1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

А доводилось ли кому применять навыки на практике?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 26 фев 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kennobi

    kennobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.06.05
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по решению вопросов
    Город:
    Питер
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Поддерджу Мадфлая!
    Не надо строить из себя Мессию или пророка. Люди, которые занимаются айкидо, прекрасно знают зачем они это делаеют. Чаще всего знают сильные и слабые стороны этого БИ. А всякие приходящие, которые Айкидо действительно тока в кино видели, раз за разом на разных форумах зачем-то ничанают доказывать, что айкидо фигня, а вот (далее на выбор - карате, джиу-джицу, бои без правил, борьба нанайских мальчиков, тайный рукопашный бой ниндзя-черепашек) действительно круче. А айкидоки лохи.
    Только вот как показывает практика, после первой тренировки айкидо все эти крикуны почему-то бросают свои сильные и крутые стили, одевают кимоно и остаются в айки. У нас в группе уже несколько таких примеров есть. Из джиу-джицу, айкибудо, тайского бокса ребята зашли попробовать и остались.
     
  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    to BJJFighter
    Еще раз: ты чьих будешь? Сколько чем и у кого занимался, что таких понтов набрался? Анонимам тут не особо внимают
     
  3. kennobi

    kennobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.06.05
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по решению вопросов
    Город:
    Питер
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    а нме, кстати, вчера довелось применить принцип айкидо на практике!

    представляете, еду по дороге, передо мной в крутой спортивной машине едут несколько "крутых" парней. несмотря на машину, водила у них оказался так себе. ну, я их и сделал, причем не подрезал, а просто обошел. ребят это, судя по тому, что они начали орать в окна всякую фигнь насчет того, что мы тебе сейчас и ваще, очень расстроило. впрочем, я их понимаю - когда едешь на крутой спортивной тачке, я а тебя делает рено симовл с движком 1,4 - жутко обидно.

    короче, ребята поехали за мной, выкрикивая всякую ересь насчет того, что ты, типа, тока остановись, посмотрим кто круче. в-общем, я выбрал перекресток с самыми разбитыми рельсами и благополучно повернул налево. ребята понеслись за мной.

    но клиренс-то у спортивной тачки меньше.
    короче, когда я уезжал, они с озадаченным видом ходили вокруг машины и чесали репу - как они вылезать будут, не оставив кордан да рельсах.
    как вы считаете, это я айкидо использовал?
     
  4. NIKO

    NIKO 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.07.05
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Город:
    Смоленск, Россия
    Добрый вечер.
    Применять навыки на практике приходилось, хотя занимаюсь меньше года. Признаюсь первые месяцы тренировок не верил в эффективность техники, даже собирался бросить, но когда на улице ко мне подошли двое бугаёв. Один из них потребовал мой мобильник, на который я 2 года собирал.

    Я что было мочи провёл ирими-наге, хотя это скорее был мощный удар предплечьем в горло с постановкой ноги за противника. Он упал и сильно ударился затылком об асфальт. А я дал дёру.
    Остался цел и невредим.
    После этого сомнения поповоду эффективности техники отпали сами собой. Если я могу что-то сделать, то 1-й дан, а 2-й… Если конечно его не купили.

    А к вам, BJJFighter, у меня предложение:
    зайдите в додзё и поспаррингуйте с сенсеем уровня хотя бы 1 дана, тогда спесь собъётся. Так что не надо понтоваться, коли за понтом ничего нет, а все рассуждения-полный бред, бред сивой кобылы. Простите, если обидел, но не надо катить бочку на айкидо, не зная что это такое и с чем это едят. Ещё раз прошу прощения, если обидел.
    УДАЧИ!!!
     
  5. Андрей

    Андрей 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    12.09.05
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    творчество
    Город:
    Ставрополь
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    У себя в группе Айкидо в Ставрополе говорю так: «Если Вам приходилось применять технику, значит это уже не Айкидо. Девиз в спорте: СРАЖАЙСЯ, чтобы победить. Девиз Будзюцу: сначала побеждай – ПОТОМ СРАЖАЙСЯ. Девиз Айкидо – ПОБЕЖДАЙ без сражения». Мы практикуем Айкидо с тем, чтобы предотвратить конфликт. Путь воина состоит в умении упреждать агрессию, правда для этого необходима основательная база, психологическая подготовка, интеллектуальное самопознание. Истинная цель нашей практики в Ставрополе: ЧИСТОТА ... Вступая в поединок – одного надо вести в больницу, другого в милицию, в противном случае мы становимся участниками обычной потасовки (читай драки). Не все студенты понимают о чём речь и тогда…тогда техника Айкидо становится техникой Айкидзюцу. Мы применяем Айкидо тогда, когда не сталкиваемся с людьми и с предметами нас окружающими - в этом высшая ГАРМОНИЯ, СОГЛАСИЕ, ЛЮБОВЬ – в этом “АЙ “. Мы проникаем в психологию и в дух нашего партнёра до столкновения – в этом “КИ”. Практикуя Айкидо, мы улучшаем качество нашей повседневной жизни – в этом “ДО”. Извините, кого обидел, могу ошибаться, так как мой практический опыт в Айкидо всего то ничего…в этом году перешёл в 3 класс.
     
