1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо и христианство

Тема в разделе "Религия и Философия в БИ", создана пользователем Hana, 6 сен 2004.

  1. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: ТЭНКАН.

    '...Приношу Вам свои личные извинения. Прошу простить мою грубость и бестактность...'

    В таком случае вы конечно принесёте свои извинения и девушке, которой написали эту гадость: 'А Вы настолько смиренны, что отдаётесь первому встреченному?'

    Я думал, что мы уже выяснили этот вопрос, но вы опять пытаетесь учить меня русскому языку, которым я владею не хуже вас. Я намеренно, при обращении к вам, слово 'вы' пишу с маленькой буквы, потому что большой вы не заслуживаете.

    '...Есть такая ТАКТИКА: совершить ошибку, чтобы привлечь внимание...'
    Да есть... А есть тактика задним числом прикрыть безграмотнось пустой демагогией. Поздравляю - хорошо освоили.
     
  2. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Казнить, нельзя помиловать.

    Агония с далёкой Австралии.

    «В таком случае вы конечно принесёте свои извинения и девушке, которой написали
    эту гадость: 'А Вы настолько смиренны, что отдаётесь первому встреченному?'»

    - 1) Вы прямо таки скурпулезно изучаете мои послания. Чем вызван столь огромный интерес? Я сделал Вам комплимент: Вы хороший ученик, но не стоит меня обожествлять и зачитываться моими скромными посланиями.
    - 2) Раз уж более ничего существенного, чтобы уязвить меня, Вы не нашли и на том спасибо!
    - 3) Девушка, которой это послание адресовано – не обиделась. Видимо потому, что не приняла это на свой счёт буквально – мудрости хватило рассмотреть эту фразу в контексте всего послания, как абстрактный пример. Потому перед ней извиняться нет смысла.
    - 4) Вас эта фраза «задела за живое»? Надеюсь, Вы не девушка? И не парень этой девушки? Тогда есть повод обратиться к психоаналитику: почему для Вас эта фраза ассоциируется с гадостью? Где-то застряли на анальной стадии развития…

    «вы опять пытаетесь учить меня русскому языку, которым я владею не хуже вас. Я намеренно, при обращении к вам, слово 'вы' пишу с маленькой буквы, потому что большой вы не заслуживаете».

    - Да что же Вы на те же грабли наступаете дважды!
    Первый раз:
    в русском языке над буквой «и» точек не ставят вообще; в английском языке над буквой «i» точка одна, единственная. Тема: единственное и множественное число имён существительных.
    Второй раз:
    в русском языке, на письме местоимение «Вы» - обозначает уважительное обращение в единственном числе; местоимение «вы» - обращение во множественном числе. Дружеское обращение, или подчёркнуто оскорбительное обращение в единственном числе - используется местоимение «ты».
    Вывод: Вы захотели «по-маленькому» обратиться ко мне на «вы», но смею Вас заверить я один.
    Несмотря на это к Вам я буду обращаться «по-большому»: Вы.

    «А есть тактика задним числом прикрыть безграмотнось пустой демагогией».

    - Опять же повод попасть на приём к психотерапевту: «задним числом прикрыть»… всё та же анальная стадия развития…
     
  3. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Казнить нельзя, помиловать.

    вспышка света
    отражает блеск клинка
    жизнь
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Паника в Ставрополе

    '...анальная стадия развития...'

    Ну вот теперь, наконец, прояснилась стадия развития Андрея.
    Mission accomplished.
    Over and out.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Казнить, нельзя помиловать.

    Андрей!
    Я вижу, что вы в очередной раз задались целью доказать, что вам чуждо желание (а может и умение) общаться с людьми. Я конечно понимаю, что тема эта по умолчанию флудовая, взаимоотношения Будо и христианства более чем спорны. Пикировка с вами была некоторое время забавной, но со временем стала просто наскучивать. О вас сложилось устойчивое мнение, что ни как человек, ни как мастер вы не способны представить что-либо интересное. Прочитав ваши последние посты я понял, что с вашей стороны имеется откровенное брызгание слюной и выпендрёж (вы ажно данами знакомых начали прикрываться). Я наверное буду несколько длинноват - но ничего - вы тоже написали немало.

