1. В связи с частыми проблемами связанными с нагрузкой на сервер, форум был переведен на новый движок.
    Было произведено конвертирование основной базы данных тем и сообщений. Что то не удалось сохранить.

    Если вы видите какие то ошибки в отображении или испытываете проблемы любого рода - свяжитесь с админом любым способом. Для связи можно воспользоваться контактами с основного сайта.

    Настройки форума будут длиться еще некоторое время

Обсуждение айкидо на форуме

Тема в разделе "Чай-хана (беседы ни о чем)", создана пользователем Christof, 27 фев 2007.

  1. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Если Вы немного почитаете форум, то заметите, что айкидо (дао, словами не выражаемое ;) ) мы на форуме не обсуждаем. Обсуждаем вполне конкретные вещи, как то техники, методики тренировок, которые можно попробовать, проверить и получить/не получить результат, который покажет практичность методики или способа проведения техники.
    Интересуемся историей, традициями и языком Японии.
    Чего же? Шаолинь работает по сей день. Двигаем туда и пробуем посидеть там с 5 до 7 утра под открытым небом в любую погоду. Это называется утренней медитацией. А Вы говорите - нету, перевелись доны хуаны... Печально :bad:
    Пытаетесь прочитать дао? :D
    И Вы еще здесь? Даже после неодобрения Сэнсэя? Не видать Вам джедайской силы "КУ":cool:
     



  2. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Дао, может быть, и не обсуждается, но обсуждению Ки - есть оно или нет, посвятили одну из самых обсуждаемых тем. А айкидо - да, конечно, практически не встречается. Ваша правда.

    Добавлено через 11 минут
    В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
    Шаолинь работает как часы (возможно, Вам виднее) - но при чем тут вообще Шаолинь? Я говорил о том, что одной жизни не хватит на Шаолинь, Сонору, Оксфорд, Сомерсет, Антарктиду и Марианскую впадину. Даже если все эти аттракционы все еще действуют. И принципиально невозможно испытать на себе то, чего давно нет по объективным причинам и о чем можно только прочитать.

    Добавлено через 13 минут
    Успешно прочитал. В русской правда транскрипции... Д А О
    А у Вас не получилось?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  3. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Самой обсуждаемой все-таки оказалась тема "Девушки в айкидо" (5465 просмотров). Видать чтоб ближе, то и обсуждаем

    Чем говорить, что все пропало, езхаем и пробуем на себе духовные практики.
    Я думал достаточно однго направления, чтобы идти. Оказывается нет. А как можно идти по нескольким направлениям сразу?
    Еще как действуют! На реалити-шоу некоторые тренированные европейцы позагибались через месяц-полтора. Но жизнь в самом монастыре должна быть еще интересней, чем реалити-шоу для ковбоев и викингов:)
    Шаолинь вроде бы стоит и не шатается :som:
    Нет :( Я языками не владею и опираюсь на переводы более компетентных товарищей. А собственно что Вы прочитали?
     
  4. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Я не говорил что все пропало - я агитировал за пользу чтения книг!
    А то получается, что вместо того, чтобы читать про восстание Спартака - надо продаться в рабство, потом восстать. Вместо того, чтобы читать Берроуза - сесть на тяжелые наркотики. Страшно представить, что именно и сколько всего надо сделать вместо того, чтобы читать Библию.

    Добавлено через 6 минут
    Это для самурая. Дествительно, в Хагакурэ есть такая мысль - причем даже там не в виде догмы, а как цитата - что читать самураю вообще не нужно, совсем. В самом деле - достаточно думать о смерти. Но я же не самурай. Конечно, среди нас много самураев - но попадаются и простые офисные труженики :D менеджеры среднего звена, которым не до мыслей о смерти - надо кредит выплатить, машину из сервиса забрать, ребенка в хороший детский сад пристроить.

    Добавлено через 11 минут
    Вы так настойчиво рекомендуете посетить Шаолинь, о котором я вообще не слышал ничего уже лет десять, что я даже начинаю об этом подумывать :) Может, именно туда и лежит единственный правильный путь настоящего айкидоки? Свежее решение! :)
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  5. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо


    5 баллов плюс про ДАО:cool: :cool:

    ЗЫ" да, господа модераторы, можете в офтоп отправить, а то я не знаю как:)

    Добавлено через 2 минуты
    кто вам сказал, что в Шаолине вам попадется настоящий Мастер????

