1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Отец, поскольку сам не "гуманитарий", а "техник", то и привел пример автоматически. Общего между "историком" и "хЫмиком" нет, а вот между "физиком" и "химиком", "математиком" "электронщиком" и т.д. есть. В институте учат пользоваться базой, в аспирантуре - пользуются имеющимися знаниями, а "академики" - ТВОРЯТ.

    Добавлено через 2 минуты

    Кстати, что подразумевалось под выражением "кромешный вопрос"? Ведь "кромешный" можно перевести как "за кромкой, за гранью" , и как "страшный"....
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  2. Отец

    Отец 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    писатель
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Гулевский
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Самбо, Каратэ
    Колоксай, Совершенно верно: за кромкой ...загранью понимания...вопрос страшный от всего этого, да такой, что Вы упустили возможность...
    А, ведь, я просил попробовать градировать... если сможете, конечно, условно...
    Я же приводил компромисы. Вы, что не читали?
    Напрмер:
    Пусть будет "Электронщик" и "Физик" поскольку вы "технарь".
    Тот и другой, повторяю, ученые. Но один КТН, а другой LNY/ Ну что вы, право, неужели разницы не видите?
    Так и в БИ. Один имеет 3qu,ну, хоть и Dan, другой м.с. СССР. Один М.С. России, другой М.С. СССР МК или России. Условно, кто "значимей"? Ну и т.д.
    Ну, не хотите не надо. Действительно это трудный вопрос.
    Просто я хотел сказать, что Dan/ы/и разр. звания условно можно подвести под соответствие.
     
  3. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    условно - берем спортивную сетку и сравниваем... к сожалению, подобным "табелем о рангах" не владею. Опять же, 5 дан Айкикая отличается от 10 дана мояшколакруче-рю. И с МС МК по самбо не сравнить... Я, например, общался и общаюсь с ребятами из спортивно-боевого самбо и у нас не возникал вопрос "кто круче"? Просто когда у одного из них возник вопрос перед соревнованиями "А что вы делаете в этой ситуации?" я предложил сделать айкидошную технику (3 форму контроля). И продемонстрировал (сдуру). Результатом получил выпученные глаза и репутацию садиста-отморозка.
    Так что спортсмена надо сравнивать со спортсменами, а воина с воинами. ИМХО.

    Добавлено через 4 минуты
    блин, да еще и упустил что-то...:sm_43:

    Добавлено через 6 минут
    блин, да еще и упустил что-то...:sm_43:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2008
  4. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    БОЖЕ как это знакомо...
     
  5. Отец

    Отец 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    писатель
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Гулевский
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Самбо, Каратэ
    Danatas,
    Я умиляюсь от всех этих "айкидоков" и "айкидзинов", которые...ну, пусть некоторые здесь на Форуме... э-ээ... слова то есть, чтобы ответить, но такие слова Правилами запрещаются. Коментировать их "опусы" больше не буду и Вам, уважаемый Danatas, не советую. Они сами не знают что говорят, а поправлять их - себе дороже.
    Впрочем, необходимый материал почти собрал, зафиксирую и к юристу отправлю, чтобы... "...и не думай даже"

    Кстати, Danatas, если Ваши коментарии пройдут Вы... только мне и...совершенно конфидициально для Представления в издании откроете свое ИМЯ?
     
  6. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Отец, мое имя ни для кого секретом не является. Найти его на просторах интернета совершенно элементарно. Однако к Вам есть некоторые вопросы (в теме "вопросы от отца" еще раз озвучу) на которые хотелось бы услышать ответы.
     
  7. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если таким слогом пишется книга, то я лучше почитаю объявления на заборах....
     
  8. Отец

    Отец 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    писатель
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Гулевский
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Самбо, Каратэ
    Danatas, Не хотите, не надо. Я,например, когда меня спросили "Кто я", назвал себя не мудрствуя лукаво. Спасибо за всё и ...Всё

    Добавлено через 8 минут
    Nok, От "коротких ударов" выручит более "короткая защита
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2008
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот что интересно - вместо вдумчивых ответов получаем обиды....тонкая душевная организация вредит прогрессу в БИ. Что за детский сад - хотите-нехотите....простите, но хочу или не хочу в первую очередь зависит от Вас. И пока дейсвительно склоняюсь к тому что появлятся на страницах непнятных опусов неприлично. Я как раз готов к диалогу и с удовольствием изменю свое мнение по этому вопросу. Дайте только повод.
     
  10. Отец

    Отец 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    писатель
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Гулевский
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Самбо, Каратэ
    Danatas, отвечает Вячеслав, по поручению "Отца", который в действительности явл. мне отцом. Отец просил меня поблагодарить в Вашем лице всех AikiFоrum-цев за неоценимую помощь, которую вы все ему оказали сами того, возможно и не...
    Он также просил извинить его за неудобства, причененные своим вторжением на Форум, о котором он отзывается больше в восклицательных тонах, чем наоборот...
    Отец также оставляет за собой право, согласно "Закону о... "etc...
    опубликовать все диалоги с ним пользователей AikiForum-а, которые он сочтет полезными
    для объективной оценки уровня их компетентности и профессионализма в БИ и БЕ.
    Что касается "почему седьмой дан?: то отвечу я за отца сам:
    В соответствующем меню при регистрации "Отца" уровень мастерства, к сожалению ограничен, "лишь" 7 даном. Как отмечать в регистрации, если звание выше...?
    Теперь по секрету даже от "Отца" и отца: Посмотрите, кому уж так надо, через поисковик:
    1. World Public ComBat Academy "AIBOKASA"
    2. Вячеслав Романюк-Гулевский
    3. Ром-Гул
    4. "Арес" Самара
    5. Вячеслав Степанович Романюк
    И вариации...

