1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо на улице

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 27 янв 2006.

?

Можетли показать реальные способности бойца спаринг(даже дружественный) с человеком не занимающимся

  1. Да, может

    47,8%
  2. Нет это не покажет истинные способности!

    52,2%
  1. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не применяю айкидо на улице, так же как самбо, рукопашный бой, стрельбу из разных видов оружия. На улице - 2007 год, мирное время, слава Богу.
     
  2. igoru

    igoru 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.06.04
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    инструктор айкидо
    Город:
    Казань
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Самообман, не дай бог на вас или ваших близких нападут....
     
  3. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я говорю о своей реальности, а не о чьих-то фантазиях. Когда нападут, тогда и разговор будет, но ведь нет, не нападают.
    Вредный и опасный самообман и обман других людей - давать рекомендации, основываясь на фантазиях об "уличном применении".
     
  4. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Есть два вида самообмана - 1. давать рекомендации основываясь на фантазиях. 2. считать что вы живете в благополучной стране и на вас на улице напасть никто не может.
    Но если во втором случае пострадать может только сам человек, то в первом пострадают все те, кто советов слушал. Правда только в том случае если на них нападут. Чего, согласно утверждению номер два быть не может. Так что отчего же не пофантазировать, если дальше фантазий дело все равно не зайдет? (в чем я лично в отличие от Вас очень сомневаюсь)
     
  5. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я никогда не утверждал, что наша страна - заповедник добра и миролюбия, и никто не может на меня напасть. Насилия как такового хватает, и наверное, кто-то на меня напасть может. Но отчего-то не хочет. Это относится не только ко мне, но и ко многим людям, с которыми я общаюсь, в том числе к тем, кто занимается в нашем Клубе.
    Еще раз подчеркну - речь идет о фактах, а не о потенциальной возможности.

    Добавлено через 9 минут
    Есть конструктивное предложение: Каждый реальный случай нападения на улице оформлять как отдельную тему, с подробным разбором - кто, на кого, где напал, с какой целью. Как ситуация начиналась, развивалась и чем заканчивалась. Можно ли было избежать схватки. И по возможности избегать фантазий "а вот он нападет, а я его отброшу, опять нападет - опять отброшу", или "на Вас нападает дзюдоист, и Вы делаете верхнюю страховку".
    Если уж кто-то действительно хочет повысить готовность к нападению, то реальные случаи - это очень ценный опыт, а фантазии, теоретические рассуждения о гипотетических боях - вредны.
    Чем именно вредны? По-моему, фантазировать о боях - примерно то же самое, что фантазировать об автокатастрофах и обсуждать способы выживания в них, совершенно не обсуждая способов избежать столкновения. Много-много самых разных способов и нюансов, как ударить другой автомобиль, врезаться в столб и так далее - и совсем не думать о способах избежать столкновений, даже если кто-то подрезает или выезжает "в лоб", или ведет себя по-хамски иным способом.

    Когда же мы ограничиваемся обсуждением вымышленных боев - нужно предупредить, как в рекламе: здесь обсуждают вымышленные ситуации, не пытайтесь повторить на улице!
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2007
  6. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Bigfoot, я уже где то писала о том , что даже если вы не готовитесь и не думаете об уличных драках и живёте тихой мирной жизнью , не факт , что на вас не могут напасть . Конечно тут многое зависит от внутреннего состояния . Ведь если вы гармоничны , на вас никто нападать не станет . Ну а если нападут на ваших друзей ? А вы так относитесь к уличным стилям нехорошо ... они к вам тоже будут так же относиться .. Не фантан таки ситуация . О тех , кто рядом тоже нужно думать , любовь таки дело святое ) , так что хотя бы для них(для друзей) , нужно быть готовыми к неожиданному нападению . Я не имею в виду , что нужно ходить как в ... стреленный ... просто изучения и наработки техники в подходящей для улици форме вполне хватит и для саморазвития полезно , а дальше - рефлексы .
     
  7. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Почему Вы так подумали? И кстати, "уличные стили" - это по-вашему что?
     
  8. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    это типа реала. а точнее более краткие и зжатые приёмы , но эффективные . (я бы сказала , даже более эффективные . это не значит , что я отметаю такие техники не применимые на улице как шихонаге к примеру . просто считаю что краткость на улице достаточно важна )
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2007
  9. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Прямо и недвусмысленно заявляю: ко всем стилям БИ отношусь с равным уважением. Вообще не понимаю, откуда Вы это взяли, я ни в одном сообщении не высказал ни одного слова критики каких-либо БИ, совсем наоборот - это легко проверить.

    А ситуация да, ужас просто! ;)
     
  10. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Очень поддерживаю .) просто , я немного не так сказала .. Вы вроде считаете , что уличная техника Вам не пригодится ? Может я снова не так поняла ??.. ну вообще говоря о неодобрительном отношении к уличному стилю , я имела в виду именно это .
     
  11. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не считаю вообще - сообщаю факт. Не пригождается, или пригождается пренебрежимо редко и помалу. Именно это я и пытаюсь донести до общественности.
    А об отношении к разным стилям - почему нет, говорю же, сам занимался Сен'э. Куда конкретнее? Про Реал-айкидо вообще не могу судить, мало информации.
     
  12. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Так вот я и говорю , что даже если мало пригождается(конкретно Вам) , это не повод думать , что уличная техника ненужна !
     
  13. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Техника - нужна. Уличной ее делают люди, применяя на улице. Или не делают, не участвуя в схватках.
    Не нужны иллюзии.
    Не нужны травмы.
    Не нужны мечты о победоносных поединках.
     
  14. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    разговор ни о чём .. я с тока раз уже говорила , что и без всяких мечтаний о сражениях оно может произойти . но , как видимо зря . так что , думаю лучше мне это дело оставить . всё равно все при своём мнении останутся .)
     
  15. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Спасибо, скачал, посмотрел, послушал. Про Крав-мага читал и раньше, в целом понравилось. Очень, как говорит Akira, рационально. Но ведь это не айкидо.
     
  16. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    Я занималась реальным айкидо и там было всё несколько иначе ... там было именно айкидо , а здесь скорее на карате похоже(чем я тоже занималась) ... слишком по-злыбски:rolleyes: ..
    хотя даже мой прежний сэнсей по карате (мне было 10 лет) , говорил , что злобность ник чему хорошему не приводит ... но тут скорее не злобность , а чрезмерная жёсткость , что тоже в общем то не особо я и одобряю:neud:

    Ну хотя это способ защиты . пусть не моё , но кому то нравится
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2007
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ага, щас! Прямо вот так вот написал и рассказал...
     
  18. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    да и злобных айкидок атакующих мирно пашущих старушек в отдельную тему обязательно!!!!
     
  19. akira

    akira 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    18.02.07
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Надя
    Вид БИ:
    Айкидо, Айкибудо
    это Вы о чём ??:eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2007
  20. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    про разбор полетов. и что на улице айкидоки делают. Кто на кого нападает и почему.