1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Создание темы новичком?

Тема в разделе "Наш AikiForum", создана пользователем Sanchouz, 13 мар 2007.

  1. TopicStarter
    Sanchouz

    Sanchouz 行人 - こうじん

    Регистрация:
    11.03.07
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Город:
    Новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Павлов Алексей Вениаминович
    Вид БИ:
    Другое
    Почему так ограничены права новичка на форуме? Нельзя создавать тему... странно.
    Объяснение - чтобы "отсечь лишний люд" - попахивает фашизмом каким-то. Новичок на форуме не значит автоматически, что он нуб или ламер или хакаму от киото не отличит. Обязательно написать 15 сообщений, чтобы заслужить право открыть тему? Неужели так страшно даже если глупая тема появится? Или дублирующая? Удалили тему на свое усмотрение да и все. Вобщем демократией не пахнет здесь я смотрю.
     



  2. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    2 Sanchouz:

    Вы не поверите, но основная масса людей, которая регистрируется, не пишет сообщений вообще!

    Для чего они регистрируются - не понятно.

    Ограничения введены для того, чтобы человек, прошедший регистрацию, не писал сразу, а "осмотрелся" на форуме... почитал архив и имеющиеся темы... принял участие в беседах... получил некоторый опыт в написании ответов...

    И только потом создавал темы сам.

    При этом на форуме имеются разделы, где новичок может создавать темы.
    Дело здесь не просто в демократии...

    На старом форуме были проблемы связанные именно с этим - новичок начинает создавать темы с вопросами, на которые уже давно имеются ответы или данная тема уже обсуждается...

    И такие ограничения присутствуют практически на всех форумах сети...
     
  3. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    По правилам форума, я, обладая статусом Вакай (юнец) не могу создавать тем. Но просматривая тему "Левая и правая", заметила, что пользователь Alfa, который её создал обладает статусом Вакай. Значит можно как-то создавать темы, или это из-за того, что тема создана в разделе "АйкидоFAQ"?
    И ещё вопрос: в каком разделе можно создать тему "Старички и новички" (надо ли собирать их в одну группу, как старички относятся к новичкам и т.д.)
     
  4. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Это проверяется очень легко - попробуйте создать тему в выбранном Вами разделе - если получится, значит можно...

    Создавайте в том разделе, где это будет выглядеть логично... в крайнем случае модераторы перенесут её в другой раздел...
     
  5. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    Создать данную тему по-моему было бы логично в раделе Айкидо, а он (форум) разрешает лишь в разделе АйкидоFAQ.

    А если я специально создам тему в разделе АйкидоFAQ, а затем попрошу модераторов перенести её в раздел Айкидо (ну, типа по ошибке не там тему создала), это можно, меня за это не накажут?
     
  6. Sav

    Sav 行人 - こうじん

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Город:
    Армавир
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгений Викторович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Ну и зачем тогда ограничение под которое попадает неосновная масса людей которые хотят создать новую тему..?

    Без регистрации я не мог видеть содержимое ссылки.. так как они все естественно скрытые.. но пока зарегистрировался с горем пополам, уже нашел в другом месте ответ на свой вопрос..
    А потому то и не пишут что не могут создать тему..
    Мне к примеру не 20 лет и времени у меня не так много.. чтобы побегать по форуму написать 15 сообщений и только потом я смогу создать тему которая мне возможно даст ответы на интересующие меня вопросы.. Я возможно бы только её и просматривал.. но чтобы создать тему..

    ПиСь:
    Это не критика.. это просто взгляд со стороны, взрослого человека..
    Понятное дело - это облегчение администраторов и модераторов форума.. так как таким образом меньше работы.. просматривать и удалять нечего так как мало тем создаётся..