1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Современное ниндзюцу

Тема в разделе "Разные стили и виды БИ", создана пользователем Буси, 29 сен 2005.

  1. TopicStarter
    Буси

    Буси 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Город:
    Новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Григорий
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Помнится, в данных об одном из усастников форума (SergioU) было указано, что он занимается ниндзюцу. А разве ниндзюцу существует вне японии в форме открытых школ
    Что из себя представляет данное ниндзюцу
     



  2. Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Я не занимаюсь, но в инете часто встречала информацию о московских школах ниндзюцу, например эта
    Если честно, очень сомнительное мероприятие научить ниндзюцу простых европейских жителей столиц.
    Ну может кто-нибудь все-таки поделится своим мнением.
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Научить можно даже медведя на велосипеде ездить. А уж если он за это вам еще деньги платит...Только вот что такое это ниндзюцу сказать не берусь. Я вообше-то не очень верю в аутентичность современного ниндзюцу, насколько я знаю в Японии о них несколько столетий никто не слышал, а когда в пошлом веке начался бум обучения боевым искусствам, то всплыло и ниндзюцу.
     
  4. Oblomov

    Oblomov 行人 - こうじん

    Регистрация:
    27.09.05
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Дайто-Рю Айки-Дзюцу, Каратэ Сётокан, Киокушинкай,
    Город:
    Ангарск
    Фамилия и Имя:
    Александр
    Фигня все это ниндзюцу в России, и вобще за пределами Японии. Была у нас вроде бы школа Ниндзюцу, пока не подрались два типа, один тренер ниндзюцу, а другой 3 кю по Каратэ Киокушинкай. Так этот самый 3 кю уложил его за два удара в нокаут, поспорили какое искусство лучше. Искусству ниндзи можно наверное научиться только в развед-школе. А вобще личное отношение к этому искусству, я бы хотел конечно бы этим заниматься, таким каким в фильмах показывают, могут исчезать в никуда, маскироваться, по снаряжению всякому было бы круто. А в плане боевого то лучше всего объеденить Каратэ с Айкидо. Овладея мастерски искусством хотя бы одним из них, и оставаться постоянно в тени, вот он первый шаг ниндзи - оставаться незамеченным (быть тенью от призрака).
     
  5. TopicStarter
    Буси

    Буси 行人 - こうじん

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Город:
    Новосибирск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Григорий
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Ещё раз о ниндзюцу

    Как-то на днях я решил поискать видеоролики с техниками ниндзютсу и нашёл только платные видеоматериалы (покупать-жаба давит).
    Не посоветует ли кто, где можно найти бесплатные видеоматериалы по ниндзюцу (уж очень интересно, как эти техники выглядят и чем они отличаются от аналогичных техник других БИ).
    Заранее спасибо
     
  6. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Ещё раз о ниндзюцу

    Со мной работает парень, который много лет назад занимался нинджитсу. Он показывал мне видео, заснятое во время занятий, - нечто аналогичное джиу-джитсу и айкидо. Причём, некоторые приёмы, которые я видел на видео, выполнялись в более мягкой форме, чем те же приёмы, которые практикуем и мы. Но, как и во многих различных БИ, одна школа отличается от другой...
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Re: Ещё раз о ниндзюцу

    Ниндзюцу, это условно говоря раскрученный брэнд, за которым скорее всего стоит та или иная разновидность джиу-джитсу (хорошая или плохая). Вообще говоря - ниндзюцу не есть система рукопашного боя, это всё таки некая система подготовки ниндзя - т.е. шпионов, диверсантов, и т.д. Причём архаичная! Т.е. с использованием устаревших древних методик. Сейчас надо полагать системы более совершенны. А рукопашный бой в ниндзюцу вообще постольку поскольку. Это что за шпион, который дерётся направо и налево?