1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Работа с КИ.

Тема в разделе "Религия и Философия в БИ", создана пользователем Enakin, 18 ноя 2006.

  1. TopicStarter
    Enakin

    Enakin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    24.08.06
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    It
    Город:
    г. Барнаул
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Андрей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Смотрел запись с семинара в Хабаровске с Имамурой Татцунори (наш куратор).
    Там он демонстрировал рабту от пистолета.
    Сначала дал пистолет местному уке - с расстояния метров 3-4 сделал укеми ему в ноги.
    Затем дал оружие своему (привозному) уке. Когда ука поднял пистолет для выстрела (расстояние не больше метра) Имамура сделал круговое движение руками (снизу вверх) - ука упал.
    Затем также, но расстояние уже 1,5-2,0 м.
    И, напоследок, с расстояния метров 5, если не больше, также, но с добавлением - когда нападающий упал, Имамура вытянул руку вперед, как бы не позволяя ему подняться. Ука делал попытки встать, поднять пистолет - но безуспешно...
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Мда... Вот ведь чудеса на свете бывают. По поводу падения по легкому мановению руки - ут понятно и без слов. Мне другое интересно - как он успел докатиться на 3-4 метра перед взведенной пушкой? Это ж надо как супермэн летать
     
  3. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Теоретически докатиться можно. Возьми пистолет, и попробуй попасть. Я не попаду, скорее всего (ибо стреляю погано). А тот кто стреляет хорошо наоборот попадёт. И пушка скорее всего будет у того кто стреляет хорошо. Про колдунство умолчу..
    А вообще - не совсем понятно зачем инструктор такие трюки делает. Это именно трюки, и что к айкидо, что к работе с ки они не имеют никакого отношения. Просто цирк, возможно рассчитанный на завлечение народу. Не совсем понимающего етественно.
     
  4. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Напомнило пост от Paberu о работе с электричеством. Тоже форменный цирк.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Даже теоретически ты сможешь катонуться на 3-4 метра и при этом сбить кого-то с ног? Учти, что разбегаться нельзя и прыгать будешь из положения "руки вверх", а не из глубокого присяда. Ну 1,5-2 метра сигануть можно. А больше?
     
  6. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Я сказал, что меня скорее всего можно будет сбить - я могу просто первый раз промазать, а второй не успеть! Я плохо стреляю! А сам я такое вряд ли смогу сделать... Но укеми на 3-4 м - это вполне нормально - ну два татами всего ))
     
  7. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Без разбега из положения "руки вверх"?
     
  8. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Вай нот? Я в школе с места выпрыгивал по моему поболее чем на 2 м. С места в укеми 4 м как раз нормально пролетаются - я же говорю - это всего навсето два татами.
    тем более рассмотри ситуацию - резкое приседание + корпус вперёд, толчок и укеми "в длину" (как будто через многих партнёров). Вполне можно. И пристрелить тут тоже вполне можно - ну так там же не стреляли.
     
  9. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    А кто сказал, что обязательно уложиться в один оборот? А если в два? Полтора татами без разбега, даже не особенно напрагаясь, можно пройти, потом сразу в следующий оборот...
    Главное быть в движении, чтобы стрелку было трудно прицелиться. Причём стрелять по движищейся мишени и без того сложновато, а по мишени, которая быстро двигается НА ТЕБЯ сложно вдвойне.
    Но... для того, чтобы не особенно прицельно выстрелить 10 раз требуется 2,5 секунды. Для того, чтобы сократить дистанцию (но не обезоружить) нужна секунда. В руках у стрелка останется пистолет с патроном в стволе, на взводе и ещё несколько выстрелов в запасе... Не знаю как вы, а я пас...
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Len сказал</font><hr />
    А кто сказал, что обязательно уложиться в один оборот? А если в два? Полтора татами без разбега, даже не особенно напрагаясь, можно пройти, потом сразу в следующий оборот...

