1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Путь Огненного лука.

Тема в разделе "Айкибудо, Кобудо и оружейные стили", создана пользователем Yamato, 12 фев 2007.

  1. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    тут вспомнилась одне прочитанная статейка о таком би как Сабу кюдо-путь огненного лука.попросту говоря,сюда входила стрельбы из всего огнестрельного,начиная аркебузами кончая баллистическими ракетами.Причем техника таже что и в кюдо(цакуга дзен,дзансин и прочие навороченные издевательства над целью)Ну так вот,автор исследования (Накасоне фамилия его)горяче утверждал,что следование этой технике дает необыкновенные результаты.Приводился вообще мистические примеры,как оружие стреляет точно в цель,время перезарядки снижается до минимума,и т.д.Кстати,эту же идею я видела и у Бунича в книге "Князь суворов"он там писал про Цусиму,и касался этих вопросов.
    Вот интересно,правда ли это,или они заливают?
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Из обычной рядовой пищали попасть куда-то прицельно на расстоянии 100 м крайне проблематично было. Но из ружьишка, которое использовал лет эдак 10 подряд можно и приличный результат показать
     
  3. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Верю. Стрельба - вообще занятие довольно мистическое ;)
    Если серьезно - или "рационалистически" - на точность стрельбы влияет очень много факторов, в том числе и на стрельбу из чего-то посложнее двустволки. Поэтому остается большой простор для интуиции, когда большая практика и специальные (которые тренируют не столько тело, сколько ум) упражнения дают поразительный результат - оружие стреляет точно в цель :eek:
     
  4. Зайчег

    Зайчег 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зайцев Андрей Геннадьевич
    Вид БИ:
    У-шу
    Полная ерунда. Удивляюсь я Вам: известное брехло Бунича за серьёзный источник информации держите. Я бы его упоминать постыдился. Японец тоже брешет, явно в рекламных целях. Они вообще немало ерунды нагородили. Тецутака Сугавара вот в книжке "Айкидо и китайские боевые искусства" происхождение японцев вообще к скифам возводил. Как нам, потомкам скифов, к этому брехуну относиться?
     
  5. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Зайчег, что именно является ерундой- творчество Бунича или наличие такой дисциплины в японских будзюцу как ка- дзюцу и хо- дзюцу? Или возможности этих дисциплин в бою?
     
  6. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Кто все эти люди? Бунич, Сугавара... :D
    Я говорю только о личном опыте, или ссылаюсь на конкретный источник.

    Добавлено через 16 минут
    Кстати, Yamato, есть ссылка на статейку, с которой все началось?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2007
  7. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    Зайчег, между прочим,Бунич-очень уважаемый историк,и вообще,немогли бы вы не употреблять таких уничижительных слов,как брехло?И вообще,с вашим культурным уровнем,я бы постыдилась тут появляться.
    Bigfoot, Бунич-это известный русский историк,в данном разговоре идет реч о его книге Князь Суворов,о Цусиме.
    И вообще,он был прав.
    Сейчас расскажу.Так как главного калибра крейсера Микаса под рукой не было,я проверяла эту теорию на тапке с ведром.Вобщем,техника такая.
    Береш ведро,ставишь его на расстоянии около 50 метров,и пытаешься попасть в него тапком.Результат нулевой,тапок не желает сваливатся в ведро,причем чем больше целишься,тем дальше недрлеты и перелеты ложатся.
    Затем я поварачивалась к ведру спиной,и кидала не целясь,мысленно настраивая себя на то,что если тапку суждено попасть в цель-то он и попадет.100%попадание!
    При этом создалось впечатление,чтог ето не тапок летит,а я сама.Разумеется,все получилось не с первого раза,но когда я насобачилась так думать,все было великолепно.Кстати,в стрельбе из лука так же.
    Такое вот сабу-кюдо.
     
  8. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Обалдеть. У меня был похожий случай - стеклянная банка и камни. Кстати, дело было на Кунашире ;)
    Делать было нечего, кидались вдвоем камнями в стеклянную банку - с не очень большого расстояния (метров 6-7). Кидали минут 10 - попасть не могли, надоело, развернулись и пошли прочь. Бросил последний камень через плечо - банка разбилась.
     
  9. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    А наших футболистов вспомни,матч россия-Греция?Когда стараются забить-ничего не получается,а когда уже это не нужно-красавцы-голы.
     
  10. Зайчег

    Зайчег 新人 - しんじん

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Зайцев Андрей Геннадьевич
    Вид БИ:
    У-шу
    Пост удалён за нарушение правил форума.
    /Moderator