1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. Авас

    Авас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    18.05.07
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    нет
    Город:
    Минск
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Валентин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да все просто... понедельник среда пятница они.. вторник четверг суббота мы..

    Добавлено через 6 минут
    Вопрос может будет и не по теме, но интересно узнать а как в других клубах организованы тренировки.. Меня здесь даже интересует не столько как они проходят, это более менее понятно, а как организован "быт" что ли, какие условия, какие залы и пр...? Если уж менять клуб то как не наступить опять не те же грабли? А если переходишь в другой клуб как решается вопрос с атестацией которая была до этого?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
  2. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Залы самые разные. Победнее, побогаче. Старенькое татами, новенькое татами.
    Когда зал арендуется на время - там меньше индивидуальности и уюта. Мне повезло, залы в которых я занималась - арендуются тем или иным способом фулл-тайм. Можно оставить кимоно, можно оставить оружие, после тренировки можно попить чаю с тортиком или другой вкусняшкой.
    Но на самом деле все это не так важно - важно ИМХО, это инструктор. И, как следствие, группа. Ну еще чтобы душ работал :).
    Если вы переходите в рамках той же организации (федерации) ваша аттестация как правило засчитывается. Если переходите в другую федерацию - на усмотрените администрации и/или тренера, но как правило требуется подтвердить свой кю. Даны по-моему не подтверждают. Просто если что-то не нравится - на следующий не будут выставлять, пока не устранят недостатки. По крайней мере я встречалась с такой практикой по поводй аттестаций.
     
  3. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не понимаю:confused: . Если вы занимаетесь по разным дням, а не в одно время, то почему вас не пускают в зал! Не понимаю...

    у нас в клубе занимается чуть больше 10 человек, естественно все в одной группе. Так набор в клуб идёт с 16 лет (я самая младшая в 13 к ним напросилась). Но тренировки у нас проходят в зале, а не хрен знает где (мы вобщем-то и платим за занятия только за аренду зала).

    P.S.Авас, предлагаю создать на форуме тему "Новички и старички" надо ли собирать их в одну группу, как старички относятся к новичкам и т.д.
     
  4. Авас

    Авас 新人 - しんじん

    Регистрация:
    18.05.07
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    нет
    Город:
    Минск
    Страна:
    Belarus
    Фамилия и Имя:
    Валентин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да там в эти дни другие группы неивестно чего.. Занят вообщем.. Хорошая мысль на счет темы.. как это сделать?
     
  5. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Авас, мой совет, ищите другой клуб

    для Авас:
    Имея статус Вакай(юнец) пользователь не может создавать тем на форуме за исключением раздела АйкидоFAQ и технических(вроде) разделов. Чтобы создавать темы в др. разделах нужно обладать как минимум статусом Ронин-бродяга, который дается после написания 15 сообщений (см. полные правила Айкифорума). Так что надо либо зарабатывать статус Ронин-бродяга, либо создавать тему в разделе АйкидоFAQ, либо просить кого-то с более высоким статусом на форуме создать тему. А так я насчет этого щас у модераторов спрашиваю.
     
  6. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    вчера пообщался с инструктором на тему "прикладного" применения айкидо... он расставил всё "по полочкам" парой фраз, не думаю, что у меня получится так же ;-) ведь попытаюсь придать собственную эмоциональную окраску!
    с уровнем до 4 ДАНА рассчитывать кого-то победить с помощью айкидо - глупо... это всё равно, что после 4 класса общеобразовательной школы в институт поступать. а пока мы программы КЮ изучаем - это вообще детский сад.
    но даже на начальном уровне айкидо кое-чему учит, например, АВАСЕ. и если для противника создалась возможность провести короткий удар (т.е. блжняя дистанция), да или удар вообще (средняя дистанция), значит он провёл свой вход и ваше вхождение оказалось медленнее его реакции...
    айкидо, во-первых, это контроль противника, разрыв дистанции и перемещения/уходы
    по-моему так!

    PS: сейчас жду возможность отработать это с друзьями-боксёрами, а пока это теория, если честно ;-)
     
  7. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    bezbash, А Вы за сколько лет собираетесь заработать 4 дан?
     
  8. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    надеюсь лет в 20 уложиться ;-)
     
  9. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    Авас,
    я в шоке!!! большей глупасти я нигде не видел. По - моему вас разводят как кроликов.

    Добавлено через 3 минуты
    У нас приветствуется если "старшие" приходят к "младшим". И денег с них за это не берут, типа как за вторую тренировку, наоборот всячески поощеряют.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2007
  10. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    bezbash, дааа если двадцать лет занятий не дадут возможности применить свои знания - время однозначно потрачено зря. Хотя с друзьями-боксерами отрабатывать перемещения и уходы я бы пока не советывал - это больно. :)
    Разве что с боккеном в руках.

    Не стоит верить тому, кто обещает научить тебя всему за год, но и к тому кто говорит, что за двадцать лет ты ничему у него не научишься тоже ходить не стоит.
     
  11. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Danatas, ну, то, что боксёры это больно - знаю, мне лучший друг на тренировке раз ребро сломал... зато теперь локти не поднимаю ;-)

    двадцать лет не мало, конечно, но это я так... скромненько...
     
