1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо - это любовь?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем 234880, 23 мар 2006.

  1. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну насчет законодательства.... Это еще надо доказать что именно эти плохие дядьки вас побить пытались... Тут степень по айкидо скорее отягощающим обстоятельством будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  2. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    " Ну насчет законодательства.... Это еще надо доказать что именно эти плохие дядьки вас побить пытались... Тут степень по айкидо скорее отягощающим обстоятельством будет... "
    Несовсем,если вызвать милицию сразу по окончанию "побоища",а в случае если в наличие есть раненные,то и скорую,то им же в случае побега от милов хуже бует,а те так предупреждение,тем более,что они се сами авторитет среди местных попортят если их 1 чел побьёт,а тем более девушка...
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Зачем заниматься, если не применять, и никто не подходит. Тогда камасутра реально лучше - если применять конечно.

    А насчёт аккупунктуры, и мягкого уложения оппонента - могу только поржать. Достаточно упёртого и умелого подростка лет 15 тяжело укладывать (проверено на младшем братишке) без повреждений.. А чем крупнее, сильнее, многочисленнее оппоненты - тем это сложнее. И я не видел не травматичной работы по точкам. Она по-моему травматичнее даже. А в общем - правильно. Точно в юмор! Поржать.
     
  4. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    Для души,мудрости,опыта,физухи и наконец чтоб не подходили,а если и подошли,то им же хуже...


    Значит плохо разбараетесь в этом деле...

    При умении,те бует по скоко их и какой они силы...Тк тот,кто занимался этим делом по настоящему грамотно и изучал анатомию легко может скрутить любого...
    И не получить даже царапины...
    А все проблемы ваши скорее всего из-за того,что вы показывали готовность к мордобою,а любойц мастер вам может сказать что,надо вести ся обыденно...
    И травмы токо есть в случае вашей неопытности или знанием оппонента ваших действий...
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Юноша, вы несколько категоричны. И откровенно говоря не разбираетесь в вопросе скорее вы.
    Сам понял что сказал? Разные бывают любые. Без царапин не пройдёт.
     
  6. Paladin

    Paladin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.04.06
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инст
    Город:
    Россия,Сосновый Бор
    В вопросе разбираюсь,уважаемый,тк очень долго занимаюсь БИ,а аккупунктуру и воздействие на болевые точки изучаю уже лет 5...

    " Сам понял что сказал? Разные бывают любые. Без царапин не пройдёт. "
    Основные проблеммы многих - это неверие в собственные силы...
    Я приведу вам пример:
    На вас нападает человек...начинает замахиваться...
    Производишь резкий выпад из так наз стойки "покоящейся скалы"(обычная позиция при общении,стоишь как удобно,руки опущены вниз,ладони ни в коем случае не сжаты в кулаки или не подергиваються пальцы,полное спокойствие),упираешь большой палец в основание носа,остальные лежат на переносице(моно так же надавливать ими на глазницу и переносицу,токо аккуратно чтобы не выколоть глаз) и давишь этой рукой вверх и назад одновременно проводя расслабляющий удар,или надавливая на гортань...он пойдет за вашей рукой полюбэ...
    Захватываете рукой давившей на гортань(или проводившей расслабляющий удар)захватываете одну из рук, производя болевой на большой палец,проскальзываете с ней за плечо другой руки(те заламываете её),не отпуская носа,производите удар ногой в коленный сустав ссади,тем самым опуская его на колено...
    Для обезопасности моно произвести удар 2 пальцами в точки под мышкой,перекрыв тем-самым на некоторое время возможность двигать руками без сильной боли...
    Все техники проверенны и работают,тк найдеться еденицы,которые могли бы терпеть боль или выкручивать се руки и пальцы в суставах...
     
  7. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    И как же "долго" вы занимаетесь?
    Я плотно и регулярно занимаюсь всего полтора года, но даже мне очевидна наивность некоторых ваших постов.

    А многие ваши оппоненты занимается не один десяток лет, и явно не вам учить их боевым искусствам...