    С уважением и наилучшими пожеланиями,
    Вячеслав
     
  11. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вбив в поисковик DANATAS тоже много чего нарыть можно. В том числе мои имя и фамилию. И даже место жительства.
    А по поводу объективной оценки - мне ее дают мои Учителя и ученики. Может и не слишком объективную, но никак не основанную на нескольких постах в сети.
     
  12. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Ссылку на закон в студию... Если уважаемый Романюк-Гулевский опубликует их в своей книге, за котоую получит авторское вознаграждение, то к сожалению., с пользователями этого форума ему придется поделиться... :-D
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Особенно рекомендую поисковик этого форума, уже около года назад была тема - "Супер-единоборства из Самары". Почему-то в разделе "Юмор" :)
     
  14. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Даже поисковик юзать не надо

    _http://aibokasa.narod.ru_ - сайт "академии"... Там же - "программа" обучения...
    _http://aibokasa.narod.ru/phs.html_ - фотографии академиков и техники которые ими предлагаются...
     
  15. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Жесть... особенно впечатлило выбивание ножа ногой на уровне головы атакующего. Ван-Дамм не из этой школы, часом? :D
     
  16. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    меня это тоже впечатлило. А попытка броска типа коши-наге с удержанием 3 подушечками пальцев?
     
  17. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Меня больше впечатлила программа занятий...

    Курс по карате из 3 ката, 4 ударов и 4 блоков, это, знаете ли, сильно....
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
  18. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Nok, "Отца" нет он на Аппенинах на "Европе" по Ju do... Скоро прилетит.
    Ваш вопрос о"короткой защите"... потив "коротких ударов" не оставался без внимания. Был общий ответ "Отца" : "Против Коротких" ударов спасают более короткие защиты" и ...
    Вы хотите подробнее? Извольте.
    Тогда прошу вас , выразиться по точнее. На каком уровне проводятся"короткие удары?
    На нижнем, среднем, верхнем, или "комби"? Это когда - в средний и, допустим, в верхний удары наносятся одномоментно, "так сскать", /двойной/ и etc...
    И какие удары? Ногами, руками, головой...Причем каждый из них делится, например, рукой:
    кулаком, пальцами, их фалангами, локтем и ...еtс
    Также и ногой, и головой. Существует при "КЗ" , также, техника захвата и контроля. Это Вас тоже интересует? Это особый случай, когда...
    Могу сказать, что подобные приемы имеют практическое прикладное значение и поносом критиканства не обливаются . Ибо тлько Практика покажет их действо. Никто не застрахован от ошибок исполнения. А что касается фото, то критика здесь вовсе неуместна, ибо наши цифровики, ну и etc...
    Право недостойно критиковать мгновения. Кстаи, покажите, как вы сделаете. Приеду... Покажите? Все равно с уважением к Вам, ибо вы ровестники мои... Давайте лучше дружить. Больше толку будет. И не придется при встрече прятать глаза. Так сказал мой отец. Он собирается в Великобританию к Danatas-у и к его учителям с дружественным визитом по обмену опытом.

    P.S.
    Не станут ли меня опять"чмырить" айкидзины за советы. Могу им подбросить леща, что приемы Айкидо, в данном рассмотрении защит, успешно применяются...
    Кстати, в "AIBOKASA" первым стоит Боевое искусство АI-kido, а KA-rate, например, - на третьем и etc
     
  19. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вячеслав, никто вас тут "чмырить" не собирается. Но если вы и дальше будете писать незаконченными предложениями, непонятными сокращениями и многозначительными "et cetera", вас просто не будут понимать. Выражайтесь яснее и конкретнее, будьте так любезны...

    Предположим, речь о коротких ударах руками, коленями, стопами. Какой тип "коротких защит" вы применяете?
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Яри, Уважаемая Яри, в отличие от "Отца" Вас не склоняю, да и не собираюсь ни в прямом, ни в переносном смыслах. Однако хочу вам сказать, что я в курсе Ваших с "Отцом" - моим отцом, "недоразумениях", кои в общении с Вами я не буду "учитывать". Но, прошу Вас, с русским языком, во всяком случае со мной, будьте на "ВЫ".
    Узнайте, в каких случаях прим. "etс".
    Во-вторых: Воин, как "эзопов язык" и не факт сеё утверждение.
    От воина самого завист друг он сам себе или враг...

    Здесь уже говорилось о "сопромате", поэтому меня отец бьет палкой по животу, по груди, по бедрам, по ступням, по пяткам. Мама в шоке!. После такого все удары, которые чаще "вскользь" легче "держатся", хотя "нокаут" по определениюб не "держится".
    Но Вы женщина. И это не порок, однако. Это "обстоятельство" совсем наоборот - ваше достоинство и преимущество. В данной ситуации, а "короткие удары не только скоростью измеряются, но и растоянием, а поскольку чаще "эти"атаки происходят на ближней и плотной дистанциях, то, кроме выше означенного "сопромата", эффективны
    жесткие приемы защит боевых разделов Ju jutsu, Judo, Aikido, иначе может быть "нокаут" со всеми отсюда выт. последст. Эффективно применять одномоментно жесткий короткий блок с нанесением удара или последующего спец. приема не на "жизнь"....
    Простите. но лучше "раз" увидеть, чем сто раз/ без etc/ услышать. Где вы живете? Я к Вам приеду и все покажу. Будете много знать.... Даже "спасибо" не буду требовать.
    У меня скоро каникулы. Или сами приезжайте.

    Касательно "БКЗ" от "КУ"

    Оффтопик удалён
    /Moderator
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2008