  12. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    2 Авас
    насчет уличных тренировок. Логика есть. Но ИМХО инструктор немного перегнул... :) Если бы он раза 2-3 в месяц делал бы эти тренировки, то был бы просто молодец. Ощущения на таких тренировках совершенно другие чем в зале.
    Но я бы на вашем месте все-таки ушел в другое додзе. Что-то ваш сенсей уже решил, о чем вам говорить не собирается. Поэтому такое отношение. А то что запугаете новичков - вы же не кикбоксом занимаетесь, новичков с вами в спаринги никто ставить не будет. Поэтому прихожу к выводу, что все это отмазы, а сенсей уже что-то решил по поводу вас для себя.
    У нас в Казани недавно был Гийом Паскаль - 5 дан, франция. Очень понравилась его техника - мощная, красивая. Глядя на него понимаешь, что айкидо реально работает... :) Так вот мы с друзьями с его позволения устроили ему саянару - прощальный ужин. Компания получилась тесная. 5 человек. Общались часа 4... Он много что интересного рассказал, но по вашей теме сказал одну вещь: рост уровня тори напрямую зависит от уровня уке, с которыми он работает. Да, полезно иногда с новичками позаниматься, чтобы самому что-то понять, но все время с ними работать - это уже не рост. Поэтому если из "старшей" группы как вы говорите в основном все ушли, а младшей вы чуть ли не единственный старший пояс, то если хотите развиваться, вам необходимо уйти из этой секции.

    Добавлено через 20 минут
    2 bezbash
    Не хотелось бы спорить с вашим сенсеем, но помоему он не прав. Подумайте, если он все же прав (ведь он же ваш сенсей!, а значит если сказал, что к 4-му дану вы научитесь драться в стиле айкидо, значит раньше научить у него вряд ли получится...), нафига вам такое БИ??? Посчитаем, когда теоретически можно получить 4 дан. красный пояс - 0,5 года, зленый - 0,5 года, синий - 0,5 года, коричневый - 0,5 года, 1 кю- год, 1 дан - год. Итого на первый дан нужно потратить 6 лет. Дальше 2 дан - 2 года, 3 - 3 года, 4- 4 года. Еще 9 лет. В общей сложности 15 лет. Если вас это устраивает, тогда вопросов нет. Но скажите, нафиг заниматься айкидо, чтобы через 15 лет смочь драться в стиле айкидо?
    Другой вопрос, что считать под понятием "драться в стиле айкидо". Многие считают, что если ты применяешь удары во время боя, то это уже не айкидо, а например джиу-джицу. Я не согласен. Я считаю, что основатель коротко и верно выразил суть айкидо - это ирими, атеми и укеми. А если ты сделал грамотный вход, и ударом в слабое место снес противника, то я лично считаю это айкидо.
    Насчет боксеров. С ними очень трудно работать айкидо. Во-первых, чтобы отрабоать с ними айкидо, нужно заставить бить их так, как на улице. Т.е. они же при драке на улице не танцуют вокруг противника, по 1,5 минуты проверяя его осторожными ударами. Они стараются сразу с 2-3 ударов снести противника. И вот здесь возникает инерция тела, которую можно использовать и т.д. и т.п. Вот если вы уговорите их бить навреняка, при этом чтобы они все таки немного замедлили скорость ударов и не вкладывали в удары всю дурь, тогда можете с ними спаринговаться. А так получится только срам. Будете за их руками бегать, а они тихонько вас по голове колотить и посмеиваться...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2008
  13. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Anymale, может все таки Паскаль Гийман, 5 дан айкидо айкикай? ;)
     
  14. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    2 Тигр
    Ну да... :) Я просто немного перпутал его имя... И назвал его по-русски - сначала имя, потом фамилия. К вам он тоже приезжает?
     
  15. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Anymale, эм.... да, порой приезжает :) Два раза в год :)
     
  16. Anymale

    Anymale 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    10.01.08
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    2
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наумов Артем
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тигр, Везет вам... Он к нам раз в год приезжает. Не знаю, приедет ли в следующий год.... Мы его хоть и накормили и немного развлекли, но чувтсвуется так вопросами задолбали, что теперь Казань у него будет вызывать неприятные ассоциации... :)
    Шучу. Офигительный мужик, старается максимально развернуто ответить даже на тупые вопросы... :)
    З.Ы. А енто интересно не офтоп? забанят нас, глазом моргнуть не успеешь... :)
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Я до сих пор не могу сказать, что я умею драться... хотя усиленно занимаюсь.
    Вячеслав.
     
  18. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    т.е. айкидо вы занимаетесь, чтобы научиться драться? И имеете 2 дан?...что-то тут не сходится.
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав 目付け役 - めつけやく

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Экстерн, учащийся 11 класса.
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Вячеслав Романюк
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу, Дзюдо, Каратэ, Бокс
    Пришли недавно во двор восемь уличных драчунов бить меня. Ну, и деньги повесить. Правда они не знали, как оказалось, меня. Я растерялся. Такой напор блатной со всех сторон. А я один. Но к счастью подъехал мой отец. Он не стал"призывать" и т.д. Он просто сказал кто у вас тут самый,самый выходи. Вышли двое. - А ты, сынок, вот их только пока двое. Действуй спокойно, как бы в ринге - только и сказал отец. Даже мать вышла взволнованная от страха. но...
    Я вдохнул, выдохнул и спокойно обоих нокаутировал. Одного хидари маваси гери, в голову, другого тоже в голову, но боковым рукой.
    Вот я и говорю спортивный бой одно, а уличный другое. 2 дан по Сетокану. КМС по кикбоксингу, член сборной команды обл.и России. Рост 195 см. вес.95 кг. Теперь для "равновесия" хочу заняться АЙКИДО. - Дух слабый - сказл отец.
    С уважением Вячеслав.
     
  20. Колоксай

    Колоксай 武士 - ぶし

    Регистрация:
    20.08.07
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    3
    Город:
    С-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Колосов Алексей Анатольевич
    Вид БИ:
    Айкидо
    боюсь, он прав. А 2 дан Сетокана уверенности и спокойствия не дает?