    там тоже люди живут, полно мошенников от преподавания техник....и для чего, собственно, куда-то ехать, если все можно получить и узнать гораздо ближе
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  6. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    Чтобы читать - не надо. А вот чтобы быть гладиатором, то над все-таки родиться в Греции до нашей эры и попасть в рабство.
    Я кину сссылку на один очень интересный и поучительный рассказ
    Нет. Вам рекомендуют вместо обучения по книгам учиться у живых людей

    Добавлено через 2 минуты
    А как назвать человека, который лет 20 каждый день работает форму и знает про содержание? Мастер. Кстати, он драться может и не уметь хорошо, но вполне может научить.
    Среди монахов мошенников значительно меньше. Почему так? ;)
    Ближе к делу! Имена, адреса, явки, пароли?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  7. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Гхм. Зачем такие сложности? А попробовать каждое утро минимум по 500 ударов бокеном или дзё нанести? Раз 200 отжаться? Подтянуться? Пресс покачать? Именно каждый день, несмотря на то, что потом на работу или ещё куда, и настроения нет и т.д. и т.п. И всё это не в каком-то Шаолине (где для этого откровенно говоря все условия, примерно как в армии) - а дома, в повседневной жизни.

    Добавлено через 4 минуты
    Нее. Это просто к вопросу о том, как некоторые считают себя воинами. Почитав про Спартака не нужно считать себя экспертом по восстаниям рабов (или вообще Спартаком), после прочтения Бэрроуза на полном серьёзе представлять себе зелёных четырёхруких тарков, а после прочтения Библии считать себя христианином. Вот и всё.

    Добавлено через 5 минут
    А это в принципе куда сложнее, чем просто и гордо готовитсья к смерти каждый день. Забота и ответственность.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  8. mirror

    mirror 凡人 - ぼんじん

    Регистрация:
    01.02.06
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Род занятий:
    по трудовой- ведущий специалист
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Юлия
    Вид БИ:
    Айкидо
    да назовите как угодно, это все равно будут просто слова:D

    угу, драться может не уметь, а научить драться сможет...железная логика

    Добавлено через 1 минуту
    это из собственного опыта?;)
    монахи вряд ли будут обучать

    Добавлено через 3 минуты
    я и так близко к делу...ищите и обрящете
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  9. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Запросто. Это сплошь и рядом в спорте присутствует - инструктор должен знать методику, а не бегать или плавать. А если человек что-то умеет лучше, и это Вам надо, то почему бы и не поучиться. Хотя бы например акробатике у шаолиньских монахов - умеют.
     
  10. TopicStarter
    Christof

    Christof Кайсяку 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    21.02.03
    Сообщения:
    2.237
    Симпатии:
    5
    Род занятий:
    инженер
    Город:
    Киев
    Страна:
    Ukraine
    Фамилия и Имя:
    Лабушевский Иван Владимирович
    Вид БИ:
    Другое
    В том же Шоалине или армии от пинка старшего берутся новые и неизведанные высоты. Потом, конечно, входишь в ритм и берешь новые высоты сам, без чужой помощи. Но на первых порах - тикитак
    Ну я вообщем-то учусь за слова отвечать ;)
    Не каждый борец сможет тренировать и не каждый тренер - крутой боец. Проверенная методика тренировок - вот что для тренера главное. А для бойца - навык и умение.
    Из собственного опыта? Едем и спрашиваем ;)
    А вот это пример неумения держать ответ за слова. Вас прямо и недвусмысленно спросили кто, где, когда может научить. А Вы прям скажем послали... эм... искать неведомо кого.
     
  11. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    А ведь это товар - повод посчитать себя воином (самураем, ниндзя или еще кем-то романтично-киношным). И он неплохо продается. Да, под разными брендами - "до".
     
  12. Muaddib

    Muaddib Вице-Админ 旗本 - はたもと

    Регистрация:
    05.12.05
    Сообщения:
    2.326
    Симпатии:
    3
    Город:
    Москва, Россия
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Антон
    Вид БИ:
    Айкидо, Дзюдо, У-шу
    Я сам лучше как-нибудь. И так от пары вещей переучиваться пришлось. Причём вещи хорошие, правильные. Просто мне не подходят.

    Добавлено через 1 минуту
    Да и ладно в общем-то. Нормальный бизнес. Опять же удовлетворяет потребности интеллектуального большинства.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
  13. Daisho

    Daisho 武士 - ぶし

    Регистрация:
    27.08.06
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    2
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Дайсё
    Вид БИ:
    Айкидо, Кобудо, Дзюдо, Каратэ
    Честно говоря тихо недоумеваю... Это что, своей собственной мотивации не хватает- для того чтобы пахать требуется пендель от старшего? Тем более в БИ- куда большинство приходит по собственной воле? Или не хватает веры? ИМХО, инструктор требуется, чтобы показать что правильно, а что нет и в каком направлении пахать. А вот как пахать- это сами,сами, плиз. И как раз таки на первых порах. Потом уже не столько высоты берем, сколько тропинки обустраиваем.
     
  14. Bigfoot

    Bigfoot 武士 - ぶし

    Регистрация:
    22.02.07
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Менеджер среднего звена ;)
    Город:
    Москва
    Страна:
    Russia
    Фамилия и Имя:
    Ромодашкин Дмитрий
    Вид БИ:
    Айкидо
    Конечно, я и не осуждаю - просто это объясняет, откуда столько воинов на улицах современных городов :) реклама - двигатель торговли.