    В общем, вежливость, некатегоричность и умение обращать внимание на окружающую реальность - залог долгой и счастливой жизни . В том числе и на данном форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  8. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "очень долго занимаюсь БИ, а аккупунктуру и воздействие на болевые точки изучаю уже лет 5..."
    В моем понятии очень долго - это лет 50

    ... Да, кстати, можно прозаниматься хоть 20 лет, и ничего из себя не представлять.

    Многие забывают, какой Путь прошел Основатель, до того момента, когда ему открылось понимание Любви. Я даже склонен думать, что он не одного человечка лишил жизни, в дни своей "бурной" молодости.
    А кое-кто уже с первых месяцев занятий тенканами провозглашает: я люблю своего противника (после чего получает по шапке и бросает занятия айкидо, считая эту Боевую систему полной чушью).
    Кстати, что-то подобное происходит, когда говорят, что Основатель сделал для нас всю сложную работу и создал для нас айкидо, дескать абсолютно не нужно работать в статике, а нужно чувствовать "Ки" атакующего и направлять ее против него самого... БРЕД!
    Прозанимаетесь лет 50-60, может и получится бесконтактно водить партнера кругами, а тот будет часами бегать за вашим запястьем. Но когда начинающие черные пояса (которые они получили за пару лет занятий ) ну.. бизнес, понятное дело..., словно О-сенсеи проводят ладошкой рядом с лицом "чутко реагирующего уке" который при виде ее, красиво взмахивает ножками и пархает как бабочка грациозно зависая в воздухе, я просто с улыбкой наблюдаю. Видел я такое чудо, причем они абсолютно уверены в том, что сделав тенкан и применив такое вот ирими ладошкой, законтролируют любого (!) представителя дисгармонии
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...когда начинающие черные пояса (которые они получили за пару лет занятий ) ну.. бизнес, понятное дело..., словно О-сенсеи проводят ладошкой рядом с лицом "чутко реагирующего уке" который при виде ее, красиво взмахивает ножками и пархает как бабочка грациозно зависая в воздухе, я просто с улыбкой наблюдаю...Завидую я Вам. А мне так плакать хочется. Или бить кого нибудь больно ногами. Желательно по голове. Это на сколько же нужно было пропитаться любовью, чтобы на ТАКОЕ с улыбкой смотреть.
     
  10. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    :) Я думаю, что это саркастическая улыбка. Мне недавно довелось посмотреть видео одного из айкикаевских семинаров в Москве годичной давности. 7й дан шихан настолько нарочито расслаблено выполнял 'технику', что сам чуть не падал. Я тоже от улыбки не удержался...
    В таком случае Вы можете и не знать, что на тренированном человеке воздействия на болевые точки малоэффективны.

    Нужно годами тренироваться, только чтобы научиться улавливать момент замаха... А вовремя и эффективно среагировать на него... Хммм

    Тигр: Вы задали чисто теоретический вопрос о том, как в конкретной реальной ситуации поступит айкидока. На него нет и не может быть конкретного ответа. Каждый будет поступать так, как его/её учили. Кто-то 'подствит другую щеку', потому что их не учат ни практической технике, ни тактике. Их учат в основном 'любви и гармонии'. Другой выберет из своего наработанного арсенала что-то наиболее подходящее в сложившейся обстановке. А как бы Вы сами поступили?
     
  11. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    И что, прямо таки на всех работает? Или только на очень не ожидавшем, мирно беседовавшем реципиенте?
    Насчёт давления на болевые точки и на глаза - во первых туда надо попасть. Во вторых - подготовленный реципиент скорее всего это дело перетерпит (потому как на глаз нужно ТАК давить, чтобы выдавить). "Сильная" боль после удара подмышку вполне терпима, и руку можно поднять. Точнее вдарить то можно так, что руку человек не поднимет, но тогда лучше бить по плавающим рёбрам - эффект будет лучше, и не столь травматичный. И конечно же всё это требует долгой кропотливой постановки удара (а пальцами вообще отдельная песня). Причём удара точного и сильного. С подготовкой конечностей и ударных поверхностей. Что тоже не один месяц. И инструктор там должен быть очень знающий и умеющий (т.е. он должен и мочь это делать и знать методику постановки).
    5 лет это довольно приличный срок, но честно говоря от ваших постов 5-ю годами никак не попахивает. Могу конечно ошибаться.

