1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

повредит или нет??

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Verbatim, 28 июн 2004.

  1. TopicStarter
    Verbatim

    Verbatim 来客 - らいきゃく

    Играю с 14 лет на гитаре... потом занимался САМБО, Дзю-до, одновременно, играя на гитаре. Честно говоря БИ мешали "музыкальным творчествам" - бросил, уже год не занимаюсь, но хочется.
    Кроме УШУ, какой вид БИ будет менее опасным для музыки?
     



  2. Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо
    а чем БИ мешают музыке...?
     
  3. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Волков бояться - в лес не ходить. Если так боишься за свои руки - сиди лучше дома, играй на гитаре
     
  4. TopicStarter
    Verbatim

    Verbatim 来客 - らいきゃく

    я не за руки боюсь, а за спорт... ведь он пропадёт без меня... /forum/images/graemlins/sm053.gif
     
  5. Sakura

    Sakura 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Реклама
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Меньщикова Ирина
    Вид БИ:
    Айкидо

    пришел человек с таким вопросом на сайт aikidoka.ru

    Айкидо конечно...!!!
     
  6. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Тогда вперед!
     
  7. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    помешает. Однозначно говорю, помешает, я играла на бас-гитаре в банде, имела успех и все такое, но занявшись БИ, забросила нах гитару и банду... Вот, вчера как раз гитарку и продала...

    Жаль, конечно, пять лет плотных занятий музыкой даром никому еще не проходили... Стало невозможно по времени совмещать, бывало, я с репетиции бежала на тренировку и наоборот. А во вторых, одно другое вытесняет. Если человек, вышедший из додзе после тренировки сразу и полностью переключается на другие дела, то ничего путного из этого не выйдет. А еще мне недавно сделали трещину пястной кости, это на руке, на кисти, и почесав репу, я сделала окончательный и бесповоротный выбор.
     
  8. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    С рукой печально вышло.
     
  9. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    сама переживаю...
    никто не говорил, что будет легко...
    музыка, конечно, true, но чего-то не хватает для нее, не пойму чего, но не хватает... толи во мне музыке, толи музыке во мне...
    гораздо большее я нашла для себя в БИ
     
  10. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Вот странно. А я последнее время замечаю, что мне после тренировок петь хочется
    Может не ту музыку играешь?
     
  11. TopicStarter
    pirat

    pirat 来客 - らいきゃく

    Приветствую Всех ! Мне вот например кажется, что если в человеке есть тяга к музыке, то от этого никуда не деться, просто на данном жизненном периоде, БИ выходит на первый план, в дальнейшем ситуация запросто может измениться, тем более, что гитара инструмент универсальный и играть на ней можно практически на любой домашней и рабочей вечеринке !
    А конечности на тренировках беречь необходимо всем, даже , если человек и не музыкант.
     
  12. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Кстати о конечностях. Года полтора назад начал выполнять комплекс тунбей-цуань (он кажется так и называется: "восемь ладоней тунбей"). Буквально за месяц прошли все болячки от старых травм на руках. Даже те, котрые по многу лет ныли. Признаться, сам не ожидал такого эффекта. Друг один выбил локоть, месяц в гипсе, потом за 2 недели полностью восстановил руку с помощью того же комплекса. Так что вот. Рекомендую.
     
  13. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Поподробней, пожалуйста, раз уж заговорил
     
  14. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Тебя какие именно подробности интересуют?
     
  15. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Что оно такое и где про него можно почитать?
     
  16. АКВ

    АКВ 行人 - こうじん

    Регистрация:
    19.02.04
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер
    Город:
    Краснодар
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    АКВ
    Вид БИ:
    Айкидо
    Расскажи об этом чуде подробнее:
    - что это такое,
    - как тренируешся (один или с учителем).
     
  17. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    Где можно почитать я понятия не имею. Могу рассказать только то, что мне известно. Сразу оговорюсь, что эти рассказы сам слышал отнюдь не от китайских патриархов и сколько в них правды так же не знаю.

