1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Понты

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Yamato, 11 май 2007.

  1. TopicStarter
    Yamato

    Yamato 行人 - こうじん

    Регистрация:
    10.01.07
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    1
    Город:
    Рабаул
    Страна:
    Japan
    Фамилия и Имя:
    Ямато
    Вид БИ:
    Айкидо, Кэндо
    была в Волгораде на семинаре Стефана Бенедетти.И вот какой вопрос у меня возник.У Стефана 6 дан,но он великолепнейший человек, очень отзывчивый.Когда с ним общаешься,этот 6 дан никак не вылазит.У наших же немерено заносчивости,даже если у человека 3 дан,то все,он этим даном так гордится,что простому смертному с 5 кю лучше не подходить.Я не про всех говорю,но в основном,есть такое.Во всяком случае,еще никто из отечественных сенсеев не удостоил меня чести поговорить вне татами.Почему так...
     



  2. Ostara

    Ostara 武士 - ぶし

    Регистрация:
    21.01.04
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работаю
    Город:
    Жырафия. Москва
    Страна:
    Yugoslavia
    Фамилия и Имя:
    Остар Остаровичь Остаров
    Вид БИ:
    Другое
    Кто их знает? Наверное, им неинтересно.[​IMG]
     
  3. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Yamato, а может Вы просто не с теми людьми общались?
     
  4. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Есть категории людей,каторые просто так не будут особо общаться.Как правило с новыми лицами.Таким людям надо стараться расположить наперво интересными вопросами,в каторых есть смысл.Вам особо не надо переживать.Время свое дело сделает.Есть тема - спрашивайте у них.
     
  5. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    а потому что чувство собственной важности вылазит на первое место, они высоко, мы низко...собственно, у нас на семинарах так же получается..зачастую стараешься встать в пару с мастером (?)...а он делает спустя рукава, а просишь объяснить - игнорит
     
  6. Kadze

    Kadze 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    20.04.07
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студент
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ветров Денис
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо
    Может дело не в них, а в тебе? Или у тренера настроение было не распологающие к беседе? Они же тоже люди.
    И не надо пояс связывать с человеческими качествами, не обязательно что обладатель какого нибудь дана будет замечательным человеком.
     
  7. Uke

    Uke 行人 - こうじん

    Регистрация:
    08.01.07
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Город:
    Киев-град
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзю дзюцу
    Мне такие заносчивые сэнсэи никогда не попадались. Может, потому, что я не стремился общаться с ними вне татами, да и на семинарах стараюсь в случае чего обращаться исключительно к моему сэнсэю.
     
  8. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Что касаемо семинара,если вам выпало счастье встать с мастером,то вы в полном праве уточнять у него то,что вас интересует.Тайны нет никакой - чужим до вас нету дела.Прямо спрашивайте почему он вас игнорирует.Чесно говоря,таким мастерам должно быть стыдно за себя,и не уважают они себя в первую очередь:(
    Что касаемо тренера, то тем более это может быть на улице и т.д. А уж коли он тренер, то это его работа вас обучать.Есть настроение или нет,а учить людей надо коли стал - Тренером.:sm_05:
     
  9. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Так может он стал не Тренером, а просто - тренером. Никто не обязан ни до кого снисходить. Может, ему не то что разговаривать, а видеть никого не хочется. Некоторые просто не любят говорить. Все разные.
     
  10. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Кстати уж не знаю, в тему это сюда или не в тему - к вопросу о мастерах. Большие мастера зачастую люди с мерзейшим характером и довольно капризные в общении. Я говорю не о функционерах федераций, а именно о сильных мастерах и инструкторах. Заинтересовать в себе (чтоб учил) такого мастера бывает ох как непросто. На своём опыте знаю.
     
  11. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Что сказать.Прелести спорта:cool: Может тогда о бабочках захотят говорить,или то о чем сами интересуются;) Сомневаюсь что у них, только айкидо в голове.
     
  12. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    В соседней теме (интервью) написано - к Уэсибе без рекомендаций было не попасть.
    Медные трубы пройти тоже надо и может именно через мерзкие проявления своей натуры. Мастер - самодостаточный человек. Не он нуждается, а в нем нуждаются. И когда нуждающийся еще и носом вертит... по-моему, вполне понятно, когда к нему относятся никак. Претензии ученика рядом с мастерством выглядят мелковато. Может, чтобы мастер нормально общался, он уж должен почти святым быть, добрейшим человеком. Таких ведь очень немного. Я имею в виду действительно добрых людей, из которых не полезет грязь ни в каких обстоятельствах.
    Я так думаю лучше на себя смотреть, а не на других кивать - еще неизвестно кем бы стал ты сам (я щас ни к кому лично) в этих обстоятельствах.
     
  13. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Gela, точно сказано.
     
  14. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Наша Gela это может:D
     
  15. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Если считать человека, у которого мы хотим учиться, Учителем - то надо любые его проявления принимать как урок. Игнорирует? значит, хочет чему-то научить (даже если не хочет - все равно учит :) ). Издевается? урок выдержки. И так далее. Если же считать себя самым умным - то зачем вообще учиться?

    Это все не относится к Yamato, она просто хотела пообщаться :)
     
  16. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Bigfoot, а учитель при этом должен быть Учителем? А должен ли он вообще знать, что я хочу у него учится? Или достаточнон моего желания у него учится? ;)
     
  17. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Не должен, достаточно желания. Вы же не можете знать наверняка о его качествах, что бы ни говорили о нем другие люди. Кроме того, один и тот же человек для разных людей - разный.
     
  18. Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Bigfoot, то есть можно учиться у человека, который тебя не учит? Ну тогда самому надо иметь незаурядный опыт ИМХО
     
  19. Гарик

    Гарик 行人 - こうじん

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Гриднев Игорь
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне интересно.На сколько хватит такого мастера БИ?:n: Если люди уходят от тех, кто шаляй валяй преподает,то о чем можно в вашем случае думать.Если вам нравится - то это ваше право препроводить время,думая о том, и что енто меня не учат?Я ведь уже пол года тута..
     
  20. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Для того, чтобы чему-то научиться, первое условие - желание, сильное намерение ученика. Учитель тоже нужен, но даже лучший учитель без желания ученика ничему его не научит. А вот ученик с намерением без учителя - научится, не идеально, но чему-то научится.

    Пример:
    Был в Рязани такой тренер ушу, Андрей Жданцев. Незаурядная личность, кстати. Я у него не тренировался, ждал девушку, когда она закончит тренировку. Собрался я о чем-то спросить тренера. И получил урок - я не смог к нему подойти :) то есть он почувствовал мое намерение, и как-то очень ловко ушел от контакта, гоняться за ним было уже совсем неловко.

    Я запомнил урок на всю жизнь, хотя учитель и не думал со мной общаться, совсем наоборот.