1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Где это я вас называла на "ты"? Не припоминаю... А по поводу "недоразумений" - взрослые адекватные люди ведут разговоры по существу, и осмысленно реагируют на конкретную критику. И уж подавно не занимаются домыслами по поводу личности собеседника. И не дают советов на основании домыслов.
    Кстати, слова "враг" и "противник" несколько отличаются по значению. :)

    Живу я в Москве, что ясно из моего профиля.

    Но в общем, понятно, что вы имеете мне (и не только мне) сказать о коротких ударах. Правда, не очень ясно, при чем тут набивка тела (палками и так далее). Конечно, хорошая вещь (немного пробовала, оценила), но ее трудно отнести к технике.
     
  2. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    а почему корпус не набивать ногами? а руки забыли?
    О зохн вей! а шо она на тренировке делала?
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Яри, Уважаемая Яри, ничего личного. Мой папаша о Вас говорил, что вы должны быть нормальным человеком. Он я, думаю, не ошибается. Это в-третьих.
    Во-вторых: Техника защиты предусматривает не только их "отражение", скажем " блоками","подставками", "встречей"...но и "гашение" ударов, и способность их "держать", и "проваливать" их, ну и /не буду больше писать "etc"/ ...и так далее.
    Я правильнно написал, как велел мне отец. "Лучше один раз увидеть...." И не верте никому, что такому сложному действу, как защита, можно научится от "словеси".
    А что касается Рускага ВеликагаЖивага Языка, то вы. уважаемая, Яри счнова прочтите ту строку и вникните в смысл замечания. И если опять не уловите, то даю слово, "открвть" смысл. кстати он не сводился к тому называли ли Вы меня на "ты" или нет. Я просто рекомендовал вам. относиться к РЯ на "Вы"А не комне. Комне вы можете на "ты". Я же младше Вас, и зная "английский апломб" пойму Вас правильно. И это во-первых.
    С уважением Вячеслав.

    Добавлено через 4 минуты
    Колоксай, ну, зачем же Вы так? Ваше замечание разумелось и без вашего замечания. Вы же не относитесь к тем лицам, которые возражают ради возражения...

    Добавлено через 10 минут
    Колоксай, забыл. Мама на тренировки вообще не ходит. Говорит не выдержу. А вшоке она от моего вида : весь в синяках. Вчера пропустил адар в глаз... ООО! Такой синяк!

    Добавлено через 26 минут
    Яри, Вы не сняли выражение о "воине". Почему? Я и отец Вам писали. Возможно администрация не пропустила. Если так, то... у Вас есть др. адрес?

    Добавлено через 29 минут
    Летучий_Змей, ну, ладно меня, а Ван Дама то зачем?

    Добавлено через 32 минуты
    Bigfoot, а Ваше мнение почему в юморе была "AIBOKASA"?
    Будте осторожны в выражениях, ибо, каков ответ...

    Добавлено через 35 минут
    demitsuri, Вы не получили разве Совет по по водумолнии, грома..
    Значит не пропустили. Ну ладно. А жаль для всех нас...

    Добавлено через 57 минут
    demitsuri, ну, да это не для Вас, а для новичков, которые впервые одели "кимоно". Читайте дальше. Там для Вас...

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Летучий_Змей, Вы, что хотите сказать, что на практике такого быть не может? Чем Вам не понравился прием "выбивания"ножа?. Кстати, это не "выбивание"...
    Ну. все равно, а Вы так сможете? У Вас тоже "Абсолютная "растяжка ног? Вы этого тоже добились? Вы на "улице" как действуете против хамов, разбойников, грабителей, хулиганов. О каждом случае по отдельносьти можете что-либо вспомнить из своей практики, а не " Вот мне рассказывали...". В критиканстве ничего хорошего нет. Кстати фото и техника признаны качествеными. Кем признаны?... слышу вопрос.

