1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Тренировка ментального восприятия и видения в Айкидо

Тема в разделе "Статьи и обзоры", создана пользователем jedi, 10 мар 2006.

  1. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    глава из книги Мицуги Саотоме "Айкидо и гармония".
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    И что?

    Кстати книга если мне не изменяет память называлась "Айкидо и гармония в природе"
     
  3. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    С названием книги, возможно, ошибся, не спорю.
     
  4. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    Я о том, что возможности у человека не ограничены физическими,
    Есть бесконтактное Айкидо, с использованием... можно сказать "силы мысли", телекинеза, биоэнергетики и т. д.
     
  5. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ааааа... Понятно... Точнее нет. Ни фига не понятно..
     
  6. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    С понятием "просветленный" - встречался?
    Бесконтактное (хотя я не умею), помимо Айкидо, занимаюсь сенсорикой (экстрансенсорикой), т.е. каждый человек имеет несколько тел (планов, уровней), т.е:
    1. Физическое
    2. Эфирное
    3. Астральное
    4. Ментальное
    5. Казуальное
    6. Буддхическое
    7. Атман (атматическое)
     
  7. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    дааа... нужен доктор
     
  8. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "С понятием "просветленный" - встречался?"
    Встречались! Мы пока на Вы. На брудершафт не пили.
    А причём тут просветлённый? И при чём тут книга Саотомэ? Он сам очень даже контактен. Я бы даже сказал зубодробителен.

    А всё перечисленное встречал в умных книгах. На практике меня бесконтактно не били и не бросали - не получалось. И не получится. Потому как не бывает.

    А если не секрет - у кого это Вы таким бесконтактом занимаетесь. Просто я занимался у учителей очень высокого уровня - и всё как раз очень в контакт было. Скорее непонятно, откуда воздействие прилетело. Но само физическое воздействие было однозначно.
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    помнитмся в старом форуме тема была "айкидо и электричество" так там даже ролики бесконтактной техники были.
    и гипноз и разные факирские фокусы существуют реально. Так что с "хорошо подготовленным" уке - контакт совсем не нужен. Сказал ему "Бу!!!!" и он сам падает. Еще в воздухе пару раз перевернется.
     
  10. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...дааа... нужен доктор...'
    По-моему он опоздал...
     
  11. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    Все понятно, а как насчет того, что в одном из университетов Петербурга экспериментально доказали наличие у человека и у всего живого того, что, обычно, человек не видит и не воспринимает (хотя, если захочет, то сможет.) т.е. биополя...
    А доктора мне не нужен, психически я здоров...
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Есть до хрена вещей которые человек не видит и не воспринимает - излучение в радио-диапазоне, например. Вот если бы учёные экспериментально доказали например "Возможность применения модулированных биополей для дистантного манипулирования оппонентом с целью нанесения ему повреждений различной степени тяжести и последующего применения данной методики в боевых искусствах вообще и в айкидо в частности", тогда наверное здесь была бы тема для обсуждения на этом форуме. А так - надоели уже теоретики, которые ни стукнуть, ни руку закрутить, но поговорить о высоком минимум на третьем уровне астрала (как войдёшь, сразу налево) - всегда пожалуйста.

    Вас здесь не поймут. Так что Вам сюда _http://bezmolvie.ru/forum/index.php
    Там вас поймут, и пожалеют. Расскажете там о нехороших айкидошниках, которые Вас не оценили с Вашими душевными порывами и неуёмным цитированием.

    "А доктора мне не нужен, психически я здоров... "
    Здоровое состояние - это как раз между шизофренией и маниакальной депрессией.
     
