1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Современная фуро, что за штука?

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Nok, 27 июн 2005.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Вопрос к тем, кто был или находится в Японии.
    Насколько я знаю, у японцев есть своя национальная ванна, которая называется фуро. Как мне представляется из ее исторических описаний, это настолько высокая ванна, что в ней можно сидеть и при этом вода будет полностью покрывать плечи (исторический прообраз – большущая деревянная бочка). Собсно, сам вопрос: Есть ли фуро в современных квартирах японцев ? Если есть, то как они выглядят, из чего сделаны, каких размеров и как ими пользоваться в малогабаритной квартире? Насколько отличаются от наших европейских ванн? Буду очень признателен за подробный ответ.
     



  2. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Фото можешь посмотреть - здесь

    [​IMG]

    Как правило офуро в современных квартирах не устанавливают.
    Их можно встретить в старых домах (как на фотках)
    Сейчас же в домах зачастую вообще нет ванны/душа.
    Народ пользуется общественной офуро. Это место типа бани: разделено на две части (как правило) - женскую и мужскую. В предбаннике раздеваются и складывают в индивидуальные ячейки вещи. Идут в общий зал, где сидя на стульчиках перед краном и зеркалом моются/бреются и после этого идут в купель с горячей водой.
    Также имеется купель с холодной водой и душ.
    В некоторых заведениях также в наличии сауна и массажные кресла.
    Всё зависит от уровня заведения...