1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

А доводилось ли кому применять навыки на практике?

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Ронин, 26 фев 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну и я задал вопрос "чему учит?" только на утвреждение, что "Айкидо не этому учит".
     
  2. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    "Значит я УЧУСЬ у айкидо именно СЕЙЧАС. А что будет завтра - незнаю..." - совершенно правильно, уважаемый madfly! Уважаю тех людей, которые сосредоточены и максимально собраны на моменте "СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ". Нечего думать о результатах, надо просто сосредоточится на работе, иначе часть себя растрачивается впустую, вырисовывая себе будущее. Это должно быть не в ущерб настоящему. Меня айкидо научило именно этому.
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Гм... Мало я людей видел, которые могут собраться на "здесь и сейчас".
    Как оффтопик. Где-то читал, что у спецназа тненировка такая была: стоишь на рельсах перед поездом, который подъезжает, а потом(когда он подъедет где-то на метр-два) отпрыгиваешь. Вот там "здесь и сейчас" и верится. А говорит об этом всегда легко и просто. Повторить трудно
     
  4. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не думаю, что для этого нужно прыгать обязательно под поезд, уважаемый Christof!

    " ...А говорит об этом всегда легко и просто. Повторить трудно" - а вот тут я полностью согласен.
     
  5. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Иначе говоря, Вы не знаете чему учит Айкидо и не знаете чему бы хотели научиться, изучая БИ, но совершенно точно знаете, что Айкидо НЕ УЧИТ '...побеждать... быстро и с наименьшими затратами...' Откуда такая уверенность?

    Cristoff,
    Так ведь и у нас есть аналогичные упражнения - кен-авасе высокого уровня, например. Там тоже нужно начинать двигаться только тогда, когда нападающий точно уверен, что его удар попал в цель (и уже не может изменить траекторию удара). Это ведь один из вариантов психологической подготовки.
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Аха. Только разница между боккэном по чайнику или наклейкой на поезде очевидная
     
  7. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Совсем нет!!! :)
    Просто ты невнимательно прочел мое письмо. А точнее, не обратил внимание на то, на которое из писем я отвечал (где в квадратных скобках Re: стоит). А отвечал я собственно на это:

    'что-то вы какие-то агрессивные...
    ну как дети... "... тельце лежит..."
    мне казалось Айкидо не этому учит :)'

    И тут я увидел посыл в сторону надоевшей уже фразы "айкидо - это любовь", ну и посчитал для себя забавным немного пофлеймить на эту тему :) Моя-то точка зрения как раз полностью совпадает с утверждением, что айкидо учит побеждать, быстро и эффективно. А все эти сопли про любовь - просто неправильное однобокое толкование слов о-сенсея. И даже ссылочку привел на эту тему - http://www.bugeisha.ru/aiki/ask5.shtml
    Так что ты просто немного поторопился с выводами на мой счет. Ну и моя небольшая провокация случайно пошла не по тому пути, который для нее намечался :)
     
  8. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    madfly:
    Это Вы писали в ответ на пост Cristoff, а не Sakura. Так, что мои последующие вопросы к Вам были в цвет


    Cristoff:
    Конечно, спору нет. Но смысл вкладывается тот же самый. Впрочем любители очень острых ощущений могут не ограничиваться риском связанным с ударом боккена, а пройтись по путям и поиграть в Анну Каренину. Эта дорога открыта всем желающим.
     
  9. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    А что вы понимаете собственно под словом любовь,уважаемый?
     