  13. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    Я не теоретик, просто исследователь и практик, поэтому интересуюсь, насчет того сайта на нем был. Как вы понимете "духовное развитие"?
    насчет применения биополей в качестве оружия, ФСБ над этим давно работает, только все это у них "Совершенно секретно" или "Особой Важности", и применяют, только не рассказывают публично, а то будет паника...
    Сейчас существует множество различных видов информационного оружия, зачем разрушать здания, технику, рушить города атом. бомбами, когда можно уничтожить людей, живущих там, а все остальное оставить...
    Ведь сейчас идет информационная война, которую многие не замечают, и в 90 годах мы проигрывали США (хотя официально считаемся друзьями, а но шпионят друг за другом, ведь поймали недавно...), они смогли навязать многое из своего образа жизни (что у них есть худшее) - наркотики, погоня за удовольсвиями и т. д. И это не все...
    конечно, вы не поверите, скажете, что все это чушь, и с США мы, типа, друзья и т. д.
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Перед тем как ответить попрошу модератора:
    Вань, скинь пожалуйста тему во флудилку - потому как никакого отношения к айкидо и технике она уже не имеет.
     
  15. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А вот теперь по пунктам:

    "Я не теоретик, просто исследователь и практик, поэтому интересуюсь, насчет того сайта на нем был."
    Что Вы исследуете и практикуете? Материалы ваших исследований? На какой фактической базе они основаны? А то уж больно громкие слова получаются - практиковал, исследовал..

    "насчет применения биополей в качестве оружия, ФСБ над этим давно работает, только все это у них "Совершенно секретно" или "Особой Важности", и применяют, только не рассказывают публично, а то будет паника... "
    Факты, где Вы это видели, хотя бы от кого слышали, за исключением телевизора. Я тренировался с представителями этих спецслужб - так там изучают систему на основе кондового боевого ушу (по крайней мере те, с кем я общался) - достаточно простую по содержанию, кстати. И слоны там вот те на те. И никакого бесконтакта - такой контакт, что уши дыбом становятся.
    И какая к чертям паника? Из-за чего? Где применяли? Зачем оно надо, когда есть куча технических средств, которые значительно проще и безотказней?
    Что-то тут пахнет довольно таки бездарным прогоном по ушам.. Точно во флудилку.

    А по поводу информационной войны - эк Вы хватили высоко. Это всё-таки форум по довольно приземлённому мордобою - а тут - информационная война, проиграли штатам. Я не вижу повода паниковать - это обыкновенная глобализация, от которой мы к сожалению никуда не денемся ни в коем разе.

    Но позвольте осведомиться - ну за каким хером нам такие вопросы? На нашем уровне нет возможности оказать влияния на эти процессы - причём совершенно никакой. Для этого надо лезть в политику - а я например не хочу, по причине брезгливости. Я даже в айкидошные федерации принципиально не вступаю. Противно.

    А прогонов по поводу Силы не будет?
     
  16. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    Вот теперь я понял, что в Айкидо вы видите только "мордобой", а жаль...
    Какой, Силы Джедая? Зачем? И это не та тема.
    Прошу модератора и/или админа все сообщения, кроме 3 первых, перенести или удалить...
     
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    "Вот теперь я понял, что в Айкидо вы видите только "мордобой", а жаль... "
    А мы все в нём видим только мордобой! Ну кто-то ещё видит фитнес. А таких как вы мы совсем не понимаем..

    "Прошу модератора и/или админа все сообщения, кроме 3 первых, перенести или удалить... "
    Да неее... С тремя первыми во флудилку. Там самое место.
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Кстати ответов на вопросы я так и не увидел - вы всё больше и больше демонстрируете общую несостоятельность своих слов.
     
  19. TopicStarter
    jedi

    jedi 新人 - しんじん

    Регистрация:
    10.03.06
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ВУЗ
    Город:
    Йошкар-Ола
    Как училть меня учитель Айкидо, как учили его, что Айкидо - техника жизни, т.е. технику Айкидо можно применять не только физическом, но и при общении и т. д.
    И я, "атаковал" вас, получил информацию от вас, и ушел на "страховку", а вы гораздо меньше, и причем, еще в ней много неверной...
     
  20. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    От меня на страховку как хочет мало кто уходит - обычно с повреждениями различной степени тяжести (ну не на тренировке естественно). А информации я от вас не получил - за полным отсутствием таковой. А "айкидошники на словах" у нас тут даже с бизнес-планами наперевес появлялись - не прижились как-то. Да и вам что-то нездоровится..