1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Прошлые жизни.

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Yamato, 13 янв 2007.

  1. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    У меня вопрос,как по вашему,если человек помнит что то из прошлой жизни,это что то значит?Я например в детстве помнила очень многое,постоянно рисовала,рассказывала родителям,что было.И сейчас я довольно помню.Порой это мешает.У когонидь такое есть?
     



  2. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    реинкарнация возможно
     
  3. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Yamato, мне кажется, это очень интересно! Может Вам книгу стоит попробовать написать?
     
  4. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ну, есть. Собственно, при желании вспомнить "прошлые жизни" не так уж сложно. Хотя ни малейшего смысла это, как правило, не имеет. Разве что в самом деле книжки писать :)

    А вот если они вылезают сами и нагло стучат по лбу - значит, какой-то должок за вами оттуда тянется...
     
  5. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, да, мне кажется, смысла в этом действительно мало... Но все же любопытно!:)
     
  6. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Yamato, Яри, расскажие, пожалуйста, как это, воспомининия из прошлой жизни? Как вы их отличаете от воспоминаний прошлого дня или позавчерашнего сна?
     
  7. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ну, реалии жизни, скажем, 19 века заметно отличаются от реалий 21 столетия... Кроме того, это абсолютно другая личность с другим мышлением и мировоззрением, другой жизнью и другими проблемами. Так что отличить ее от вчерашних воспоминаний несложно.

    О происхождении такого явления, как воспоминание "прошлых жизней", можно спорить до бесконечности. Но я специально искала противоречия с историческими данными в той "жизни", которую помню лучше всех (Русь, 1236-1257), благо там есть пара конкретных исторических дат, от которых можно оттолкнуться. Доселе не нашла ни одного. А как-то было вообще смешно - забредаю я в музей и вижу на стене до боли знакомую мне икону. Ничего не понимая, подхожу ближе и читаю табличку: "13 век, икона князя Константина Всеволодича..." У меня был такой вид, будто меня этой иконой по голове огрели. От души. Клялись мы на ней, когда к вышеозначенному Константину в дружину вступали...
     
  8. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, надо точно книгу писать!!! Хотя бы для собственного понимания... вот так изложите все факты на бумагу и сделаете вывод...
     
  9. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Какой вывод-то?

    Книгу написать действительно можно - биография той особы была достаточно занимательной, хоть и короткой. Но кончится она весьма печально, и в любом случае вряд ли станет чем-то большим, чем художественное произведение исторически-мистического толка.
     
  10. Anastasiya

    Anastasiya 行人 - こうじん

    Регистрация:
    09.01.07
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Медведева Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, ну почему же художественное?.. А на счет вывода... не знаю, меня, например, мучает вопрос о правдивости этого явления. Набор фактов обычно помогает. Перед Вами такой вопрос не стоит. А читателя, как и меня, скорее всего заинтересует...
     
  11. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Яри, а когда Вас посещают эти воспоминания? Внезапно забредают вголову или в роли сна или еще как? Интересно же :)
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Насчет правдивости этого явления... У меня вообще в жизни очень много такого, что в научно-материалистическую картину мира не вписывается. Ну никак. При том, что меня не назовешь человеком, помешанным на эзотерике или религии...
    После длительных попыток как-то уложить это все в рамки нормального реализма я пришла к тому, что просто принимаю его как данность. И по возможности применяю на практике, не особенно задумываясь, как оно и откуда.
    Недостаточно данных для анализа - и все тут.

    Воспоминания о прошлых жизнях у меня начались с весьма яркого эпизода: как-то летним днем иду я по улице славного города Ярославля - и вдруг мгновенная мысль ниоткуда: "На этом самом месте тебя убили. Помнишь?" А в следующую секунду я не столько вспомнила, сколько пережила эту смерть - смерть человека, умирающего с разрубленной грудью. Ощущения непередаваемые. Следующие минут пять я усиленно соображала, где я и кто я. А еще с неделю меня очень занимал вопрос: "Успела достать поганца аль нет?" Ответа, разумеется, не было и быть не могло.
    Мне тогда как раз сравнялся 21 год. Точной даты не помню, но по логике вещей это должно быть 27 июля...
    А потом потихонечку всплыло и все остальное. Десять лет проверяю эти "воспоминания" на достоверность - пока расхождений нет. Собственно, это единственная "жизнь", которую я помню в деталях. Ну, и еще есть парочка более или менее связных... Почти всегда "жизнь" вспоминается начиная со смерти - а от некоторых я одну смерть толком и помню. Видно, это и есть самое яркое переживание. Тем более что последующие "воспоминания" показали, что гибель в битве - далеко не худший вариант...
     
  13. marinage

    marinage 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Марина
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну что ж, еще одно доказательство о перерождении человека в другом теле. значит умирать не так страшно будет, как никак уже опыт кое какой имеется.
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Это-то понятно.. А было чего-то совсем плохое? Если не секрет.
     
  15. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Ну, САМОЕ паршивое - это сожжение заживо. Ладно хоть быстро.

    Еще там в наборе смерть от перитонита была, два дня дикой боли, но там очень смешные сопутствующие обстоятельства. История, достойная премии Дарвина - жаль, в 18 веке ее не присуждали. Краткая суть дела: девушка в одиночестве приезжает в Петербург из родной деревни, не желая тихо разлагаться там в компании со своим дядюшкой и маловменяемым братом.
    Какое-то время "пробивается в жизни", подвизается белошвейкой, а по совместительству посещает женскую фехтовальную школу (были тогда и такие). На каковой почве через пару-тройку лет ее оскорбляет какой-то захожий поручик. Дальнейшие действия особы отличаются полной неадекватностью: она переодевается в мужской костюм и вызывает оного поручика на дуэль. На коей вполне закономерно получает шпагой в живот.
    Беда молодого человека была в том, что ему потом рассказали, с кем он дрался... "Не вынес он подобного сюрприза..." В общем, девушка успела об этом узнать - и умерла, давясь от хохота и пугая священника, пришедшего ее соборовать.
     
  16. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    а сожгли за что известно? или так...в пожар попали...
     
  17. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    По обвинению в колдовстве. К слову, это было едва ли не единственное преступление, которого данная особа не совершала (разбой, грабеж, поджоги, убийства - все это было, не говоря о банальной подлости... Типичный криминальный элемент того времени... )
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    А в какой тогда стране и в какое время сие было? Средневековая Европа?
     
  19. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Московская Русь, время царствования Михаила Романова. Какая-то глухомань то ли под Владимиром, то ли под Рязанью... точно не помню.

    А что это тут все я да я пишу... а остальные? А то уже как-то ощущаю себя диковинным зверьком из кунсткамеры :)
     
  20. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Что, и там ведьм жгли?
    А остальные не помнять...