1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Украшения и тренировки

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Тигр, 15 янв 2007.

  1. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Скажите, вас в зале сильно гоняют за украшения на тренировкн? Гоняют ли вообще?
    Вот у меня проблема в том, что я с детства ношу серьги, серьги у меня -висячие кольца, не большие. Каждый раз снимать перед тренировкой проблематично, потому что и снять сама и одеть сама толком не могу. Снимать за день до тренировки, тоже странно получается, не удобно.
    Вопрос вот в чем: слишком ли опастно заниматься в таких сережках или как?
     



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Я снимаю с себя всё. Ношу правда только цепочку, да кольцо изредка. В принципе от маленьких серёжек вреда быть не должно - куча народу AFAIR их не снимала, и как-то не мешало. Хотя я бы снимал, если бы было...
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Лишняя возможность травмироваться. Я лично ничего уж и не ношу - поэтому и снимать нечего
     
  4. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Строго без любых металлических частей на одежде/теле. Сережка, скажем, может замечательно прицепиться к кимоно наге, когда он прижимает Вашу голову к плечу на ирими-наге. То, что будет мочка уха будет разорвана - это не беда, но Вы ведь человеку кимоно кровью испачкаете :D
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Не знаю. Не видел чтобы МАЛЕНЬКИЕ колечки на ушах когда-то за что-то цеплялись. Хотя если возиться в партере и работать с удушками - тогда да... Я же говорю - я бы снимал. И требовал бы чтобы снимали.
     
  6. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если колечки, то они навряд ли прицепятся к кимоно.
    Я вообще-то видела кое-кого с кольцами на безымянных пальцах. У нас не то чтобы в глаз дадут за неснятые украшения, но почему-то неуютно от мысли, что я их не сниму. Поэтому снимаю. И из-за этого в частности, перестала носить эти самые колечки (в ушах), действительно огромная проблема снять и надеть их. А если делать это перед и после каждой тренировки...
    В то время, когда я начала заниматься айкидо, я отращивала челку, чтобы убрать ее в косичку. Приходилось носить кучу дурацких заколочек. Каждому не объяснишь, зачем они нужны. Разумеется, я не объясняла. И не снимала их. И мне никто ничего не сказал. Хотя наверное подумал...
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2007
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Бывает, что обручалка с пальца не слазит вообще. Тогда не снимешь никак. Но если обручалка с брюликами разными или вообще как перстень, то она может быть травмоопасна.
     
  8. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вот обручалки ИМХО опасны. Пальцы распухают у некоторых людей, опять таки не полезно это.
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    После того, как мне как-то саданули деревянным мечом по пальцам в кольцах, которые я забыла снять - что-то не хочется повторять. Тогда все желающие могли наблюдать идиотскую сцену, как я карманными плоскогубцами сдирала с рассаженных пальцев остатки помятого серебра.
    Наверное, со стороны было очень смешно.

    В общем, не жалко пальцы - пожалейте ювелирные украшения :)

    Металлические (и не только металлические - всякие крестики на тонких шнурочках и лесочках тоже могут травмировать очень серьезно ) украшения надо снимать. И не ждать, пока что-то случится. Вы тысячу раз можете отзаниматься в сережках-колечках без малейших последствий, а в тысяче первый ваш уке зацепится за них пальцем - и порвет вам ухо. Зачем?

    Кстати, из ситуации "трудно снимать" есть простой выход - перейти на серьги с другим типом застежки. Например, с "английским" замком, который легко снимается, надевается и притом очень надежен.

    Я сейчас просто не надеваю серьги и кольца в дни тренировок - слишком уж часто они теряются по раздевалкам...
     
  10. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну вот в том-то и проблема, честно говоря, предо мной стоит дилема: ношение сережек и постоянные тренировки очень сложно совмещать, снимать, одевать, снимать , одевать, но с другой стороны, если совсем снять сережки, то уши зарастут и все тут, если что, то опять идти прокалывать, да и вообще, как-то...
    Правда сегодня один из старших учеников спросил меня (с чего бы этого :sm_17: , может он на форуме этом живет, надо будет проверить ;) ), говорил ли мне что-то сенсей про уши? Так, что чувствую, что когда сенсей вернется будет мне :sm_42: ...
     
  11. demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Перед тренировкой всегда снимаю цепочку с крестиком. Если в ходе проведения очередного приема мне её испортят, будет не очень весело:)

    Украшениями можно очен серьезно поранить человека. У нас инструктор на этот счет строг: никаких украшений.

    Украшение - не самое страшное. У меня длинные волосы, и первое время я занимался с распущенными волосами... до момента, когда мне на учи-кайтен наге выдрали хороший клок:)
     
  12. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    А я серьги и кольца обязательно снимаю. Думаю они совсем ни к чему на тренировке. И как-то свобднее себя чувствуешь, не мешается ничего. Но вот шею оставляю с цепочкой. Раньше снимала. сейчас лень... Особо не мешается, майка прижимает. Вот только, когда на руках хожу выползает. А вообще, конено, надо снимать! Все снимать!:)
     
  13. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я сам ничего не ношу - а с других требую снимать все украшения - техника безопасности штука серьезная.
     
  14. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тигр, носите серьги, которые легче снимаются, выбор большой - гвоздики, английский замок, крючки. У вас ситуация ровно как у меня была. И думать о серьгах не хотелось в тот период (колечки надел и забыл), и не хотелось чтобы дырки заросли.
    Все равно что-то придется выбрать. Я крючки теперь ношу, они снимаются на раз. У меня еще и загвоздка в том, что любой другой замок уши не принимают, только крючки и кольца.
     
  15. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    гоняют..еще как....опасно это, кто-нить заденет, ухо порвет...или сам поранится сережкой вашей же....

    я снимаю, хотя вот третью сережку тоже оставляю, она маленькая и не снимается))
     
  16. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    украшения снимать нужно, однозначно.
    как-то забыла кольцо с пальца снять, на отжиманиях на кулаках оно довольно ощутимо врезалось в палец. с тех пор снимаю. да и гоняют сильно за это дело.
    и вообще, занимаясь би, приходится чем-то жертвовать: не носить вообще или приобрести такие, которые легко снимаются(как было саказано выше)
     
  17. Akina

    Akina 来客 - らいきゃく

    а если тонкая цепочка которая во время тренировки находится под футболкой а сверху еще кимоно - она может травмировать?
     
  18. Странник

    Странник 来客 - らいきゃく

    По-моему вопрос украшений и техники безопасности немного преувеличен. Травмироваться можно разными способами, хотя какой то шанс все таки есть. Здесь, как мне кажется, больше присутствует фактор освобождения от лишнего, привязки к чему либо. Так вот украшения могут отвлекать от тренировки, и не только тебя, но и партнеров. Но, опять же, сильно акцентировав внимание, можно добиться обратного результата.