    Андрей - а с чего вы решили, что отказ поспарринговать с коллегами мастерами красит вас как мастера? Да их в первую очередь надо в зал волочь и пробовать, пробовать! Это же уникальный опыт! А не чаи с ними гонять..

    Что вы прицепились к точкам над i - я совсем не понял. Ну была в русском языке такая буква (Войну и мир читали?). Осталась в языке идиома. Разведения флуда из одной точки - это чисто по вашему.

    И что вас удивляет в том, что Len внимательно читает ваши посты? Он, как всякий нормальный вдумчивый человек изучает высказывания тех с кем спорит. Ах да, я забыл. Вам же читать некогда..

    Что касается ваших попыток приводить хокку - по-моему не к месту, и не ко времени.

    Приглашение на семинар - забавно. Не исключено, что я пойду на такую бездарную потерю времени, и посещу его. Мне просто интересно посмотреть на человека, который уронит меня одним движением. Я вообще любопытный.

    Что же касается дальнейшей дискуссии - она похоже совсем потеряла смысл - вы похоже на всех обиделись, и стали откровенно хамить.

    Андрей!
    Вы не показали себя компетентным ни по одному из вопросов. Не сделали в форуме ничего, кроме неумелого цитирования различных источников. Чтение - это хорошо, это замечательно. Только непонятно, вы всех остальных недоумками считаете? Неужели вы думаете, что здесь никто кроме вас не прочёл Хагакурэ, Книгу Пяти Колец, Такуана, да ту же Библию наконец? Только что об этом говорить? Мы говорим о практике, строим свою жизнь в соответствии со СВОИМИ убеждениями (а не убеждениями насильников и убийц, которые вы пытаетесь мне приписать). И делимся опытом. Вы же в основном занимаетесь поучениями (за отсутствием опыта - о чём недвусмысленно заявляете). Причём очень низкого уровня. Причём декларируя этот низкий уровень. Непонятно.

    Я считаю, что такие как вы - это беда Айкидо. Вы не понимаете о чём говорите - это видно из ваших слов. Человек глубоко разбирающийся в сути вопроса ВСЕГДА найдёт возможность если не убедить в своём мнении, то хотя бы привести к консенсусу сторон на базе понимания важности и эмпиричности своего мнения.

    И в конце концов - ваши придирки к словам, нахальство, хамство и наглость приводят к тому, что собеседники вынуждены опуститься до вашего уровня, чтобы хоть что-то до вас донести. Не буду приводить цитаты - из последних постов всё прекрасно видно. Вы опустились уже до откровенной грубости, а за такие слова вам уже откровенно говоря надо бить в морду. Т.е. разговаривать уже бессмысленно. Вы покинули все технические темы, по причине того, что сказать там вам откровенно нечего, и нашли прибежище в этом пустопорожнем флуде. Здесь вас и оставим.

    И вот что странно - мне тоже даже не пришла в голову мысль писать вам вы с большой буквы. Ну рука не повернулась!
     
  6. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в дискуссии.

    Muaddib, я очень требователен к себе и к людям, не более того. С Вашего позволения, отвечу Вам на Ваши сентенции.
    Я бы не писал свои посты, если бы они не имели отношение к Айкидо. В них есть и Айкидо и христианство с моей субъективной точкой зрения. Прошу меня простить внимательных читателей за повтор. Мастерство предполагает навык, а навык без повтора не бывает. Ввиду развёрнутого ответа, для удобства чтения сделаю несколько постов под общим заголовком: Айкидо в дискуссии.

    «Андрей - а с чего вы решили, что отказ поспарринговать с коллегами мастерами
    красит вас как мастера? Да их в первую очередь надо в зал волочь и пробовать,
    пробовать! Это же уникальный опыт! А не чаи с ними гонять».

