1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Айкибудо А. Флоке

Тема в разделе "Айкибудо, Кобудо и оружейные стили", создана пользователем Winnie, 7 сен 2004.

  1. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    С такой позицией очень трудно не согласиться...
     
  2. ФЁДОР

    ФЁДОР 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    ФЁДОР Б*
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Не однократно сталкивался с сенсеем Флоке! могу сказать что к реальному боевому исскуству айкибудо имеет крайне мало да красивая показательная техника + работа с оружием! да возможно сенсей и хороший мастер но его выборочность заставляет задуматься: согласно официальной биографии он начинал с жесткого стиля Ёсэйкан затем "якобы" через Дайто-Рю Айкидзюдзюцу и Катори Синто Рю пришел к созданию этого направления!
    тоесть "система айкидо с эффективной работой с оружием"
    давайте по порядку: могу официально заявить сенсей Флоке НИКОГДА НЕ ЗАНИМАЛСЯ ДАЙТО-РЮ по одной банальной причине ему было отказано в обучении!
    в остальном могу сказать что эффективность данного направления в условиях реального боя абсолютно отсутствующа так как единственный секрет данной школы только в одном противники должны быть одного роста и одного веса...
     
  3. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Ну прямо таки отказано ... в Абасири, как мне говорили, есть записи о том, что Флоке посетил несколько занятий - был ли он в других ветках не знаю. Другое дело, что если эти несколько занятий это все что есть - то это конечно мягко говоря почти ничего ... но утверждение что никогда не занимался все равно неверно - скажем по моим сведениям занимался очень мало. Но мои сведения могут быть неполны - тем более что веток Дайто не так уж мало и никто, по-моему их все не обходил на предмет интересоваться Флоке.
     
  4. ФЁДОР

    ФЁДОР 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.08
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    ФЁДОР Б*
    Вид БИ:
    Еще не определился
    ...... в догонку же да уж веток \дайто-рю открытых а уже тем более открытых для иностранцев действительно не так уж и много...
    насколько мне известно есть несколько школ в европе к которым японцы стараються себя не относить...в прочем как и с айкидо не сказал бы что сенсеи с островов прям таки гурьбой рвуться на просторы нашей родины нести исскуство в массы!
    да приезжают какието сенсеии но что удивительно когда я задаю вопросы действительно мастерам от айкидо! то слышу одну единственную фразу!
    "Официального уполномачивания того или иного шихана на преподование вне Японии небыло и никогда не будет"
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Не надо так категорично. На форуме есть люди, которые тренировались под руководством "сыновей-основателей" японского айкидо. Видать и разрешение на преподавание им дали, раз уж и кураторы "оттуда" приезжали атестовать.
    Что же до Дайто-рю, то есть группы в Италии, Финляндии, России(как минимум Москва и дальний восток), теперь и в Украине. Мэнкьё кайден, по информации которой я распологаю, пока на всю Евразию один. Для Евразии "открыты" Дайтокан, Такумакай, Роппокай и возможно какие-то другие направления Дайто-рю
     
  6. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Такумакай, Абасири, Китами гайдзинов берут, наверняка кто то еще есть, эти наиболее на виду (названия "на слух" - допускаю что их надо не так писать) по-моему вполне достаточно - а вам сколько надо? Вы проверяли эти на предмет учился там Флоке или нет? Тем более, что у них не по одному додзё ...

    про школы в Европе вроде бы разговор не шел вовсе - кому надо японской японии - ездят в Японию. Что за Айкидо, что за Дайто.

    Действительно мастер Айкидо Тада-сенсей живет в Италии. Его представитель и возможно даже будущий приемник - Йоджи Фуджимото регулярно приезжает в Россию.

    Но к Флоке это отношения не имеет вовсе - Флоке был в хомбу кажется Абасири и занимался там - о чем есть соответствующие записи.
     
  7. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Ага, или видео! :D :D
    Если так рассуждать, то и в Ивама-рю есть куча атэми, которые местами вовсе не к месту, а ведь этими атэми увлекался и Основатель. Такими темпами мы скатимся к вопросу "а нужны ли атэми вобще". ;)
    Это верно.
    Не очень понял, что вы хотели этим сказать. Плиз разъясните.
    От кого вы интересно это слышали? Пожалуйста имена в студию.
    Звучит вообще не очень убедительно. Во-первых, потому что сам Основатель отправлял своих учи-дэси в разные страны мира, чтобы распространять Айкидо. Во-вторых, именно в распространении духа Айкидо по всему миру и было "голубой" мечтой О-Сэнсея, он утверждал, что Айкидо - это искусство не для одного народа, но для всего человечества. Как-то не вяжется "политика партии" с вашими словами. ;)

    По теме. Вообще я не очень вникал в Айкибудо Фолка, но насколько я знаю основные отличия в техниках возведённых в кихон, работе с оружием и против оружия, некоторых дополнительных техниках заимствованных из дзю-дзюцу + парочку личных наработок Фолка. Насчёт боевой эффективности, ждём коменты уважаемого Фёдора.
     
  8. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    На записях youtub'а?


    Улыбнуло) ,

    ЗЫ

    На тему айкибудо:
    Для меня техники айкибудо стали просто манной небесной. Особенный респект выражаю создателям Цуки-Учи-но-ката, если нарабатывать его, дистанция становится Ммм, просто сказка.

    Да и удары из айкибудо открыли мне свет на большинство техник айкидо.

    Принципиальной разницы между айкидо и айкибудо не вижу. Все почти одно и тоже, но айкибудо "разжовано" что-ли. Все атеми и передвижения, которые в айкидо только подразумеваются , в айкибудо присутствуют в той или иной степени. Еще огромным плюсом айкибудо являются сутеми-ваза(хотя они есть еще в Йосейкане) и работа с оружием, все-таки Катори Синто-рю оно и в Африке Катори Синто-рю, шутка ли 600 лет истории.

    Добавлено через 4 часа 23 минуты
    _http://aikibudo.ru/cgi-bin/tdrkit.cgi?tat=5&id=22

    _http://aikibudo.ru/cgi-bin/tdrkit.cgi?tat=5&id=20

    фотки с Такедой мл. и Аланом Флоке
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2008
  9. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    С этого подробнее. Я не встречался с таким термином. Что это?

    Кстати да. Забыл отметить, что сутэми-ваза у них очень даже неплохая.
     
  10. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    Это парное ударное ката, по-моему число айкибудовая разработка ... в отличие от сутэми-ваза.
     
  11. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    В цуки-учи-но-ката "заштрихованы" основные передвижения айкибудо, во многом взятые из Катори Синто-рю и адаптированные под работу без оружия. Шикарная вещица, открывает суть основных передвижений.
     
  12. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Есть где-нить инфа об этом деле или лучше видео ролик? Хочется посмотреть.
     
  13. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо

    Вот нашел какое-то описание, но по нему трудно понять.

    А вот видеороликов найти не могу, по крайней мере на юттубе
     
  14. Twin

    Twin 武士 - ぶし

    Регистрация:
    11.07.05
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    web
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзю дзюцу, Другое
    причем трудно понять даже зная само ката :)