1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкидо - это любовь?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем 234880, 23 мар 2006.

  1. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Эх, самый главный принцип айкидо - это, чтоб работало. :) А когда оно не работает, остальные принципы мало помогают.

    Интересно, интересно... А Вы пробовали? В смысле, на татами? Одно с другим, так сказать, опробовать. Вместе или раздельно? И что Вы имеете ввиду под гармоничным развитием? Потому что, из-за обилия всяких терминов философических я постепенно теряю нить беседы. Если я не ошибаюсь, раньше зашла речь о роли уке в любовн..., пардонъ,:sm_02: в амурных делах. И что же Вы решили относительно возможности быть уке в амурных делах? И что же, всё-таки, Вы имели ввиду, когда задавали этот вопрос? Про уке в амурных делах? Именно, в амурных. Провокация, сиречь флейм? ;)

    Нет, совершенно не наоборот. Именно так!

    Нет, нет... Я не по этой части. Вот тут на форуме есть философы, любители этого дела. И даже отдельные темы на этот счёт. Может там от души порезвиться. Я как-то не мастак по части философий.
     
  2. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Где работало? Только лишь на татами? А в жизни?
    Вы читаете только те сообщения, которые относятся непосредственно к Вам? :)
    Ну, конечно, не пробовала. Максимум на что я способна, это один раз подпрыгнуть. Но... не рискую, боюсь рассыпаться. По таттами я могу... разве что проползти и то с остановками на перекур. Само собой, гордиться тут нечем, но... что выросло, то выросло. Хотя, чем черт не шутит, пока Бог спит? А вдруг?.. Вот кааааак займусь айкидо! Хотя... вряд ли... :) Но любопытная штука.
    а где Вы видели философские термины? разве я их использовала? хех... если только случайно.
    Позволю себе посоветовать Вам, читать не отдельные сообщения, а все, в едином контексте. Тогда многое становится на свои места. Человек, как правило, мыслит по определенному шаблону, каждые по своему шаблону, но любую задачу решает по одному и тому же алгоритму.
    Я не имела в виду постельные баталии.
    А насчет уке (надо же... выучила термин)... просто пытаюсь оценить свое поведение с точки зрения айкидо.
    несколько иное. Для беспокойства нет повода.
     
  3. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Кстати... красивая подпись, надеюсь, что это не только слова? :)

    Добавлено через 2 минуты

    Нет - это не просто слова.Вы думаете можно разбрасываться такими подписями? Чем дальше,тем больше понимаешь на сколько хрупка жизнь.;) Кстати вы с хулиганами не общаетесь - но зато они рады всегда пообщаться.
     
  4. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Ну... это проблемы хулиганов :), а их проблемы шерифу до звездочки. Я стараюсь не попадать в хулиганское логово :D
    К сожалению, уличные хулиганы - это всего лишь мелкое зло. Массовые побоища устраивают отнюдь не они. Ладно... это другая тема. Здесь вроде о Любви :)
    А что собственно подразумевает само название темы? Любовь, как абстракция? Ко всему сущему?
     
  5. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну наверное можно.Кстати Айкидо - возможно и любовь.Но не к самому себе.:)
     
  6. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Сомнения? От чего же? Недостаточное знание? Или что?
    А к кому-чему?
     
  7. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну вы первая в сомнения моей подписи кинулись:).Любовь ко всему,что не вызывает неоходимость забыть про мою подпись:) Ну и конечно к книгам нужно тоже уделить любви тють тють.Хотя кому сколько надо.
    Ой меня в должности повысили. Вот тоже проявление любви администрации сайта:)
     
  8. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    "Кстати... красивая подпись, надеюсь, что это не только слова?" - сомнения? Где же? Всего лишь выражение надежды, что передо мной действительно сильный и добрый человек :)
    Вы хотите сказать, что прочитали больше одной книги? Бывает...:D
    К сожалению, лиса - не читатель, лиса -писатель... ну или что-то в этом роде :D
     
  9. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Конечно, в жизни. Татами - частный случай.

    В основном, да. Те, что относятся ко мне. Я почему спросил про занятия Ваши... Гораздо легче вести беседу, когда собеседник уже имеет более-менее схожие понятия о предмете разговора. Так можно обойтись без дополнительной конкретизации.

