1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Травма(?)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mirror, 2 фев 2006.

  1. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот кстати, перед НГ еще ударилась кистью руки ну практически о другого человека /site/forum/images/graemlins/sm2_03.gif.....сначала было больно оооочень, потом вроде затихло, но до сих пор с отжиманием проблемы, и если кисть сжать, то боль есть...

    ЗЫ" к врачу не ходила, и наверное, пока не пойду, подожду - может само пройдет...просто спросить хотела - растяжение это или ушиб (удар), или еще какая фигня?

    наверняка у кого-нибудь такое было и не раз /site/forum/images/graemlins/sm_33.gif
     



  2. hawk

    hawk 新人 - しんじん

    Регистрация:
    02.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Копирайтер
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сидоров Александр
    Вид БИ:
    Айкидо
    /site/forum/images/graemlins/sm_34.gifУ меня допустим появилась одная большая проблема. У меня болет все руки и ноги. Как я начал заниматься айкидо я перестал болеть ГРИПОМ. Но теперь я страдаю от того, что у меня болят колени не могу на них долго сидеть очень болят и боль меня отвлекает перестаю понимать ОБЪЯСНЕНЯ. На левой ноге палец большой болит так как будто сломал. Не могу им практически пошевелить. Зажусь на сумасаки боль дикая. Руки вообще стали поостоянно хрустеть. Мне на треннировке один раз потянули. Болело долго месяца 2. Потом ещё раз потянули не болит. Зато хрустит постоянно. Шея болела опять на трен. прыгнул. Теперь не болит но каждый день такое чуство будто немеет. <font color="red"> </font> И ЧТО ДЕЛАТЬ? НАДО ИДТИ К ВРАЧУ. нО СКАЖУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СПОРТА НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ. А Я ТАК НЕ МОГУ. /site/forum/images/graemlins/sm2_05.gifУЗНАЮТ СКОЛЬКО У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЙ ВООБЩЕ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖАТ.
     
  3. spheks

    spheks 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    31.01.06
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прудников Дима
    Тааак.))Вот в такого рода "исповедальнях" и узнаешь всю правду о здоровье своих учеников!
    Саша,проблемы с суставами , всякого рода растяжениями и тд. могут быть разными, от банальных "потягушек" которые быстро заживают и делают конечности более гибкими,до серьезных травм, не долечить которые означает обречь свое тело на "хронические" болезненные ощущения.Если уж говорить на частоту,то человек практикующий какой либо вид Боевого искусства и занимающийся более трех раз в неделю, уже как минимум "полупрофессионал" ибо данное занятие отнимает большую часть его времени,физических действий,помыслов и тд.Отсюда следует что и относиться к своему телу, а точнее к здоровью, он должен тщательнее, если конечно хочет и дальше с прогрессом и радостью тренироваться.
     
  4. DStorm

    DStorm 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.02.06
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ????
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Козлов Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Саша, настоятельно рекомендую сходить к врачу, мне выписывали курс лечения так же на пол-года. В совокупности с бассейном помогло. Плавал пол-года с инструктором (не давал расслабляться).
     
  5. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    У меня за всю мою короткую жизнь столько травм и вывихов не было, сколько я получила здесь: колени, руки, пальцы.Синяки, так вообще родными стали. Забавно наблюдать за реакцией людей в транспорте летом, когда они видят перед собой девушку всю в ссадинах.
    Но мы же все знали куда шли заниматься. Это вам не крестиком вышивать. Так, что надо терпеть, или уходить из айкидо.
     
  6. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    что-то я так и не зачла рекомендаций по поводу руки....меня интересует - пройдет-не пройдет...ну понятно, что потом все пройдет;-)

    а насчет знали куда шли.....меня синяки редко напрягают, а сейчас их все меньше - кожа привыкает
     
  7. DStorm

    DStorm 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.02.06
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ????
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Козлов Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Юля, сходи к врачу, тут тебе такого наговорят /site/forum/images/graemlins/smile.gif
     
  8. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    думаешь, врачи не наговорят!!????