    двум мастерам для выясненья превосходства
    совсем не нужно обнажать клинки
    достаточно фигуры шахмат передвинуть

    Если бы Вы действительно внимательно читали историю Миямото Мусаси…
    Был такой случай примерно в 1630 – 1633 годах. Мусаси путешествовал по Японии, заметил идущего навстречу незнакомца. Ещё ИЗДАЛИ по осанке было видно, что это опытный самурай. Подойдя ближе, Мусаси предположил, что встречный незнакомец не кто иной, как Ягю Дзюбей, известный воин и мастер Будзюцу. Неожиданно незнакомец спросил: «Уважаемый, Вы Миямото Мусаси?». На что Мусаси ответил: «Да, а Вы несомненно Ягю Дзюбей?». Дзюбей подтвердил, что это он, и пригласил нового знакомого в придорожную таверну выпить чай. Там они приказали принести игру «го». Играли на равных, каждый в своём, неповторимом стиле, но ПРЕВОСХОДСТВА ни один не достиг. Партия окончилась вничью, после взаимного поклона они МИРНО разошлись.

    Если бы Вы действительно внимательно читали Мицуги Саотомэ…
    Цитата мастера: Тяжёлый опыт войны показал этим людям ДУХОВНУЮ ПУСТОТУ ПОЕДИНКА. Посреди смерти они нашли красоту жизни. Они поняли, что Сацу Дзин Кен, уничтожение врага, равнозначно духовному самоубийству. Кацу Дзин Кен, сохранение жизни врагу, - только это является истинной победой. Эта концепция Будо, любовь ко всему живому, настолько велика, что позволяет вам любить своего врага и ДАЁТ ДУХОВНУЮ СИЛУ для применения этой любви на практике. Эта концепция лежит в самом сердце философии Айкидо.

    Если бы Вы действительно внимательно читали Морихея Уэсиба…
    Цитата мастера: Соревнования, а значит и связанные с ними победы и поражения не являются истинными Будо. Истинное Будо не знает поражения. Не быть поражённым – означает никогда не сражаться!

    Если бы Вы действительно внимательно читали Морихея Уэсиба…
    Цитата мастера: Ищущие единоборства совершают смертельную ошибку. Бить, разрушать, причинять увечья – ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ГРЕХ, который может совершать человек. Настоящий Путь Воина заключается в том, чтобы предотвращать избиение. Это и есть Искусство Мира, это и есть сила Любви!

    Если бы Вы действительно внимательно читали Морихея Уэсиба…
    Цитата мастера: В Искусстве Мира нет состязаний. Истинный Воин непобедим, поскольку он ни с кем не сражается… Делать ставку лишь на физические аспекты воинственности бессмысленно, ибо мощь тела всегда ограничена.

    Если бы Вы действительно внимательно читали историю мастеров Будо…
    Гитин Фунакоси (основатель карате до Сётокан) поздно вечером возвращался в додзё. В подворотне его окружило трое ХУЛИганов с требованием отдать деньги. Он мирно отдал им все свои деньги и дорогую верхнюю одежду. Вернувшись в додзё, он рассказал своим ученикам о происшедшем инциденте. После чего некоторые из его учеников навсегда ушли от него, посчитав его трусом. Другие же остались и стали практиковать ещё усерднее, посчитав его Мастером.

    Если бы Вы действительно внимательно читали притчи…
    Отшельник в горах, большой мастер Будо, вернувшись в свою хижину, увидел там…вора. Вор испугался и забился в угол. Отшельник сказал: Не бойся. Ты продел такой длинный путь ко мне, я не хочу отпускать тебя ни с чем. Возьми мою верхнюю одежду! Вор В СМЯТЕНИИ взял одежду отшельника и… убежал. Мастер Будо в нижнем белье сел на порог своей хижины, посмотрел на звёздное небо и сказал: Бедняга! Как жаль, что я не успел подарить тебе эту луну…

    Если бы Вы действительно внимательно читали Евангелие…
    Цитата Спасителя: Ударившему тебя по щеке подставь и другую; и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. От Луки 6:29.

    Если бы Вы действительно внимательно прилежно учили русский язык в школе…
    Обращение на письме в единственном лице пишется с заглавной буквы «Вы». Если написано с прописной буквы, то это обращение во множественном числе, то есть, не к одному человеку. Поверьте мне на слово, я один. Не приписывайте мне множественность.

