1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Здоровый образ жизни ,айкидо ,или пять капель коньяка и трубка

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем IanS, 12 ноя 2006.

  1. TopicStarter
    IanS

    IanS 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.06
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю,
    Город:
    Netanya
    Страна:
    Israel
    Фамилия и Имя:
    Ian Solomon
    Вид БИ:
    Айкидо
    Приветствую всех.
    Хотелось бы узнать ваше мнение , други мои ,об образе жизни адептов айкидо и вооще БИ.Что имеется в виду.
    Значит ли для вас занятия БИ одновременный отказ от ,если можно так выразиться , не совсем здорового образа жизни ?
    Позволяете ли себе и с какой периодичностью красно есухое вино к примеру, или рюмку коньяка ?Как и что вы едите - какое то особое меню или шо попало ,пока молодой всё катит.
    Вопрос курения ,кто курил , кто бросил.Я вот трубку так и не оставил , 1-2 в день выпыхивю.Вопрос лишнего веса , насколько он мешает именно в айкидо.Ваше мнение...
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Курить как не курил так и не начал. А пить пью и пиво и вино и все остальное и ничего страшного не вижу. Более того - тренировки это своеобразный "тормоз" вредным привычкам.
     
  3. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Курение, думаю, более вредно. По возможности от этого лучше отходить. А вот насчёт хряпнуть... Если меру соблюдать (она у всех разная), то очень даже и способствует. /aikiforum/images/graemlins/wink.gif Исключительно, так сказать, здоровья для.
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Красное сухое вино (если оно виноградное, а не фиг знает что) скорее полезно для сердца и сосудов (если употребление в среднем не выходит за рамки 50-60 граммов в день). От пива в разумных пределах вреда, насколько я знаю, никакого. Пользы особой, впрочем, тоже.
    Крепкий алкоголь для организма однозначно вреден. И большая часть моих знакомых айкидок его или не употребляет вообще, или употребляет крайне мало и редко.
    А насчет курения... Это страшно по-настоящему. У курящего человека по определению закопченные легкие, и нормальное всасывание кислорода затруднено. Как следствие - у него "короткое дыхание", он уже к середине тренировки серо-зеленый в крапинку и с татами уходит шатаясь, с замученным видом (при условии интенсивной аэробной нагрузки, конечно). Кроме того, никотин суживает сосуды и снижает эластичность тканей, что резко увеличивает вероятность судорог, разрывов связок и прочих травм.

    В общем, если курите - бросайте любой ценой. Хотя от привычки к курению, как и от любой другой наркомании, избавиться крайне трудно - но результат того стоит.
     
  5. Udif

    Udif 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.11.06
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    институт
    Город:
    Северо-Запад
    Страна:
    Serbia
    Фамилия и Имя:
    Udif Namo
    Вид БИ:
    Айкидо
    Радикальные меры по принципо -"Всё, теперь я срочно меняюсь в хорошего(или здорового, или спортивного)" - не чато приводят к чему либо кроме внутренней ломки личности которая потом вылезает в других областях жизни не лучшим образом. Человек может отказаться или принять что-то только тогда, когда это будет не "надо", а "хочу". Как говориться - "Пока ни перебеситься - не успокоится". Надо над собой, а не над привычками работать. Вот например, курение - признак нервозности, выпивание - уход от реальности и пр..
    Но это конечно исключительно психологическая сторона вопроса.
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ну умеренное количество алкоголя ИМХО не вредит. Хотя сильно зависит от человека. Курение по-моему недопустимо.
    Но! Один из моих инструкторов (мощнейший боец) смолит как паровоз - и хоть бы хны! Так что тут тоже не всё однозначно.
     
  7. kialex

    kialex 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.12.06
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    НИИ
    Город:
    Питер
    Резко образ жизни не поменяешь... Но лучше не курить для ровного и спокойного дыхания... Вот вино в небольших пределах и редко (по праздникам) это не повредит.
    Диеты особой нет, потому что Айкидо это не атлетический спорт, где большие нагрузки, а прежде всего работа с оружием или без него, но эмитируя его (рукой, например), поэтому движения короткие и ясные... вжик и уноси готовенького... а не 20 раундов на выживание...
     
