1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Остеопатия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mirror, 9 мар 2006.

  1. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    "структура управляет функцией, функция определяет структуру"


    недавно с таким врачом познакомилась - называется остеопат....скажу я вам - это круто...какие там массажи, мануальщики и пр......хотя на самом деле близко.......

    кому интересно про науку - смотреть тут http://www.gynecolog.su/manual.phtml?id=1


    чудеса творят люди и при этом никакого мошенства....тока с помощью медицины и веры)))

    ЗЫ: кто хочет избавиться от дурных привычек типа курения - милости просим к остеопату)) ну и травмы застарелые тоже лечатся

    ЗЫЗЫ" я видела, какие к ней приходят и какими уходят...
     



  2. surfer

    surfer 新人 - しんじん

    Регистрация:
    25.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Фамилия и Имя:
    ????? ????? ???????
    за последних 2 месяца посетил трёх признанных в своём кругу остеопатов.
    1. цена приёма от 750 до 1500.
    2. работают разными техниками-от 5 минут прикосновений до часа "условно массажа", (это не массаж "костолома", ну и не рельсы рельсы-шпалы шпалы)
    всё достаточно подробно описано в инете, кому интересно найдёт.
    рассказать про эффект сложно.
    остеоптию назвать панацеей нельзя. скорее раз-два в год помогут предотвратить внезапные отклонения.
    не забывайте что многие проблемы может порождать ваша нервная система, психика и пр. что можно регулировать самостоятельно.
     
  3. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    могу сказать одно, моему мелкому за три сеанса массажа-не массажа практически устранили сколиоз (ну конечно, дома поддреживали эффект упражнениями и правильной посадкой за столом;-))

    но..например за границей уже лет 10 не используют мануальную терапию - в простонародье - костоправы...

    как говорит моя знакомая-остеопат - пока есть на свете мануальщики - нам работы хватит)))

    я попыталась спросить, что же она там руками делала - врач мне ответила - я разговариваю с твоими костями и тканями))))

    ЗЫ" не шарлатанство - у врача стаж медицинский около 30 лет)))
     
  4. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Мне массажем сколиоз исправляли, раза два, а потом все равно вкривь все идет /site/forum/images/graemlins/frown.gif Мышечный каркас напрочь отсутствует, ужас такой вот. Врачи конечно молодцы, это все я, лентяйка.
    Так что я для себя решила, что либо я себе укрепляю спину физ.нагрузкой, либо стану молодой старушкой и никакие массажисты не помогут /site/forum/images/graemlins/frown.gif

    Про мануальщиков. Мама моя была у одного, очень его в Москве хвалят и все такое. Он ей дату назначил уже (без всяких обследований), но она в последний момент отказалась. А потом оказалось, что у нее протрузье (не знаю как правильно пишется) позвонка. И если б тот мануал ее повернул как следует, могло бы быть очень и очень все печально.
    В общем, я лично не сторонник резких движений. Даже очень ловкий и хорошо чувствующий может ошибиться, чего-то не учесть. Ну и массажист один мне рассказывал, как он после мануалов лечит...
    Уж лучше пусть разговаривают с костями и тканями /site/forum/images/graemlins/smile.gif
     
  5. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    да тут дело не в том, что лучше пусть разговаривают, а в том, что это действительно помогает..как раз в сложных случаях..например, у моего знакомого повреждено 4 позвонка - бывший спортсмен - так она его взялась лечить (остальные врачи отказались)
     
  6. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    мама приедет, расскажу ей, потом если что спрошу у тебя координаты, если ей понравится. Переживаю я насчет ее позвонка. Ей сказали, что если не будет беречь спину, позвонок раскрошится и... ну понятно. Говорят, что надо год или два чтобы рубцы образовались там, где поврежденное место. Томографию будет делать, смотреть что там.
     
  7. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    вот-вот, у моего товарища 4 поврежденных позвонка..ему тоже обещают инвалидную коляску - а ему около 37 всего лишь...

    томографию пусть делает....с этими снимками к остеопату милое дело...меня она тоже послала эту самую томографию сделать - я никак не дойду))
     
  8. Gela

    Gela 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    работаю
    Город:
    Красноярск, Зеленогорск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Наталья
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я вместе с ней наверное буду делать томографию. Мне еще в университете сказали об искривлении позвоночника в одном месте, потом на массаже подтвердили. И раз у мамы такие проблемы, то наверное мне тоже стоит повнимательнее к спине быть.
    4 позвонка - совсем плохо... я из-за одного переживаю, а тут 4.
     
  9. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    ну да..правда недешевое это удовольствие, я узнала уже..но надо....
    тоже буду...на вднх делают, точно знаю....
     
  10. Ilnur

    Ilnur 新人 - しんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Фамилия и Имя:
    Ильнур Эрикович
    Вид БИ:
    Айкидо
    Юля,

    Дашь координаты? снимки МРТ у меня есть, попрошусь на консультацию.
     
  11. TopicStarter
    mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    позвоню узнаю, потом дам телефон

    просто смысл в том, что та врач, к кому я ходила, принимает в подмосковье...а вот ссылка реальная московская