    Если бы Вы действительно внимательно прилежно учили Будо…
    Я общаюсь с такими мастерами Будо, которых Вам «в зал волочь» не получится, поверьте мне на слово. Я допускаю, что Вы волочёте некоторых представителей Дзюцу к себе в зал на спарринг. Допускаю и сочувствую Вам и им…

    Если бы Вы действительно внимательно читали мои посты и понимали о чём речь…
    1)На семинаре мы общались (читай тренировались) вместе с мастерами…
    2) Мастера Будо оказали мне честь своим присутствием и тренировкой вместе в одном додзё.
    Чай мы пьём в гостях друг у друга. Додзё не место для чаепития. Я допускаю, что Вы на краевом семинаре по Айкидо пьёте чай, но у нас так не принято.
     
  7. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в дискуссии.

    Уважаемый, продолжим

    «Что вы прицепились к точкам над i - я совсем не понял».

    Стройность изложения – стройность мышления. Как мыслим, так и живём. Если человек мыслит сумбурно, а именно: путается в использовании единственного и множественного числа имени существительного (расставим точкИ над «i»), то можно предположить и такое же отношение к практике Будо. Если Вы не понимаете Айкидо на уровне философии, как же Вы практикуете? Выбиваете зубы, ломаете носы, гематомы под глазом. С головой то всё в порядке? Как мыслим, так и живём!
    Христианство:
    И если бы они в МЫСЛЯХ имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться.
    К евреям 11:15
    Айкидо:
    Ум и тело Воина должны быть пронизаны просветлённой мудростью и глубоким покоем.
    Морихэй Уэсиба.
    Практика Будо: две точки над «ё»:
    Первая: мусуби. Начало.
    Вторая: дзансин. Окончание.
    Какую «точку» Вы выбросили из свое практики?

    "И что вас удивляет в том, что Len внимательно читает ваши посты? Он, как всякий нормальный вдумчивый человек изучает высказывания тех с кем спорит.
    Ах да, я забыл. Вам же читать некогда..»

    Сейчас нам нужны техники согласия, а не техники спора, сейчас требуется Искусство Мира, а не искусство войны.
    Морихей Уэсиба.
     
  8. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в дискуссии.

    «Что касается ваших попыток приводить хокку - по-моему не к месту, и не ко
    времени».

    Ах да, я забыл, что Вы забыли. Читать мало – надо понимать прочитанное. Повторение вырабатывает навык. С Вашего позволения, вспомним, прочитаем и поймём из предыдущих постов.

    Цитата оппонента: «Мир невозможен с позиции обоюдной слабости. Только с позиции силы».

    двенадцать черепиц расколоты
    ударом силача
    вновь крыша потечёт

    Комментарий. Применение силы не панацея. Мы практикуем Айкидо – искусство СОЗИДАТЕЛЬНОЕ, где применение грубой, физической силы - крайняя необходимость.

    Цитата оппонента: «за вашими сосбтвенными словами не стоит никакого скрытого смысла - все
    просто и буквально».

    безуспешно
    снег засыпает
    тень ворот

    Комментарий. Пример скрытого смысла очевиден. «Что общего у света со тьмою?» 2-е послание Коринфянам апостола Павла.


    Цитата оппонента: «Я привык к общению с собеседниками с более образным
    мышлением. В вашем случае я ошибся».

    грусть
    мечется перед дождём
    ласточек стая

    Комментарий. Пример образного мышления очевиден. Грусть – ласточек стая…суета в голове и хаос.


    Цитата оппонента: «Играть же в догадки - право слово не интересно. Предложите свою методику – обсудим».

    цветущая слива
    кисть осталась мною
    не тронута

    Комментарий. Идеомоторная тренировка – одна из методик обучения в моём додзё. Методика предложена, обсуждение с Вашей стороны – нет.

    Цитата оппонента: «Поэтому мир с позиции слабости – невозможен».

    раздвинув глыбы камня тонким стебельком
    росток травинки стрелкою зелёной
    из-под базальта устремляется к светилу

    Комментарий. Мир с позиции слабости – очевиден в приведённом примере. Внешняя слабость может быть залогом духовной силы: вода камень точит. Именно на духовную силу я обращал внимание. Смею отметить наблюдательность Christof, который отметил главное:
    «Побеждай своих противников ДУХОВНО, заставив осознать бессмысленность их действий.
    Как Вы лично это понимаете?»
    Но отмечу и его мудрость, на мой вопрос об определении понятия «ДУХ», он промолчал. АЙ НУКЕ АЙКИДО.
     