  8. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    После тысячи субури, хоть и неправильных, попробуйте написать то же самое не трясущимися от перенапряжения руками /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif[/quote]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2019
  9. kialex

    kialex 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.12.06
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    НИИ
    Город:
    Питер
    Я говорю не об интенсивной тренировке, а о реальом бое. Хотябы рандори - не будет длиться больше нескольких минут...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2019
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Гм... Если рандори Вы выдержите хотя бы минуту при реальных атаках (раз уж заговорили о реальном бое), то я удивлюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2019
  11. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Возвращаясь к теме:
    Лично я не пью, не курю и никогда не курила, некогда как-то было начинать, вокруг валом более интересных занятий. А сейчас и не тянет.
    Спорт и курение - несовместимые вещи.
    ДИЕТА- можно есть все, главное чувство меры.
    А насчет ухода от реальности, то это в основном, когда хочется напиться и забыться, ну в таком случае спорт тоже реально помогает,
    по крайней мере мне. Пробежка на свежем воздухе, в любую погоду приводит мысли в порядок очень быстро.
    Те же занятия айкидо после рабочего дня поднимают настроение. Ну это уже все заметили.
    А вопрос лишнего веса, хе, не думаю, что мешает айкидо, то-то я смотрю среди айкидок много упитанных черных поясов. Значит не мешает. Только один вопрос, когда они успевают его набирать, если активно заниматься физ. активностью вес точно не наберешь.
     
  12. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    в общем так - курила..перестала...но не потому, что занимаюсь айкидо, а просто время пришло, думаю...

    вино? да конечно позволяю..и водку иногда;)

    лишнего веса нету вроде...так что ничего сказать не могу...

    это к вопросу о фанатизме...для меня айкидо - важно, но не ВСЁ в жизни...есть еще куча разного интересного, что хочется успеть
     
  13. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я в 4 года хряпнула пол стакана водочки, думала, что вода. Кто-то умный в мою кружечку налил.:D С тех пор спиртное на дух не переношу.
     
  14. Piligrim

    Piligrim 行人 - こうじん

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Директор
    Город:
    Moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Иванов Валерий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Конечно, фанатеть уж совсем не нужно так называемым здоровым образом жизни, ведь сколько людей, столько и мнений. У каждого человека индивидуальный организм и он по разному переносит курение, переедание и приём алкоголя. Но всё-таки лучше воздерживаться от курения и чрезмерного поглощения пищи, особенно жареной и жирной, ну и алкоголь, особенно крепкий, в больших количествах - это просто реальный яд. Однако, время от времени, думаю, что можно иногда себе что-нибудь вкусненького позволить, ну или рюмочку, другую опрокинуть (если захочется) на каком-нибудь торжестве в кругу семьи и друзей.
     
  15. ander

    ander 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.12.09
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    водителем
    Город:
    курск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    зайцев андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я тоже курил как паровоз(1,5 пачки за день). Начал заниматься айкидо, на второй тренировке тренер редложил новичкам попробовать сябя в танто рандори. Результат очевиден -язык на плечо.Выхожу после тренировкек школе, а за мной друг приехал, я ему пачку отдал сказав -"Всё больше не курю." С тех пор не курю уже 7 месяцев, знакомые не верят , что так легко курить можно бросить. Теперь когда на улице просят сигареткой угостить с гордостью говорю -" НЕ КУРЮ". А по поводу алкоголя , я его не принимаю уже больше 6 лет ни в коком из его видов, даже в мелких дозах по праздникам.
     
  16. duck

    duck 行人 - こうじん

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    татуировщик
    Город:
    калуга
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    утев евгений борисович
    Вид БИ:
    Айкидо
    С 2000 го года не принимаю алкоголь ни в каком виде вообще.(как то вдруг пропала всякая мотивация..просто как отрезало)Курить тоже бросил в сентябре этого года.Чувствую себя реально лучше)))