    В общем стиль ушу тунбей (вроде бы переводится как "сквозная проработка (пробивка, проковка? - не уверен)"). Относится к традиционному ушу, соответственно после "Культурной революции" изрядно зачах. Мастеров то-ли пересожали, то-ли перестреляли, то-ли они сами вымерли. Как бы то ни было, на данный момент это не самый известный стиль ушу. Позаниматься мне им пришлось в принципе случайно. Мой первый инструктор по син-и-цуань решил давать комплекс "восемь ладоней" в качестве разминки перед занятиями собственно син-и. Причём сам он эти упражнения узнал опять же далеко не от китайцев

    Думаю в порядке общего развития надо заказать себе кассету, посмотреть как это на самом деле должно быть.

    Теперь об особенностях стиля. Основной принцип: "ноги как плуги, поясница как жернов, руки как плети". Те упражнения, которые мне известны заключаются в раскачивании расслабленных рук по различным вертикальным траекториям. При этом проходя мимо тела расслабленные ладони сильно по нему хлопают. Таким образом как раз и достигается "сквозная проработка". Фактически это один из вариантов "железной рубашки". В результате хлопков постепенно тело учится реагировать на ударные воздействия, правильно их принимать. При этом набивка происходит достаточно мягко, без серьёзных травм. Руки при этом расслабяются и работают на манер плети, будто в них нет костей.

    Комплекс этого махания руками занимает по времени совсем немного. Описаный мною эффект был достигнут как раз при выполнени 3 раза в неделю по 10-15 минут. Могу описать и другие эффекты. Как уже говорил появлется "железная рубашка", прекрасно прорабатываются мышцы поясницы и плечевой пояс, руки становятся "противоударными". Как-то сдуру ударил в бетонную стену выпрямленными пальцами. Обои повредил пальцам хоть бы что.

    Еще один кадр у нас показывал друзьям тунбей на кухне. Снёс ручку холодильника без малейшего для себя вреда (вред ему потом родные нанесли
    Плюс у меня еще пальцы зимой мёрзнуть перестали совершенно.

    Лечебный эффект в принципе объясним просто. Под воздействием центробежной силы кровь сильно приливает к ладоням и вымывает из рук всю гадость. Хорошее кровоснабжение это лучшее лекарство, врачи подтвердят.

    Вот вкратце и всё. Сейчас я тунбей регулярно не занимаюсь, делаю когда "приспичит", в качестве лекарства. Обычно 3-4 раза в месяц
     
  18. Rembo

    Rembo 行人 - こうじん

    Регистрация:
    12.09.03
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Игорь
    Приветствую всех участников Форума!
    На счёт музыки хочу сказать: как по мне, так БИ нисколько не мешают. Что касается вопросов нехватки времени, то это всё полная чушь. Я сам с 10 лет играю на гитаре. Правда я не так играю, как пою, но по-моему, касаясь этого вопроса, это тоже самое. Сейчас, учась в универе, выигрывал, выигрываю, и, думаю, буду выигрывать разнообразные музыкальные конкурсы. При этом я учусь на двух образованиях и работаю (свободный график). Свободного времени почти нет, но я не жалуюсь. ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ МУЗЫКИ, ЗНАЧИТ ВЫ НЕ МУЗЫКАНТ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - нужно понять, что музыка - это не просто набор звуков, которые нужно производить несколько раз в неделю, а состояние души! Между музыкой и БИ много общего: когда я прихожу на тренировки и у меня что-то начинает получаться, то это музыка! Когда выступаешь на сцене и видишь, что и ты сам, и зрители - все получают удовольствие - то это музыка. Поэтому, если Вы настоящий музыкант, то БИ - для Вас. Импровизация имеет место во всём. Уверяю, что и в БИ можно и нужно быть оригинальным.

    Касаясь вопроса о том, какой стиль БИ выбрать, хочу сказать: какой бы стиль Вы не выбрали, будь то айкидо или карате, то в любом случае будете правы, ибо человек, вставший на путь совершенствования, уже достоен уважения.
     
  19. Su6

    Su6 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.10.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Иван
    А что вы можете посоветовать для ног?
     
  20. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Ходи побольше!!!