1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Зачем все это надо???

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Christof, 13 июн 2003.

  1. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Пишу под "первым впечатлением" от одного молодого человека.
    Просто слов нету после такой реплики:"Вот ты с n-ным поясом можешь кого угодно завалить?". Мы что маньяки что-ли /forum/images/graemlins/sm018.gif /forum/images/graemlins/sm008.gif
    Конечно любого можно победить: если не в честном поединке, так втихаря нож в спину. А на кой тогда спрашивать /forum/images/graemlins/sm018.gif
    И на кой воевать, если можно преспокойно спрятать гордость в карман и уйти (особенно когда численный перевес) /forum/images/graemlins/sm018.gif
    Я не понимаю людей, которые хотят себя научиться защищать за три дня.


    Вот такие вот миленькие зарисовочки
    Вроде выплеснул всю бурю гнева в форум /forum/images/graemlins/sm126.gif Попадаются однако такие субъекты которых лучше ничему не учить и оружие в руки не давать, иначе...
     



  2. cAesar

    cAesar 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.05.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Фамилия и Имя:
    Denis
    Я тоже считаю , что просто применения своих знаний в айкидо или другом БИ против неподготовленного человека преступление. Это тоже самое , что на человека с АКМ-ом напасть :) Эфект тотже ! Лучше просто уити от конфликта , но конечно без потери собственного достоинства ... Драться надо тогда, когда подругому не получается уладить ситуацию.
    Но обучать этому необходимо, но также необходимо чтобы человек чувствовал ответственность ...
     
  3. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    Дык может и не надо писать под первым впечатлением? /forum/images/graemlins/sm077.gif уж очень сумбурно получается.
    "Вот ты с n-ным поясом можешь кого угодно завалить?" - вполне нормальный вопрос, вызванный непониманием процесса. И вполне адекватный ответ, что естественно нет, причем вне зависимомти от вида БИ и цветности пояса. Но, вобщем и целом шансы выше, чем если бы ни чем не занимался.
    "Конечно любого можно победить" - е-хе-хе, мягко говоря я в этом сильно сомневаюсь. Т.е. в теории то можно, но вот на практике... Полагаю, что есть масса примеров людей которых "ножом в спину" не очень то и сможешь - у одних охрана хорошая, другие сами хорошо подготовлены, третьи бронежилеты носят и т.д.
    "И на кой воевать" - ну, скажем, девушку хотят изнасиловать, будем "гордость в карман прятать" или попробуем какие-нибудь другие методы?
    "Я не понимаю людей, которые хотят себя научиться защищать за три дня" - я прекрасно их понимаю, сам так хочу /forum/images/graemlins/sm060.gif, однако в связи с тем, что холявы небывает, приходится-таки долго и трудно тренироваться /forum/images/graemlins/sm004.gif /forum/images/graemlins/sm063.gif.
    "Попадаются однако такие субъекты" - а вот это зря, выглядит сильно похоже на "мы-то ясно дело - гарные хлопцы, но вот они скунсы противные...".

    Best Regards.
     
  4. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    cAesar
    1. "Я тоже считаю" - из чего сделан вывод, что кто-то еще кроме Вас считает также? Я лично не заметил в постинге Christof такой мысли - может плохо смотрел /forum/images/graemlins/sm053.gif?
    2. "неподготовленного" - это хто? /forum/images/graemlins/sm066.gif Вот скажем, к Вам быстро приближается пьяный незнакомый человек среднего возраста, разведя руки чуть в стороны и громко ругаясь матом - он достаточно подготовлен для "применения Ваших знаний в айкидо или другом БИ"?
    3. Фраза в последнем абзаце конечно неплоха... Но я бы дополнил после многоточия "а также необходимо чтобы человек был здоровым и богатым". /forum/images/graemlins/sm063.gif
     
  5. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Победить можно любого. Это правда. В поставленных тобой условиях просто надо использовать другие методы, а не идти в лобовую.
    Если ситуация меняется-действовать надо адекватно.
     
  6. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    Полностью согласен. Однако хочу заметить, что для осуществления этих самых "других" методов вполне может не хватить собственной подготовки или ресурсов. Вполне также может быть, что такой подготовки/ресурсов не удастся получить в течении всей жизни. Из этого делаем вывод относительно утверждения Christof: "Конечно любого можно победить". Оно некорректно по отношению к вопросу:"Вот ты с n-ным поясом можешь кого угодно завалить?", т.к. даже усли уважаемый Christof весь увешан разноцветными поясами, то это вовсе не гарантия того, что он может победить кого угодно. Именно эту мысль я и пытался выразить в предыдущем посте.
     
