1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Стивен Сигал - Ёсейкан или Ёсинкан

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Nok, 24 авг 2003.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Вот почти и все собственно. Есть ли в Москве Ёсинкан? Есть ли в Москве секции не завернутые на Кобудо? И вообще жесткая техника Айкидо в Москве преподается? С сильным прикладным аспектом.
    Ищу секцию для младшего брата, хотя по-моему он уже решил пойти в Айкикай. Я бы и сам пошел, но меня от оружия воротит, дурацкие тренировки, ну понимаю, нож, дубинка, бейсбольная бита еще куда ни шло. А это кендо извините, не для меня. Полнейший эскапизм, хуже Интернета.
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Где учился сам Сигал - незнаю. Про него можно прочитать на сайте в разделе "Айкидо/Мастера". А его школа называется Тэн Син Бугэй Гакуэн.
    А Айкикай нечего позорить, пока сам чего получше не придумал
     
  3. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Я не позорю, а просто говорю о том, что, при всем моем интересе к Айкидо, нежелание заниматься с оружием перевешивает все мое любопытство, и это относиться не только к Айкикай.
    Спасибо за ссылку на информацию про Сигала. Вот ответ на мой вопрос" "Разряд: 7-й дан; Айкикай. Основал Тэн Син Бугэй Гакуэн". Но это все равно дела не меняет. Не хочется с оружием тренироваться и все тут. Медитация это еще нормально, я бы сказал даже класно. Если ей кто-то занимается конечно, на занятиях в смысле.
     
  4. Тайшет

    Тайшет 行人 - こうじん

    Регистрация:
    15.06.03
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Город:
    Рязань
    Фамилия и Имя:
    Тайшет
    Блин, пока дело до оружия дойдёт, вы уже сто раз своё мнение перемените...
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Нельзя человека заставить сделать первый шаг
     
  6. Синтай

    Синтай 新人 - しんじん

    Регистрация:
    14.03.03
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Город:
    Кишинев
    Насколько я знаю, вся техника айкидо в своей основе базируется на работе с оружием... С оружием ее и легче понимать и исполнять... Но вы начните заниматься, а там думаю сами придете к тому что без бокена вы не сможете понять откуда что растет.)))
     
  7. axa

    axa 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.01.04
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент 2-й курс яп. филология
    Город:
    Киев, Украина
    Фамилия и Имя:
    Скарженовский Алексей
    Причем тут одно к другому??? Сигал-сенсей - это АЙКИКАЙ. Если не интересна работа с оружием - иди на Реальное Айкидо, там его нет..
     
  8. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Специфика такова, что с мечом легче всего получить и закрепить такой основной навык, как работа на срединной линии (работа по центру). По большому счёту, он только для этого и нужен.
     
  9. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Открою тайну: у Сигала лет 20 уже свой стиль - Тэн Син Бугэй Гакуэн. А сам он, наверное, в Айкикае занимался
     
  10. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Первым учителем Сигала являлся сэнсей Кёси Исисаки (Стивен начал у него заниматься в возрасте 15 лет). Первый дан получил от Коичи Тохэй Сэнсея (10 дан Айкикай). Переехав в Японию, изучал боевые искусства уже там, после чего открыл в Осаке своё додзё (Тэн Син Додзё). Вернувшись в 1982 году в Америку открыл Тэн Син Додзё в Калифорнии.


    Начинающих заниматься, дзё или бокен сковывает.
    После некоторого времени занятий, тренировки осуществляются с меньшими по размеру (танто, кусаригама.)
    Современем улучшается скорость применения контратак,
    да и отрабатывается уход с линии атаки.Сила шоменов и ёкоменов нарабатывается именно в тренировках с оружием, а не пустому битью по воображаемому противнику.
    Второй аспект - психологический. В спонтанной драке вы должны уметь применять все что есть под руками. Будь то палка или ручка,карандаш.
    Перечислять все положительные аспекты работы с оружием не стоит,
    да и выходит за рамки данного вопроса.



    Человек всегда не доволен тем что он имеет........
    вот например ты - не хочеш заниматься с оружием...
    А вот на пример я,я тренируюсь уже почти три года. Срок вобщемто не большой но с оружием серьёзних тренеровок может шткк 10 было всего...
    и я очень лублю тренероваться с оружием,это помогает понять и почувствовать многие техники....Такшто удачи
     
  11. Winnie

    Winnie 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.08.04
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Web-design / Animation
    Город:
    Russia, Moscow
    Фамилия и Имя:
    Victor
    Есинкан в Москве есть: _http://www.misogi-aikido.com/
    Вопрос о занятиях кендо оставьте для младшего брата.
     
  12. 101

    101 新人 - しんじん

    Регистрация:
    16.09.04
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    аэродинамика
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Вставлю свои 5 копеек.

    Резонно подмечено, что в айки-до много движений предполагают, что в руках должен быть меч. Со временем понимаешь это.
    Но когда берешь в руки меч, то уже имеешь другое сознание.
    Это очень тонкая грань, которая немного парадоксальная - для оттачивания техники нужен меч ФИЗИЧЕСКИ, но возьмя в руку меч ПСИХОЛОГИЧЕСКИ делаешь другую технику.
     
  13. TopicStarter
    arab

    arab 来客 - らいきゃく

    Если ты ещё не нашёл, то вот тебе адресок
    _www.yoshinkan-aikido.ru
    - Самая приближённая к айкидо О-сенсея школа в айкидо. А первый дан Сигал получил под руководством Коичи Тохэя, как уже было сказано, школа Син Син Тойцу Айкидо. Заболел он недавно и его парализовало. Дай Бог ему попрвиться!