1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

После травмы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Yuki, 5 ноя 2004.

  1. TopicStarter
    Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Меня интересует ваше мнение по следующему вопросу, как перебороть страх выполнения техник после серьезных травм (переломы, трещины), полученных на тренировках (или может где еще). У меня была травма после никкё, запястье до сих пор в норму придти не может, рука так сильно ослабла, что при выполнение некоторых техник ничего не получается. Как придти в норму и физически (ну здесь более менее все понятно), и морально?
     



  2. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Это мне немного напоминает страх новичков перед укэми. Перебороть сознанательно это порой сложно. Зато можно попробовать сделать это так как учат укэми новичков.
    Смысл в том, чтоб почувствовать азарт, войти в раш. Тогда многие опасности, в том числе и мнимые, мозгом "забываются". Как это сделать - можно в виде игры или "соревнования". Например: нагэ старается сделать никке, а укэ старается найти в его технике "дыры"
     
  3. Aleh

    Aleh 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.08.03
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Научная деятельность
    Город:
    Гомель, Беларусь
    Фамилия и Имя:
    Олег
    Поможет только время (причем в зависимости от рода травмы оно может быть весьма длительным). Пока расслабьтесь и не мучайте себя. Просто поменьше акцента на травме. Но ни в коем случае не забывать про нее и никаких специальных "азартных" игр на тренировке (См. Christof)!!! Прямая дорога к усугублению или "возрождению" травмы!!! Давно пройденный этап:( И еще:
    1. Кись обязательно укреплять.
    2. Эластичный бинт или напульсник (спец. эластичная повязка) вплоть до _полного_ выздоровления, которое наступает вовсе не тогда, когда кажется, что совсем не болит, а намного позже!
     
  4. Lydia

    Lydia 行人 - こうじん

    Регистрация:
    07.04.04
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    стоматолог-эндодонт
    Город:
    Екатеринбург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лидия
    Вид БИ:
    Яй до, Кэндо
    очень аккуратно, как ежики в брачный сезон, отрабатывать прием именно на эту руку, попросив партнера не сопротивляться, а всячески способствовать. Естественно, в меру, и таким образом, постепенно увеличиваем нагрузку. Само и пройдет. Но есть один существенный минус. Это достаточно долго, зато максимально безопасно.
     
  5. TopicStarter
    Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    как ежики? /forum/images/graemlins/sm060.gif но я не этому учусь на тренировках /forum/images/graemlins/sm059.gif В принципе, страха нет, наоборот появилось желание заниматься еще больше, хорошо, что пока получается. Нагрузку, действительно, потихоньку добавляюю, есть явные сдвиги - никкё - почти не больно. Мне кажется, что после травмы, человек становиться более жестким по отношению к себе и к другим, может более требовательным, возможно более эгоистичным? Или все это мне приснилось?..
     
  6. УлиткаНаСклоне

    УлиткаНаСклоне 新人 - しんじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    бизнес
    Город:
    Москва
    Yuki, есть смысл "обозначить" пострадавшее запястье напульсником и носить на тренировках до тех пор, пока однажды не удивитесь, "а что это у меня тут такое". Во-первых, это отметка для партнера, он уже не забудет на какую руку надо быть осторожнее (увы, но дозировать нагрузку с умом могут далеко не все уке, в основном люди со стажем). Во-вторых, неплохая реальная подстраховка руки до полного выздоровления. Форсировать события после травмы, мол "ничего потерплю" ни в коем случае не стоит! Более того напульсник этот нужно использовать и потом периодически, когда запястье будет напоминать о себе (увы, особенно с возрастом). Помогает напульсник и морально /forum/images/graemlins/sm126.gif подсознательно это постоянная "поддержка", а потому всякий страх пройдет со временем сам собой...
    Успешного выздоровления /forum/images/graemlins/sm126.gif
     
  7. TopicStarter
    Yuki

    Yuki 行人 - こうじん

    Регистрация:
    24.08.04
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю в фирме, которая далека от моих увлечений
    Город:
    Эстония, Таллинн
    Фамилия и Имя:
    Мариша
    Спасибо для Улитки.
    Нашла очень полезную статью, обязательно почитайте, и возможно вы никогда не получите травму веб-страница
     
  8. sinobi

    sinobi 行人 - こうじん

    Регистрация:
    26.08.04
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Город:
    Железногорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Алексей
    Вид БИ:
    Дзю дзюцу
    Я то же сломал палец на ноге когда бил маэ-гири против ирими-наге /forum/images/graemlins/sm126.gif
    Страх не возник, возникло сожеление, пришлось пропустить 2 недели тренеровок.
    </font><blockquote><font class="small">В ответ на:</font><hr />
    Мне кажется, что после травмы, человек становиться более жестким по отношению к себе и к другим, может более требовательным, возможно более эгоистичным?

    [/ QUOTE ]
    Есть такое