  7. cAesar

    cAesar 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.05.03
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Фамилия и Имя:
    Denis
    Для вас БИ это способ "побеждать" и колечить все кто косо на вас смотрит ??? Или что вы там пытаетесь выразить ???
    Насчет применения БИ к неподготовленным( я думал это слово понятно , но специально для Mic'a поясняю -это обычный человек, который никогда не занимался БИ) если вы примените на улице коше наге или джуджи гарами - это моджет привести к смертельному исходу ... Вам это нужно ? Вместо этого можно просто уйти от конфликта ... Пьяный мужик это легкий противник . Его легко вывести из равновесия ... Я не думаю что после вы станете добивать его ? Вы спросите у любого мастера айкидо: " Как часто вам приходилось драться ?" Уверен что он припомнит 2 или 3 случая это в молодости ... Для того чтобы "побеждать" вы выбрали не тот вид спорта.
    А насчет моей первой мессаги то меня че-то там на филосовские идеи потянуло ...
    Но то что я там написал, для вашего сведенья , повтиоряют мысли О'сенсея . Почитайте его книгу вы поймете :)
     
  8. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    "Бойтесь первого впечатления - оно часто правильное"
    Итак начнем по порядку опонировать:
    ----------------------------------------------------
    "Вот ты с n-ным поясом можешь кого угодно завалить?" - вполне нормальный вопрос, вызванный непониманием процесса. И вполне адекватный ответ, что естественно нет, причем вне зависимомти от вида БИ и цветности пояса.
    -------------------------------------------------------
    Меня, мягко говоря, такие вопросы, а также просьбы типа:"Покажи приемчик!" приводят в подогретое состояние. Я не для того занимаюсь, чтобы что-то кому-то доказать или показать. И вообще считаю такие просьбы не от болшого ума. Но это лично мое мнение
    -------------------------------------------------------
    "Конечно любого можно победить" - е-хе-хе, мягко говоря я в этом сильно сомневаюсь. Т.е. в теории то можно, но вот на практике... Полагаю, что есть масса примеров людей которых "ножом в спину" не очень то и сможешь - у одних охрана хорошая, другие сами хорошо подготовлены, третьи бронежилеты носят и т.д.
    -----------------------------------------------------------
    Рембы и терминаторы в народе перевелись, а телохранов не трогают /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif
    -----------------------------------------------------------
    "И на кой воевать" - ну, скажем, девушку хотят изнасиловать, будем "гордость в карман прятать" или попробуем какие-нибудь другие методы?
    -----------------------------------------------------------
    Я привык товечать только за себя. Коль уж бродишь с девушкой, не броди по темным улицам или топор носи за поясом а-ля Раскольников
    -----------------------------------------------------------
    В итоге хочу сказать: вместо того, чтоб много говорить, лучше молча тренероваться, а то мы что-то раздули спор и все разговоры не стоят и времени на них потраченного
     
  9. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Хочу Вас разочаровать: я не увешан разноцветными поясами - сам только начал заниматься. К тому же я вовсе не занимаюсь на степень. А идея "всякого можно победить" приходит из одной мысли:" Всегда существует более опытный и сильный боец, чем ты". И вывод:"Его можно победить только не воюя с ним". О'ссенсей это говорил (я не сомневаюсь). Кто-то даже его понял и применил этот принцип
     
  10. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Подготовку можно улучшить, ресурсы подобрать. Дело то, в общем, не в уровне подготовки, а во времени реализации. И это бывает решающим ограничением, накладываемым на решение задачи.
    Сам вопрос :"Вот ты с n-ным поясом можешь кого угодно завалить?" не учитывает фактора времени. Вопрошающий рассматривает прямой сиюминутный бой, но вопрос позволяет рассматривать и отложенные действия.
     
  11. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    "Для вас БИ это способ "побеждать" и колечить все кто косо на вас смотрит ???" - боже упаси, с чего Вы это взяли?
    "неподготовленный ... это обычный человек, который никогда не занимался БИ" - и как это собственно определить на улице? А если он штангист тяж, "никогда не занимавшийся БИ", он подготовленный?
    "Уверен что он припомнит 2 или 3 случая это в молодости" - уверен что будет поразному, кто-то много, кто-то мало.
    "Для того чтобы "побеждать" вы выбрали не тот вид спорта" - хм, а что собственно Вы подразумеваете под словом побеждать в кавычках?
    "меня че-то там на филосовские идеи потянуло ..." - точно, было такое /forum/images/graemlins/sm063.gif.
    "Почитайте его книгу вы поймете" - ну я не настолько продвинут чтобы изучать японский язык и читать в подлиннике, а к переводам, особенно вторым, отношусь с большим скептицизмом.
     