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Колоксай, прием делает настоящий адыгейский мастер 3 дана соавтор книги "Айкидо без апологии" Федорченок. Прекрасный, кстати, человек и специалист. Настоящий айкидзин! А Вы "пальчиками". Да Вы знаете, какие "пальчики" бывают у матсеров БИ... у настоящий боевых мастеров, а не от "Клуба"? Отвертки, а не пальцы...
    Вы видели? А я видел с папашей, когда ездил за "кордоны", где он давл "мастер класс".
    Ну, что вы. право?

    Добавлено через 1 час 17 минут
    demitsuri, приедет папаша, я передам, чтобы он с Вами поделился гонораром.
    Адрес сообщите...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
  4. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Видел, поверьте. И тренировался. И знаю как выскальзывает потное запястье из уставших рук после 8 часов тренировки. И как у людей, которые 5-мм полоску стали на кулак наматывают руки отказывают.
    Если вы занимаетесь хотя бы 3 года, то родители привыкают к синякам... А со 2-м даном по роже получать моветон. :)

    Добавлено через 21 минуту
    кстати, а полную ФИО мастера айкидо и его направление можно? А то в Яндаксе только Федорченко Владимир обнаружен...(
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
  5. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Насчет осторожны в выражениях - и в самом деле напоминает "уличные" разговоры, начало конфликта. На этом форуме очень качественная модерация, поэтому Ваши опасения совершенно беспочвенны.

    Ответил в соответствующей теме.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2008
  6. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    "На практике" бывают даже зеленые человечки и черти по углам :) Вопрос только в том, хорошо ли это...
    Напротив, безумно понравился. Очень рад, что есть в России мастера, могущие попасть ногой в бьющую руку.
    Ну тогда мне это еще больше нравится :) И что же это такое, если не секрет?
    А, думаете, стоит попробовать? :)
    А кто этот "тоже" с великолепной растяжкой? У человека на фото растяжка весьма посредственная. Если боец не может выполнить удар на уровне собственной головы не отклоняя корпус назад (на последнем фото это особенно хорошо видно), это называется "посредственно".
    При росте 172, все еще, бывает, свет ногами выключаю... но только спьяну и только когда один, ибо не солидно уже как-то в моем возрасте ноги выше головы задирать :D
    Последние лет 5, вежливо объясняю, в чем они не правы и прошу исправиться. Почему-то слушаются... :sm_40:
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Летучий_Змей, в Вашем лице всему Форуму: - Отец мне сказал дурак ты, связался... Они все старше тебя. и опытнее. Извинись и скажи "Всё".
    Извиняюсь перед всеми... и ВСЁ. От себя добавлю - К моему сожалению.
    Класный Форум. Я так уже привык... к Вам.... Прощайте!
     
  8. old

    old 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.04.07
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    -
    Город:
    Питер
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Вид БИ:
    Айкидо, Каратэ
    Вячеслав, оставайтесь, с Вами веселее!
     
  9. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну и что? разве общаться надо только с теми, кто моложе и неопытнее?
     
  10. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Трудный у нас, однако, возраст - Вячеславу слишком старые, Отцу - слишком молодые. :) Ну мы вообще мягкие и пушистые, иголок практически не заметно. (ну или там шпилек - это у кого чего больше) Так что - извенится - это совет всегда хороший, но почему Все? Умение держать удар всегда нарабатывалось одним единственным способом. И никто этого не отменял. Так что стоит отряхнутся встать и продолжать. Во всяком случае я так делать стараюсь :)
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    old, Отец сказал, как хочешь. А Вам, Old, спасибо за оценку...

    Добавлено через 1 минуту
    Danatas, Отец сказал, как хочешь. А Вам, Danatas, спасибо за Совет...

    Добавлено через 3 минуты
    Bigfoot, да Вы правы. Общение на любом "уровне" это здорово. Спасибо. Это отец воду намутил...

