1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Уход с линии атаки и круговой удар

Тема в разделе "Техника без оружия", создана пользователем Danatas, 1 ноя 2006.

  1. TopicStarter
    Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ...Не вижу принципиальной разницы. Кроме как в работе принимающей руки....ну я не большой спец, но по-моему в крюк гораздо сильнее корпус вкладывается.

    Змей - ну удар в плечо не только боковой удар останавливает. Прямой тоже очень даже красиво останавливается. В этой технике меня смущает одно - если мы добрались аж до плеча, то может не стоит усложнять, а просто и незамысловато ударить в голову?

    Тигра - А если уходить по раектории удара, мысленно продолжая ее (то етьс проходя по ней)- вот в этом случае как раз с траектории атаки не уходим, а рука или нога как правило двигаются быстрее корпуса. так что догонят. Правда удар будет ослаблен, но это не совсем то, чего хотелось бы добиться /aikiforum/images/graemlins/smile.gif

    Муаддиб - Хотя самое сложное - это не работа рук. Самое сложное - выждать момент, когда атака уже пошла, т.е. исключение обманки. - это да. обманки - это вполне самостоятельная тема. Стоит вынести на обсуждение вопрос, при столь любимой работе на опережение как начать опережать саму технику, а не реагировать на обманку (что черевато тем, что прилетит совсем не то и не оттуда).
     
  2. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    В этой технике меня смущает одно - если мы добрались аж до плеча, то может не стоит усложнять, а просто и незамысловато ударить в голову?


    [/ QUOTE ]
    Да не вопрос, если есть дыра в области головы ее надо заполнять. Просто голову как правило берегут больше. Т.е. к такому развитию событий уке может оказаться готов. А плечо гарантированно разрушает атаку, структуру уке, оно ближе опять же. И я никогда не видел боксера, берегущегося удара в плечо - он же совершенно безвредный /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />
    При этом не пресекает и не следует, а как бы "растягивает" атаку влево-назад. Тут опять же чем раньше кисти прийдут в контакт, тем удобней.

    [/ QUOTE ]

    Один из ключевых моментов.
     
  4. TopicStarter
    Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да вопрос возник - на скока я помню как это выполняется толчком правой рукой по правому плечу. Так что у боксера нашего левая рука в это время делать будет?
     
  5. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    на скока я помню как это выполняется толчком правой рукой по правому плечу


    [/ QUOTE ]
    Тогда гарантированно ловим в ухо второй рукой /aikiforum/images/graemlins/smile.gif Работает разноименная рука - которая ближе. Может я не очень точно написал. Исправляю /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  6. TopicStarter
    Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    перечитал описание техники. действительно. недопонял. извиняюсь. просто я немного о другом начальном положении думаю. когда крюк прилетает практически сзади по почкам. разноименная рука при этом скорее всего связана - а одноименная ваще далеко и не при делах /aikiforum/images/graemlins/frown.gif
    тут конечно вопрос как вы оказались в таком невыгодном положении, но вот к примеру сценарий

    при проведении омоте ирими противник сместился прошел под рукой - боксеры это вроде "солнышко" называют и вы оказались практически боком к нему. и вот тогда боковой и прилетает. даже не обязательно по ребрам. в челюсть тоже очень даже мило проходит. У Тайсона к стати часто этот вариант получался. Не против ирими, конечно /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif