1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Растем дальше

Тема в разделе "Физ. подготовка", создана пользователем Christof, 24 окт 2006.

  1. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Попробую нарисовать свою проблему.
    Есть работа, которая занимает первую половину дня. Далее есть три тренировки по 2,5 часа в неделю. В проэкте есть еще 1-1,5 часа качалки.
    Проблема в том, что я хочу увеличить время самостоятельной отработки, но незнаю как отреагирует мой организм. Он и так себя чувствует прямо скажем неважнецки. Мне лично кажется, что это перетренированность. Хотя откуда ей взяться? Вообщем как увеличить колличество тренировок без вреда организму?
    Пока что в проэкте опять же кушать витамины и добавки для спортсменов. А что еще можно?
     



  2. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если организм чувстсвует себя 'неважнецки', то на это наверняка есть объективные причины. Я бы не стал увеличивать нагрузку до тех пор, пока организм не войдёт в норму. И уж точно не стал бы пичкать себя добавками для спортсменов.
     
  3. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    По поводу добавок статья. Логичто предположить что при активных тренировках надо спец.питание. А если его нет - тады витамины кушать и все остальное
     
  4. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Ты сейчас на какой-то результат работаешь? Впереди соревнования или аттестации?
    Если нет - глотни мультивитаминчика и не парься. Через две недели на стенку полезешь от избытка энергии. Советую Vitrum Superstress.
     
  5. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Нет. Я хочу стабильно увеличить нагрузку на организм, нады больше (ну просто физически) тренироваться. Где найти время, место - мои проблемы
     
  6. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если Вы хотите стабильно увеличить нагрузку, то нагрузка увеличивается постепенно и организм, соответвенно, постепенно привыкает к ней. За все годы тренировок и изнуряющей физухи я никогда не кушал ни витамины ни добавки. Устал, так устал. Не смог отжаться контрольное количество раз - отжался, сколько надо, завтра. И это учитывая, что я не испытывал никаких болезненных симптомов.
    Вы же пишите, что чувствуете себя неважнецки, значит организм работает не на все 100%. А Вы хотите его ещё добавками подстегнуть.
     
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Реально - не надо насиловать себя. Я ж говорю - обычный мультивитамин тебя может подстегнуть. Ну и если есть под рукой спортивный врач - проконсультируйся.
     
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    три тренировки в неделю и перетренированность? Это врядли. Если неважно себя чувствуешь - сходи к врачу, может какая легкая форма простуды или еще что. Хорошо бы и кровь сдать - может не хватает чего. Мультивитамины и прочие добавки вещь, безусловно, хорошая, но...опять же желательна консультация врача - что именно и в каких дозах тебе надо. Кроме витаминов еще всякие минералы есть и вообще - передоз в этих вещах не менее опасен, чем недостаток.
    Вес твой последнее время не менялся? Это тоже на здоровье и самочуствие влиять может.
     
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...три тренировки в неделю и перетренированность? Это врядли...'
    У Christof'а тренировки по 2.5 часа каждая! Не знаю насколько интенсивно (физически) они тренируются, но это должна быть приличная нагрузка. Было бы лучше тренироваться по часу каждый день, но это наверное не ему решать.
     
  10. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Интенсивность: средняя и выше средней. Потому что у меня час иайдо и полтора айкидо. В иайдо нагрузки специфические. Айкидо - когда как. Временами работаем не особо быстро.
    Просто я как-то после работы устаю немного. Вроде бы и работа как работа, но оказалось, что она связана с физ. нагрузками (прежде всего на ноги) /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  11. Schilas

    Schilas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зенов Норман
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Здравствуйте. Извините за оффтопик, но открыть тему я не могу, а название этой вполне подходит :)

    У меня несколько вопросов, если вы не против. Я пока еще никто в айкидо и будо, но очень хочу заниматься. Какие лучше всего упражнения делать самому? (дома то есть). Я не имею ввиду упражнения из айкидо :D, а простые упражнения офп, которые могут помочь в будущем. Скажем, полезны ли отжимания?
    И еще вопрос. Очень хочу научиться сидеть в сэйдза, но совершенно пока не получается. Не могу даже коснуться 5 точкой пяток. Должно быть, я делаю что-то не так - когда пытаешься сесть, начинают очень болеть колени (остались даже синяки), подъемы ног просто невыносимо болят. Не подскажете какое-нибудь упражнение для облегчения процесса? Может быть есть какие-нибудь методики, которые можно применять самому.
    Спасибо)
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Отжимания однозначно полезны. И простые, и на кулаках, и на тыльных сторонах ладони и на трех пальцах (если можете)... Отлично укрепляют спину, верхний пресс и руки.

    По поводу сэйдза - я знаю два способа: самурайский и человеческий ;) Самурайский сводится к тому, чтобы каждый день сидеть до полного онемения ног и чуть дольше, и с каждым днем увеличивать продолжительность, вплоть до часа. На боль не обращать внимания. Быстро, эффективно, но череповато в том случае, если у вас есть явные или скрытые травмы коленей.

    Человеческий - то же самое, но без бросаний на амбразуру. Во-первых, чтобы подъем не так сильно болел, можно поначалу сидеть на ковре, если ковра недостаточно - не сложенном одеяле. Во вторых: ноги начали неметь - встали, походили, размяли колени/голеностоп... и сели снова. Полезно перед занятиями и перед сном пользоваться разогревающими кремами для тела (типа "барсучий жир" и иже с ними) Еще полезна такая штука - рифленый шарик из можжевельника (продается в магазинах) - сидите и катаете потихонечку по суставам. Занятие медитативное и очень полезное.
     
  13. Schilas

    Schilas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зенов Норман
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Яри,
    Большое спасибо!
     
  14. Shinzui

    Shinzui 武士 - ぶし

    Регистрация:
    05.08.08
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-программист
    Город:
    Нижний Новгород
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Малышев Павел
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    У нас в додзё есть одна отличная методика... - наш сэнсей!:D Он как начнёт рассказывать чего-нибудь, как все сели в сейза, так и сидим до онемения ног, пока он не почувствует что морально и философически обогатил нас, а после этого сразу технику какую-нибудь забабахает и ты встаёшь и просто падаешь, так как ноги уже неслушаются, а приходится всякие ирими-тэнканы крутить. У меня после месяца таких вот тренировок все болевые эффекты прошли.
    Есть один совет: если собираетесь сидеть долго, то не двигайтесь. Я имею ввиду когда чувствуете что ноги затекают и начинаю болеть не нужно ими двигать или как-то по-другому складывать. Уверяю если вы это сделаете вы даже ещё столько же не просидите.
     
  15. Schilas

    Schilas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зенов Норман
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Shinzui, и Вам спасибо за советы!
     
  16. shurik

    shurik 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Город:
    moscow
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    alexander fedan
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Конечно можно сидеть и в сейзя , морально и филосовски обогощаться , до полного онемения ног . А можно и лежать и стоять , до полного онемения . Польза от этого одинаковая . Это - крайность !!! , которую следует избегать !!! Всё равно любой камень пересидит любого сенсея . Смысл изучения АЙКИДО не в этом . Попробуй сначала !!! изучить ФИЛОСОФИЮ !!! АЙКИДО или ТАЙЦЗИЦЮАНЬ . Принципы у них почти одинаковые . И пользы будет больше и тренировки будут успешней . УДАЧИ !!! :) :) :)
     
  17. Schilas

    Schilas 新人 - しんじん

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зенов Норман
    Вид БИ:
    Еще не определился
    shurik, я читаю различные материалы - статьи и пр, но все-таки философию Айкидо по книжкам не постигнешь. Как говорил Морихэй Уесиба:
    "Ай-ки нельзя исчерпать
    Словами,
    написанными или сказанными,
    Не веди бесполезные разговоры,
    Познавай посредством практики."

    Конечно, я не претендую на познавание в данный момент своего существования) Но все же.
    Извините за оффтоп.
     
  18. Светик

    Светик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    29.10.07
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Вологда
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Демидова Света
    Вид БИ:
    Айкидо
    О, да! Знакоая тема:D
     
  19. Лисёк

    Лисёк 行人 - こうじん

    Регистрация:
    02.01.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бумажки перекладываю с места на место.
    Город:
    Новый Уренгой
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Муравьёва Алеся
    Вид БИ:
    Айкидо
    У меня часто сводит пальцы на ногах. Причём, это может случиться даже на разминке, потом долго не проходит. С чем связано, и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста!
     
  20. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Лисёк, весьма вероятны проблемы с нижними отделами позвоночника... Я бы советовала найти толкового врача и проконсультироваться. Еще можно попробовать побольше работать на растяжку и вообще всячески гнуться. Одно из упражнений, могущих помочь - сесть с ногами вперед, "сложиться" в поясе, взять себя за пальцы ног и какое-то время тянуть на себя. И так несколько раз.