    Добавлено через 24 минуты
    Колоксай, действительно: Федорченко Владимир Владимирович. Друг чеченского лидера Кадырова, который тоже очень любит БИ иБЕ.
    А, хочет ли кто-нибудь из Форума ознакомится с к диссертациями моего отца? Они в книгах. Очень удобно. А по одной из его книг снимается фильм "Чудо". О "стоянии Зои" и др. Я могу тихонько от него выслать на любой адрес. Можно с возвратом. Много не вышлю, но книги четыре, пять смогу...
    Электронкой он тем более не разрешит.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
  12. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Вячеслав,
    Знаете ли, сударь, не учите меня жить.

    Вот так новости! Федорченко Владимир Владимирович? Мастер спорта SKAIBO, TAKEMUSU AIKIDO, JU-JUTSU 1 DAN) Помниться он завклекал адептов в одном из дорогих фитнесклубов... Не иначе как айкидзинов растить.... Кстати, у него по информации оффсайта тТакемусу Айкидо 1 кю...
     
  13. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    demitsuri, да, Вы правы, так и было, я спросил у отца. он сказал:
    "Каждый сначала - новичок, потом 1 qu... Если работает дальше над собой, то и растет. Сейчас ему присовены званиия по заслугам. Ничего в этом предосудительного нет.
    Он хороший айкидзин и передай "удивленному", что его, Федорченко, уважают Большие люди...и не только в Айкидо".
    Теперь от меня: Не знаю, кому верить. Вот приедет дядя Володя, с Кавказа, я спрошу его об этом лично. Кстати обращение Вячеслав зря ставите в " "
    Отец вообще не выходит на Форум. Он снял материал и ВСЕ. Он обещал обязательно выслать "Айкидо без апологии" администрации AikiForum-а. Спасибо,demitsuri за корректность. Обещаю больше не буду делать того, о чем Вы меня предупредили.
     
  14. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вячеслав только администрации??? А обещаные призы???? Сливаем? Абыдно.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    demitsuri, только сейчас посмотрел... Вы же мой земляк! А в каком зале тренируетесь?

    Добавлено через 3 минуты
    Danatas, да разве это от меня зависит. Но, как мне известно к вам он отностся полож. и собирается к друзьям в англию. Говорит, "переплывет" к Вам на остров.
    Там он еще не был. Я, думаю, Вам он там и вручит все книги. Кстати, я прошу его звять меня с собой. Вы не возражаете?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
  16. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Нет, конечно. Гостям всегда рады :) И даже не из-за подарков. Вот к примеру - сколько в нете о Рябко слышал - так чаще всего как о клоуне от БИ - а ребята пообщались и говорят о нем вполне хорошо. А я им верю. Муаддиб, было такое?
     
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Danatas, было. Очнь даже впечатляет. Даже тема про это есть.
     
  18. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    М. В. Рябко - далеко не клоун. Живьем видел Касьянова и Вильямса. М. В. Рябко - видел ученика, и много видео. Не клоун, а настоящий замечательный Мастер. Очень хочу увидеть живьем.
     
  19. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Нашел статью, в которой указан 1 дан. Статья датированна 2006 г. Вопрос: Как за 1,5-2 года вырасти до 3 дана, если возрастной ценз соблюдается очень строго ( про тренировки 6 раз в неделю прошу не говорить)? Особенно в Такемусу.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Колоксай, да Бог с ними прсивоиили, так присвоили. Говорят работал человек , помогал в книге. Я обязательно доведу Ваше замечание до сведения...
    Пусть предоставят документ. Но, ведь, что удивительно может Вам показаться...
    Будет все в ажуре. Впрочем, это не мое дело. Вот выйдет книга, можете такую "апеляцию" написать! Тогда звания, кто-нибудь пересмотрит и снимут.
    Однако... Все равно вывернуться. Он ведь такой весь орденоносец!
    У моего папаши такого Ордена нет. Орден Мужества! И гора медалей. Хотя я понял даны за это не положено, тем более, если он ни в чем в том не понимает. Но говорят... на "Привозе", что понимает...