    Кстати интересно было бы узнать комментарий Летучего Змея по данным вопросам. Я в Ушу ушёл не далее довольно базовых и кондовых вещей и нескольких "фишек" (типа тех же ударов в уязвимые зоны).
     
  12. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я одного не пойму: а че все так зациклились на "убить" и "головой об асфальт"? Что, айкидо других развязок не предполагает?
    Грустно....
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  13. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Постоишь в спарринге, контактном, или немного побуцаешься на улице - поймешь, что уровень агресии для столкновения должен быть максимальным. Иначе все... И никакого айкидо...
    Грустно?
    Другие развязки будут потом.... Когда эти освоишь
     
  14. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...а че все так зациклились на "убить" и "головой об асфальт"? Что, айкидо других развязок не предполагает?....ну почему же, можно, к примеру, головой о вилосипедную раму...:)
    или Вам надо по-доброму? Так по-доброму легче всего такой конфликт разрешить с пистолетом в руке. Иначе не получится, увы. Для проявления доброты преимущество должно быть подавляющим.
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "Я одного не пойму: а че все так зациклились на "убить" и "головой об асфальт"? Что, айкидо других развязок не предполагает?
    Грустно.... "

    Я другого не пойму, а чего Вы собственно говоря хотите? Агрессора обезвредить, или "сделайте мне красиво"? Не бывает этого. Стоит оказаться в поединке не против лоха, а против человека подготовленного технически или физически или психически (одного достаточно) и придётся именно об асфальт. Или Вам, или ему. А ведь есть ещё случайности..
    Хотя об убийстве никто не говорил. Но всё будет достаточно жёстко, больно, может даже травматично.
     
  16. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    А-а-а-а... С этой точки зрения... Простите за наглость, а у Вас (и прочих опытных) большой опыт бутсания на улице?

    Я вот как-то с возрастом начинаю понимать, что только мертвого ничему нельзя научить...
     
  17. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    У Муаддиба, судя по постам - весьма и весьма немалый...

    Я одного не пойму - о чем опять речь? Очень просто не проигрывать поединков, если в них никогда не участвовать. Очень просто не биться головой об асфальт, если умело обходить все углы и продвигаться по жизни исключительно людными улицами и строго в светлое время суток Возможно, такая тактика даже имеет какое-то отношение к любви, , но явно не к боевым искусствам...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  18. Yolka_76

    Yolka_76 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.06
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Город:
    Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ёлка
    Вид БИ:
    Айкидо
    Видите ли... Может выражаюсь я неправильно... Попробую объяснить. Задача такова: выйти из схватки с минимальными затратами душевными и физическими для себя и ПРОТИВНИКА тоже.... Да еще и с его радикально измененном о вас мнении... Слабо?

    Судя по постам - тут все супер-пупер....

    А потом... Опыт на айкидо на татами и уличный мордобой - две большие разницы, согласитесь?

    Никого не хочу обидеть, ничего личного... Просто меня как-то приучили к мысли, что чем выше уровень у Мастера,тем больше его возможность и желание воспринимать чужой опыт.... А главный подводный камень Интернета - здесь можно КАЗАТЬСЯ кем угодно...
     
  19. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну купите балончик с перцовым газом. Немного удачи и вы выйдете из схватки без потерь, и противник проплачется спустя время. А в айкидо о любви можно начинать разговор только тогда, когда вы владеете техникой на столько, что можете без особого труда размазать противника по асфальту. Не раньше. Как правильно сказал Danatas: "Для проявления доброты преимущество должно быть подавляющим". И никак иначе. Иного пути нет.

    Это не подводный камень. Это просто его особенность. Человек с головой на плечах узнает очень многое о человеке даже по тому, кем тот пытается казаться. Маски ведь тоже выбирают не случайно, а те, что ближе.
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    И, кстати, суть все равно видна сквозь любые маски.