    не верю врачам, давно не верю...вот хорошего врача куда труднее найти, нежели хорошего инструктора)
     
  9. DStorm

    DStorm 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.02.06
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ????
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Козлов Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    У вас же Олег есть, он тебе и поможет /site/forum/images/graemlins/smile.gif
     
  10. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    кто такой Олег?
     
  11. DStorm

    DStorm 新人 - しんじん

    Регистрация:
    06.02.06
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ????
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Козлов Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вах, промахнулся, Олег, он в группе Игоря... Невропотолог
     
  12. hawk

    hawk 新人 - しんじん

    Регистрация:
    02.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Копирайтер
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Сидоров Александр
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я в принципе не жалуюсь и доволен тем, что занимаюсь Айкидо. Я собираюсь заниматься долго.К сожалению не могу уделить много времени Айкидо потому что надо уиться и работать. Для меня спорт много значит в моей жизни я люблю спорт. То что конечности болят это плохо и не приятно. Но можно перетерпеть. Не смотря на боль в ногах всё равно буду заниматься. И сдавть экзамены. /site/forum/images/graemlins/sm2_03.gifЯ в начале долго не мог привыкнуть к синякам. А сёчас даже не замечаю их. С утра встанеш бац синяк. Откуда взялся хрен знает. Со временем всё проходит. Вот что плохо так это курение. /site/forum/images/graemlins/sm_55.gif
     
  13. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да, да ,да. Я тебя уже устала повторять: "Санька, бросай курить". Спорт и курение не совместимые вещи. /site/forum/images/graemlins/sm2_00.gif
     
  14. Natallka

    Natallka 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталия Головина
    Вид БИ:
    Айкидо
    mirror, тебе про твою руку только рентген скажет...
    Кажется где-то в Сибире девочка живет, так вот еще она может рассказать. У нее зрение рентгеновское /site/forum/images/graemlins/smile.gif
     
  15. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    а зачем мне невропатолог)))))))))))))))))))
     
  16. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    предлагаешь в сибирь к девочке?))))
     
  17. Natallka

    Natallka 新人 - しんじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталия Головина
    Вид БИ:
    Айкидо
    Нет. К хирургу предлагаю
     
  18. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    дык и я о том же....нет ничего такого в собственной жизни, над чем нельзя было бы посмеяться...в принципе, это касается всего, ибо только смех и юмор иной раз дают волю к жизни...
     
  19. Ilnur

    Ilnur 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Фамилия и Имя:
    Ильнур Эрикович
    Вид БИ:
    Айкидо
    [ QUOTE ]
    /site/forum/images/graemlins/sm_34.gifНа левой ноге палец большой болит так как будто сломал. Не могу им практически пошевелить. И ЧТО ДЕЛАТЬ? НАДО ИДТИ К ВРАЧУ. нО СКАЖУТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СПОРТА НА КАКОЕ ТО ВРЕМЯ. А Я ТАК НЕ МОГУ. /site/forum/images/graemlins/sm2_05.gifУЗНАЮТ СКОЛЬКО У МЕНЯ СОТРЯСЕНИЙ ВООБЩЕ В БОЛЬНИЦУ ПОЛОЖАТ.

    [/ QUOTE ]

    не хочу накаркать, но теперь сам погружаюсь в тему здоровья (проблемы с поясницей, как выяснилось, серьезные). так вот, несколько раз слышал истории от тех, кто лечит или страдает(л) позвоночником, что большой палец зверски беспокоит от защемления нервов в хребте.
    Правда, раньше у меня большие пальцы болели после футбольных ушибов.

    Я хоть и выпал на определенное время из занятий, но думаю, что лучше сделать восстановительный перерыв и продолжать еще лет много-много, чем "забить" и в любой момент навсегда распрощаться
     
  20. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    ильнур, есть такое врач - называется остеопат - делают чудеса без хирургического вмешательства и мануалки...

    предупрежу сразу - стоит недешево