1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Проблемы силового тренинга

Тема в разделе "Физ. подготовка", создана пользователем demitsuri, 20 янв 2008.

  1. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Итак, интересует в первую очередь то, как на ваш взгляд оптимально совмещать именно силовой тренинг (занятия с отягощением) с основными тренировками, ну и собственно говоря, кто и как занимается этим:)

    Кроме того стоит проблема с работой на массу, хотелось бы узнать, прибегали ли участники форума к "железу" с этой целью, какой методикой пользовались и какие были результаты:)
     



  2. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    по-моему только приседания могут помешать полноценной работе в сувари-вадза (с забитыми ногами очень тяжело будет перемещаться), а в остальном большинство мышц не сильно задействовано.( в плане силовой нагрузки)
    Насчёт массы это надо специальная диета плюс к тому, да ещё не сильно на тренировках выкладыватся, сомневаюсь, что ты наберёшь массу. Хотя возможность такую не стоит отрицать.
     
  3. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Странно, мне не мешают, я регулярно комплексы на растяжку делаю, ну и плюс восстанавливаюсь относительно быстро...

    А по поводу массы - есть рост, но он медленный... Вот и думаю, как бы повысить КПД занятий, потому что отказываться от основных тренировок исключительно ради массы не хочу...
     
  4. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    Да не думаю, что нужен рост массы, если честно.
    Со временем она появится сама собой, не будешь знать куда деть.
    Кто занимался и кто не занимался после 25 все 10-15 кг набирают в лёгкую (ну конечно не без исключений).

    Значит не достаточно работаешь на ноги, не с предельными весами.
    Мышцы конечно будут расти, но медленно. Я сторонник шоковой нагрузки. Если нагрузка привычная мозгу не зачем давать команду им расти. А вот при большой нагрузке именно и возникает необходимость дать команду вырасти и приспособится к условиям повышенной нагрузки.

    При хорошей работе они пару дней болят-побаливают. Мышцы ног восстанавливаются неделю, спины-2 недели.
    В общем я думаю, что не получится и там и там качественно выложится одновременно. Трудно сфокусироваться на двух не сильно взаимосвязанных предметах. Да и несовместимо потеть на одной тренировке после того как стараешся набрать.
     
  5. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Веса-то как раз и предельные, поэтому больше 1 тренировки с отягощениями в неделю и не получается...

    Что значит специальная? Спортивное питание? Я его просто никогда не употреблял, считая, что в этом нет надобности... Может есть смысл добавить его в рацион?
     
  6. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    добавить больше белково содержащей пищи в рацион , молоко, творог, яйца итд. белок используется для строительства клеток мыщц. Тут надо самому как-то продумать, потому что некоторые продукты могут неусваиваться. Какие то добавки и химикаты я бы вообще есть не стал, а вот подобрать чуть больше продуктов содержащих белок было б хорошо.
    Про витамины тоже не стоит забывать, но я в них профан..

    кстати, а сколько подходов делаешь и на сколько повторений
    имхо лучше 90% от максимума на 2-3 раза 4 подхода в конце
     
  7. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    4 подхода по 8-10 повторов. Иногда делаю 5 подходов

    Поясню ещё рз. В питании и так очень много разнообразной белковой пищи. Под спортивным питанием имею в виду протеины и креатин. Имеет ли смысл их употреблять?
     
  8. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    demitsuri, если хочешь добиться увеличения массы то спортивное питание нужно. Только имей ввиду что важны не только диета, но и режим питания. (насколько помню надо есть понемногу но очень часто) Особенно это к специальным протеиновым смесям относится. По поводу силовых тренировок тема уже поднималась как-то - я свое мнение в статейке изложил _http://www.geocities.com/WallStreet/Floor/1873/BUDO/art200601r.htm
     
    demitsuri нравится это.
  9. Alfa

    Alfa 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    0
    Город:
    Ульяновск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Фомин Альберт
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я противник протеинов, масса может и будет, но кто даст гарантии, что совсем не будет побочных эффектов, лучше придерживаться натуральных продуктов. На Мистер Олимпия ты не собираешся.

    "4 подхода по 8-10 повторов."

