1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Защемление спинного нерва

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Anastasiya, 20 янв 2007.

  1. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Может я притягиваю к себе травмы, но у меня опять проблемы со спиной, точнее с её нервом.:eek: Делала укеми(зенбоу кайтэн укеми из стойки), видимо, дернула резко ногу. Вообщем, итог: резкая, но не сильная боль, когда затрагиваешь левый участок спины выше крестца.:neud: Уверена, у многих были такие травмы. Поделитесь опытом!
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Это Вам повезло. Рекомендую разогревание и покой, потому что ничего другого в голову не приходит
     
  3. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Christof, спасибо. Разогревание - не проблема, но с покоем хуже... Не могу тренировки пропускать. Придется снижать нагрузку. А что Вы имеете в виду фразой "Вам повезло"? Что может еще приключиться?
     
  4. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Да потянуть и упасть по разному можно. Вот знаю человека, который один раз упал на пятую точку и защемил себе нерв. Так с самого начала минут 10 просто лежишь, потому что ног не чувствуешь. Потом потихоньку отходишь. И теперь периодически, если неудачно как-то двинется, то защемляет по новой. Не часто, но все ж неприятно
     
  5. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    А кто
    А кто Вам поставил диагноз "защемление нерва"?
     
  6. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    невралгия у меня такого рода была....неприятная штука....долго беспокоит....но проходит....мне помог массаж, прогревания и мази прогревающие...

    выздоравливай
     
  7. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Летучий_Змей, проф. спортсмен. У врача я не была... Надо бы к нему попасть... Я почитала-послушала - симптомы совпадают!..:)

    mirror, спасибо! Я себе еще шерстяной пояс забацала, должен посопутствовать выздоровлению.
     
  8. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Это, кажется, из Дж.К. Джерома цитата: "Прочитав медицинскую энциклопедию, он нашел у себя симптомы всех болезней, кроме родовой горячки" :cool:

    К врачу сходите, если сильно беспокоит. По инету ставить диагноз и лечить - пустая и небезопасная трата времени.
    Если нерв защемлен позвоночником, то шарфиком шерстяным там не отделаться. Но, скорее всего, просто какие-либо уплотнения в мышцах спины на него воздействуют.
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Общаясь с иными врачами, я не могу нарадоваться на свое биологическое образование. Тоже иногда такую ахинею несут, что самолечением заниматься безопаснее и полезнее. Тут главное - мух от котлет отделить...
     
  10. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне уже гораздо лучше! На сегодняшней тренировке больной участок спины практически не ощущался. Шерстяной поясок все-таки помог:) Вряд ли позвоночник защемил нерв, потому что боль гораздо дальше от него. Нет, тут дело в мышцах. Сэнсэй поделился опытом: противовоспалительная обезболиввающая мазь, тепло и массаж.
    Яри, :) Не могу не согласиться!
    И спасибо всем большое!!!!
     
  11. pogus

    pogus 新人 - しんじん

    Регистрация:
    22.01.07
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    художник-дизайнер
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Шатихина Мария
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    У меня несколько вопросов. Замечали ли вы раньше, занимаясь другими физическими нагрузками боль в спине? Нет ли у вас болезней позвоночника как например: скалиоз, кифоз.Знаю, что легкая монуальная терапия в вашем случае может помочь, но это надо обращаться в специализированную клинику. Если у вас будут продолжаться возникать боли, то все таки стоит заняться своим позвоночником. Про себя могу сказать, что у меня скалиоз, грыжи в 2 позвонках, которые иногда вызывают боль, именно, зажатием нервов. Нервы проходят очень близко с позвонками. Сходила в клинику к Дикулю. Я спросила могу ли я с такими показаниями заниматься спортом в частности БИ. Возражений не было. Мощный мышечный карсет позвоночника РУЛИТ!!!
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Помогает? Не то что у меня поблемы со спиной... Но всё-таки, с точки зрения профилактики?
     
  13. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Помогает. Мой первый Учитель рассказывал, как у них (спортсменов-дзюдоистов) ребята восстанавливались после травм позвоночника. Закачивали спину до упора, чтобы мышцы его держали.
     
  14. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    pogus, нет, слава Богу, с позвоночником порядок. Согласна по поводу мышечного корсета! У меня спинка накачена достаточно сильно(9 лет была в проф.спорте), это сейчас для меня очень актуально. Даже если человек и не собирается спортом заниматься, все равно полезно иметь крепкую спину. Быт, так сказать, не пожалеет.
    Muaddib, А что у Вас со спиной?(если не секрет:))
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Anastasiya, Как раз со спиной - ничего. Я же говорю - для профилактики. Всё-таки очень стрёмным с точки зрения травмоопасности делом занимаемся.
     
  16. TopicStarter
    Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Muaddib, не могу не согласиться! Мне кажется, не все травмы спины можно предупредить. У меня, например, до этого случая была абсолютно здоровая спинка, никогда не беспокоила. Обязательно хорошо разогреть и растянуть мышцы, чтоб не дернуть случано. Да и все, наверно. Спина - сложная штука. С суставами и связками проще.
     
  17. VooDoo

    VooDoo 来客 - らいきゃく

    Эмм...почему-то не могу создавать новые темы, поэтому сюда пишу О_о
    Тоже болит спина, но я так полагаю это почка =\ Делала укеми и походу отбила. На следующее утро было что то вроде озноба и веки опухли, теперь при любых страховках на спину я прям чувствую что вместо почки просто комочек боли. Может кто нибудь знает, чем тут можно помочь? Очень не хочу пропускать тренировки, но и навредить себе не хотелось бы.
     
  18. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Во-первых и в основных - срочно сходить к врачу (нефрологу). Потому что если это действительно почка и она серьезно ушиблена, последствия могут быть крайне плачевными, вплоть до ее гибели и сепсиса организма. Далее - по обстоятельствам: если все сравнительно нормально, то сухое тепло (хоть плед, хоть пояс из верблюжьей шерсти) и НИКАКИХ страховок на спину, пока все не заживет полностью (а также лучше бы избежить резких поворотов в области талии). Ориентировочно это месяц. Если все плохо, то дальнейшие действия вам предпишет врач.
     
  19. VooDoo

    VooDoo 来客 - らいきゃく

    Яри, спасибо за ответ! Думаю сходить таки к врачу, а то меня все так запугали, я уже приготовилась почку продавать)