  9. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в дискуссии.

    «Приглашение на семинар - забавно. Не исключено, что я пойду на такую бездарную потерю времени, и посещу его».

    Уважаемый , Muaddib, прошу Вас не просто читать, а внимать прочитанному. Я Вас приглашал на свой семинар? Нет. На мой семинар, где идёт обоюдное обучение, я Вас не приглашал. Если хотите с пользой провести время и научиться, то приезжайте на семинар Минору Канецука в Москву. Там и познакомимся. Читать мало, надо понимать прочитанное.

    «Мне просто интересно посмотреть на человека, который уронит меня одним движением. Я вообще любопытный».

    Что ж Ваше любопытство было бы вознаграждено на семинаре Минору Канецука 7 дан, Абе Сейсеки 10 дан, Сейсиро Эндо 8, дан. Но любопытствовать мало, необходимо прилагать усилие.
     
  10. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Айкидо в дискуссии.

    «Человек глубоко разбирающийся в сути вопроса ВСЕГДА найдёт возможность если не убедить в своём мнении, то хотя бы привести к консенсусу сторон на базе понимания важности и эмпиричности своего мнения».

    - «Человек, глубоко разбирающийся в сути вопроса, ВСЕГДА найдёт возможность» АРГУМЕНТИРОВАТЬ своё мнение:
    1) с подтверждением своего практического опыта;
    2) цитированием первоисточников признанных мастеров.
    «Не мир пришёл Я принести, но меч» Евангелие от Матфея 10:34
    Насчёт «понимания важности… своего мнения». Это Ваша гордыня в превосходной степени. Своё частное мнение я не считаю истиной в последней инстанции. Если Вы так считаете, причём здесь я? Убедите меня в Вашем мнении АРГУМЕНТИРОВАННО – я открыт! АРГУМЕНТИРУЙТЕ!

    «…собеседники вынуждены опуститься до вашего уровня…»

    Не опускайся сам, и не опускаем будешь.

    «Не буду приводить цитаты - из последних постов всё прекрасно видно. Вы опустились уже до откровенной грубости, а за такие слова вам уже откровенно говоря надо бить в морду».

    1) Всё же процитирую из последнего поста:

    КАЦУ ДЗИН КЕН

    вспышка света
    отражает блеск клинка
    жизнь

    Комментарий. Кацу Дзин Кен – сохранение жизни оппонента, признание его права на собственную точку зрения и есть ЖИЗНЬ в её полноте. В данном хокку отражён принцип меча, дарующего жизнь, что здесь грубого? Перечитайте, внимайте.

    2) Насчёт «морды» У кого, что на плечах - как мыслим, так и живём…

    3) «надо бить в морду» - так это ж надо попасть! Как мыслим, так и живём…


    «Т.е. разговаривать уже бессмысленно. Вы покинули все технические темы, по причине того, что сказать там вам откровенно нечего»

    так в полдень жарко
    что даже лень
    мне веером взмахнуть

    Если вы так настойчивы, то по Вашей просьбе я вернусь в технические темы форума.
    Кстати как Ваши драки: всё бьют, всё бьёте? (Ничего личного. Просто реклама технической темы форума: Айкидо и оружие.)

    «И вот что странно - мне тоже даже не пришла в голову мысль писать вам вы с большой буквы. Ну рука не повернулась»!

    «мне тоже даже не пришла в голову мысль» - так и я ж про то ж!!! Потому и «рука не повернулась», что мысль не пришла!
    Разные книжки мы в детстве прочитали, разные отметки из школы приносили по русскому языку, по родному языку – скажу Вам я. Для того и форум, общение – заполнить недостающее.
     
  11. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Айкидо в дискуссии.

    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />

    'Что вы прицепились к точкам над i - я совсем не понял'.

    Стройность изложения - стройность мышления. Как мыслим, так и живём. Если человек мыслит сумбурно, а именно: путается в использовании единственного и множественного числа имени существительного (расставим точкИ над 'i'), то можно предположить и такое же отношение к практике Будо.