    я имел ввиду вначале разминка, а потом уже 4 подхода с максимальным весом. попробуй ноги и спину на 3-4 повторения, а руки и грудь 6-8.
    первые разминочные можно 10 и 12 повторений делать.
    Чем больше повторений, тем больше идёт на просушку и рельеф, хотя и на выносливость тоже. А на силу и массу меньшее число повторов. Главное так выложится на последнем подходе, чтобы не мог больше сделать ни одного повторения, даже с помощью. надо на страховку ещё грамотного человека, чтобы легонько, усилием пальцев помогал доделывать упражнение.

    Danatas, статья хорошая, грамотная.
     
  10. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Alfa, Danatas, спасибо, я понял вашу идею:)
     
  11. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Морихей Уесиба говорил,что самые полезные мышцы вырасшие от естейственных тренировок.Почитайте хотя бы любой учебник по медицине-любая гипертрофия вредна,не говоря о том,что энергия хуже течёт и теряется пластичность,столь необходимая в айкидо.
     
  12. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Vusin, одна беда - для того, чтобы мышцы росли правильно от естественных тренировок надо тренироваться по 8-12 часов в день. Что Морихей Уэсиба и делал. И в таком случае никаких силовых тренировок и прочих радостей не надо. Но тем кто тренируется по пару часов в день этого недостаточно. А значит нужно тренировать тело интенсивнее. Вот тут-то железо и пригодится. Особенно если не бездумно его тягать, а проконсультироваться у специалиста.
     
  13. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Почитайте любую книгу-жизнеописание М. Уэсибы. Все-таки не просто так его "тэцудзином" называли.
     
  14. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    А зачем вам супергипертрофированные мышцы:вы грузчиком работаете или на пляже покрасоваться?Для поддержания нормального функционирования достаточно пару раз в день отжаться.Да,Осенсй,когда был молодой и дурной,тоже качался,потом понял,что нет в этом никакого смысла,мышцы всё равно слабеют и дряхлеют,надо искать другой способ и нашёл.
     
  15. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Vusin, речь идет не о супергипертрофированных мышцах. Речь идет о наборе массы до нормального значения. Кроме того это тренировка функциональной силы, которая, знаете ли, никому и никогда не мешала.

    Для детей, пенсионеров и т.д. - вполне. Если по сотне два подхода - это уже ближе к истине.

    Логика из серии "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым не хочется" Зачем тогда вообще чем-то заниматься, если всех ждет один и тот же финал?
     
  16. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    [size=+1]Убедительная просьба: тема вполне конкретная, не надо отписываться здесь только потому, что вы считаете тренировку с железом бессмысленной и никогда эти не занимались. Интересна информация прежде всего из личного опыта. А про то что развитые мышцы "мешают течению Ки" я и сам знаю. [/size]:neud:
     
  17. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    demitsuri, я практиковал железо, практикую и сейчас. Напомни мне пожалуйста в личку, я тебе скину комплексы, которые я делал. Если у тебя есть конкретное оборудование (тренажёры, штанги etc) - подгоним под него.
    У качалки есть неплохой плюс. В конце тренировки (4х часовой) голова уже отказывается соображать на должном уровне, а это травмоопасно. Мешок бить уже не хочется. Вот тут то качалка и оказывается весьма кстати - надо же себя добить...
     
  18. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Грузчиков человек не видел. Однозначно. Супергипертрофированными мышцами там не пахнет. Не нужны они для работы грузчика.

    Но пара отжиманий в день...Хочеться плакать. Нельзя же так. Пусть большие и рельефные мышцы бесполезны. Но мышцы должны быть. И они должны быть тренированными.
     
  19. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не могу вам ничего ответить,ибо мои сообщения удаляет некий Vadim,а другой пишет большими буквами как-будто я слепой.


    ################
    2Vusin от Vadim
    Удаляется только флуд и оффтоп
    Некий Vadim - является админом...

    Будьте внимательны - и никаких проблем не будет...

    ################
     
  20. TopicStarter
    demitsuri

    demitsuri 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.07.06
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Юрист
    Город:
    Самара
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Каратэ, Другое
    Vusin, я пишу большими буквами исключительно потому, что в теме начинается флуд. Я задал несколько вопросов и надеялся получить ответы именно на них.