  6. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    а мне кажется, что есть здесь "логически-психологическая" дыра. кратко говоря, если человек надеется не на технику, а на искусство гасить агрессию, то, когда агрессию погасить не получается, он попадает в очень неприятное положение. а тот, кто уверен в своей технике (или просто в себе), редко вызывает желание на него напасть.

    опять же, если я, не будучи продвинутым мастером, начну в реальном бою думать, как бы мне не покалечить/не убить противника, то все кончится очень быстро. и не в мою пользу. а вот внутренняя готовность к этому (особенно в сочетании с реальным умением), бывает, осаживает.

    проиллюстрирую маленькой историей "из личной жизни"...
    ночь, опушка леса, ролевая игра. я по узенькой жердочке перебираюсь через ручей и вдруг слышу за спиной топот и заявление "щас я тебя убью". оборачиваюсь. там стоит парень из соседней команды (далеко не в трезвом состоянии). в его руке - нож. не игровой, а вполне реальный охотничий ножик. ночь лунная, видно все прекрасно. мои реальные боевые умения, скажем мягко, не очень высоки.
    мысль №1: "умирать от удара в спину как-то неприлично".
    мысль №2: "доставать ли свой?" (у меня на поясе тоже висит нож).
    не достаю, но руку держу поблизости. встаю прямо на дно ручья в боевую стойку, как я ее себе представляю
    дальше уже никаких мыслей - стою и жду нападения.

    парень ведет себя странно. пару минут он напряженно на меня смотрит, потом начинает мяться и "отмазываться": "а зачем нам драться? мы же вроде союзники..." потом прячет нож (причем, похоже, только тут до него доходит, что он держал в руках) и исчезает в кустах. а я отправляюсь к костру. сушиться.

    вполне возможно, что не будь у меня на тот момент готовности драться всерьез, история могла бы закончиться не столь оптимистично...
     
  7. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    могу сказать только, что доводилось....в баре, с пьяным обкуренным уродом.....не хочу даже вспоминать....ничего я ему не сломала...но озадачила его сильно..больно стало , слава богу, ко мне помощь подоспела быстро
     
  8. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    мне довелось недавно, когда я пришла на тренировку в спортзал. и ко мне после занятий подошла одна дэвушка зековского вида, вся в татуировках, ну и стала наезжать самым наглым образом.
    чтобы я тут более не появлялась и т.д. не объяснив толком причины.
    я спокойно с ней пыталась поговорить. но она была настроена более чем агрессивно: выпученные глаза, слюни в разные стороны. в общем случай оказался тяжелым.
    и когда она меня схватила за майку...дальше я ничего не помню, что я сделала, тело как-то само отреагировало на атаку. в общем девченка у меня оказалась лежащей на полу, по пути я умудрилась ее ударить еще головой об тренажер, так как места там было мало, и в итоге засунуть ее голову под скамейку. видимо я сделала какой-то шаг вперед при укладке)))) как нас учили.
    вот в таких позах нас и застал тренер. одна орет просто матом, который редко можно услышать, и я на ней сверху с каменным выражением лица.

    в общем, я просто в шоке от себя самой.
     
  9. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    И что сказал тренер? :)
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Спину выпрямить, плечи расслабить!
     
  11. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Рассмеялся. Спросил и зачем мне нужна капоэйра.
    А девушка эта, кстати, потом подошла, через неделю, правда, и, к моему удивлению, извинилась, спросила чем я занимаюсь, и когда я ответила, что боксом, она еще к большему моему удивлению, спросила адрес секции и иззъявила желание туда пойти.
     
  12. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    А зачем Вы ответили, что боксом? :)
     
  13. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Просто пошутила, а она шуток не понимает и вообще, видимо, не разбирается в БИ. Я же ей хуком снизу не заехала, просто произошла укладка, а в боксе такое не практикуется.
     
  14. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    То что Вы пошутили я поняла :), даже по Вашему описанию на бокс не похоже, но девушку-то зачем в сомнения вводить? :), может би ее действительно смогли бы перевоспитать :)
     
  15. TopicStarter
    3AKOH

    3AKOH 来客 - らいきゃく

    У меня никак не получаеться применить айкидо на и я рад видимо уже от одного моего вида им страшно становиться:) а Мари-наге молодец
     
  16. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    ДА нет, я ей потом сказала, что пошутила. Так, что с истинного пути я ее не сбила. пусть дальше сама решает.))

    Добавлено через 15 минут
    спасибо, конечно, но врят ли молодец. Все ситуации надо решать мирным путем, а я не смогла. Мне боьшой минус.
    PS: А вид у тебя и правда внушительный.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  17. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Дух

    а вы знаете сколько нормальных мастеров в обычных уличных драках если не погибали, то получали по полной программе?
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Нет, не знаю. Расскажите пожалуйста.
     
  19. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    яндекс ответит на все вопросы....

    мой муж занимался карате..долгое время....приходилось применять знания на улице (по его рассказам)....так вот он мне и рассказывал, что их мастера попадались...как лохи...хотя бы только из-за того, что думали, что они много знают и умеют....

    иллюзия...

    Талгат Нигматулин..это имя вам что-нить говорит? ну так вот, его тоже убили..тут другая причина...он просто не сопротивлялся....но тоже был мастером..

    таких примеров немало
     
  20. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    mirror, а Вы уверены что такие люди точно мастера? Кто такой вообще мастер? Как он определяется? (Про конкретных людей ничего не знаю :n: )
     
Статус темы:
Закрыта.