    Это насчёт "вселенской гармонии". :) Я, просто, не очень понимаю, что имеют ввиду под этим.

    Да, согласен, но порою бывает очень лениво читать всё. А, чтоб оценивать с точки зрения айкидо, самое лучшее, на мой скромный взгляд - попытаться на себя это самое айкидо примерить. Ну, хотя бы немного позаниматься им. Понравится- не понравится, дело личное, конечно.
     
  10. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Что-то в этом роде...
    Я действительно не могу понять, что вам надобно от бедных айкидоков ;) В чем состоит ваш вопрос?

    Айкидо - это не философия. Это боевое искусство. И оценивать свое поведение с точки зрения айкидо можно не ранее, чем этим самым айкидо серьезно заняться. На татами. Без перерывов на перекур. А иначе - туфта получается. Слова, не осененные смыслом...

    Принципиальное отличие идеи айкидо от других боевых искусств в первом (рекламном) приближении - в том, что оно предполагает отсутствие в адепте агрессии. Айкидока не атакует первым. Задача айкидоки состоит в том, чтобы, встречая агрессию противника, воспользоваться его силой и перенаправить энергию его атаки в безопасное русло (ну, например, носом в асфальт :) ).

    Конечно, на самом деле, все это не совсем так (а местами и совсем не так), но чтобы в этом разобраться, нужно... заняться айкидо. Другие способы, боюсь, не помогут...
     
  11. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Перед вами,мой схожий образ на АВАТАРЕ:)и не более того.перед вами я на татами могу быть и т.д.Что касаемо книг,то вы ошибаетесь.я прочел 2 :) Кстати слово НАДЕЮСЬ - и есть 100% сомнение.
     
  12. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Возможно. Любовь как состояние, распахнутость, открытость для всего мира. Это альтруистическая любовь ко всему сущему, а не собственническая привязанность.

    Добавлено через 8 минут
    Прежде всего именно многословием, множественными повторами. Через это пришлось продираться, в итоге выяснилось, что наш товарищ - еретик. Пытается проповедовать внутренне противоречивое самодельное учение, выдавая его за "чистого Уэсибу".

    PS: В профиле (белая стрелочка справа от ника) написано о стаже, клубе и вообще биографии. И еще для личного общения не по теме существует система личных сообщений (там же).
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Форум почитайте. Тут крайне много материала на самые разные темы. Есть довольно удобная опция поиска. А те кому действительно надо найдут и время и возможность - а удовлетворять праздный интерес - это никакого времени не хватит.
     
  14. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Все верно, никакой ошибки :) две больше одной.
    Гарик, Вы - легкий человек. Это не комплимент, это констатация. Рада знакомству.

    Добавлено через 1 час 9 минут
    Я не совсем поняла. Поясните подробней. Вы хотите сказать, что в таком варианте не имеет значения взаимно чувство или нет, что определяющим является лишь качество чувства: влюбленность и страсть ил Любовь? Так?

    Добавлено через 1 час 16 минут
    Вы хотите сказать, что только наличие обратной связи между тренированным телом и разумом даст возможность правильно осмыслить айкидо как образ жизни? наличие ОС я не оспариваю. Я подумаю. Но к сожалению, мне самой вряд ли "светят" тренировки.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  15. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    lissa, название темы "Айкидо - это любовь" содержит иронию, точнее на ней строится, поэтому не стоит воспринимать его буквально ;)
    А на счет тренировки не "светят" - это Вы зря, никогда не говри никогда ;) И если очень захотеть, то и не только "засветят", но и того хуже :)
     
  16. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Речь идет не о любви между уке и наге :) а о любви как отношении к миру. Как противоположность ненависти и страху. Влюбленность и страсть тут ни при чем, это скорее религиозное чувство.

    И никакой иронии. Я настаиваю на буквальном прочтении Уэсибы! ;)
     
  17. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Похоже, одну часть задачи лиса решила :)

    Как-то надо это сообщение занести в оффтопик, но у меня здесь не видно такой опции :(. Потом попробую, с домашнего компа :)
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2007
  18. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    lissa, а в чем задача?
     
  19. lissa

    lissa 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.07.07
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Пятигорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лиза Кольцова
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Я подумаю, как ее верно сформулировать, чтобы было относительно ясно.
     
  20. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Спасибо.Я тоже рад тому,что вы начинаете получать нужную вам информацию.:)