1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Техника медитации

Тема в разделе "Базовые элементы, упражнения в Айкидо", создана пользователем Nok, 8 окт 2004.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Всем привет .Я пишу научною работу об различных техниках медитации.Сам айкидо не занимаюсь.Читал инструкцию на сайте айкидока- привожу цитату

    "Если вы только начинаете, то делайте по 8 вдохов–выдохов. По мере занятий увеличивайте это число до 10, 12, 15 и т.д. Сначала вполне достаточно 15 минут в день."

    У меня вопрос-сделали 8 вдохов-выдохов и что дальше ? Ведь написано что для начала нужно заниматься 15 мин в день а 8 вдохов-выдохов никак на 15 мин не растянешь или для начала нужно ввсего делать 8 вдохов-выдохов а в дальнейшем увеличить до 15 мин в день.Как делать грамотно?
    С уважением Сергей
     



  2. AliceKrieger

    AliceKrieger 行人 - こうじん

    Регистрация:
    20.05.04
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    freelancing
    Город:
    Екатеринбург
    Фамилия и Имя:
    Alice Krieger
    Для начала нужно освоиться с медленным дыханием, усянить для себя как это делается, привыкнуть к замеленному ритму и т.д., т.е. освоить сам принцип. Потом следует действовать по инструкции, то бишь увеличение числа циклов, 15 минут в день и т.д.
     
  3. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Правильно сказали, зависит от ритма, имеется ввиду, что нужно делать очень медленные и глубокие вдохи и выдохи, много сразу ты их все равно не сделаешь, голова может закружиться и сознание можно потерять, а потом дышишь обычным образом, как всегда. Если постоянно этим заниматься, то число вдохов-выдохов можно увеличивать, там твои 15 минут и получаться.