1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

Тема в разделе "Айкидо", создана пользователем Christof, 25 дек 2003.

  1. verita

    verita 新人 - しんじん

    Регистрация:
    19.11.07
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    учусь
    Город:
    Санкт-Петербург
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Лавренко Анастасия
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

    А я уже давно хотела заняться джиу-джитсу,но друзья убеждали, что это не для меня и что не должны хрупкие девушки заниматься БИ...И вот, однажды я услышала про айкидо и это искусство меня заинтересовало;) Но времени пойти записаться не было: учеба, дела..Даже купила кимоно,но свободное время так и не появлялось..Но настал день, когда я проснулась и поняла: пора! С тех пор прошло уже два месяца, и я жалею только о том, что не занялась айкидо раньше:neud:
    Прям история какая-то получилась, но на самом деле все так и было:)
     
  2. Kazaguruma

    Kazaguruma 行人 - こうじん

    Регистрация:
    23.01.08
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Директор по продажам
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Пестова Вероника
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Яй до
    Re: Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

    Всегда интересовалась философией и БИ, когда была студенткой, занималась ушу пять лет. Потом, к сожалению, пришлось бросить из-за недостатка времени и финансовых возможностей (тогда было начало 90-х, сами понимаете).
    То, что пришла именно в айкидо, может быть случайность, а может и нет. В додзе в Мытищах меня 2 года заманивал бывший коллега, которому я на свою голову проговорилась про свое, давно к тому времени забытое, увлечение. Теперь он близкий мой друг, и я его очень ценю за потрясающее терпение :cool:. Ну вот, один раз решила съездить из любопытства, и теперь так езжу четыре раза в неделю через всю Москву :D, а пятый занимаюсь рядом с домом. Это потому, что атмосфера в додзе такая, что один раз окунувшись в нее, уйти невозможно. ;) За что отдельное спасибо сэнсею Игорю Васильеву и всем ребятам из клуба. :yes:
     
  3. Vusin

    Vusin 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    28.12.07
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    биолог
    Город:
    Владивосток
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ярослав Северцев
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

    С детства интересовался восточными единоборствами,но секции поблизости не было,пытался изучить что-то по книгам,интересовался восточной философией.Лет в 20 решили с другом пойти на айкидо(не знаю уж почему,наверно слышали что-то лестное о нём),в итоге попали к трениру,который преподавал сборную солянку,и с ударной техникой давал немного приёмов айкидо,прозанимавшись пару лет,ясное дело, успехи в изучении и понятии айкидо были незначительны.Затем решил пойти на тайцзы в другой спортклуб,но время не подошло,затем всплыла мотивация к айкидо,которое там препадавалось,начал ходить.И вот уже лет 5 занимаюсь и существование себя без него уже как-то слабо представляю.
     
  4. Akina

    Akina 来客 - らいきゃく

    Re: Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

    у меня изначально было намерение банально научиться себя защищать. Потом случайно увидела на остановке объявление что идет набор на айкидо. Потом в контакте вылезла рекламная ссылка на нашу школу. Решила что это знак ))) Покопалась в википедии что оно из себя представляет. Ну и дальше все пошло по наклонной)) И хотя я занимаюсь всего 3ю неделю, но взрыв мозга идет колоссальный. И если я сейчас начну объяснять зачем я занимаюсь айкидо, то начнется сплошной дзен))))) ну а если коротко, мне кажется что я нашла свой путь.
     
  5. Aikidzen

    Aikidzen 新人 - しんじん

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Город:
    Заводоуковск
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ушаков Александр
    Вид БИ:
    Айкидо
    Re: Опрос:"Как я начал(а) заниматься Айкидо"

    Если интересно, я пришел к сенсею на Каратэ после армии, так до армии занимался правда спортивным каратэ. Сэнсей мне предложил посмотреть на айкидо, и я влюбился. Движения плавные, нет жестких остановок и сложно.
    Теперь я сам инструктор и руководитель клуба, я благодарен своему первому учителю (Владимиру Марфутенко г.Геленджик 3 дан айкидо ФААР)