  12. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    "вообще считаю такие просьбы не от болшого ума" - вполне возможно, что так оно и есть, вот и разъяснил бы, что вопрос некорректен, а просьба показать прием сильно травмоапасна.
    "не броди по темным улицам" - случаи бывают разные. Уйти от конфликта обычно можно, но не всегда.
    "все разговоры не стоят и времени на них потраченного" - вобщем если чуть менее категорично, например - лучше больше тренироваться и меньше спорить, то полностью согласен.
    "Хочу Вас разочаровать: я не увешан разноцветными поясами" - ну, это была шутка /forum/images/graemlins/sm063.gif, кроме того ни разу не разочарован - для меня не принципиален цвет пояса, главное чтобы был человек хороший /forum/images/graemlins/sm032.gif.
     
  13. Mic

    Mic 新人 - しんじん

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа в Техмаркет Компьютерс
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Зверев Михаил
    Согласен. Вобщем то, именно эти фразы можно было сказать задавшему вопрос.
    "И это бывает решающим ограничением, накладываемым на решение задачи." - т.е. задача может и не иметь решения в данном конкретном случае, о чем я и говорил.
     
  14. Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Если в пояс завязать что-нибудь тяжелое, то и с белым кого-угодно можно завалить;((( Это по поводу дурацких вопросов. Какой вопрос такой и ответ...

    Мне кажется, что занимаясь Би, учишься еще и правильно оценивать ситуацию. Не только в бою. Уйти от конфликта тоже можно по разному. Первым в нокаут отправить человека-двух (если можешЬ), подошедших в темном месте с "добрыми" лицами - это тоже своего рода уход от конфликта;)) Оценил, что можешь все свести "на базар" - своди. Оценил, что нужно первым "на понт" брать - действуй. Оценил, что нужно биться без разговоров - вперед.

    А еще БИ придает человеку спокойной уверенности. С которой у него пропадает необходимость ломать тех, кто косо смотрит. Это как варшип не стал бы открывать огонь со всего борта по лодке, на которой кто-то там из из мушкета в него целится.

    Меня просьбы "показать" тоже нервируют. Я обычно говорю "Это больно, зачем тебе это надо?". Человек задумывается - а правда зачем?
     
  15. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    > Меня просьбы "показать" тоже нервируют
    <
    А я в своё время на такие просьбы делал доброе лицо и отвечал "Только на тебе и в полную силу" /forum/images/graemlins/sm008.gif
    Второй раз не спрашивали /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif /forum/images/graemlins/sm060.gif
     
  16. Тайшет

    Тайшет 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.06.03
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Фамилия и Имя:
    Тайшет
    А мне наоборот интересно показать что-нибудь на человеке далёком от айкидо. Скажем так, поработать на простых смертных, не замороченных на правилах, а действующих по ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
  17. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    А я очень даже понимаю. По моему все так хотят. Просто сознают, что так не бывает. Если есть возможность получить что-то легко почему бы и нет? Другое дело, что ты готов отдать за это и не выйдет ли в конечном итоге боком?
    В свое время я пришел в карате:здрате, это самое..блин.., хочу лучше драться научиться, возьмете?
    -Возьмем, куда ж мы денемся..
    -А как быстро научиться можно?
    -???
    -ну за сколько дней?
    -За сколько тебе надо?
    -За неделю желательно, мне драться скоро.
    -Нет проблем. Пошли начнем.
    -(после окончания тренировки). Ну,движения запомнил?
    -(на последнем издыхании). Дааа....
    -Сделаешь каждое 10000000 раз и сможешь спокойно драться. Правильно сделаешь.
    -?????????(про себя, ты чо, мужик, о....л что ли?)
    -Да, кстати, тебе за неделю надо научиться? Вот за неделю и сделай...
    Как я после этого в секции остался -не знаю сам. Но остался. И не жалею до сих пор.
    P.S. Драться тоже лучше стал. но не за неделю, а гораздо дальше.
    P.S. Сделал ли 10000000 раз базу-не знаю, не считал. Наверное нет.
     
  18. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну и что тут такого? не пойму...как будто вы в первый раз встречаете такое непонимание вопроса от людей, не знаимающихся боевыми искусствами..да и что скрывать, порой и люди, занимающиеся БИ, тоже так рассуждают..а что ж делать - занимаются все по разным причинам...

    на форуме был вопрос - зачем вы занимаетесь айкидо...

    так что проще воспринимать нейтрально такого рода высказывания...ибо если вовлекаться, то столько можно нервных клеток потерять - мама не горюй!:cool: