1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Программы для создания сайтов

Тема в разделе "Софт, Компьютер, Игры...", создана пользователем Lorin, 12 апр 2007.

  1. TopicStarter
    Lorin

    Lorin 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.11.06
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Город:
    Раменское(Московская область)
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Г.З.В.
    Вид БИ:
    Еще не определился
    Очень много сейчас программ для создания сайтов... Хотелось бы спросить у знающих людей:Какой программой пользуетесь вы? В чём её преимущества? Какую бы вы могли посоветовать программу для создания сайтов, чтобы она предоставляла больше свободы в оформлении и сайт получался меньше по весу?
     



  2. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Lorin, я любитель, пользуюсь Dreamwaver3, вообще-то уже 8-ой есть, но поскольку я сайтом занимаюсь не для зарабатывания денег, то честно говоря, меня вполне устраивает третий, я его знаю, а в новых надо каждый раз разбираться. Знаю человека, для которого это работа, он использует восьмой дримвейвер. Преимущества? Потрясающе облегчает ручной ввод кода :D Если серьезно - другими не пользовалась, т.к. посоветовали как одну из лучших программ.
    Чтобы меньше весил сайт, надо меньше в нем писать кода, и побольше ужимать графику, а самой графики как можно меньше. Не уверена, что это сильно от программы зависит. Таблицы рациональнее использовать, хотя без них как-то грустно совсем. Я весом не заморачиваюсь, тем более что интернет все время ускоряется.
     
  3. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну я себя особо знающим назвать не могу. Когда-то лет этак ...ть назад начинал еще в текст редакторах в которых код вручную вбивался. А потому и сейчас предпочитаю программы в которых код виден. Какой-то одной проге предпочтения не отдаю. Довольно часто пишу в одной, оптимизирую в другой, графику рисую в третьей, анимирую в четвертой. И проверяю работу еще на четырех :) Но это просто дурные привычки. Вполне можно обойтись меньшим количеством прог.
     
  4. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Вряд ли меньшим количеством можно обойтись...

    Лично я пользуюсь (и пользовался всегда) программой HomeSite.
    Последняя версия - 5.5

    После того как её купил Дримвейвер и сделал интеграцию двух программ в одну.

    Лично мне Дримвейвером пользоваться не понравилось, но это дело вкуса...

    Работать с исходным кодом легко - и это главное...

    Надо подбирать программу под себя... и пользоваться той - которая понравилась...
     
  5. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Кстати, в Дриме код виден - оч удобно, окно открывается, вписываешь любой код вручную, можно закрыть, если не надо. Есть просмотр в браузере, причем можно вставить столько браузеров сколько захочешь и во всех код просматривать - как он отображается в разных браузерах, когда я отлаживала под разные браузеры для одного заказчика, то делала это только в трех - эксплорере, опере и нетскейпе. Фокс по-моему отображает практически как эксплорер, не замечала отличий (на том что делала конечно).
    Для графики я использую Фотошоп, ACDSee, когда нужна была векторная - XaraX, правда теперь векторную вообще не использую, не очень люблю графику, меня больше привлекает функциональность сайта, большинство пишет по-моему php и базы данных соответствующие, а меня муж научил asp и бд Access, так этим и пользуюсь. Ужимаю плагином в Фотошопе - отдельно ставится SmartSaver.

    Danatas, а что значит оптимизировать и в каких программах? И в чем анимацию делаете?
     
  6. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    анимацию в флэш аниматоре и гиф аниматоре. оптимизация - сложнее кое-что вручную - убираю лишние коды которые программы вставили. Ну и есть куча специальных, но тоже узко специализированных прог - типа для проверки работы ссылок и т. п.
     
  7. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Понятно, спасибо.
     
  8. matvey

    matvey 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.02.03
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Калинин Матвей
    Вид БИ:
    Айкидо
    Dreamweaver действительно замечательная программа.
    Как свободно распространяемую альтернативу Фотошопу (и, надо заметить, очень неплохую) - GIMP2 и попроще - Paint.Net
     
  9. WindWail

    WindWail 行人 - こうじん

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    программист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Чуканов Сергей Владимирович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Adobe Photoshop тоже полезны оказывается, когда есть рисунок сайта, сделанный скажем дизайнером, его можно разбить быстренько и отформатировать уже в том же Dreamweaver или FrontPage
     
  10. Grinii

    Grinii 穢多 - えた

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Григорий Грицишин
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я сайты создаю на Юкозе. Там есть графический редактор страниц и никакой программы там не нужно))