1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

А доводилось ли кому применять навыки на практике?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 26 фев 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Офигенная статистика!
    А в бандитских разборках многие гибнут, да. И мастера, и не мастера. Там вообще несколько иные навыки ценятся.
     
  2. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    он был актером. Повернутым на философии и отдавшим свою жизнь за свою идею. Только что и кому он этим доказал я не знаю. А вот был ли он мастером таки неясно. Именно это и пытались выяснить те, кто его убил.
     
  3. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    разве можно быть уверенным хоть в чем-то в нашей жизни?;)

    Добавлено через 1 минуту
    никакой статистики я не веду..если охота поспорить - не со мной....я просто сказала, что и на старуху бывает проруха..и мастера гибнут..я доступно излагаю?

    Добавлено через 2 минуты
    был актером, был человеком, был мастером...

    тот, кто убил, пытались это выяснить? оригинально...
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
  4. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    нет история скорее неприятная, чем оригинальная...грустная даже где-то. Во многом глупая и ... несовременная что-ли.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Неа. Не доступно. Поясню:
    1. Это офтоп (ибо не имеет прямого отношения к проверке знаний на практике)
    2. Мастера, попадающиеся "как лохи" - это из разряда Ваших фантазий. Попадаться они может и попадаются - но не как лохи, там уровень оппонента чаще всего соответствующий.
    3. Если Вы не хотите спорить - то десять раз подумайте, перед тем как постить столь спорные вещи.

    И последнее - исходя вообще из Ваших сообщений - слегка придержите тон общения, а то он у Вас чересчур провокационный.
     
  6. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо

    если вы чего-то не понимаете - вникайте, это не моя вина...

    если вы такой провоцируемый, тем более не моя вина...(надеюсь, это не паранойя - когда кажется то, чего нет на самом деле)..

    и еще - я вообще не пишу и не говорю, не думая, если я что-то делаю, значит у меня на этое сть веская причина..

    фантазии у меня не из разряда: мастеров, попадающихся как лохи...не выдумывайте, чего нет...

    и совсем напоследок: мы с вами на разных языках говорим..так что можно на этом закончить нашу беседу....
     
  7. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Все последующие ответы не по теме будут удаляться.
    Либо приводите конкретные примеры, либо прекращаете словоблудие.



    Все сообщения касающиеся "Кого считать Мастером" - постить сюда

    Здесь обсуждаем только конкретную тему...
     
  8. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Честно говоря немного не понял? А с мечами Вы как тренируетесь?

    Добавлено через 6 минут
    Пост Lena номер 61- нет слов.+1. В Дайдо-дзюку шлем используется не от нокаутов защитить, а чтобы не допустить косметических травм- сечек, переломов носа. Нокауты проходят. Наберите в ютубе- нокауты в дайдо дзюку- примеров масса.
    броня на тело- есть плюсы и минусы. Вообще то плюсов больше, но минусы существеннее. Каждый сам для себя решает.

    Добавлено через 9 минут
    Да, и где это Сенчуков айкидо ругает? Скорее наоборот, привлекает внимание к проблемам в этой сфере. Странно только почему это Сенчуков делает.

    Добавлено через 15 минут
    Ничего трудного. Правда не метр- два, а чуток поболее. Под танк ложиться страшнее.

    Добавлено через 18 минут
    Вам по жизни назвать? Ну в международном рейтинге нет, не спорю. А по жизни, Вы смешанные стили практикуете? Встретимся?

    Добавлено через 20 минут
    Вам по жизни назвать? Ну в международном рейтинге нет, не спорю. А по жизни, Вы смешанные стили практикуете? Встретимся?
    Кому неизвестны, а кому и очень даже известны. За дураков всех оптом держать не надо. Большинству как раз таки известны.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2007
  9. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Вот странное дело что мастера АйкиДо не участвуют в боях с масетрами других БИ. Ни ММА, ни прайд...
    Боятся?

    Дайте пожалуйста ссылки на видео реальных поединков на YouTube или _http://media.putfile.com, если кто знает.

    Добавлено через 10 минут
    это все красиво конечно.... у себя в группе....

    А как начнут морду бить на улице, с уличной скоростью, не до разговоров о неагресси будет :cool:

    А если с неуличной, а профессиональной скоростью то :eek:
    [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=M5AvCcLwaJQ[/MEDIA]

    Хотел бы я увидеть видео демонстрации айкидо на такой скорости.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2007
  10. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    denker, Вы не первый, кто хочет увидеть такое видео. Нету такого. В качестве иллюстрации уличного мордобития Вы разместили ссылку на видео спортивного поединка в защитном снаряжении и по определенным правилам. Это не упрек в сторону уважаемого Daido juku karate, напротив, я хочу подчеркнуть некий общий момент. У Вас есть видео, где мастер этого самого Daido juku участвует в реальном поединке?

    Подумайте над этим.

    И кстати, по поводу боев на ринге - тренировки айкидо определенно не направлены на подготовку к спортивным боям, это подробно обсуждалось в соответствующей теме. Это, конечно, недостаток айкидо - это не спортивная дисциплина, занимаясь "чистым" айкидо, не станешь чемпионом (в миксфайте, по крайней мере).
     
  11. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    В смысле в драке на улице? Такого видео у меня под рукой нет. Потому, что в подворотне камеры реже стоят чем вокруг ринга.
    Eсли Вы думаете, что на ринге у каратистов условия рафинированные, можете сходить в ближайшую секцию карате и напроситься на спаринг. Но советую ограничиться просмотром видео ;)

    Т.е. айкидо не БИ?
    В таком случае может лучше заниматься колланетикой?
    Ссылку на ту тему дайте пожалуйста.
     
  12. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    denker, ссылка есть, давите смело!

    Ну так и что, Вы считаете, что за мастерами айкидо по подворотням ходит съемочная группа?

    По поводу того, БИ Айкидо или нет: в Ки-федерации Великобритании (см. профиль) боевому искусству не учат. О других федерациях говорить не могу.

    Прежде чем раздавать советы, читайте профиль.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
  13. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    надавил и отписался

    Нет конечно, но за всю историю АйкиДо можнож было выйти хоть раз на ринг против тех же каратистов или боксеров. Регулярно проводят бои ММА где участвуют все. Кроме айкидок. Не понимаю почему.

    Кто-то там писал, что АйкиДо это скорее фехтование (?). Есть смешанные фехтовальные турниры. Но айкидок и там нет :(
     
  14. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    denker, в истории были случаи поединков мастеров айкидо и представителей других единоборств. Почитайте хотя бы интервью с Кацуо Чиба Сенсеем. И в наши дни спарринги практикуются, возможно, кто-то захочет рассказать. Я сам не участвую в спаррингах, мне это не нужно (с некоторых пор :)).
     
  15. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    В некоторых направлениях (если учитывать именно поединок) очень даже рафинированные и условные. И что такого страшного в спарринге с каратистом? Как раз таки просмотром видео ограничиваться не стоит.
    Это я писал. Плиз, турниры перечислите пожалуйста, ибо информация у меня подновилась по поводу участия айкидок в фехтовальных турнирах.

    Добавлено через 1 минуту
    Кто именно все? Чистые боксеры и каратисты в этих турнирах за очень-очень редким исключением никак себя не проявили.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
  16. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Вот вот. Ничего как бы и не должно быть страшного для тренированного бойца айкидо. Однако о таких публичных спаррингах что-то ничего не слышно.

    Я по телевизору видел, конкретно ничего сказать не могу, к сожалению.
    Если поискать на ю-юбе слова kendo+fencing
    _http://www.youtube.com/results?search_query=kendo+fencing&search=Search
    появляется много интересного

    за чистоту рядов не борюсь.
    Лишь задаю вопорсы и пытаюсь для себя выяснить действительно ли АйкиДо это боевое искусство.
    Или балет навроде тайдзи. Нет более эффективного способа узнать это, чем увидеть действия айкидок на смешанных турнирах.
     
  17. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    denker, ну что ж, мультицитированием заниматься не будем, попробуем отписаться одним постом.
    Если Вам неизвестны результаты спаррингов каратистов скажем и айкидок- то это еще ничего не значит. Другим известно, ну и что? Во-первых, насчет более эффективного способа, чем смешанные турниры- это полнейшая чепуха. Почему? Потому что БИ могут быть разными или охватывать какой то один определенный спектр действий. Тот же самый бокс в чистом виде на ММА не очень то и идет- но методики, тактика, стратегия и наработки на ура. Или тайский бокс в чистом виде ( показателен пример с Рамоном Деккером). И хотя я считаю муай тай одним из эффективных БИ в области поединка- во Франции, например полицейские изучают айкидо и дзю-дзюцу, а не карате или тайбокс. И не потому что карате хуже, просто те задачи, которые стоят перед ними проще решить с помощью АКД или ДД.
    Естественно, если для Вас высшим мерилом является ММА и свою деятельность как бойца без ММА Вы не мыслите- то АКД Вам не подойдет.
    Ну не светит ничего айкидоке в ММА. НО! Также мало что светит чистому боксеру, каратисту, да любому... То есть если Вы хотите выступать в ММА- надо соответственно тренироваться. А Ваш бэкграунд это только одно из преимуществ.
    По поводу фехтовальных турниров- извините , есть много чего на свете, что не знают яндекс и яху. Если интересны впечатления форумчан-спросите Muaddiba, он дружен с истфехами. Я лично спаррингую раз в неделю с кендокой знакомым.
    С личных примеров- я участвовал в ММА турнирах. Естественно местечкового значения. И тем не менее считаю АКД боевым искусством. Забегая вперед- заранее скажу, что предложения подраться с Емельяненко посылаются н...й. Я тоже могу Вам предложить с Китаурой или Тамурой подраться. Вопрос в том что АКД или ММА лично Вам дает.

    Добавлено через 4 минуты
    denker, и давайте сразу определимся, если Вы хотите доказать, что ММА круче чем АКД- то дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если Вам удобно считать так, то о кей. Если Вы хотите узнать возможности АКД как БИ тогда другое дело- продолжим.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2007
  18. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    я поспрашивал тут и сям и сложилось впечатление, что таких спаррингов просто не бывает. Ибо никто и никогда их не видел.

    именно это я и хочу. Понять что такое АйкиДо вообще. И поскольку видео реальных боев нет, приходится много спрашивать. И спрашивать собственно а почему таких боёв нет тоже.

    Тут в ближайшее время будут бесплатные тренировки для новичков в начале сезона в паре местных айки-клубов. Вот схожу посмотрю.
     
  19. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    denker, ну что ж, давайте про возможности АКД. Все нижеописанное ИМХО. 1- возможности АКД в плане спортивных единоборств нулевые (как фехтовальные, так и рукопашный бой). Во-первых, спортивные ниши заняты (например кендо и дзюдо- фехтование и борьба), во-вторых, техника довольно специфична. Не в укор кендо вообще, но некоторые кендоки грешат кистевыми шлепками, дающими очки для победы, а удара как такового нет. Дзюдо-без комментариев(что такое дзюдо и с чем его едят, наверное все знают).
    2- возможности АКД в чистом виде, как системы рукопашного боя для самозащиты все таки ограничены. Иначе на форуме не всплывали бы вопросы о применимости или неприменимости на улице, и о защите от ударов. Т.е. работа против ударов, все-таки проблемное место. С захватами- намного лучше. Тем не менее, в АКД развиваются навыки необходимые для уличного боя, которые в некоторых школах самозащиты просто игнорируются( я уже писал об этом).
    3- возможности АКД как системы фехтования, лично я, иначе как превосходными назвать не могу. И в этом плане выгодно от других отличается школа Ивама рю. Не обижайтесь представители других школ. Я не спорю- И Нишио, и Тамура, про Саотоме вообще молчу, но почему то процент тренировок на начальном этапе больше в сторону рукопашки, чем фехтование. Впрочем, может это просто методический момент, поправьте, ежли неправ. Хотя в плане фехтования тоже есть свои подводные камни(методические). Но этот вопрос- на форуме мастеров хватает.
    Резюме- видео в кавычках реальных боев(рукопашных) Вы и навряд ли найдете. Результат однозначен.
    Теперь о больших плюсах АКД. Опять таки ИМХО. 1- все внутренние аспекты АКД прекрасно реализуются в других школах , особенно внешнего направления, где вначале много работают над формой и лишь позже начинают прорабатывать усилия. Маай, тактики сен-о-сен, го-но-сен, авасе, и конечно же ай учи , ай нуке. А форма вообще на ура сажается. Причем как в одну так и в другую сторону. Товарищ Muaddib ушу по сравнению с АКД занимался мало. Но глядя на него - не скажешь что мало. Я наоборот- на карате АКД сажал. Причем раздел захватов и бросков полностью переосмысливать пришлось. Про фехтование вообще молчу. Так что если у Вас уже есть опыт каких либо единоборств, айкидо ничуть не помешает. Скорее наоборот.
    2- если Вы в АКД с нуля, ну что можно сказать- быстрых результатов не ждите, и на ринге навряд ли выступать сможете. Но фехтовать научитесь и на улице это работает!!! И довольно быстро научитесь( если балду пинать не будете).
    Вот и все мое ИМХО. Начинайте пинать где неправ.
     
  20. denker

    denker 新人 - しんじん

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Город:
    Осло
    Страна:
    Norway
    Фамилия и Имя:
    Михаил Чудинов
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Daisho, большое спасибо за разъяснения по АКД.
    Посмотрев разные видео, почитав и поспрашивав тут и там, теоретически прихожу к подобным же выводам.

    Сам я занимался обычным русским рукопашным боем (весьма полезная вещь для самозащиты)
    и таэквондо (вне спортзала совершенно бесполезно, разве что для бегунов/лыжников/футболистов и т.д., так как ноги натренировываются на мощные физ нагрузки и растяжку)

    Было это несколько лет назад, и теперь ищю что-нибудь чтобы плавно вернуться в мир единоборств, так как форма потеряна и возраст 30.
    Хочу это для себя, для здоровья. Потому бокс, хоть и явно эффективен в драке, мне не подходит хе-хе.
    Соблазнился, как многие, на АКД. Вот разбираюсь. Схожу на пробные тренировки.
    Ваше резюме по АКД многое поясняет, спасибо за него еще раз.
     
Статус темы:
Закрыта.