    [/ QUOTE ]
    Потеря в скорости и сильная. Один оборот нужен как-раз для того чтобы лететь-лететь, прокатиться и вконце сбить ногами стрелка, выходя их укэми.
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Len сказал</font><hr />
    Главное быть в движении, чтобы стрелку было трудно прицелиться. Причём стрелять по движищейся мишени и без того сложновато, а по мишени, которая быстро двигается НА ТЕБЯ сложно вдвойне.

    [/ QUOTE ]
    Боюсь, что по такой мишени попасть чуть легче, чем по петляющей. А если не считать крутых копчиков и представителей самых темных районов Гарлема, то на прицел с такого расстояния брать будут "от бедра". Я бы сам так брал.
    </font><blockquote><font class="small">Цитата: Len сказал</font><hr />
    Но... для того, чтобы не особенно прицельно выстрелить 10 раз требуется 2,5 секунды.

    [/ QUOTE ]
    Именно поэтому и "от бедра"
     
  11. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Всё правильно. Именно поэтому я - пас :))
     
  12. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Укеми на 3 метра прыгнуть конечно можно. Но вот такой трюк против пистолета стоит делать только если пистолет в руках спящей старушки. Только укеми делать оочень тихо. Чтобы не разбудить. /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Я попробовал - с места на 4м (т.е. два татами) нормально делается укеми. Если хорошо скакнуть, то даже можно срубить именно ногами. Но это всё равно трюк - ибо действительно пристрелят.
     
  14. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Вспомнилось...

    Когда я сходила с ума в числе других адептов стиля под гордым названием "славяно-горицкая борьба", наш тренер однажды вытащил на свет водяной пистолет и стал показывать нечто вышеописанное...

    Результат был весьма показательным - у самого тренера что-то получалось лишь в том случае, если новичок боялся выстрелить. Я его ловила в 100% случаев, при том что крутым стрелком меня, мягко говоря, назвать нельзя. /aikiforum/images/graemlins/wink.gif
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Учтем, что существует отдача и спуск не всегда легкий бывает. Но вообщем ситуация ясна. Существует некоторое безопасное расстояние, в котором стрелок чувствует себя вполне нормально и на "дергания" отвечает. Говорят, что это где-то 3-4 метра. Если его уменьшить до 1,5-2 метров, то вполне возможно, что "дергания" принесут результат.
     
  16. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мы, вообще-то, исходим из того, что оружие уже на взводе. Ежели нужно предохранитель сбросить, да ещё и затвор дёрнуть, то вполне есть шанс сократить дистанцию до оперативной...
    Но! Если стрелок, в момент прыжка, сместится далеко назад или в сторону, то дело тухлое.
     
  17. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вот на счет расстояния тут бабушка на двое сказала очень даже может быть что работать с расстояния 3 метров лучше чем с полутара. Когда противник ближе стрелок более нервным становится, ожидает атаку и потому среагирует быстрее, а с 3 метров атаки никто не ждет. психологически ты вне опасной зоны и внимание стрелка рассеивается. мне даже кажется что тут шансов больше, чем на расстоянии 1,5 метра. особенно если укеми в ноги и сбив ногами. хотя по любому - русская рулетка.
     
  18. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    если стрелок во время броска успевает сместится далеко назад или в сторону, передернуть затвор и при этом вы остались на мушке - то не волнуйтесь - шансов против спеца такого уровня у вас по-любому не было. Разве что предупредительный выстрел в затылок из СВД
     
  19. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не думаю, что нужно быть спецом ТАКОГО уровня, чтобы, не промахнуться при стрельбе в упор из многозарядного короткоствольного оружия. Так что шансов больше, чем при игре в лотерею, но всё равно ничтожно мало.
     
  20. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    не поверишь - очень даже можно промахнутся. Знаю случай когда парень метров с трех весь рожок АК опустошил и не попал. Правда противник все равно умер. От разрыва сердца.

    /aikiforum/images/graemlins/smile.gif мдя... а тема у нас работа с КИ /aikiforum/images/graemlins/grin.gif