1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Откуда синяки после тренировки

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Тигр, 14 ноя 2006.

  1. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    После недавней тренировки, внезапно обнаружила, что набила себе синяки чуть выше локтя /aikiforum/images/graemlins/sm_43.gif Теперь понять не могу, как... Как вы думаете, что можно делать не правильно таким образом, что бы набивать "безболезненно" синяки, да еще в таком странном месте? Тренировки проходят в обычном режиме, отрабатываем базовую технику (ну и в разминка укеми присутствуют, но оттуда врядли, малова-то для таких результатов) /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     



  2. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Это на плече (анатомическом)? На внешней стороне, или на внутренней?
     
  3. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    '...набила себе синяки чуть выше локтя. Теперь понять не могу, как...'
    Не исключено, что дело не в Вас, а в Ваших уке. Попытайтесь вспомнить или они цеплялись за Вашу руку во время падений.
     
  4. Летучий_Змей

    Летучий_Змей 武士 - ぶし

    Регистрация:
    29.03.03
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Город:
    Раменское, МО
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Михаил
    Вид БИ:
    Айкидо, У-шу
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    Теперь понять не могу, как...


    [/ QUOTE ]
    Икке-никке-санке и т.д. Вполне могут прихватывать чуть выше локтя. Могут шомен там встречать.

    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    Как вы думаете, что можно делать не правильно таким образом


    [/ QUOTE ]
    Почему сразу "неправильно"? Просто организм еще не достаточно адаптировался к таким нагрузкам. Со временем "набьется" - не будет синяков.
     
  5. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    По приколу, но очень часто после тренировок я на себе замечал синяки и ссадины. Сейчас меньше. ОТКУДА они берутся - ума не приложу до сих пор
     
  6. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    Это на плече (анатомическом)? На внешней стороне, или на внутренней?

    [/ QUOTE ]
    Это прямо над локтем, если Вы сядите за стол и схватитесь за его крышку(рабочую поверхность, т.е. ладонь вниз, пальцы на себя, локоть вперед, найдете "выступающую косточку локтя" и чуть выше, около 2 см /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
    Len 'Не исключено, что дело не в Вас, а в Ваших уке. Попытайтесь вспомнить или они цеплялись за Вашу руку во время падений. '
    А как это можно так прихватывать? Вроде бы если так схватить, то и руку вывихнуть можно /aikiforum/images/graemlins/sm_43.gif

    Летучий_Змей 'Икке-никке-санке и т.д. Вполне могут прихватывать чуть выше локтя. Могут шомен там встречать.'
    Санке это при варианте ура могут так за локоть схватить? Про шомен я подумала, но шоменов давненько не было...
    'Почему сразу "неправильно"? Просто организм еще не достаточно адаптировался к таким нагрузкам. Со временем "набьется" - не будет синяков.'
    Что же это за время такое? Сколько лет? /aikiforum/images/graemlins/smile.gifА про нагрузки... врядли такие нагрузки способны "нанести" синяки /aikiforum/images/graemlins/wink.gif

    А может при отбиве (хлопок) о татами локтем сначала встречаю? /aikiforum/images/graemlins/sm_43.gif Но странно это, вроде нет такого...
     
  7. Скорпион

    Скорпион 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    25.03.06
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    финансовый менеджер
    Город:
    MO
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Евгения
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Каратэ
    У меня часто встречаются синяки примерно в этом месте. И я совершенно точно проследила - у меня они именно от икке с некоторыми партнерами, в смысле - когда на мне делают. Вроде и хватают не сильно - а появляются...Возможно, конечно, у Вас по другим причинам.
    А вообще, синяков и правда стало со временем намного меньше, даже там, где раньше на блоках набивала просто гигантского размера /aikiforum/images/graemlins/wink.gif... Хотя вроде все делаю так же...
     
  8. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Если сильно и регулярно бить - за полгода-год мышечный корсет образуется... а так - ну появляются, ну и что?

    У нас вчера вообще прикол был: мой уке неожиданно обращает внимание на пятна крови на татами. Смотрю - у меня нога окровавлена. Когда и что за травму я сподобилась получить - так и не поняла. Кровь текла вроде из пальца ноги, но ни боли, ни раны... как хочешь, так и понимай /aikiforum/images/graemlins/grin.gif
     
  9. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    мой диагноз семен учи - омоте иккио осае. самая та техника для таких синяков.
     
