первой остановке?
    Религия, вера.
    Я ж о чем и говорю. Японы будут на нас денежку зарабатывать, если увидят, что можно "подчинить". А если увидят, что не особо хотим "подчиняться", то доведется или отказываться или учить
    В методы верю плохо. Не получается что-то у них сейчас. Из их метод надо брать то, что может подойти нам.
    Определился. Вы когда говорите о ком-то в общем случае, то приводите примеры с фамилиями. А когда на шиханов киваете, то лучше тоже от себя говорите. Я с таким же успехом могу шиханов цитировать. Но меня их мнение в беседе с Вами пока что не интересует.
    А Вы уже знаете? ;)
    Точно. ЧП сказал, что тут упасть надо, значит надо :)
     
  20. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    У меня знакомый мс по боксу и одновремнно физик-ядерщик. С головой все у него хорошо, а вот руки при смене погоды болят, это да.
    Ну я в принципе и не верю, считаю что старая добрая советская школа бокса (самбо, борьбы) лучше. А БИ востока сейчас интегрируются с западными системами (Кудо, Тайский бокс...).
    Причем тут икке и вообще айкидо?
    Смотря что вам нужно, если защищаться, то восточный метод не лучший вариант. Если просветление то пожалуйста подчиняйтесь