    [/ QUOTE ]
    Именно. Только это в ваш огород камень.
    Выражение "расставить точки над i" - идиома. Этимология данной идиомы заключается в том, что при написании текста от руки, когда буквы в слове пишутся слитно, курсивом, точки над всеми буквами i в слове расставлялись после написания всего слова целиком, т.е. на последнем этапе. Так сказать, "последний штрих".
    По вашим сообщениям уже хорошо видно, что вы склонны трактовать все слова исключительно в буквальном их смысле, что говорит о вас как о человеке ограниченном. Но оказывается вы на столько серы, что даже не знаете устоявшихся выражений родного языка! И настолько самонадеянны, что беретесь осуждать других, придираясь к тому, что вы не поняли в силу узости кругозора.
    Я зарекался с вами общаться, но данное ваше сообщение уж больно показательно...
     
  12. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Повторение - мать учения!

    «По вашим сообщениям уже хорошо видно, что вы склонны трактовать все слова
    исключительно в буквальном их смысле, что говорит о вас как о человеке
    ограниченном».

    Огорчу Вас: Америку для меня Вы не открыли. Поверьте мне на слово: я знаком с традиционным пониманием данного выражения. Вы пробовали писать по-английски, а потом расставлять точки? Ваши знакомые так поступают? Я представил новый взгляд на устаревшее высказывание. Я говорю о настоящем! И в этом есть не буквальный, а сокровенный смысл. Требуется пояснить?

    Пожалуйста – специально для Вас, madfly. Не откладывай на потом то, что можно сделать сейчас! Опять не понятно? Как это относится к Будо?

    Пожалуйста – специально для Вас, madfly. Практика Будо – это практика здесь и сейчас, на потом времени нет! Опять не понятно? Как это относится к христианству?

    Пожалуйста – специально для Вас, madfly. Жена же Лотова оглянулась позади его, стала соляным столпом. Бытие 19:26. Как это относится к Айкидо?

    Пожалуйста – специально для Вас, madfly. В Айкидо мы не оглядываемся, а разворачиваемся всем корпусом, встречая атаку лицом к лицу. Опять не понятно?

    Прочитайте пост Яри. Она уже пояснила для всех то, что Вы повторяете. Для чего Вы повторяете то, о чём уже было написано Яри? Приведите свои АРГУМЕНТЫ, а не эмоции. Эмоции в бою подводят, Вы этого не знали? Хорошо то, что Вы хоть полистали словарь Живого Великорусского языка! А ведь таки полистали… Или спросили у авторитета? Всё равно – хорошо!
    Мой «последний штрих» Вам:

    Кэйко – отражение НАСТОЯЩЕГО, изучая прошлое!
     
  13. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Повторение - мать учения!

    Маниакальный бред чистой воды.
     
  14. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Повторение - мать учения!

    «Маниакальный бред чистой воды».

    Это по-Вашему АРГУМЕНТИРОВАННО???
     
  15. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Повторение - мать учения!

    В вашем бредовом потоке сознания нет на что отвечать.
    Да и лимит терпения общаться с вами давно закончился.
    Я жалею о времени, потраченном на ответы вам - вы оказались его недостойны.
     
  16. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Повторение - мать учения!

    Слабовато с АРГУМЕНТАЦИЕЙ. Практически никак.
    Кто на что учился…
    Кстати, полистайте в своём словарике на букву «Г»… Не обижайтесь, madfly, я не Вас имею ввиду, ни чего личного. Я про ГОЛОГРАММУ. Может тогда станет более понятно или опять пояснить? Обращайтесь...
     
  17. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Re: Способность к обучению - залог успеха!

    В общем-то, учиться можно и у деревьев, и у скал, и у сумасшедших...

    Странно слышать сарказм на эту тему от человека, который так прекрасно пишет стихи.
     
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Способность к обучению - залог успеха!

    Громозека, самое обидное, что это не сарказм...
     
  19. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Re: Способность к обучению - залог успеха!

    А почему Вы на это обижаетесь?
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Re: Способность к обучению - залог успеха!

    Я обижаюсь не на "это", а на себя, что почти два года фигней страдала, занимаясь в форменном сумасшедшем доме. Кроме себя, мне, как правило, обижаться не на кого.
    А вот деревья и скалы впрямь могут многому научить.