1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

По какому учебнику лучше учить японский?

Тема в разделе "Изучение Японского языка", создана пользователем Nok, 24 апр 2003.

  1. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Хочу учить японский самостоятельно, не могу опредалиться с учебником. Видела в книжном Японский для начинающих Нечаевой. Если кто-то им пользовался (или другими учебниками) - плиз, поделитесь впечатлениями.
     



  2. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Учебник Нечаевой - один из лучших... только некоторые преподаватели считают его очень сложным.
    Могу посоветовать ещё учебник Струговой и Шефтелевич... он попроще и аудиокассеты лучшего качества нежели у Нечаевой.
     
  3. TopicStarter
    Nok

    Nok 来客 - らいきゃく

    Ещё хотелось бы узнать существует ли учебник, где количество упражнений такое же большое как, на пример, на этом сайте,
    а то те что я видел содержат маловато заданий, что бы запонить слова и правила.
     
  4. Vadim

    Vadim 施政 - しせい

    Регистрация:
    02.02.03
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Инструктор айкидо
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Прохореня Вадим
    Вид БИ:
    Айкидо
    Учебник Японского

    Как я уже писал выше, мне больше понравился учебник Струговой...
    Вообще же самостоятельно учить японский очень тяжело...
     
  5. YurikSM

    YurikSM 新人 - しんじん

    Регистрация:
    08.10.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    госслужащий
    Город:
    Россия, Тюмень
    Фамилия и Имя:
    YurikSM
    Может кто-то меня возненавидит после этого сообщения, но вот только на мой взгляд нет ни одного нормального учебника написанного в России, слишком все муторно и много умных слов...

    Куда проще учебники изданые в японии специально для иностанцев
    Абсолютно согласен с Вадимом - "Минна но нихонго", а также по такому же типу есть учебник "Син нихонго но кисо" вообще японца отличаются тем, что грамматику преподают в картинках, также как и упражения к ней, они много рисуют в учебниках (для иностранцев особенно) тем самым понять гораздо проще + к этим учебникам и кассеты есть с истиным японским произношением.

    Но если нет возможности достать такие, то Нечаева действительно самый распространенный учебник есть еще и Лаврентьев, но тот еще мудренее :)
    Хотя учить по ним можно и нужно (всетаки русские объясняют)
     
  6. SergioU

    SergioU 新人 - しんじん

    Регистрация:
    05.09.04
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    архитектура
    Город:
    Москва
    Фамилия и Имя:
    Sergio
    "Современный курс японского языка" (+ 8 аудиокассет или CD-дисков)
    Living Language ltd.,
    Хироко Сторм, Москва, "Живой язык"
    2002, - 528 с.

    Цена (на Арбате): 736 рублей с кассетами, 1089 (по-моему) рублей с дисками.

    Сам учил. Очень достойная книга. Советую.
    НЕ РЕКЛАМА!!!