  10. Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Ахха. И именно потому что людей пытаются научить выпрыгнуть вперед под удар. Но это тема отдельной песни
     
  11. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мышечный карсет, конечно, хорошо, но мне кажется, что от синяков мышцами не защитишься, там вроде с эпителием связано... Поправьте, пожалуйста, если не права
    'а так - ну появляются, ну и что?'
    Вообщем-то ничего, просто интеренсо понять откуда на таком месте, может ошибки какие-то найду /aikiforum/images/graemlins/wink.gif

    Danatas 'мой диагноз семен учи - омоте иккио осае. самая та техника для таких синяков.'
    Да, это походило бы на правду, если бы не одно маленькое но... У нас давно не было шомен-учи и меня очень редко встречали "под локоть" /aikiforum/images/graemlins/smile.gif

    Все же у нас не хватают до синяков, тем более часто... Это как же схватить надо? /aikiforum/images/graemlins/sm2_13.gif
     
  12. Яри

    Яри 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    26.06.05
    Сообщения:
    1.214
    Симпатии:
    6
    Род занятий:
    по образованию - биолог, по профессии - верстальщи
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Чернова
    Вид БИ:
    Айкидо, Яй до, Другое
    Еще как защитишься мышцами от синяков... В бытность мою аборигеном ролевого клуба меня регулярно били палками по рукам, ногам и други конечностям /aikiforum/images/graemlins/grin.gif Первое время упомянутые конечности были интенсивного багрово-фиолетового цвета... а потом максимум что обреталось - это желтое пятно от особо сильного удара. Мышечный корсет - штука серьезная.

    Правда, если его не поддерживать, то мышцы "расслабляются".
     
  13. Danatas

    Danatas ? 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    11.09.05
    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3
    Род занятий:
    Engineer
    Город:
    Newry
    Страна:
    Northern Ireland
    Фамилия и Имя:
    Olegas Gajosinskas
    Вид БИ:
    Айкидо
    Блин так долго писал, что форум заглючил и сообщение пропало обидно.
    ....Все же у нас не хватают до синяков, тем более часто... Это как же схватить надо? ...
    совсем не сильно. это просто попасть неудачно надо.
    образование синяков зависит от эластичности сосудов. Так что основное не мышечный корсет, а скорее массаж поможет. а главное средство - набивка, правда она не во всех местах помогает /aikiforum/images/graemlins/smile.gif
     
  14. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    +1
    Это не вопрос мышц, а вопрос набивки. Которая кстати постепенно пропадает. Только вчерась я в этом убедимшись...
    Ай!
     
  15. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    </font><blockquote><font class="small">Цитата:</font><hr />

    Блин так долго писал, что форум заглючил и сообщение пропало обидно.

    [/ QUOTE ]
    Я тоже об это однажды обожглась,обидно было жутко, но потом собралась с силами и ... написала заново /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif После этого часто копирую, особенно большие тексты /aikiforum/images/graemlins/wink.gif
     
  16. TopicStarter
    Тигр

    Тигр 武士 - ぶし

    Регистрация:
    07.03.06
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Елена Александровна
    Вид БИ:
    Айкидо
    Тут заметила на последней тренировке, что при страховке назад (как от шихо-наге) бьюсь немного локтем, точнее чуть выше, т.е. не суставом, а плоской поверхностью (см. выше)Скорее всего отсюда и синяки... Удар происходит вроде во время отхлопа ладонью (гашения скорости падения), может подскажите, что не правильно, откуда такие удары, можно ли иправить или со временем придет после того, как все себе отобью /aikiforum/images/graemlins/laugh.gif
     
  17. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    Отбив должен проводиться тегатаной - ребром ладони. Вся рука при этом принимает саблевидную форму. Область выше локтя вообще не должна касаться татами.
     
  18. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    ИМХО не совсем ребром - а то пальцам плохо. Я вообще предпочитаю ладошкой. Ну и кроме того, если хлопок делается при мягкой страховке - то хлопает как раз вся рука.
     
  19. Len

    Len 大名 - だいみょう

    Регистрация:
    06.08.04
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Город:
    Сидней
    Страна:
    Australia
    Фамилия и Имя:
    Len
    Вид БИ:
    Айкидо
    А, ладошкой не советую хлопать по жёсткому покрытию, а то всей ладошке плохо. Если ребром, то с вытянутыми, растопыренными пальцами (всё тот же extention). Если вялыми пальцами тогда точно - можно пальцы переломать.
     
  20. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Диагонально, и основанием. Никаких проблем.