1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Впечателния от семинара Ж.Блэза в Барнауле 2010 год

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Enakin, 3 окт 2010.

  1. TopicStarter
    Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Хотелось бы поделиться впечатлениями о прошедшем семинаре Ж.Блэза.. Вернее об его организационной составляющей, т.к. я имел удовольствие его наблюдать со стороны, о самом семинаре, надеюсь напишут те, кто был на татами..

    Как известно, такие мероприятия планируются задолго до его начала (чтобы не было срывов и прочих форс-мажорных обстоятельств). Расписание семинара (и место проведения) было утверждено на самых разных уровнях еще в начале сентября (если я ничего не путаю), расписание было оглашено во всевозможных СМИ и интернет-ресурсах.. Однако, незадолго до начала семинара (когда уже ничего нельзя изменить нельзя) выяснилось, что в это же время в манеже АГТУ проводятся соревнования по дзюдо!
    На этом момента хотелось бы остановиться поподробнее (т.к. мне повезло увидеть некоторые "закулисные" моменты).
    Итак, в связи с соревнованиями по дзюдо дневные тренировки были перенесены в краевую спортивную школу. Первая тренировка должна была состояться в пятницу с 20-00 до 22-00. Вторая (вечерняя) с 19-00 до 21-00, третья - в воскресенье с 18-00 до 20-00 (вход для зрителей свободный!)..
    Раскладывание татами было возложено на айкидок (а что? им же больше надо!), причем перед этим был проведен жесткий инструктаж - татами не шоркать, не переламывать, не бросать (в общем не дышать), т.к. они стоят сказочные деньги!.. После этого надо было просто увидеть в каких условиях эти самые татами хранились.. Где-то в чердачном помещении (на 3 этаже), в пыли, грязи..
    Ну вот, татами было разложено, женская часть айкидок принялась за уборку (т.к. татами лежали в очень грязном и пыльном помещении, они были покрыты слоем цемента).. Вот.. татами помыто, все готово для принятия Учителя.. И.. на татами заперлись дзюдоисты, типа потренькаться перед соревнованиями.. До этого момента они спокойно сидели и наблюдали, как айкидоки таскают маты, моют и т.п. (просто представьте дзюдоистов - накаченных быков, и айкидок, далеко не спортивных людей, в том числе и хрупких девушек).. Ну да ладно.. Далее начался семинар, все прошло в штатном режиме..
    День второй.. это вообще отдельная история.. Итак, напомню, семинар планировался с 19 до 21 часов.. Я приехал посмотреть семинар где-то минут 20 девятого.. И увидел.. как идут соревнования по дзюдо..
    Представьте, семинар сансея с мировым именем.. а пофиг.. у нас соревнования, они важнее.. Ну да ладно, закончили они уже где-то около 21 часа (Сансей и все 50-60 человек терпеливо ждали), дзюдоисты наконец покинули татами (это было очень долго - пока все победители перефоткались и т.п.) и.. пришел сторож вырубил свет и сказал - пошли все нах отсюда.. Никакие доводы, аргументы на него не действовали.. он просто ВЫРУБИЛ СВЕТ и все, начал всех выгонять.. Но тут с ним сцепился В.Белошапкин (кто не знает, это вице-президент Сибирской Ассоциации Айкидо), где-то минут через десять они пришли к тому, что надо поговорить с директором манежа.. С директором манежа Белошапкин еще что-то эмоционально обсуждал где-то минут 20-30..
    Наконец семинар начался.. где-то уже в полдесятого примерно.. в полутьме, т.к. свет таки включили, но пока лампы разгорелись еще минут 10 прошло.. Да и еще момент, когда Жерар начал тренировку, и началась медитация какой-то здоровый бычара взялся какой-то хренью (толи кувалдой толи еще чем) со всей дури лупить по колесу от К-700 (кто не знает - очень большое колесо), грохот был - на весь манеж..
    Итак, день третий, заключительный.. Вот тут ничего рассказать не могу, т.к. для меня все закончилось не успев начаться.. Напомню, вход для зрителей - свободный.. и вот приезжаю я к манежу, где-то в половине седьмого (семинар уже начался), захожу в зал и тут.. непонять окуда вываливается какой-то х.. персонаж и нагло так спрашивает, ты, типо куда.. Я ему - на семинар.. Ему показалось, что я ответил не достаточно громко (наверно, я должен был вытянуться перед ним (еще бы знать перед кем) по стойке смирно и во всю глотку заорать - я тварь дрожащая, слуашаюсь и повинуюсь, покорнейше прошу, можно проползти на пузе вон до туда).. Я повторил куда я направляюсь.. Он этим снова не удовлетворился, а куда типо обутый, я спрашиваю - а что босиком надо? Отвечает - в зал в обуви нельзя (два дня было можно, а теперь нельзя, причем было можно половине сибирского федерального округа и части казахстана).. Дальше видимо мысль у этого чувака начала развиваться дальше.. А че ты со мной не здороваешься (с кем?)? И ваще пашел отсюда, нехрен здесь делать!! Я спрашиваю - а в чем собсна дело-то? Отвечает - у тебя с головой плохо, вот в чем.. В это время выполз сонный охранник из своей кибитки.. Тот урод на него наехал, типа че пускаешь тут уродов всяких, таких воспитывать надо, если не понимают (???).. В общем на этом мое посещение семинара закончилось.. В общем если вдруг вы решите организовать какое-либо спортивное событие ни в коем случае (!!!!) не связывайтесь с Манежем АГТУ.. Т.к. более необязательных, неадекватных и больных на голову людей я за всю свою жизнь не видел (а видел я многих)..
    Грустно, что такие люди формируют такое отрицательное мнение о спортсменах, как о людях не уважающих ничего и никого кроме себя самих..