  10. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это надо спрашивать у тех, кто пытается эту самую любовь в айкидо декларировать. Я к ним не отношусь :)
    Или вы просто пытаетесь вывести по ходу дискуссии, что никке и енке - это и есть самые настоящие проявления любви и я просто ничего не понимаю ни в айкидо, ни в жизни? ;)
     
  11. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну да, ну да... Просто того письма Cristoff я как-то совсем не понял - уж больно оно обтекаемо и неконкретно было написано. И подумалось мне, уж не выступает ли Cristoff в защиту Sakura, тем более, что формально его письмо с "Не-не-не!!! Ребят зря вы так..." было ответом на мое письмо. Ну да ладно, кажется мы все-таки выяснили, кто какой точки зрения придерживается? :) Или мне продолжить дальше оправдываться в том, что я не верблюд? ;)
     
  12. водяной

    водяной 行人 - こうじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Вы не ответили на мой вопрос,ну да бог с ним

    Если вы понимаете любовь в данном случае как слюнявые улыбки когда вас бьют по черепушке,то я с вами полностью согласен,всеже мы не буддийские монахи.Но если вы считаете что в Айкидо нет любви то вы занимаетьсь мертвым делом.Фраза: "Все есть любовь!" абсолютно истинна,только у нее(у любви я имею ввиду) бесконечно возможные варианты проявления.В принципе любовь к деньгам тоже имеет место быть.

    И если вы считаете,что адекватнаая реакция на действия нападающего на вас,и не допускание возможности вашего убийства этим индивидумом не является проявлением любви,то я с вами вынужден не согласится.Но еще раз обращаю внимание на адекватную реакцию.То есть не надо пьяного подростка убивать все таки.

    И возвращаясь к начальной теме... Навыки на практики не доводилось применять,наверно и к счастью.А вот отношение к жизни Айкидо во мне изменяет медленно,но верно.
     
  13. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Нет, я не думаю, что Вы верблюд
    И даже не Гималайский
    Вопрос исчерпан.
     
  14. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Никогда не слышал столько сказок :)))
    Назовите хоть одного бойца Айкидо, который кого-то побил в соревнованиях по смешанным стилям?
     
  15. kennobi

    kennobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.06.05
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Специалист по решению вопросов
    Город:
    Питер
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    А назовите хоть одного бойца смешанного стиля, которому удалось побить айкидоку?
    Причем не на соревнованиях, а в жизни?
    Уважаемый, если уж вы со своим уставом да в чужой монастырь приходите, то, плиз, хоть почитайте, что это за монастырь, а?
     
  16. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Так кого бить-то, все ваши бойцы встречаются только в кино. А чем вам не нравяться соревнования по смешанным стилям, Прайд или ЮФС? Только там никогда не было представителей Айкидо, так как нет таких в природе. Посмотреть хоть можно на кого-нибудь? :)
    По монастырь это в точку, потому что айкидо это на самом деле секта, запудривание мозгов, потому что никакого боевого применения данная методика не имеет, это либо спорт, либо просто физкультура.
    А связано это с тем, что кому-то выгодно собирать денежки с несчастных "учеников" и псевдо мастеров, которым продают пояса по всей России.
     
  17. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    "Ты чьих будешь?"(с) извеснтый х/ф
     
  18. Paberu

    Paberu 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    21.03.05
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор
    Город:
    Иваново
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ермилов Павел
    Вид БИ:
    Айкидо
    полностью согласен, таких хватает (насмотрелся, и не только в россии), но бывают исключения...
     
  19. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Удивительно, что такие псевдо искусства так сильно притягивают людей. Есть скажем реальные боевые школы, Джиу Джитсу например или Самбо, бойцы которых держат первые места в рейтингах смешанных единоборств,например Федор Емельяненко или Родриго Ногейра, так в России они неизвестны, хотя в Японии они почти национальные герои, их знает каждый. Зато загадочные старики и мифические сказки об Айкидо в России в большом почете, умом Россию не понять.
     
  20. madfly

    madfly 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    09.11.04
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    software developer
    Город:
    Pskov
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Alexander Orlov
    Вид БИ:
    Айкидо
    Решили детей малых уму-разуму научить, открыть глаза на ужасную действительность? Не все ли равно вам, как люди свою жизнь смыслом наполняют? Бросьте, не стройте из себя мессию :)
     
Статус темы:
Закрыта.