1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Процент жира в организме

Тема в разделе "Физ. подготовка", создана пользователем bezbash, 7 мар 2008.

  1. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Добрый день,
    у меня такой вопрос: как измерить содержание в организме жира?
    Есть электронные "жиромеры", весы с "жиромером", но пока не
    получается приобрести такой (не встречал достойных моделей)...

    Знаю, что вроде бы есть косвенные методы определения подкожного
    жира, типа по толщине кожи на плече, но не знаю как именно надо
    подсчёт проводить.

    Задаю здесь такой вопрос потому, что среди форумчан есть много
    профессионалов от фитнесса и людей с медицинским образованием.

    Заранее спасибо за ответы :eek:
     



  2. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    Есть спецприбор в виде щипцов(забыла как называеться) им измеряют толщину кожной складки в 4-5 точках и отсюда выщитывают процент жира.
    Извините за нескромный вопрос- а вам зачем? Совет: если Вы собой занимаетесь серьёзно,то в любом городе есть физкультурный диспансер и там специально обученные врачи различных специальностей помогут решить любые проблеммы, для мастеров спорта-бесплатно, для всех чтото за деньги(в Питере) В зависимости от Вашей конституции и антропометрии помогут разобраться с нагрузкой и диетами!
     
  3. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    Yurika, в городах такое может и есть... только вот живу практически в деревне...
    Надо для себя, ну, просто чтоб отмечать и контролировать процесс. С силовым показателем проще - тут масса штанги критерий, а вот эффективность похудения...
     
  4. Yurika

    Yurika 行人 - こうじん

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    директор клуба,тренер
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ичева Юлия
    Вид БИ:
    Бокс, Другое
    А как же Новый Уренгой- вы его имеете ввиду называя деревней? И наверное пытались узнать о физкультурном диспансере?
    Есть конечно формулы расчета массы тела, но тут надо учитывать свою конституцию если интересно напишу.;)
     
  5. TopicStarter
    bezbash

    bezbash 来客 - らいきゃく

    про Уренгой и говорил... здесь есть, конечно, профессиональные спортсмены с спортивными врачами и т.д. (к примеру воллейбольный клуб Факел, школа борьбы и бокса Сибирские медведи), но населению они услуги не оказывают, а профессиональным спортсменом я не являюсь :-(
    очень интересно, буду крайне признателен!!!